Италия, Кьянчано Терме, Hotel Abmasciatori. Осторожно

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Саломея
Сообщения: 137

Пт июл 22, 2016 18:45  

Каждый год, вот уже несколько лет подряд мы организуем поездку на отдых и лечение в Кьянчано Терме нашей постоянной туристке.
Это интеллигентная, приятная, ухоженная и стильная женщина пенсионного возраста, преподаватель итальянского и французского языков в ведущем российском ВУЗЕ.

В это время на курорте собирается своеобразная преподавательская тусовка, они там все уже друг друга давно знают, обмениваются новостями, сувенирами, общаются в общем. Все они плюс минус одного возраста (60-65 лет).

Персонал отеля Ambasciatori, где останавливается из года в год наша туристка (и живет там по месяцу) - то ли от скуки (отель полупустой), то ли от отсутствия извилин - решили поиздеваться над ней.

Частое общение с коллегами - итальянцами нашей (ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА) уважаемой в преподавательских кругах туристки , эти имбециллы приняли за... занятие проституцией. ...

Официант, принимая 100 евро, в лицо ей заявляет "это тебе наши мужики такими бумажками платят?"

Горничные в спину говорят - "смотри, встречалась сейчас с женщиной, та ей бусы подарила, наверное с женщинами она тоже... и подарками берет"..

Это еще цветочки того, что творил персонал в отеле в отношении нашей туристки. В итоге она не выдержала, и пошла в директору отеля - жаловаться. Один из хамов был тут же уволен.

И он - этот хам - сразу после увольнения идет в полицию и подает заявление, что туристка приехала в Италию заниматься проституцией.
В итоге помимо бесконечных издевательств со стороны персонала отеля - она еще заполучила полицейского, который начал ходить за ней по пятам. Когда она подошла к этому полицейскому и поинтересовалась - в чем, собственно, проблема - тот ей всё объяснил.

ПОЧЕМУ она нам не позвонила оттуда - непонятно, говорит, что пыталась справиться сама с ситуацией.

В итоге испорчен отдых, хорошего человека оскорбили, обидели, и конечно сорван эффект лечения.. Она ждет год, чтобы поехать туда, пообщаться с коллегами, подлечиться.. Тур начинает заказывать аж за полгода. И тут - такое.

Она не требует ничего, она просто позвонила и рассказала нам ситуацию. Совершенно убитым голосом. ТАКИМ голосом, что лучше бы кричала, чем так...

Мы конечно пишем претензию в отель, пишем оператору итальянскому (через них покупали).
НО - ну - извинятся они, ну и что? НИЧЕГО. Останутся ведь, паразиты, безнаказанными..
Еще не дай Бог хвосты останутся в полиции от
этого заявления - и туристке могут влепить отказ во въезде на следующий год. (этим вопросом, конечно, мы тоже уже начали заниматься).

Так что - у кого есть одинокие туристки, или женщины без сопровождения мужчин на лечение - сто раз подумайте, а стоит ли их отправлять в Кьянчано.. Что то после этого всего вообще пропало желание Италией заниматься.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт июл 22, 2016 20:17  

Какая то дичь... Не могу сеэ преццтавить такой сюжэт...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июл 22, 2016 20:55  

Полосатый писал(а):Какая то дичь..

По-другому не сказать.
Изгадили весь отдых и личную "сказку" туристки.Как вообще персонал может себе позволить комментировать что-то вслед постояльцам? Не пойму никак. ..
Да пусть бы она и встречалась там с коллегами достаточно "тесно". Их какая печаль? Скотство какое-то.
Саломея, Вы все верно делаете, конечно.
Я удивлена очень. Словно какая-то другая реальность. Мои впечатления об Италии никак с подобным не вяжутся... Мрак..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 27, 2016 19:46  

Саломея
В принципе я ни разу не сомневаюсь в самой этой истории, рассказанную туристкой Вам, но..... правда ли она или фантазия туристки. И вот почему я зарождаю в Вас такое подозрение. Дама в том возрасте, когда может начаться то самое помутнение рассудка, с виду абсолютно адекватный человек, но на какой-то теме происходят вот такие видения, сейчас это наблюдаю у своей свекрови, у нее появляются навязчивые фантазии, причем она их похоже видит и рисует в сознании настолько четко, что разубедить ее абсолютно невозможно. При этом во всех остальных вопросах она вполне адекватно все воспринимает. И начинается это абсолютно без видимых причин вообще, вот моей четко вклинилось в голову, что ее ухажер молодости, с которым они расстались по жизни еще в середине 50-х ей стал встречаться вдалеке в ее районе и поселился в соседнем доме с молодой женой.... она достала всех, чтобы мы разыскали его телефон, адрес и все узнали о нем, в итоге мы выяснили, мужик умер еще в 90-х. Она восприняла эту информацию, сказала что-то у нее с мозгами и через неделю опять стала его видеть, она даже пошла в тот дом где якобы он поселился с молодой женой, напугала в живущей в той квартире жильцов, требуя немедленно позвать такого-то такого-то, на возражения, что тут такой не живет и никогда не жил, она решила, что он специально их так проинструктировал, а это жильцы снимают квартиру..... вообщем то помутнение было наверное год. И прошло также как и появилось. Недавно с ней беседовали и затронули тему с походом ее в соседний дом, на что она ответила, что-то у меня с головой, вы же мне разыскали его, он умер.....
Понимаете, в рассказе туристки нестыковок много, во первых я не поверю, что полицейский сопровождал даму преклонного возраста на предмет проверки ее морального поведения, а потом вот так взял бы ей все и рассказал про заявление и т.п..... точно не в Италии.
Если бы участок действительно получил такое заявление от гражданина Италии, то ее бы не сопровождали, а просто выдворили бы из страны в 24 часа. В Италии не церемонятся и тем более не сопровождают. Но во всяком случае для начала доставили бы в участок и допросили.
Вы напишите в отель, возможно некоторые ее рассказы окажутся совсем в ином свете и другого толка. А может отель и ни сном и не духом, а вся эта история с издевательствами была только в ее голове и фантазиях. Уж больно неправдоподобная она.....

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 21:21  

remko писал(а):Саломея
В принципе я ни разу не сомневаюсь в самой этой истории, рассказанную туристкой Вам, но..... правда ли она или фантазия туристки. И вот почему я зарождаю в Вас такое подозрение. Дама в том возрасте, когда может начаться то самое помутнение рассудка, с виду абсолютно адекватный человек, но на какой-то теме происходят вот такие видения, сейчас это наблюдаю у своей свекрови, у нее появляются навязчивые фантазии, причем она их похоже видит и рисует в сознании настолько четко, что разубедить ее абсолютно невозможно. При этом во всех остальных вопросах она вполне адекватно все воспринимает. И начинается это абсолютно без видимых причин вообще, вот моей четко вклинилось в голову, что ее ухажер молодости, с которым они расстались по жизни еще в середине 50-х ей стал встречаться вдалеке в ее районе и поселился в соседнем доме с молодой женой.... она достала всех, чтобы мы разыскали его телефон, адрес и все узнали о нем, в итоге мы выяснили, мужик умер еще в 90-х. Она восприняла эту информацию, сказала что-то у нее с мозгами и через неделю опять стала его видеть, она даже пошла в тот дом где якобы он поселился с молодой женой, напугала в живущей в той квартире жильцов, требуя немедленно позвать такого-то такого-то, на возражения, что тут такой не живет и никогда не жил, она решила, что он специально их так проинструктировал, а это жильцы снимают квартиру..... вообщем то помутнение было наверное год. И прошло также как и появилось. Недавно с ней беседовали и затронули тему с походом ее в соседний дом, на что она ответила, что-то у меня с головой, вы же мне разыскали его, он умер.....
Понимаете, в рассказе туристки нестыковок много, во первых я не поверю, что полицейский сопровождал даму преклонного возраста на предмет проверки ее морального поведения, а потом вот так взял бы ей все и рассказал про заявление и т.п..... точно не в Италии.
Если бы участок действительно получил такое заявление от гражданина Италии, то ее бы не сопровождали, а просто выдворили бы из страны в 24 часа. В Италии не церемонятся и тем более не сопровождают. Но во всяком случае для начала доставили бы в участок и допросили.
Вы напишите в отель, возможно некоторые ее рассказы окажутся совсем в ином свете и другого толка. А может отель и ни сном и не духом, а вся эта история с издевательствами была только в ее голове и фантазиях. Уж больно неправдоподобная она.....

Ну накрутила.)))
туристка одного с тобой " преклонного" возраста- 60-65 лет
тут скорее всего- " бес в ребро", но ведь не признается.
да, итальянцы посплетничать любят))
а горничные, думаю, из сопредельного государства.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср июл 27, 2016 21:47  

Саломея писал(а):Каждый год, вот уже несколько лет подряд мы организуем поездку на отдых и лечение в Кьянчано Терме нашей постоянной туристке.
Это интеллигентная, приятная, ухоженная и стильная женщина пенсионного возраста, преподаватель итальянского и французского языков в ведущем российском ВУЗЕ.

В это время на курорте собирается своеобразная преподавательская тусовка, они там все уже друг друга давно знают, обмениваются новостями, сувенирами, общаются в общем. Все они плюс минус одного возраста (60-65 лет).

Персонал отеля Ambasciatori, где останавливается из года в год наша туристка (и живет там по месяцу) - то ли от скуки (отель полупустой), то ли от отсутствия извилин - решили поиздеваться над ней.

Частое общение с коллегами - итальянцами нашей (ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА) уважаемой в преподавательских кругах туристки , эти имбециллы приняли за... занятие проституцией. ...

Официант, принимая 100 евро, в лицо ей заявляет "это тебе наши мужики такими бумажками платят?"

Горничные в спину говорят - "смотри, встречалась сейчас с женщиной, та ей бусы подарила, наверное с женщинами она тоже... и подарками берет"..

Это еще цветочки того, что творил персонал в отеле в отношении нашей туристки. В итоге она не выдержала, и пошла в директору отеля - жаловаться. Один из хамов был тут же уволен.

И он - этот хам - сразу после увольнения идет в полицию и подает заявление, что туристка приехала в Италию заниматься проституцией.
В итоге помимо бесконечных издевательств со стороны персонала отеля - она еще заполучила полицейского, который начал ходить за ней по пятам. Когда она подошла к этому полицейскому и поинтересовалась - в чем, собственно, проблема - тот ей всё объяснил.

ПОЧЕМУ она нам не позвонила оттуда - непонятно, говорит, что пыталась справиться сама с ситуацией.

В итоге испорчен отдых, хорошего человека оскорбили, обидели, и конечно сорван эффект лечения.. Она ждет год, чтобы поехать туда, пообщаться с коллегами, подлечиться.. Тур начинает заказывать аж за полгода. И тут - такое.

Она не требует ничего, она просто позвонила и рассказала нам ситуацию. Совершенно убитым голосом. ТАКИМ голосом, что лучше бы кричала, чем так...

Мы конечно пишем претензию в отель, пишем оператору итальянскому (через них покупали).
НО - ну - извинятся они, ну и что? НИЧЕГО. Останутся ведь, паразиты, безнаказанными..
Еще не дай Бог хвосты останутся в полиции от
этого заявления - и туристке могут влепить отказ во въезде на следующий год. (этим вопросом, конечно, мы тоже уже начали заниматься).

Так что - у кого есть одинокие туристки, или женщины без сопровождения мужчин на лечение - сто раз подумайте, а стоит ли их отправлять в Кьянчано.. Что то после этого всего вообще пропало желание Италией заниматься.

Я бы написала в отель и послушала другую сторону.
была у меня ситуация, когда " спокойная, интеллигентная" туристка положила свои шлепанцы на чужой лежак и пошла купаться.
гарсон таверны, которой принадлежали лежаки, просто снял их и положил рядом, на песок.
от крика туристки собралось пол Миконоса.
Претензию от нее мы пережили, а вот таверна с тех пор категорически не хочет работать с нашими туристами( был групповой обед).
а такого обслуживания, ассортимента и цен больше найти не могу.
и как я его не уговариваю, специально ездила на остров- нет, сказал, я всегда для ваших старался, а здесь скандал на пустом месте, не хочу портить свою репутацию.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 27, 2016 21:58  

маринелла
извини, но до того возраста мне еще поколение дай бог прожить )))))))))), ну так лет 18. Спасибо конечно за комплимент.
По поводу беса в ребро, не знаю, что-то слабо верится, что нашлись желающие в Италии. Но в описанные откровенные хамства официанта не верю, а горничные из сопредельного государства сильно врядли на итальянском бы сплетничали.
В принципе пусть-пусть Саломея напишет претензию в отель.....

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 27, 2016 22:26  

Коллеги, не надо данный случай связывать с впечатлениями об Италии. В каждой стране хватает приятных и не очень людей. В Италии не высок образовательный уровень населения. Среди обслуги особенно. На севере и в центральной части, в обслуге, как правило, работают южане. А на беднейшем юге с образованием - хуже не бывает. Да еще их способности к сплетням делают свое дело.
Сама не раз была свидетелем плохого отношения к туристам. Из одного ресторана выгнали целую группу русских, да еще побежали за ними на улицу, смеяться в след. В Неаполе молодежь сопровождала неприличными жестами автобусы с туристами.
Вот по поводу увольнения официанта, сильно сомневаюсь. В Италии уволить человека практически невозможно, ну если только сократили.
Саломее нужно обязательно писать жалобу в отель и претензию оператору за испорченный отдых.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 27, 2016 22:50  

Жалоба в отель? Претензия ТО? Какой дельный совет :lol:
В качестве доказательств:
"Наша клиентка, которую мы знаем много лет, не может соврать, она очень милая интеллигентная женщина! Срочно примите меры! Срочно!!! Об исполнении доложите в 30-ти дневный срок"
Ответ от отеля:
"Уважаемые... По Вашей жалобе приняты меры молниеностного реагирования: весь малообразованный персонал отеля уволен. Мы наняли обслуживающий персонал, исключительно итальянцев, исключительно с севера, с образованием не ниже бакалавра и знанием русского языка..."
Ответ от ТО:
"Вы чо там белены объелись? Не нравится Италия, отправляйте свою бабушку в Кисловодск и не морчьте нам голову."

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср июл 27, 2016 23:15  

Свой среди чужих писал(а):Жалоба в отель? Претензия ТО? Какой дельный совет :lol:

Ну то, что ты никогда не работал руководителем, это понятно. Протирал полжизни штаны в НИИ, теперь на седьмом десятке, как шавка, за никами бегаешь....Позорище. Это последнее с тобой общение, инженеришка 120рублевый.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июл 27, 2016 23:43  

C отелем зависит от управляющего. Побоится отрицательных отзывов - может и презент какой прислать с извинениями. Писать для начала лучше GR. Прежде всего - это их косяк (если он был).
Глянул наискосок отзывы по этому отелю - к персоналу, вроде, нареканий нет.
====================================================================
Мадамм, инженеришка за 120 - это круто, поверьте. Сейчас таких не делают. Кстати, сезонный линейный персонал разве нельзя турнуть? Где я сталкивался (Сардиния) - оплата почасовая или за день. Набедокурил - завтра можешь не приходить.

Na_Na
Сообщения: 61

Чт июл 28, 2016 1:31  

У нас была одна похожая ситуация в Тоскане в прошлом году. Отель 5 звезд, жил наш постоянный турист. Его оскорбил на пляже сотрудник (как выяснилось сотрудник был не отеля). Но он написал нам и мы отправили развернутую претензию ТО сразу же. На что через несколько часов к туристу подходили по очереди несколько сотрудников отеля и приносили извинения. Потом вычли плату за тот день пляжа, предоставили комплимент. Хоть как-то попытались реабилитироваться. Поэтому попробуйте написать. История и, вправду, неоднозначная...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 600 гостей