БИБЛИО-ГЛОБУС - ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ или КАК ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июл 30, 2016 19:17  

Отрада
Вот эслип был у нас прецэдентный суд. Суд скорый, суд неправый, тада бы туристы не плакали. Но мы таки имеем што имеем...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб июл 30, 2016 20:04  

не забывайте послезавтра начинается АВГУСТ !!!!!!
или уже все расслабились? : ;-) :
а БГ я бы поостерегся бронить особенно на осень

а что касается данной ситуации. то скажу так
я рассматривал очень много претензий и сразу скажу до суда доходили единицы и то это были частники, а уж что-то выигрывали там еще меньше и чтоооооо
ТО эти единичные выплаты нипочем так неприятность не более.
а вообще обычная ситуация ничего криминального в ней нет, удивлен что топикастер столько лет работая в туризме первый раз с таким столкнулась

ЕЩЕ раз туристы это не ваши дети, это обычные взаимотношения фирма-клиент не надо с ними сюсюкать ,в сад их сразу ТО отказал верните им деньги если есть претензии к ТО то пусть и идут с ним судиться - им пошлину не платить.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб июл 30, 2016 20:16  

xox писал(а):не забывайте послезавтра начинается АВГУСТ !!!!!!


Тьфу-тьфу-тьфу... При слове "август" у меня тревожность повышенная.
:lol:
xox писал(а):туристы это не ваши дети,
:good:
Это я себе как мантру стала повторять. Помогает, иногда.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июл 30, 2016 20:28  

хох дело говорит. всех бездомных собак не накормиш.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб июл 30, 2016 21:14  

Полосатый писал(а):хох дело говорит. всех бездомных собак не накормиш.


Согласная я. Только вот тупо чувствую себя "ответственной" за тур отрасль в целом. Понимаю, что это глупо. Но пока переживаю, все-таки, за косяки. Последний год, методом аутотренинга :lol: стараюсь пропускать "мимо". Получаться стало!!! Видимо, дозрела. Дозревание далось нелегко, но, зато оно теперь искреннее и упертое.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Сб июл 30, 2016 23:10  

xox
Что вызывает сомнения по поводу БГ?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс июл 31, 2016 19:16  

у меня вопрос-
по аннулированной брони (косяк их системы) были фпз, после первой претензии из сняли почти все( оставили 40 енотов) , я нашкрябыла вторую претензию - и тишина.. прошло больше 10 дней.. пишут в ЛК- оплатите.. типа это минимальные ))) а почему я должна платить даже эти минимальные, я так не поняла, или это с миру по нитке.. затык дырок после Трансов..))

вопрос- готовить 3-ю или бросить нах.. ?? пусть висят?
юрист грит- шкрябый третью..
что посоветуете?

casya
Сообщения: 2328

Вс июл 31, 2016 20:29  

Шкрябать однозначно.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вс июл 31, 2016 22:09  

Шкрябать однозначно с выставлением встречных ФПР.. ибо время-деньги! :poz1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Diva32
Сообщения: 47

Пн авг 01, 2016 0:30  

Коллеги, получив в пятницу поздно вечером на почту еще письмо с извинениями БГ и предложением аннулировать заявку и выбрать что-то другое, я все-таки уговорила клиентку смириться)))
В итоге мы с ней забронировали Тунис - вылет 02.08 от Корала, она счастлива - предложение было очень хорошее )) Только опять небольшой стресс до завтра(понедельника) - вчера оплатила через Pay Travel - оплата не проставлена, обычно сразу проставляется.. Но это уже другая история)))

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн авг 01, 2016 9:59  

Да уж, АВГУСТ... Надежды на турецкий подъём и египетский всплеск не оправдались... Согласен с хох, некоторые ТО весь год после осенних событий работали в минус, а учитывая гигантские выплаты по краху Трансов, да , оч опасно, соблазн есть сварганить финт на другое юр лицо по типу бельтюковой и работать с чистого лица.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн авг 01, 2016 11:35  

Семёнов писал(а):Да уж, АВГУСТ... Надежды на турецкий подъём и египетский всплеск не оправдались... Согласен с хох, некоторые ТО весь год после осенних событий работали в минус, а учитывая гигантские выплаты по краху Трансов, да , оч опасно, соблазн есть сварганить финт на другое юр лицо по типу бельтюковой и работать с чистого лица.


почему бы и нет?

1. безопасно - т.е. никого не посадили
2. можно продолжать деятельность:
А) так как нет законодательного запрета на создание второй пирамиды
Б) и это самое главное в указанных причинах: ТА утрутся и продолжат работу, т.е. база потеряна не будет )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн авг 01, 2016 22:33  

MariaNO писал(а):xox
Что вызывает сомнения по поводу БГ?

а что думаете я прям тут всем в открытую выложу свои умозаключения ???? :dont know:
тем более что это мое личное мнение причем оно не означает что БГ навернется просто осторожность не помешает

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт авг 02, 2016 14:34  

хох пальнул в БГ. а попал в Бриско )

valexper032
Сообщения: 699

Вт авг 02, 2016 15:36  

xox писал(а):
MariaNO писал(а):xox
Что вызывает сомнения по поводу БГ?

а что думаете я прям тут всем в открытую выложу свои умозаключения ???? :dont know:
тем более что это мое личное мнение причем оно не означает что БГ навернется просто осторожность не помешает
Бог не выдаст, свинья не съест : ok : ..., не сейте панику...

  •   Информация