Как Pegas миллионы недополучает.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 04, 2016 12:44  

Second писал(а):moiforpost
я когда прохожу вечером мимо закрывающегося овощного рынка, и пытаюсь предложить купить хоть что-то с дисконтом от их драконовских цен, мне всегда почему-то отказывают. А товар-то там часто такой, что больше пары дней не хранится, скоропортящийся. Видимо, какая-то своя логика у них есть и им виднее.
А собственно по сути поста - несколько раз были ситуации, когда туристы опаздывали на рейс, при этом в аэропорту был следующий доступный рейс от БГ со свободными местами, но купить на него билеты было невозможно ни за 150$ ни за 1050$, а просто потому что нельзя и всё.



Ну так они рынок берегут - этак все будут ждать до закрытия рынка и скупать товар ниже себестоимости.

Иногда проще выкинуть (самому съесть) - чем научить клиентов вредному.

А по сути поста - очень глупо думать что рководство пегаса не знает что у них подгорают места.

Раз знают и не меняют - значит у них, с высоты их товарооборота - есть причины держать эти 2-3 билета
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 04, 2016 12:50  

valexper032 писал(а):moiforpost
Вы ошибаетесь, если есть свободные места, продают...,
тот же Пегас в Домодедово лично мне продал билет..., при чем, не просто продал, а даже стойку регистрации еще раз открыл...


Причём зачастую продают ОЧЕНЬ не дешево.

У меня турики опоздали на пегасовский что ли рейс - соотвесвенно представитель пегаса метнулся к коралу, метнулся к анексу - уж сейчас и не помню на чей рейс они взяли билеты - но заплатили в итоге что то порядка 500 - 600 баксов на двоих
Изображение

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 12:51  

Семёнов писал(а):valexper032
, зачем тайну раскрываешь? В порту на стойках ТО можно купить не только билет, но и тур, причём за те деньги, что ты хочешь. На семью трудно бывает, а один-два элементарно. Особенно в несезон.
если я тайну раскрываю :lol: , то Вы вообще рушите весь бизнес ТА..., сейчас сколько малохольных в турзоны аэропортов ломанутся :crazy:

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 13:56  

Почему ёлки 31 декабря продают дешевле, чем 30?
[подпись удалена Администратором форума]

На Троих

Чт авг 04, 2016 14:30  

ТО выкупает у АК борт. Цэликом.
И когда ТО потом рассчитывает конечную цэну билета для туриста, в неё
всегда закладываеца убыток от какого то количества непроданных мест.
Так что не надо печалица за ТО, всё что могут, они получают.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт авг 04, 2016 15:14  

valexper032 писал(а):сейчас сколько малохольных в турзоны аэропортов ломанутся

:lol: :good:

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт авг 04, 2016 16:31  

xox писал(а):moiforpost
знаете поговорку
не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
здесь уже все правильно расписали
добавлю что может лучше продать 1 билет за 850 чем 3 по 150
плюс есть целая куча нюансов
но основное кто вам сказал что билет сгорел
уж поверьте за каждый сгоревший билет авиаотдел получает втык


Нет никакой кучи нюансов, есть нежелание брать на себя ответственность. Точнее, в масштабах больших ТО типа Пегаса или БГ никто просто не замечает эти 1-2 билета. Ценообразованием занимаются не рядовые сотрудники, с которыми общался агент - им пофиг на логику, у них сколько написано в системе, ту стоимость они и озвучивают. Это не только с авиабилетами - они и в целом так работают. Это не их упущенная выгода, а компании.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 16:55  

Dark North писал(а):
xox писал(а):moiforpost
знаете поговорку
не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
здесь уже все правильно расписали
добавлю что может лучше продать 1 билет за 850 чем 3 по 150
плюс есть целая куча нюансов
но основное кто вам сказал что билет сгорел
уж поверьте за каждый сгоревший билет авиаотдел получает втык


Нет никакой кучи нюансов, есть нежелание брать на себя ответственность. Точнее, в масштабах больших ТО типа Пегаса или БГ никто просто не замечает эти 1-2 билета. Ценообразованием занимаются не рядовые сотрудники, с которыми общался агент - им пофиг на логику, у них сколько написано в системе, ту стоимость они и озвучивают. Это не только с авиабилетами - они и в целом так работают. Это не их упущенная выгода, а компании.

Полностью согласен. Упущенная выгода... очень жаль, что выгоду тут упускает не только оператор, но и агент...
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт авг 04, 2016 17:41  

Бронировали как то у Анекса Тенерифе за 2 дня до вылета, отель они нам не подтвердили, зато предложили эти билеты за 150 евро туда обратно на каждого. Я думаю, дай позвоню типа я это не я, еще раз цену спрошу, вдруг меньше будет : ;-) : озвучили 400евро на одного.
А недавно, у них же, бронировали Коста Браву , вылет в 3 ночи, время 17-00 ,в 19-30 (работают они до 20-00) они нам отказ по отелю и аннулируют заявку , фсе время вышло, я им пишу -звоню за сколько билеты отдадите (а их штук 6 туда и много обратно, при чем что туда больше никак кроме как на этих 6 не улететь ) , на что получаю ответ в 19-50 все ушли домой ни каких вам билетов. Я думаю, руководство было бы радо продавать эти билеты, но сложно наладить работу с персоналом, которому нет дела до потерь т.к. такие билеты надо продавать на кануне вылета , ближе к вечеру, а им домой пора....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт авг 04, 2016 17:44  

А вообще этот вопрос можно всем авиакомпаниям задать , почему бы за 3-4 часа до вылета не отдавать свои билеты по дешевше раз в 5-6 :sad:
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 04, 2016 21:11  

Vkysnyatina писал(а):Я думаю, руководство было бы радо продавать эти билеты, но сложно наладить работу с персоналом, которому нет дела до потерь т.к. такие билеты надо продавать на кануне вылета , ближе к вечеру, а им домой пора....


Думаю, что все регламентировано. Есть поле где региональные офисы могут принимать решения (очень узкое) и там где не могут - размером с бесконечность. А раз не могут решать, то и чего напрягаться.
Взять Корал. Билеты продают, да, но стоимость определяет только Москва. Решения на местах офисы не принимают самостоятельно почти никогда. Ну, так скажем, редко очень. Раз решения не принимаю, то ответственности не несу. Досвидос! Все спать пошли. На одном рейсе у ТО пропали билеты туда, у другого обратно. Я несколько раз так покупала туристам билеты у одних "туда", у других "обратно" и тоже думала о несуразности ситуации.
Вот никак не склонна думать, что ТО всегда прав, что у них какие-то там свои "глобальные" соображения, которые нам, простым смертным не постичь. Есть конкуренция, соперничество, закладывание заведомо высокой цены за билет в стоимость тура да и все.
Оправдана стоимость билетов, прибыль есть? Все , остальное не волнует. Все ТО живут на разных параллелях, редко дружат и кухню свою срывают. А наши хотелки - мало их волнуют. И логика тоже в этом есть определенная. ИМХО

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт авг 04, 2016 21:22  

Сотрудники не мотивированны на прибыль. Наверняка гольный оклад у многих(особенно рядовых)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт авг 04, 2016 22:19  

кацап писал(а):Сотрудники не мотивированны на прибыль


Это, как минимум. Но и возможности, что-то решать нет. Нет полномочий. Я, конечно, про региональные офисы говорю, в первую очередь.
Так сложилось, Москва решает 90% вопросов. Это тормозит часто. Учитывая разницу во времени, это может быть решающим фактором.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт авг 04, 2016 22:22  

Vkysnyatina писал(а):А вообще этот вопрос можно всем авиакомпаниям задать , почему бы за 3-4 часа до вылета не отдавать свои билеты по дешевше раз в 5-6 :sad:

ну вообще-то билеты чем ближе к вылету тем дороже продают АК
на поезда кстати также
и этому есть объяснение кстати такое же как и на овощном рынке - не надо приучать к плохому

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт авг 04, 2016 22:25  

На Троих писал(а):ТО выкупает у АК борт. Цэликом.
И когда ТО потом рассчитывает конечную цэну билета для туриста, в неё
всегда закладываеца убыток от какого то количества непроданных мест.
Так что не надо печалица за ТО, всё что могут, они получают.

цена билета рассчитывается из цены кресла + цена ввоза и вывоза никаких других непроданных кресел изначально в билет не закладывают
дальше тупо наценка за высокий сезон

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 905 гостей