Отзовик - удаляют настоящие отзывы и просят деньги.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Вс авг 14, 2016 18:11  

Городок писал(а):там надо кнопочку нажать

Понимаете, дело совершенно не в редактировании отрицательных отзывов. Я совершенно допускаю тот факт, что о нашей компании у разных людей есть разное мнение.
Но вот вам реальная ситуация: туристка наша написала нам на почту отзыв. Я попросила её оставить отзыв на сайте отзовик. Туристка это сделала (хоть и ругалась, что крайне много препятствий).
Отзыв так и не появился. Туристка даже номер брони им написала.
Это беспредел, товарищи и нарушение конкуренции
То есть, отзовик мне предлагает копаться в гоvне (негативных отзывах), а положительные отзывы настоящих туристов отзовик будет блокировать

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Вс авг 14, 2016 20:56  

Наконец понял. Отзовик - и есть название отзовика :)

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс авг 14, 2016 21:31  

Vesveter
браво! :lol: :good:

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс авг 14, 2016 21:32  

yanasya
как вариант - туристка могла написать такой отзыв, который администрация не пропустила
там есть правила - почитайте
крайний вариант - запросите туристку доступ, логин ипароль и сами проверьте почему не пропустили ее отзыв

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 15, 2016 11:10  

Вот как-то самоуважение не позволяет отзывы о себе просить размещать. Туристам, ссылающимся на отзывы, всегда про забор с надписью напоминаем, за которым дрова лежат. И всегда туристам нашу быль рассказываем что за 10 лет работы туристы не разместили не одного отзыва.

При нормальной работе туристам этого просто не надо. От сувениров дом и офис ломяться, сладости и пузырьки с напитками в офисе регулярно появляются, а рукоблудить по форумам, ну незачем вменяемому человеку.

А кстати, Ваш турист где живет? Нафига вам рекламой на весь интернет запариваться? Вы не пробовали отзывы от туристов на бумагу переносить и по району на подъездах и остановках расклеивать? Думаю эффект лучше будет чем от всяких отрыгиваловиков (все совпадения в названиях случайны, отрыжка - неофициальное название публичных отзывов в некоторых кругах). :big lol: :big lol: :big lol:
Просто турагент.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн авг 15, 2016 12:00  

САндр писал(а):При нормальной работе туристам этого просто не надо.


а вот не соглашусь! надо
сарафанное радио - лучшая реклама :good:
а психология турья такова, что съездив хорошо, он вряд ли напишет отзыв, но ежели что было не так - готовьтесь, весь интернет закидает! так что работаем над репутацией, работаем :poz4:

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пн авг 15, 2016 12:18  

minihotel писал(а):Или оттачиваете ораторское мастерство?

Конечно, оттачиваю ). Вон у вас сколько ораторских статусов. Стремлюсь..
Ещё вижу много коллег, которых опускают на отзовике. Неужели все молчат???((

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 15, 2016 13:37  

Городок писал(а):
САндр писал(а):При нормальной работе туристам этого просто не надо.


а вот не соглашусь! надо
сарафанное радио - лучшая реклама :good:
а психология турья такова, что съездив хорошо, он вряд ли напишет отзыв, но ежели что было не так - готовьтесь, весь интернет закидает! так что работаем над репутацией, работаем :poz4:


Во-первых; обращаю внимание, что в выделеной Вами цитате написано: " При нормальной работе..."

Во-вторых: Сарафанное радио - это неформальное общение конкретного знакомого живого человека с знакомым живым человеком в которым люди делятся своим субъективным но достоверным опытом, а не монологические излияния непонятного полуанонимного создания сомнительной вменяемости через массовые площадки интернета.

В-третьих: Если турист правильно, достоверно, убедительно обо всем информирован до ПРОДАЖИ тура, если в случае проблемы работники ТА знают что и как они обязаны делать, если после завершения тура с туристами правильно и умно завершают работу, то отрицательного отзыва не будет в 99% случаев.

И согласен, над репутацией работать надо, но не все способы для этого одинаково хороши. И не нужно ставить репутацию самоцелью, репутация должна следовать за хорошей правильной грамотной работой , а не пытаться заменять её.
Просто турагент.

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 15, 2016 14:12  

yanasya писал(а): Ещё вижу много коллег, которых опускают на отзовике. Неужели все молчат???((


Не захожу обычно на подобные сайты, но специально ради вот этих Ваших слов залез посмотреть, как же "мочат". ИМХО, мочат по делу. В одних случаях конкретно офигенная недоработка менеджеров, просто впаривших туры (не информируют об особенностях чартера, о реальном сервисе в отелях и т.п.), в других случаях реальные косяки ТО, отеля. И то и другое надо исправлять а не замалчивать.
Просто турагент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 15, 2016 14:37  

САндр писал(а):Вот как-то самоуважение не позволяет отзывы о себе просить размещать.

Вот и я о том же... И своим, которые желаю написать отзыв, всегда говорю - вы про свой отдых пишите... Пишите так, чтобы тем, кто готовит свой отдых, было ясно и понятно, что это, где это, что вообще может быть и на какие вопросы нужно обратить внимание.... А как и у кого вы бронировали, это вообще дело десятое и выясняется в обсуждении...
А когда ничинают не об отдыхе писать, а расхваливать тех, у кого они бронькали, или наоборот их охаивать - ой как на заказуху походит :dont know:
САндр писал(а):Туристам, ссылающимся на отзывы, всегда про забор с надписью напоминаем, за которым дрова лежат. И всегда туристам нашу быль рассказываем что за 10 лет работы туристы не разместили не одного отзыва.
Когда-то своим менегерам почти так же отвечал... Им тоже не было понятно, почему и хотя бы раз отблагодарили в отзыве.... На что им отвечал, радуйтесь, что по нам нет отзывов, это означает, что никому отдых НЕ испортили...
У нас ведь забыть сказать СПАСИБО - это нормально... Забыть поблагодарить того, кто для тебя все организовал и сделал - это норма... Но вот попробуй, хоть немного косякни - тебя моментально вспомнят и размажут...
Всегда говорил - отзывы нужно уметь читать и всегда задавать себе вопрос, с какой радости он вообще появился... Это касается что отрицательных, что положительных отзывов....
САндр писал(а):При нормальной работе туристам этого просто не надо. От сувениров дом и офис ломяться, сладости и пузырьки с напитками в офисе регулярно появляются, а рукоблудить по форумам, ну незачем вменяемому человеку.
+100000000000000000 :good:
Хотя есть та часть туристов, в основном те, кто первый раз, которые любят по отзывам....
Таким достаточно проявить свою осведомленность...
Некоторым вообще говорю, что сам их писал, потому знаю о них :lol:
Так же говорю, что написать отзыв сейчас, это большой бизнес в сети, стоимость отзыва составляет всего-то 300-500 рублей за 1000 знаков....
И тем же туристам, рекомендую попробовать написать свой положительный отзыв на их отдых и посмотреть как он будет размещен.... Или отрицательный написать отзыв, на том сайте, где объект размещен на платной основе, например на том же букинге или тревеле :lol: :lol: :lol:
САндр писал(а):А кстати, Ваш турист где живет? Нафига вам рекламой на весь интернет запариваться? Вы не пробовали отзывы от туристов на бумагу переносить и по району на подъездах и остановках расклеивать? Думаю эффект лучше будет чем от всяких отрыгиваловиков (все совпадения в названиях случайны, отрыжка - неофициальное название публичных отзывов в некоторых кругах). :big lol: :big lol: :big lol:
А еще издавать брошюркой, после каждого сезона, а потом распространять у метро, на рынках, во дворах микрорайона, в торговых центрах, а этикетках продуктов, расклеивать в вагонах метро, писать на асфальте :lol: :lol: :lol:
Городок писал(а):а психология турья такова, что съездив хорошо, он вряд ли напишет отзыв, но ежели что было не так - готовьтесь, весь интернет закидает! так что работаем над репутацией, работаем :poz4:

Вот сейчас, от одаренной из Москвы, получил массу комплиментов начиная от написания на заборе, до открытого письма Президенту. И только по одной причине... Подала заявку, нужно категории номера нет в отеле, но есть другой и нужно согласовать, ее телефон НЕ доступен. Отписался, чтобы перезвонила, и кинул ссылку на описание номеров, чтобы посмотрела и увидела чо предлагается...
У кого есть сомнение что по ссылке, даже НЕ переходила...
Начала вопросы задавать, попросил СПОКОЙНО и КУЛЬТУРНО перейти по ссылке, и тут такое началось... Такое ощущение что мне ЭТО в шляпе позвонила, из нашего Дурдома :big lol:
Словом теперь письмена шлет, что дойдет до Президента....
Задумалась только тогда, когда сообщил, что у нас все разговоры пишутся и на записи четко слышно ее хамство и нецензурная брать, а в заявке указаны все персональные данные... Так же сообщил, что менегер, за свою несдержанность, уже расстрелян.... :sad:
Вроде успокоилась.... :mib:
yanasya писал(а):Ещё вижу много коллег, которых опускают на отзовике. Неужели все молчат???((
А вы предлагаете тявкать на каждую сявку, которая пытается вас облаять - вот больше делать нечего...
Запомните! Там где вы повелись и начали вестись на шантаж - с вас просто НЕ слезут...
А там где вы сразу выдали, что вам насрать - успокоятся и не будут дергать...
Я уже вам дал понять, что ЛЕГКО и все, можно просто РЕЖИССИРОВАТЬ...
Написали на вас САМИ, хреновый отзыв....
Потом САМИ же вам и позвонили...
А вы клюнули и повелись..............
Кто может исключить такой сценарий?
САндр писал(а):Во-вторых: Сарафанное радио - это неформальное общение конкретного знакомого живого человека с знакомым живым человеком в которым люди делятся своим субъективным но достоверным опытом, а не монологические излияния непонятного полуанонимного создания сомнительной вменяемости через массовые площадки интернета.
Абсолютно верно...
Кто разместив свой отзыв, считает дело сделано - глубоко ошибаетесь...
Результат может быть там, где идет ОТКРЫТОЕ обсуждение....
А там где одни анонимы, или те, кого не найти нигде по заявленным никам, мылам телефонам....
Я вас умоляю, на это только чудак поведется.
А зная все это, и будучи готовым к вопросу о негативном отзыве на себя любимого - всегда можно все, обратить на пользу, а не во вред....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

САндр
Сообщения: 183

Пн авг 15, 2016 15:12  

minihotel писал(а): Кто разместив свой отзыв, считает дело сделано - глубоко ошибаетесь...
Результат может быть там, где идет ОТКРЫТОЕ обсуждение....
А там где одни анонимы, или те, кого не найти нигде по заявленным никам, мылам телефонам....
Я вас умоляю, на это только чудак поведется.
А зная все это, и будучи готовым к вопросу о негативном отзыве на себя любимого - всегда можно все, обратить на пользу, а не во вред....


Пример как надо работать с отрицательными отзывами (кстати на этом сайте их не удаляют), и где их нужно размещать.
http://www.torrefacto.ru/otzyvy/?rm=1
И хрен кто таким репутацию испортит плохим отзывом. даже если отзыв появился заслуженно :good:
Просто турагент.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 15, 2016 15:24  

yanasya писал(а):
minihotel писал(а):Или оттачиваете ораторское мастерство?

Конечно, оттачиваю ). Вон у вас сколько ораторских статусов. Стремлюсь..
Ещё вижу много коллег, которых опускают на отзовике. Неужели все молчат???((

http://otzyvy.pro/category/internet-i-sayty/raznoe_saity/11024-otzovik.html
Почитай на досуге, если делать больше нечего - может быть тогда, у тебя пропадут все сомнения...
Можешь себе в избранное занести, чтобы каждому одаренному смогла показать
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Вт авг 16, 2016 19:37  

А я считаю отзывы полезны не столько для репутации, сколько в качестве бесплатной рекламы ТО или ТА. Ну а почему бы и нет, рекламные услуги не дешевы, а это бесплатный и эффективный способ. Грех не воспользоваться всеми возможными ресурсами. Не будем кривить душой, всем приятно когда даже за обычно/нормально (без косячков) выполненную работу публично хвалят и говорят элементарное спасибо. Вот как раз всякие подарки от туристов (бутылки, шоколадки, магнитикии т.д) я не приемлю, а отзыв - это и приятно и полезно. Не обязательно хвалебный, ПРАВДИВЫЙ, но это лишнее упоминание о моей фирме, реклама моих услуг, что для меня лично очень важно.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Ср авг 17, 2016 11:41  

а почему дублируются темы в разных разделах?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 17, 2016 11:50  

ХочуНаМоре писал(а):Не будем кривить душой, всем приятно когда даже за обычно/нормально (без косячков) выполненную работу публично хвалят и говорят элементарное спасибо.

Вообще то, качественно и со знанием дела выполненная работа - это НЕ подвиг требующий награждения, а норма...
Хотя и спасибо научиться говорить нашим русским, это тоже не лишне....
Отзывы на работу Турфирмы, размещенные НЕ на сайте турфирмы, а на нескольких ресурсах - сразу и с большой долей вероятности скажу это ЗАКАЗУХА.
Легко поверю, что турист пишет свой рассказ об отдыхе, рассказывает о прелестях отдыха, красотах и достопримечательностях, как ОСНОВА отзыва, так же немного рассказывает об отеле в котором проживал его инфраструктуре и возможностях, и вполне реально, что может упомянуть название Турфирмы, менегер которой организовал ему отдых...
А вот в обсуждении, если появляются уточняющие вопросы, при их ответах и телефончик, и адрес, и сайт Турфирмы - вот тогда понятно, что это ОТЗЫВ а не РЕКЛАМНОЕ СОЧИНЕНИЕ во славу Турфирмы...
ХочуНаМоре писал(а):А я считаю отзывы полезны не столько для репутации, сколько в качестве бесплатной рекламы ТО или ТА. Ну а почему бы и нет, рекламные услуги не дешевы, а это бесплатный и эффективный способ.

ДА, отзывы полезны, если с ними РАБОТАТЬ толково и использовать как инструмент...
Но с чего ради, вам кто-то должен предоставить свою раскрученную площадку на халяву?
Вот прямо говорю, чтобы даже иллюзий не возникало...
У меня в Каталоге, есть те, кто сидят на халяве и у них закрыты контакты - т.е. им потенциальный клиент может отправить письмо или заявку, но владелец НЕ сможет на нее ответить, т.к. при получении, он получает надпись "Контакты клиента закрыты (они там звездочками забиты), т.к. вы не оплатили услуги каталога. Свяжитесь с Админом и оплатите услуги каталога!"
Зачем такая халява нужна сне на сайте, хотите спросить? - мне чо, продавать нечего? Я вижу все контакты отправителя и легко предложу то, что мне нужно продать... А тот кто желает халяву срывать - няхай сидит и думает, вот он клиент, а как его взять. А стоимость услуг каталога, отбивается ему, одной заявкой. И пусть знает справедливость поговорки - Жадность - порождает бедность :dont know:
Теперь по отзывам....
Они идут как не те объекты, которые стоят на платной основе, так и на тех, кто решил сорвать халяву...
Так же идут и по тем объектам, которые мы сами продаем...
Ну по моим объектам все понятно - для меня это информация и материал для разбора полетов...
И этот отзыв, потом, все равно появится на странице объекта, НО! толково переделанный и с прописанными ключевыми запросами - сами ведь говорите, что отзывы полезны и их нужно использовать - вот и используем, подсказываем людям, где и в чем их счастье :mib:
Отзывы по халявным страницам, если они не на нашем курорте, просто размещаю и не важно негатив или позитив - что заслужили, то и получили. Только размещаю тогда, когда удостоверю что НЕ заказуха и не происки конкурентов или доброжелателей... И в этих отзывах, стараемся прописать ключи поисковые, чтобы они работали на сайт и создавали ссылочную массу...
Ну а негативные отзывы на страницы оплаченные Владельцами, пропущу только с согласия рекламодателя... Если НЕ согласен, то отзыв сохраню, но он не будет отображаться на сайте...
И пусть кто-то скажет что подход не правильный - это мой ресурс и создавался для моего бизнеса, в него вложены и деньги и мозги. И это не бесплатный забор, где каждый жделающий может на халяву, творить все что он хочет... Хочешь использовать чужую площадку, а правила не подразумевают твоей халявы - или решай с Админом и заручись разрешением, или не удивляйся, что твою рекламу себя любимого НЕ прошла...
Тоже самое и у меня, использую очень много сайтов и очень много способов, которые зависят от того какой код, как отображается, какая информация допустима в объяве... Где-то, можно ссылку ки нуть и она будет активной и с анкором, где-то анкор не пройдет, где-то ссылка не активная, но такие тоже нужны... Где-то вообще не проходит контакт и запрещены ссылки, но легко можно сделать свой НИК ссылкой с анкором... А на некоторых форумах, даже толково заполненный Профиль, может играть на тебя, и даже если в него никто не заходит...
Словом, КАЖДЫЙ ресурс, на который ты желаешь что-то закинуть, нужно сначала посмотреть, в том числе и его кишки.... А исходя из этого, ОПРЕДЕЛИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, на кой ля он тебе сдался и как использовать то творение человека в своих интересах и для себя любимого...
А ходить и просто хреначить без разбора и на удачу - это крайне трудозатратно при очень низком полезном эффекте...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 172 гостя