В чем суть мошенничества с сертификатами?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт авг 16, 2016 18:28  

Дело было в марте. Конец рабочего дня, я один в офисе. Решил по совету Полосатого посмотреть «Случайно». Нашел на ютюбе, надел наушники, включил, начал смотреть. Минуты через три, пацанчик как раз бабушку топориком шмякнул, заходит в офис мужик. Ничем не примечательный, ни молодой, ни старый, ни богатый, ни бедный, ни красавец, ни урод. Снимаю наушники, забыв поставить фильм на стоп, спрашиваю – чем обязан? Он затараторил – мы тут ваши практически соседи, и недавно с дочерью заходили, тур вы нам подбирали... Я убей, его не помню, «мало ли в Бразилии Педров», говорю – иии? Да, вот машину захлопнул, а ключи внутри остались, у вас не будет тонкой отвертки. Достаю, набор длинных часовых отверток, спрашиваю – крест побольше, поменьше, шлиц, узкий, широкий? Выбрал он узкий шлиц. Машина то какая? Фольксваген – говорит. И чего делать отверткой то будете? Говорит - недавно передачу смотрел, про аналогичный случай, там оказывается все просто. Ну, говорю – тогда удачи. Да, я щас быстро - говорит – отвертку верну. Ушел. Ищу момент на котором фильм смотрел, одеваю наушники, продолжаю просмотр – это интереснее чем наблюдать как авто курочат. Фильм афигительный. Опять на интересном месте мужик заходит, ставлю фильм на стоп. Чувак расстроенный, возвращает отвертку – ничего не получилось, только типа уплотнитель порвал, чего делать ума не приложит. Говорю – дуй за вторым комплектом ключей, по-другому никак. Ушел. Я опять фильм смотреть продолжаю. Через несколько минут мужик вернулся, опять фильм останавливаю, уже злость разбирает – задолбал со своим авто. Он – вы типа извините, мне до Быково доехать надо, такси не вызовите по телефону, а то мой в машине остался. Говорю – дольше ждать будешь, сто метров до площади дойди, там всегда таксисты тусуются. Ой - говорит - и правда, вот я ж отупел к вечеру. Ушел. Одеваю наушники, продолжаю сеанс. Двух минут не прошло, опять вернулся. Извините – говорит – а деньги тоже в авто остались, не одолжите до завтра, до обеда, рублей двести. Блииин, достаю 200 руб., выдаю бедолаге, чтоб только не мешал фильм досмотреть. Выслушал клятву отставного офицера ВМФ про честь и совесть, что до обеда как штык вернет и пр. и пр… Ушел. Через минуту еще раз вернулся, попросил еще 100 руб., типа вдруг не хватит. И только получив еще сотню, исчез сцуко окончательно. Короче смотреть Такой фильм урывками – никакого кайфа. Полностью, не отрываясь, посмотрел дома под пивасик и с гораздо большим удовольствием.
Про «офицера» вспомнил на следующий день, после обеда. Не знаю почему, но уверенность уже к тому моменту сформировалась, что «офицера» этого я больше никогда не увижу. Да и хрен с ним, но мне интересно, что это было? Ради трех сотен такой спектакль придумать и исполнить! Что это за метод заработка такой?

На Троих

Ср авг 17, 2016 14:35  

Свой среди чужих писал(а):Про «офицера» вспомнил на следующий день, после обеда. Не знаю почему, но уверенность уже к тому моменту сформировалась, что «офицера» этого я больше никогда не увижу. Да и хрен с ним, но мне интересно, что это было?

Гм..отставной морской офицэр????? :hmm:
Хотелыч штоле через Москву поездом? :dont know:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 18, 2016 9:58  


На Троих

Чт авг 18, 2016 10:22  

minihotel писал(а):А с чего ради я должен слушать тебя

И как ты умудряешься что то слышать там, где остальные видят только буквы?

nicolaync
Сообщения: 1890

Чт авг 18, 2016 12:55  

Вспомнилось. Много букв. Было лет 15 назад. Но, может, и сейчас кого-то похоже могут попытаться развести.
Офис представительства австралийского туроператора в центре Москвы. Заходит артистического вида человек, каких тогда ещё можно было встретить на Арбате, т..е. патлатый, с шарфом на шее летом, но с грязными ногтями (это я потом уже заметил). "Я по важному делу из филармонии". Альфа-банк, говорит, организует гастроли Плисецкой и Щедрина в Сидней. Программу выступлений уже согласовали, а вот по размещению пока проблемы. Ищем варианты получше. Мне, говорит, в Посольстве вас порекомендовали. Хорошо, говорю, что желаете? Отель 5*, 25 даблов для труппы и один пентхаус с видом на залив для звёздной пары, в котором обязательно должен быть рояль для Щедрина. Предлагаю ему то, что недавно видел в Ренессансе, и спрашиваю, ограничен ли бюджет, поскольку безумно дорого. Не проблема, отвечает, цена устраивает, Альфа-банк платит. Тут сотрудницы заинтересовались, не часто такие заявления слышались (незадолго до этого одного оставного очень большого чиновника с семьёй отправляли в Австралию и Новую Зеландию, тоже по рекомендации Посольства), стали очень прислушиваться. А патлатый продолжает: вот у меня есть счёт от Альфа-банка, берите его и бронируйте. Я немного офигиваю, зачем мне этот счет? Это же мы счет будем выставлять для оплаты. Это, отвечает, гарантия того, что банк гарантирует оплату и машет какой-то бумажкой с логотипом Альфа-банка. Ладно, говорю, бумажку мне не надо, запрошу отель по номерам и пентхаусу с роялем на даты, дам вам знать и тогда я уже выставлю счет на оплату. Записываю то, что он говорит про себя (визитки у него кончились). В это время он обращается ко мне и моим сотрудницам: "Кстати, завтра у нас в филармонии заключительный концерт (вот не помню, чьё имя он назвал, но тогда это имя было у всех на слуху, и ажиотаж вокруг гастролей был жуткий). У меня есть бронь на оставшиеся билеты, не желаете ли посетить?" Одна из моих дам, жуткая меломанка, тут же руку подняла, никто больше не заинтересовался, и только потом спросила, почём удовольствие. Не помню уже точно сколько было заявлено, условно 500 руб, то, что по тем временам было очень немало. Патлатый набирает какой-то номер (говорит, что администратору звонит, чтобы проверить, осталась ли его бронь), что-то спрашивает, кивает: есть ещё. Давайте деньги, через час занесу билет, а завтра будем продолжать с Плисецкой и Щедриным в пентхаусе. Меломанка наша отдаёт деньги, патлатый закидывает шарф в стиле Гоблиашвили и покидает офис.
Через пару часов начал звонить по телефону, оставленному патлатым, результат понятен. Позвонил в Альфа-банк с вопросом о гастролях Плисецкой и Ко, ответ понятен.
А вы про сертификаты, вот как умели, а может и сейчас не хуже.
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт авг 18, 2016 13:47  

nicolaync писал(а):Вспомнилось. Много букв. Было лет 15 назад. Но, может, и сейчас кого-то похоже могут попытаться развести.
Офис представительства австралийского туроператора в центре Москвы. Заходит артистического вида человек, каких тогда ещё можно было встретить на Арбате, т..е. патлатый, с шарфом на шее летом, но с грязными ногтями (это я потом уже заметил). "Я по важному делу из филармонии". Альфа-банк, говорит, организует гастроли Плисецкой и Щедрина в Сидней. Программу выступлений уже согласовали, а вот по размещению пока проблемы. Ищем варианты получше. Мне, говорит, в Посольстве вас порекомендовали. Хорошо, говорю, что желаете? Отель 5*, 25 даблов для труппы и один пентхаус с видом на залив для звёздной пары, в котором обязательно должен быть рояль для Щедрина. Предлагаю ему то, что недавно видел в Ренессансе, и спрашиваю, ограничен ли бюджет, поскольку безумно дорого. Не проблема, отвечает, цена устраивает, Альфа-банк платит. Тут сотрудницы заинтересовались, не часто такие заявления слышались (незадолго до этого одного оставного очень большого чиновника с семьёй отправляли в Австралию и Новую Зеландию, тоже по рекомендации Посольства), стали очень прислушиваться. А патлатый продолжает: вот у меня есть счёт от Альфа-банка, берите его и бронируйте. Я немного офигиваю, зачем мне этот счет? Это же мы счет будем выставлять для оплаты. Это, отвечает, гарантия того, что банк гарантирует оплату и машет какой-то бумажкой с логотипом Альфа-банка. Ладно, говорю, бумажку мне не надо, запрошу отель по номерам и пентхаусу с роялем на даты, дам вам знать и тогда я уже выставлю счет на оплату. Записываю то, что он говорит про себя (визитки у него кончились). В это время он обращается ко мне и моим сотрудницам: "Кстати, завтра у нас в филармонии заключительный концерт (вот не помню, чьё имя он назвал, но тогда это имя было у всех на слуху, и ажиотаж вокруг гастролей был жуткий). У меня есть бронь на оставшиеся билеты, не желаете ли посетить?" Одна из моих дам, жуткая меломанка, тут же руку подняла, никто больше не заинтересовался, и только потом спросила, почём удовольствие. Не помню уже точно сколько было заявлено, условно 500 руб, то, что по тем временам было очень немало. Патлатый набирает какой-то номер (говорит, что администратору звонит, чтобы проверить, осталась ли его бронь), что-то спрашивает, кивает: есть ещё. Давайте деньги, через час занесу билет, а завтра будем продолжать с Плисецкой и Щедриным в пентхаусе. Меломанка наша отдаёт деньги, патлатый закидывает шарф в стиле Гоблиашвили и покидает офис.
Через пару часов начал звонить по телефону, оставленному патлатым, результат понятен. Позвонил в Альфа-банк с вопросом о гастролях Плисецкой и Ко, ответ понятен.
А вы про сертификаты, вот как умели, а может и сейчас не хуже.


500 руб.?
Это уровень Балаганова.
Остап Ибрагимович даже не стал бы мараться :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

nicolaync
Сообщения: 1890

Чт авг 18, 2016 13:50  

2 Second
Не помню уже точно сколько было заявлено, условно 500 руб, то, что по тем временам было очень немало.

Естественно, не уровень высшего класса по сумме. Но сценарий каков!!!
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт авг 18, 2016 19:01  

minihotel писал(а):И узнай на досуге, в каком возрасте, старшие офицеры выходят в отставку, а до этого возраста, они офицеры запаса.....

А с каких пор ты стал старшим офицером?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт авг 19, 2016 13:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А с каких пор ты стал старшим офицером?

Мало ли у кого какие ролевые игры.... :lol:

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Пт авг 19, 2016 16:03  

Представил ситуацию, если вдруг ничего не подозревающие коллеги, захотят подарить на юбилей начальнику ГАИ сертификат. Сколько всего интересного услышат, когда начнут обзванивать агентства

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Пн авг 29, 2016 19:23  

Бахахахаха! И чо - на такое фуфло ктото реагирует: Фсмысле, влетает? Не верю

Я вот тоже читала эти темы тут в Курилке, про разводы, даже помню, кто-то из завсегдатаев форума повелся, но до сих пор не понимаю, как можно допустить такое. : :-(( : Ну как то странно и стремно, когда тебя просят куда-то ехать и покупать бутылку... это не деловые отношения, меня бы сразу покоробил этот бред. К тому же есть нормы и правила работы, нельзя отходить от них, сначала деньги и договор - потом услуга.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 1676
Контактная информация:

Вт авг 30, 2016 10:37  

У меня случай весной был, звонит дядька, нервный какой то и чуть ли не визжит в трубку- Мне сегодня, в течении трех часов, нужен сертификат подарочный. Кто то там(не помню уже кто) на пенсию уходит, вот решили коллективом его поздравить, если не сегодня то уже не нужно! А я как раз накануне прочитала пост уважаемого коллеги про сертификат/коньяк/деньги на телефон, ну, думаю, развод от нервного(может не опытный ещё, потому и нервный такой) кидальщика. Но рассказываю дяденьке что у нас есть и по каким ценам, он диктует адрес, жду, говорит, там то там то, от проходной позвоните. Ну, думаю, точно развод! Но проверить то надо! Везу сама(благо, как оказалось, две дороги перейти) звоню- не доступен, ну точно, думаю разводилово. Разворачиваюсь в сторону офиса, дяденька перезванивает и говорит, у нас тут здание бывшего завода, плохо ловит, я вас жду. А я то все жду когда ж попросит коньяку купить или денег на телефон кинуть. Не фига! Вышел, денег дал, сертификат взял и говорит- я ТРЕТИЙ ДЕНЬ по турагентствам звоню- все рассказывают про предварительный договор, про что сами приезжайте, одни мошенником назвали и трубку бросили. Спасибо, Ксения)))
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт авг 30, 2016 11:43  

рассказываю -
сижу работаю как-то в субботу , причем с дитём под боком. в офис входит дядя в плаще- неприметный такой, серенький, вид интеллигента -неудачника, в руках файл с бумагами. спрашивает руководство ,потом замялся и рассказывает, что приезжали в москву в детскую больницу,дочка более, всё дорого, на обратную дорогу денег мало, дайте христа ради, тем же офицером княнется , что деньги вернет.

я бы и не дала, все-таки трезвая на работу хожу, но рядом сын был, и он такими глазами на дядю глядел и спросил даже " девочка болеет, да ?"
в общем , чётко осознавая при этом, что делаю глупость, вытащила я 500 руб и дяде дала. ..

проходит неделя, еду со знакомым домой. он на ленинском в телефонах работал на тот момент, я - на садово-кудринской. зацепились языками и он со смехом про того же дядьку в плащике и рассказывает. правда, андрей его послал. ))

проходит ещё примерно неделя. еду вечером в крыжополь домой, подхожу в подьезду. вижу- у лавочки на земле валяется бумажка фиолетовая. 500 руб. ну,думаю, враки и развод, иди и даже не вздумай наколница.
но нас, бапс, разве поймешь? в общем, бумажка оказалась настоящая. мы потом с сыном в торгово-игровом центре на неё кутанули немножко
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт авг 30, 2016 14:44  

Представляю себе картину. Звонит турист и спрашивает, можем ли мы сделать ему подарочный сертификат? А мы в ответ: Ага, а бутылку вам не купить??? :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 832 гостя