В чем суть мошенничества с сертификатами?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Свой среди чужих

Вт авг 16, 2016 18:28  

Дело было в марте. Конец рабочего дня, я один в офисе. Решил по совету Полосатого посмотреть «Случайно». Нашел на ютюбе, надел наушники, включил, начал смотреть. Минуты через три, пацанчик как раз бабушку топориком шмякнул, заходит в офис мужик. Ничем не примечательный, ни молодой, ни старый, ни богатый, ни бедный, ни красавец, ни урод. Снимаю наушники, забыв поставить фильм на стоп, спрашиваю – чем обязан? Он затараторил – мы тут ваши практически соседи, и недавно с дочерью заходили, тур вы нам подбирали... Я убей, его не помню, «мало ли в Бразилии Педров», говорю – иии? Да, вот машину захлопнул, а ключи внутри остались, у вас не будет тонкой отвертки. Достаю, набор длинных часовых отверток, спрашиваю – крест побольше, поменьше, шлиц, узкий, широкий? Выбрал он узкий шлиц. Машина то какая? Фольксваген – говорит. И чего делать отверткой то будете? Говорит - недавно передачу смотрел, про аналогичный случай, там оказывается все просто. Ну, говорю – тогда удачи. Да, я щас быстро - говорит – отвертку верну. Ушел. Ищу момент на котором фильм смотрел, одеваю наушники, продолжаю просмотр – это интереснее чем наблюдать как авто курочат. Фильм афигительный. Опять на интересном месте мужик заходит, ставлю фильм на стоп. Чувак расстроенный, возвращает отвертку – ничего не получилось, только типа уплотнитель порвал, чего делать ума не приложит. Говорю – дуй за вторым комплектом ключей, по-другому никак. Ушел. Я опять фильм смотреть продолжаю. Через несколько минут мужик вернулся, опять фильм останавливаю, уже злость разбирает – задолбал со своим авто. Он – вы типа извините, мне до Быково доехать надо, такси не вызовите по телефону, а то мой в машине остался. Говорю – дольше ждать будешь, сто метров до площади дойди, там всегда таксисты тусуются. Ой - говорит - и правда, вот я ж отупел к вечеру. Ушел. Одеваю наушники, продолжаю сеанс. Двух минут не прошло, опять вернулся. Извините – говорит – а деньги тоже в авто остались, не одолжите до завтра, до обеда, рублей двести. Блииин, достаю 200 руб., выдаю бедолаге, чтоб только не мешал фильм досмотреть. Выслушал клятву отставного офицера ВМФ про честь и совесть, что до обеда как штык вернет и пр. и пр… Ушел. Через минуту еще раз вернулся, попросил еще 100 руб., типа вдруг не хватит. И только получив еще сотню, исчез сцуко окончательно. Короче смотреть Такой фильм урывками – никакого кайфа. Полностью, не отрываясь, посмотрел дома под пивасик и с гораздо большим удовольствием.
Про «офицера» вспомнил на следующий день, после обеда. Не знаю почему, но уверенность уже к тому моменту сформировалась, что «офицера» этого я больше никогда не увижу. Да и хрен с ним, но мне интересно, что это было? Ради трех сотен такой спектакль придумать и исполнить! Что это за метод заработка такой?

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Ср авг 17, 2016 14:35  

Свой среди чужих писал(а):Про «офицера» вспомнил на следующий день, после обеда. Не знаю почему, но уверенность уже к тому моменту сформировалась, что «офицера» этого я больше никогда не увижу. Да и хрен с ним, но мне интересно, что это было?

Гм..отставной морской офицэр????? :hmm:
Хотелыч штоле через Москву поездом? :dont know:
Данный пост оставлен физическим лицом, являющимся Иностранным Агентом

Свой среди чужих

Чт авг 18, 2016 9:58  

На Троих
Звезда Курилки – 2010, Креатив Курилки-2010, Генератор Курилки-2013, «Звездун» Курилки-2014, «Звездун» Курилки-2016, Юморист Курилки-2016, Звезда Курилки-2017, Юморист Курилки-2017, Юморист Курилки-2018, Шутник Курилки 2019

Чт авг 18, 2016 10:22  

minihotel писал(а):А с чего ради я должен слушать тебя

И как ты умудряешься что то слышать там, где остальные видят только буквы?

nicolaync

Чт авг 18, 2016 12:55  

Вспомнилось. Много букв. Было лет 15 назад. Но, может, и сейчас кого-то похоже могут попытаться развести.
Офис представительства австралийского туроператора в центре Москвы. Заходит артистического вида человек, каких тогда ещё можно было встретить на Арбате, т..е. патлатый, с шарфом на шее летом, но с грязными ногтями (это я потом уже заметил). "Я по важному делу из филармонии". Альфа-банк, говорит, организует гастроли Плисецкой и Щедрина в Сидней. Программу выступлений уже согласовали, а вот по размещению пока проблемы. Ищем варианты получше. Мне, говорит, в Посольстве вас порекомендовали. Хорошо, говорю, что желаете? Отель 5*, 25 даблов для труппы и один пентхаус с видом на залив для звёздной пары, в котором обязательно должен быть рояль для Щедрина. Предлагаю ему то, что недавно видел в Ренессансе, и спрашиваю, ограничен ли бюджет, поскольку безумно дорого. Не проблема, отвечает, цена устраивает, Альфа-банк платит. Тут сотрудницы заинтересовались, не часто такие заявления слышались (незадолго до этого одного оставного очень большого чиновника с семьёй отправляли в Австралию и Новую Зеландию, тоже по рекомендации Посольства), стали очень прислушиваться. А патлатый продолжает: вот у меня есть счёт от Альфа-банка, берите его и бронируйте. Я немного офигиваю, зачем мне этот счет? Это же мы счет будем выставлять для оплаты. Это, отвечает, гарантия того, что банк гарантирует оплату и машет какой-то бумажкой с логотипом Альфа-банка. Ладно, говорю, бумажку мне не надо, запрошу отель по номерам и пентхаусу с роялем на даты, дам вам знать и тогда я уже выставлю счет на оплату. Записываю то, что он говорит про себя (визитки у него кончились). В это время он обращается ко мне и моим сотрудницам: "Кстати, завтра у нас в филармонии заключительный концерт (вот не помню, чьё имя он назвал, но тогда это имя было у всех на слуху, и ажиотаж вокруг гастролей был жуткий). У меня есть бронь на оставшиеся билеты, не желаете ли посетить?" Одна из моих дам, жуткая меломанка, тут же руку подняла, никто больше не заинтересовался, и только потом спросила, почём удовольствие. Не помню уже точно сколько было заявлено, условно 500 руб, то, что по тем временам было очень немало. Патлатый набирает какой-то номер (говорит, что администратору звонит, чтобы проверить, осталась ли его бронь), что-то спрашивает, кивает: есть ещё. Давайте деньги, через час занесу билет, а завтра будем продолжать с Плисецкой и Щедриным в пентхаусе. Меломанка наша отдаёт деньги, патлатый закидывает шарф в стиле Гоблиашвили и покидает офис.
Через пару часов начал звонить по телефону, оставленному патлатым, результат понятен. Позвонил в Альфа-банк с вопросом о гастролях Плисецкой и Ко, ответ понятен.
А вы про сертификаты, вот как умели, а может и сейчас не хуже.
Надеялся на лучшее, надеялся, что готов к худшему, однако. И вдруг такой, какого раньше ещё не было...
И тем не менее... С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Second

Чт авг 18, 2016 13:47  

nicolaync писал(а):Вспомнилось. Много букв. Было лет 15 назад. Но, может, и сейчас кого-то похоже могут попытаться развести.
Офис представительства австралийского туроператора в центре Москвы. Заходит артистического вида человек, каких тогда ещё можно было встретить на Арбате, т..е. патлатый, с шарфом на шее летом, но с грязными ногтями (это я потом уже заметил). "Я по важному делу из филармонии". Альфа-банк, говорит, организует гастроли Плисецкой и Щедрина в Сидней. Программу выступлений уже согласовали, а вот по размещению пока проблемы. Ищем варианты получше. Мне, говорит, в Посольстве вас порекомендовали. Хорошо, говорю, что желаете? Отель 5*, 25 даблов для труппы и один пентхаус с видом на залив для звёздной пары, в котором обязательно должен быть рояль для Щедрина. Предлагаю ему то, что недавно видел в Ренессансе, и спрашиваю, ограничен ли бюджет, поскольку безумно дорого. Не проблема, отвечает, цена устраивает, Альфа-банк платит. Тут сотрудницы заинтересовались, не часто такие заявления слышались (незадолго до этого одного оставного очень большого чиновника с семьёй отправляли в Австралию и Новую Зеландию, тоже по рекомендации Посольства), стали очень прислушиваться. А патлатый продолжает: вот у меня есть счёт от Альфа-банка, берите его и бронируйте. Я немного офигиваю, зачем мне этот счет? Это же мы счет будем выставлять для оплаты. Это, отвечает, гарантия того, что банк гарантирует оплату и машет какой-то бумажкой с логотипом Альфа-банка. Ладно, говорю, бумажку мне не надо, запрошу отель по номерам и пентхаусу с роялем на даты, дам вам знать и тогда я уже выставлю счет на оплату. Записываю то, что он говорит про себя (визитки у него кончились). В это время он обращается ко мне и моим сотрудницам: "Кстати, завтра у нас в филармонии заключительный концерт (вот не помню, чьё имя он назвал, но тогда это имя было у всех на слуху, и ажиотаж вокруг гастролей был жуткий). У меня есть бронь на оставшиеся билеты, не желаете ли посетить?" Одна из моих дам, жуткая меломанка, тут же руку подняла, никто больше не заинтересовался, и только потом спросила, почём удовольствие. Не помню уже точно сколько было заявлено, условно 500 руб, то, что по тем временам было очень немало. Патлатый набирает какой-то номер (говорит, что администратору звонит, чтобы проверить, осталась ли его бронь), что-то спрашивает, кивает: есть ещё. Давайте деньги, через час занесу билет, а завтра будем продолжать с Плисецкой и Щедриным в пентхаусе. Меломанка наша отдаёт деньги, патлатый закидывает шарф в стиле Гоблиашвили и покидает офис.
Через пару часов начал звонить по телефону, оставленному патлатым, результат понятен. Позвонил в Альфа-банк с вопросом о гастролях Плисецкой и Ко, ответ понятен.
А вы про сертификаты, вот как умели, а может и сейчас не хуже.

500 руб.?
Это уровень Балаганова.
Остап Ибрагимович даже не стал бы мараться :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

nicolaync

Чт авг 18, 2016 13:50  

2 Second
Не помню уже точно сколько было заявлено, условно 500 руб, то, что по тем временам было очень немало.

Естественно, не уровень высшего класса по сумме. Но сценарий каков!!!
Надеялся на лучшее, надеялся, что готов к худшему, однако. И вдруг такой, какого раньше ещё не было...
И тем не менее... С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019

Чт авг 18, 2016 19:01  

minihotel писал(а):И узнай на досуге, в каком возрасте, старшие офицеры выходят в отставку, а до этого возраста, они офицеры запаса.....

А с каких пор ты стал старшим офицером?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Пт авг 19, 2016 13:16  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):А с каких пор ты стал старшим офицером?

Мало ли у кого какие ролевые игры.... :lol:

Добрый Самаритянин

Пт авг 19, 2016 16:03  

Представил ситуацию, если вдруг ничего не подозревающие коллеги, захотят подарить на юбилей начальнику ГАИ сертификат. Сколько всего интересного услышат, когда начнут обзванивать агентства

ХочуНаМоре

Пн авг 29, 2016 19:23  

Бахахахаха! И чо - на такое фуфло ктото реагирует: Фсмысле, влетает? Не верю

Я вот тоже читала эти темы тут в Курилке, про разводы, даже помню, кто-то из завсегдатаев форума повелся, но до сих пор не понимаю, как можно допустить такое. : :-(( : Ну как то странно и стремно, когда тебя просят куда-то ехать и покупать бутылку... это не деловые отношения, меня бы сразу покоробил этот бред. К тому же есть нормы и правила работы, нельзя отходить от них, сначала деньги и договор - потом услуга.

Ksenya
Контактная информация:

Вт авг 30, 2016 10:37  

У меня случай весной был, звонит дядька, нервный какой то и чуть ли не визжит в трубку- Мне сегодня, в течении трех часов, нужен сертификат подарочный. Кто то там(не помню уже кто) на пенсию уходит, вот решили коллективом его поздравить, если не сегодня то уже не нужно! А я как раз накануне прочитала пост уважаемого коллеги про сертификат/коньяк/деньги на телефон, ну, думаю, развод от нервного(может не опытный ещё, потому и нервный такой) кидальщика. Но рассказываю дяденьке что у нас есть и по каким ценам, он диктует адрес, жду, говорит, там то там то, от проходной позвоните. Ну, думаю, точно развод! Но проверить то надо! Везу сама(благо, как оказалось, две дороги перейти) звоню- не доступен, ну точно, думаю разводилово. Разворачиваюсь в сторону офиса, дяденька перезванивает и говорит, у нас тут здание бывшего завода, плохо ловит, я вас жду. А я то все жду когда ж попросит коньяку купить или денег на телефон кинуть. Не фига! Вышел, денег дал, сертификат взял и говорит- я ТРЕТИЙ ДЕНЬ по турагентствам звоню- все рассказывают про предварительный договор, про что сами приезжайте, одни мошенником назвали и трубку бросили. Спасибо, Ксения)))
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в любой момент!

Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Контактная информация:

Вт авг 30, 2016 11:43  

рассказываю -
сижу работаю как-то в субботу , причем с дитём под боком. в офис входит дядя в плаще- неприметный такой, серенький, вид интеллигента -неудачника, в руках файл с бумагами. спрашивает руководство ,потом замялся и рассказывает, что приезжали в москву в детскую больницу,дочка более, всё дорого, на обратную дорогу денег мало, дайте христа ради, тем же офицером княнется , что деньги вернет.

я бы и не дала, все-таки трезвая на работу хожу, но рядом сын был, и он такими глазами на дядю глядел и спросил даже " девочка болеет, да ?"
в общем , чётко осознавая при этом, что делаю глупость, вытащила я 500 руб и дяде дала. ..

проходит неделя, еду со знакомым домой. он на ленинском в телефонах работал на тот момент, я - на садово-кудринской. зацепились языками и он со смехом про того же дядьку в плащике и рассказывает. правда, андрей его послал. ))

проходит ещё примерно неделя. еду вечером в крыжополь домой, подхожу в подьезду. вижу- у лавочки на земле валяется бумажка фиолетовая. 500 руб. ну,думаю, враки и развод, иди и даже не вздумай наколница.
но нас, бапс, разве поймешь? в общем, бумажка оказалась настоящая. мы потом с сыном в торгово-игровом центре на неё кутанули немножко
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Городок

Вт авг 30, 2016 14:44  

Представляю себе картину. Звонит турист и спрашивает, можем ли мы сделать ему подарочный сертификат? А мы в ответ: Ага, а бутылку вам не купить??? :lol:

•   Информация