И снова по дебрям шенгенских виз

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 17:15  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Salladin писал(а):Люблю
Пусть турист сидит а попе ровно . Не надо ничего делать. 90 на 360 хорошая виза, нужно больше пусть оформляет вид на жительство. И не надо ничего придумывать.

Тот кто хочет - ищет возможности. И находит. Остальные сидят на попе ровно.

Конфуций?

Практик, который помогает воплотить слова Конфуция в жизнь.

Arthuro
Сообщения: 112

Пн авг 22, 2016 17:21  

Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У меня туристка глубоко плюет на эти сроки, сидит в Италии по 6 месяцев и каждый раз получает визы на 3-5 лет и никаких проблем при вылете прилете)) Сама в шоке)))

Вы просто не знаете всего до конца, а она Вам не рассказывает. Просто так плюнуть не получится. И в визах тем кто пересидел отказывают и в аэропортах кто сколько сидел считают и депортируют.

ну пару-тройку раз могут не заметить в аэропорту.. я не удивлюсь, они иногда паспорт на случайной странице открывают и ставят, не смотря ни на что.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 18:41  

Arthuro писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У меня туристка глубоко плюет на эти сроки, сидит в Италии по 6 месяцев и каждый раз получает визы на 3-5 лет и никаких проблем при вылете прилете)) Сама в шоке)))

Вы просто не знаете всего до конца, а она Вам не рассказывает. Просто так плюнуть не получится. И в визах тем кто пересидел отказывают и в аэропортах кто сколько сидел считают и депортируют.

ну пару-тройку раз могут не заметить в аэропорту.. я не удивлюсь, они иногда паспорт на случайной странице открывают и ставят, не смотря ни на что.

По хорошему действительность визы авиакомпания должна отслеживать еще при регистрации, т.к. штраф за депортацию ей придется платить. А это не дешево - около 3000 Евро. Ну а то что на прилете ни кто ни чего не смотрит - это иллюзия. Они обычно очень быстро пролистывают паспорт. И естественно если подозрений нет, то и штамп поставят быстро и возможно на случайной странице.

Arthuro
Сообщения: 112

Пн авг 22, 2016 22:27  

авиакомпания наличие визы конечно смотрит, но количество проведенных дней на моей практике не считали никогда..

это не иллюзия, в южных странах, действительно так бывает : открывается случайная страница и ставится печать. я не утверждаю, что это система, нет, но случается.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн авг 22, 2016 23:59  

Evgeniy-Hit писал(а):
Salladin писал(а):Люблю
Пусть турист сидит а попе ровно . Не надо ничего делать. 90 на 360 хорошая виза, нужно больше пусть оформляет вид на жительство. И не надо ничего придумывать.

Тот кто хочет - ищет возможности. И находит. Остальные сидят на попе ровно.

Ну а кроме лозунгов, конструктив есть?
Ну , допустим турик отсидел в шенгене 90 дней , прилетел обратно , аннулировал визу..... по ней кстати видно , что он там торчал 90 дней. Идёт в другое посольство за такой же визой ..... возможные варианты:
1. Не возьмут .
2. Поставят национальную визу.
3 . Не поставят ничего.
4 поставят отказ ( хотя вряд ли)
Это варианты с одним паспортом.
Допустим можно оформить новый паспорт и чистый подавать , ну допустим даже получится, а дальше что? Ещё раз паспорт менять? И что он будет каждые 3 месяца паспорт менять? При том , что он на родине будет проводить от 30 до 45 суток? Вот и зачем эта, многоходовочка?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт авг 23, 2016 0:08  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Salladin писал(а):Люблю
Пусть турист сидит а попе ровно . Не надо ничего делать. 90 на 360 хорошая виза, нужно больше пусть оформляет вид на жительство. И не надо ничего придумывать.

Тот кто хочет - ищет возможности. И находит. Остальные сидят на попе ровно.

Конфуций?

Практик, который помогает воплотить слова Конфуция в жизнь.

А понтов поменьше можно ? А то смотри там, пальцы можно об клавиатуру поламать от осознания собственной крутости.
Напиши схему .
У туриста есть мульти 90 на 360 , с 1 января, отсидел в шенген 90 дней , прилетел 1 апреля хочет обратно 15 апреля?
Я тебя как художник художника спросить хочу , вы рисовать умеете?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт авг 23, 2016 19:28  

Немного о дебрях Шенгена..
У туристов была самоподача по Испании без страховки от невыезда . Отказ! За неделю до вылета...
После детального анализа отказа,выяснили, что молодой человек своей спутнице"нарисовал" справку с работы.
Ладно,отказ - не приговор. Уговариваем туристов подать ещё раз,но только с сопроводительным письмом.
Они соглашаются,отвозят на повторную подачу. Поскольку шансы практически равны нулю ,параллельно выставляем тур на продажу . Находятся обладатели виз,которых устраивает цена ( а приобретался изначально тур в мае-цены были смешные), соответственно, не раздумывая продаём..
За день до начала уже не их тура "отказники" получают паспорта с одобренными Испанскими визами!!! И чёрная печать не стала помехой!
Как там Дима Билайн пел :"...я знаю точно-невозможное возможно..."
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 23, 2016 20:24  

Тортуга писал(а):Уговариваем туристов подать ещё раз,но только с сопроводительным письмом.


А что Вы писали, интересно в этом письме? Раз такой чудный результат? Я не говорю, что тура у них не было уже . Мы про визы.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 24, 2016 10:54  

Тортуга писал(а):Немного о дебрях Шенгена..
У туристов была самоподача по Испании без страховки от невыезда . Отказ! За неделю до вылета...
После детального анализа отказа,выяснили, что молодой человек своей спутнице"нарисовал" справку с работы.
Ладно,отказ - не приговор. Уговариваем туристов подать ещё раз,но только с сопроводительным письмом.
Они соглашаются,отвозят на повторную подачу. Поскольку шансы практически равны нулю ,параллельно выставляем тур на продажу . Находятся обладатели виз,которых устраивает цена ( а приобретался изначально тур в мае-цены были смешные), соответственно, не раздумывая продаём..
За день до начала уже не их тура "отказники" получают паспорта с одобренными Испанскими визами!!! И чёрная печать не стала помехой!
Как там Дима Билайн пел :"...я знаю точно-невозможное возможно..."

А что тут невозможное?
На отказ поставили визу. ... а как по другому бывает? Либо ставят второй отказ , либо закрывают отказ визой, чего вас , собственно торкнуло?
Так я и не услышал от этого " практика " ответ на свой вопрос.
Понты, понты , понты....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср авг 24, 2016 11:35  

Salladin писал(а):У туриста есть мульти 90 на 360 , с 1 января, отсидел в шенген 90 дней , прилетел 1 апреля хочет обратно 15 апреля?


Что такое - 90 на 360? Годовая виза 90/180 - понятно.
Прилетел 1 апреля, поехал в Черногорию/Болгарию, отдохнул там до июля - и с новыми силами вперед, в Шенген.
Хочет круглогодично жить в Шенгене - см. Google "как получить ВНЖ в Еврозоне".
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 24, 2016 12:57  

Dark North
Ок. 90 на 180.
В остальном мы не противоречим.
Меня Евгений-хит интерсует, а а не тёмный север. Или мрачный....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 24, 2016 14:06  

Salladin писал(а):Dark North
Ок. 90 на 180.
В остальном мы не противоречим.
Меня Евгений-хит интерсует, а а не тёмный север. Или мрачный....

А чего это 90 на 180? 90 на 360, так в визе написано.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср авг 24, 2016 14:47  

EPI писал(а):
Salladin писал(а):Dark North
Ок. 90 на 180.
В остальном мы не противоречим.
Меня Евгений-хит интерсует, а а не тёмный север. Или мрачный....

А чего это 90 на 180? 90 на 360, так в визе написано.

Да , действительно. 90 на 360... совсем меня тут "знатоки " запутали....
Я уже стал похож на географа не обнаружевшего на карте Берингов пролив)))
90 на 365. Годовая ваза, 180 это полугодовая виза.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 24, 2016 14:48  

Salladin писал(а):
EPI писал(а):
Salladin писал(а):Dark North
Ок. 90 на 180.
В остальном мы не противоречим.
Меня Евгений-хит интерсует, а а не тёмный север. Или мрачный....

А чего это 90 на 180? 90 на 360, так в визе написано.

Да , действительно. 90 на 360... совсем меня тут "знатоки " запутали....
Я уже стал похож на географа не обнаружевшего на карте Берингов пролив)))
90 на 365. Годовая ваза, 180 это полугодовая виза.

Именно))

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Ср авг 24, 2016 14:51  

Salladin писал(а):
EPI писал(а):
Salladin писал(а):Dark North
Ок. 90 на 180.
В остальном мы не противоречим.
Меня Евгений-хит интерсует, а а не тёмный север. Или мрачный....

А чего это 90 на 180? 90 на 360, так в визе написано.

Да , действительно. 90 на 360... совсем меня тут "знатоки " запутали....
Я уже стал похож на географа не обнаружевшего на карте Берингов пролив)))
90 на 365. Годовая ваза, 180 это полугодовая виза.


Ок, недопонял (решил, что речь про 90 дней пребывания из 360). Вы оба правы, конечно.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 750 гостей