И снова по дебрям шенгенских виз

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Arthuro
Сообщения: 112

Пт авг 26, 2016 17:10  

BTL писал(а):
remko писал(а):frisches brotchen
стопудово до этого что-то накосячила с визовыми правилами


Необязательно. Молодым мужчинам и женщинам что едут одни такое встречается.
Причина - цель поездки под сомнением. В свое время там пачками народ оставался. Особенно я заметила, если в Малагу летят. Там ведь сконцентрированы трудовые коммуны. А теперь полетели мамы тех, кто там в свое время обосновался


Это "свое время" прошло лет 15 назад, а последние годы ( до 2014 разумеется), летели в основном в обратную сторону, попутно прихватывая с собой еще и местных аборигенов : :) :

в Малаге так вообще работы нет, платят даже легально мало и только в сезон, коммуны там сконцентрированы, но не совсем "трудовые", скорее "мамы с детьми" и "пенсионеры" (уставшие от жизни бизнесмены разных мастей)

"трудовые мигранты" - это Западная Украина.

Arthuro
Сообщения: 112

Пт авг 26, 2016 17:12  

BTL писал(а):
remko писал(а):frisches brotchen
стопудово до этого что-то накосячила с визовыми правилами


Необязательно. Молодым мужчинам и женщинам что едут одни такое встречается.
Причина - цель поездки под сомнением. В свое время там пачками народ оставался. Особенно я заметила, если в Малагу летят. Там ведь сконцентрированы трудовые коммуны. А теперь полетели мамы тех, кто там в свое время обосновался


Это "свое время" прошло лет 15 назад, а последние годы ( до 2014 разумеется), летели в основном в обратную сторону, попутно прихватывая с собой еще и местных аборигенов : :) :

в Малаге так вообще работы нет, платят даже легально мало и только в сезон, коммуны там сконцентрированы, но не совсем "трудовые", скорее "мамы с детьми" и "пенсионеры" (уставшие от жизни бизнесмены разных мастей)

"трудовые мигранты" - это Западная Украина.

Arthuro
Сообщения: 112

Пт авг 26, 2016 17:15  

BTL писал(а):У меня отказы были. Немного, Один раз, лет 5 назад как раз молодому человеку, который ехал туда по категорическому настоянию матери, так как сил терпеть у нее не было. И намеревался остаться. Испанская - был отказ.. Въехал в итоге по визе другой страны, остался. Приходила гордая мать и показывала его фото оттуда. Честно, просто другой человек. Был, извините, идиот, а получился красавец. Просто другой человек, словно ростом выше стал.
И трем дамам в возрасте, которые ехали к своим детям, которые там уже лет двадцать живут и уже почти легально. У них были брони отелей, но был отказ.
Я потом уже все эти истории узнала. И про детей и про намерения...
Помню, что мысль была: мы словно в параллельных мирах живем. Я и понятия ни о чем таком не имела. Ни о наркотиках тогда , ни об этих трудовых коммунах...
Но, факт остается фактом. Довольно много людей вернулось к разумной жизни, благодаря им.
Почему мне и подумалось про даму 54 лет... Испания то видимо крепко помнит времена 90-х годов, когда на ее голову сыпались пачки российских неблагополучных юношей и девушек.


Россия уже с 90-ми не особо ассоциируются в последние годы, у них там кризис у самих, работы нет, народ эмигрирует или работает на зарубеж (кто может)
скорее там были какие-то косяки ранее..
например, ездили до этого по приглашению 5 раз, а тут вдруг "туризм" и т.п.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 26, 2016 19:39  

Arthuro писал(а):скорее там были какие-то косяки ранее..


Может Вы правы. утверждать не возьмусь. Просто истории эти произвели впечатление, видимо , неизгладимое.
но точно знаю, что есть те, кто едут и "туда", не смотря ни на что.

Arthuro
Сообщения: 112

Пт авг 26, 2016 23:30  

BTL писал(а):
Arthuro писал(а):скорее там были какие-то косяки ранее..


Может Вы правы. утверждать не возьмусь. Просто истории эти произвели впечатление, видимо , неизгладимое.
но точно знаю, что есть те, кто едут и "туда", не смотря ни на что.

конечно есть.. но в процентном соотношении очень небольшое количество..

Otrada
Сообщения: 165

Сб авг 27, 2016 13:30  

У нас тут испанцы заподозрили в чем-то нехорошем молодую пару армян, дали ребятам шенген почему-то на 18 дней, двукратный :hmm: Причем армяне они только по фамилии и месту рождения, а так - граждане РФ на протяжении последних 20 лет, в Шенгене никогда не были, у парня прошлой осенью был открыт швейцарский шенген (уже со сдачей биометрии) - бизнес-виза, по работе, но командировка сорвалась и виза осталась неиспользованной. Москвичи, работают, справки с работы с нормальной средней зарплатой, выписки со счетов... Вчера забрали паспорта в БГ, а там такой сюрприз :( Не понимаем, с чего бы это, т.к. у нас в последние годы испанцы и армян, и азербайджанцев, и грузин, и узбеков (по рождению, не по паспорту) никогда не дискриминировали по нац. признаку, все получали свои стандартные полгода-год.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср авг 31, 2016 12:35  

За весь сезон, первый случай выдачи греками шенгена сроками на даты поездки: ребенку и бабушке. А маме ребенка дали на полгода. При этом у мамы в паспорте свежий полугодой испанский шенген до 28.08.16, а до этого 5-ти летний французский. У бабушки, чешский шенген 2015 г., у ребенка-инфанта тоже испанский шенген апрель 2016, но однократный. Естественно, все собаки спущены на меня:)) Сама не понимаю, в чем дело. Все лето, выдавали греки минимально на год, даже тем, кто и за границей ни разу не был. Есть подозрения по поводу ребенка, так как папа узбекскоподданый. Непонятно с мамой и бабушкой, родились в Казахстане, но гражданство РФ у них давно, а по национальности они немки.

kostas_21
Сообщения: 100

Ср авг 31, 2016 12:59  

Греки да мутят - клиентам которые третий раз дали на год. а другим - едут первый раз в Грецию, до этого у нее 1 год Италии , у него чисто и только поездки в Азию - 3 года, блин , теперь 3 года не увижу этих клиентов дорогих/))) каззлы нааа.

Panda-agent
Сообщения: 378

Ср авг 31, 2016 14:00  

А есть статистика, через ТО (у нас Корал) лучше подавать или самоподача? Или шансы плюс-минус равны на длинную визу?

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 31, 2016 14:10  

Длинная виза, короткая виза, какая разница? Ведь ещё отказ бывает, об этом турист не должен забывать, и радоваться должен любой полученной визе.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 31, 2016 15:08  

EPI
туристы, которые четко ездят по полученным визам в турпоездки оформленным через ТО считают, что им отказ вообще не грозит. Не за что.... Но если при стоимости евро 40 рублей виза стоила 1500 - 3000 рублей, то сейчас все это стало дороже в 2 раза и 2 поездочки в шенген - 2 визы - это пятнарик на одного, а на семью под полтинничек..... уже не так чтобы фигня по денежкам да плюсом рублей 500 ряд документов, фотки, справки из банка не бесплатные и к каждой визе сделай и оплати. Это у них как стоила виза 35 евро, так и осталась, а у нас.... за 35 евро уже совсем мало стран где можно визу оформить в консульстве, через ВЦ почти без разницы, что через ТО, что самостоятельно, по ряду стран через ТО даже выгодней получается. Так что разница есть, и огого какая разница, вот у меня получила семья трехлетку, 150 тысяч сэкономила, это по сегодняшнему курсу, а какой он будет после выборов.... они на 3 года выдохнули.

EPI
Сообщения: 12915

Ср авг 31, 2016 15:15  

remko писал(а):EPI
туристы, которые четко ездят по полученным визам в турпоездки оформленным через ТО считают, что им отказ вообще не грозит. Не за что.... Но если при стоимости евро 40 рублей виза стоила 1500 - 3000 рублей, то сейчас все это стало дороже в 2 раза и 2 поездочки в шенген - 2 визы - это пятнарик на одного, а на семью под полтинничек..... уже не так чтобы фигня по денежкам да плюсом рублей 500 ряд документов, фотки, справки из банка не бесплатные и к каждой визе сделай и оплати. Это у них как стоила виза 35 евро, так и осталась, а у нас.... за 35 евро уже совсем мало стран где можно визу оформить в консульстве, через ВЦ почти без разницы, что через ТО, что самостоятельно, по ряду стран через ТО даже выгодней получается. Так что разница есть, и огого какая разница, вот у меня получила семья трехлетку, 150 тысяч сэкономила, это по сегодняшнему курсу, а какой он будет после выборов.... они на 3 года выдохнули.

Туристы могут считать так, как им угодно, пусть считают. У консульства всё равно всегда есть своё мнение на этот счёт, и турист должен это понимать. А уж тем более смешно оценивать какие-либо шансы получить три, пять, год и так далее.

Arthuro
Сообщения: 112

Ср авг 31, 2016 18:30  

remko писал(а):EPI
Так что разница есть, и огого какая разница, вот у меня получила семья трехлетку, 150 тысяч сэкономила, это по сегодняшнему курсу, а какой он будет после выборов.... они на 3 года выдохнули.

я вот не вижу индикаторов, что ЦБ как-то специально поддерживает курс..
при нефти плюс-минус 50 не вижу рисков серьезного падения рубля

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 31, 2016 18:52  

Arthuro
ну давайте выборы переживем и сразу все увидите.... причем абсолютно без разницы, будет в думе 99% едроса или будет у едроса меньше половины. И стабильная стоимость жижи не поможет удержать в стране портки при голодухе. И экономия 150 тысяч при любом курсе величина очень не хилая.

Arthuro
Сообщения: 112

Ср авг 31, 2016 22:08  

remko писал(а):Arthuro
ну давайте выборы переживем и сразу все увидите.... причем абсолютно без разницы, будет в думе 99% едроса или будет у едроса меньше половины. И стабильная стоимость жижи не поможет удержать в стране портки при голодухе. И экономия 150 тысяч при любом курсе величина очень не хилая.

вот о том и речь
обвалится сейчас доллар опять до 80.. третий год подряд.. это кого-то удивит? кто-то из-за этого по-другому проголосует?
вот я и о том, надо было бы обвалить больше - обвалили бы.. уже давно.

ЗЫ давайте переживем, если нефть не грохнется ниже 40, то вангую что сильных колебаний не будет, до 70 максимум.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 512 гостей