Почем у "Зимы" лыжи?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 12:58  

Поскольку у нас нет пока гарантированных блоков, то мы делаем исключительно индивидуальные туры с перелетом, с жд переездом, или только наземку. Мы можем дать не только очень конкурентные предложения, но и отслеживать туриста на маршруте 24 часа в сутки. Многие из наших клиентов очень требовательные и мы стараемся максимально проверять информацию и сервисы на местах.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 13:06  

Вижу, команда впечатляющая. Известные на рынке профессионалы... :good:

Но, как все же вы на это решились? Всего пару лет назад грянул финансовый кризис, который похоронил под собою с десяток именитых ТО. Последствия мы ощущаем до сих пор. Поток туристов в разы сократился. А в этом году по данным Российского Союза Туриндустрии упал еще на 28%. Даже ТО с многолетней историей, богатыми информационными, финансовыми и кадровыми возможностями приходится выживать. Открывать же новые компании не самое лучшее время. Почему сейчас? С какими сложностями вам пришлось столкнуться? Как у вас дела сейчас?

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:11  

Вопрос, конечно объемный ) ну давайте по порядку.. : :) :

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:15  

В туризме сама лично я работаю с 1997 года, прошла путь от простого менеджера, сопровождающего автобусные группы по Европе, до генерального директора).
Был в моей жизни бесценный опыт работы в очень крупном ТО - Ланта тур вояж. Работа с большими профессионалами туризма многому меня научила. После банкротства Ланты мои друзья не раз предлагали открыть собственный бизнес, но на тот момент было очень тяжело морально и физически. И решилась я на это только после 3 лет работы в Карлсон туризм. Нам в жизни всегда нужен какой-то внутренний толчок. Собственно это и случилось летом 2015 года. В один прекрасный летний день я подала документы в регистрационную палату. И Вы не поверите, ровно через 1 месяц у нас были документы и на фирму и свидетельство ТО (09 июля я подала документы, а 10/08 Зима тур была включена в реестр ТО).

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:21  

Но собственно это было только начало…))
Зима всегда достаточно сложный период, так как клиентов гораздо меньше, чем летом, но благодаря поддержки некоторых Турагентов нам было нескучно) и мы плавно вошли в лето).

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:28  

По поводу ТО с многолетней историей я с Вами соглашусь, им реально нелегко выжить в сложившейся ситуации. У многих ТО слишком большой штат и честно мне сложно представить, как можно выжить без дополнительной финансовой поддержки. Молодой компании в этом плане проще, нет финансовых хвостов, нет раздутого штата.. :dance:
Мне очень нравится читать откровения многих агентов на тему с кем из ТО работать. Поработав в нескольких могу дать однозначный ответ, чем больше ТО, тем длиннее за ним хвосты и больше пирамида, которая в один прекрасный момент может накренится. :sad1:

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:29  

Согласна, что поток сократился сильно, и финансовый кризис пока не остановился, но тем не менее люди продолжают путешествовать … Сменился формат их путешествий.

Кстати, что значит не лучшее время ? Кризис-самое лучшее время для начала бизнеса) и свято место пусто не бывает.. на место старых приходят новые)). :poz2:

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 13:39  

Соглашусь, что затраты у компаний разного калибра совершенно разные. Тем не менее туроперейтинг, даже индивидуальный без раздутого штата и чартеров на массовые направления, требует определенных вложений, особенно на первом этапе. Как и любой вновь открытый бизнес. И сегодня тем более. У вас есть какая-то инвестиционная и иная поддержка? Или живете и работаете полностью на свои?

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:42  

Так и хочется сказать цитатой из фильма... « Заграница нам поможет…». : :) :

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:46  

У нас много друзей. И у меня лично, и у компании в целом. Друзей, которые помогают и финансово и морально. С августа 2016 года мы стали представлять интересы французской принимающей компании Escapade Voyage :in love: .

А если говорить по-честному то, конечно, затраты огромные, особенно это касается пресловутых ФИГов. Найти страховую компанию очень непросто, и мы наступили на эти грабли несколько раз. Молодую компанию страхуют совершенно неохотно. Мы прошли и через Универс Гарант, и через Внешэкономстрах, потеряли немало денег на этом, но сейчас через знакомых из очень приятных структур вышли на страховую компанию Арсеналъ и надеемся, что они нас не разочаруют.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 13:55  

Цитатой из того же фильма "У вас длинные руки"... :big lol:

Ранее вы также сказали, что на первых порах, да и сейчас вам помогли верившие в вас турагентства. Отправили через вас своих любимых клиентов. А каково у вас сегодня соотношение ТА и прямых клиентов?


Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 13:57  

Изначально мы ориентированы на турагентства и многие из них, как уже сказано, нас поддержали в самом начале пути. Сейчас с каждым днем агентств работающих с нами становится все больше. Я им очень благодарна за доверие, которое они нам оказывают. Соотношение с прямыми туристами 90/10, не больше, и то в основном это туристы, которые случайно забрели на туристический портал или наши знакомые.

Аватара пользователя
Максим Пашков
Сообщения: 4147
Контактная информация:

Вт сен 13, 2016 14:04  

Да, сегодня у многих ТО только одна надежда на ТА. Особенно специализирующихся, как и вы, на индивидуальных клиентах, которые все чаще обходятся без помощи турфирм, ведь и авиабилет, и отель они теперь могут легко забронировать в Интернете. Не опасаетесь все возрастающей конкуренции с системами онлайн бронирования сплошь рассчитанными на частников?

Аватара пользователя
Зимина Елена
Сообщения: 27

Вт сен 13, 2016 14:11  

Наверное нет, потому что есть зарубежный опыт, который говорит о том , что и в Европе был момент, когда турист массово отправился в интернет, но большая часть из них вернулась все равно в агентства, так как никто не отменял живого общения, а общение с экраном всегда требует больше времени и ответственности. :angel: Даже я сама когда подбираю отдых для своей семьи, больше доверяю мнению коллег, а не пресловутому интернету.

Первое это то количество времени, которое надо потратить на поиск необходимого размещения, второе это безопасность - я предпочитаю приехав на место не оказаться лицом к лицу с овербукингом или ещё чем то.
Но мы должны отдать дань моде онлайн сервисам и Елена подробнее представит систему SKIHOTEL :love2: .

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 752 гостя