БГ перебронь

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Сб сен 17, 2016 21:09  

Коллеги подскажите делали бронь у БГс два почти с одинаковым названием отеля,ошиблись и забронировали не тот. Тут же подтвердили,попытались сразу произвести замену выставляют штраф.есть ли возможность без штрафа или уже деваться не куда.

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Сб сен 17, 2016 23:29  

у меня была похожее затмение. смотрела на один отель, а кнопку "купить" нажала на соседний. перебронировала со штрафами. моя вина. я и оплатила свой косяк. хорошо что вылет был не на ближайшие даты. и потому штраф был 20 или 25 уе всего. я рассказывала про эту историю здесь :hmm:
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Сб сен 17, 2016 23:35  

Вылет 1 октябрч штраф 110 евро,может возможно минимизировать. Другие то как то идут на встречу,цена у отеля та же, даже сеть одна

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вс сен 18, 2016 15:58  

А так же тут же отель еще не подтвердили, взяли 20 евро за замену 2 букв в имени, имя от этого не менялось. В общей сложности ти 130 евро,капец какой то. За 15 л ет работы такое впервые,не у одного туроператора нет штрафа при замени 1-2 букв в имени, до тех пор пока не выписали документы на вылет, а у многих даже после выписки можно поменять

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс сен 18, 2016 17:06  

менял дату рождения у них же, уже после подтверждения(на мгновенном было). Поменяли без штрафа.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Вс сен 18, 2016 20:49  

Слов нет просто,каждый шаг штраф,такого вообще ни у кого нет.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн сен 19, 2016 9:36  

Работа с "БГ" тем и отличается, что штрафовать вас будут на пустом месте. БГ сформировал рабскую психологию у ТА в том что он, те "БГ" всегда прав. Практически с каждой брони ТА платят БГ штраф, таким образом увеличивается маржа ТО . Это бизнес, здесь сантименты ни к чему, я поддерживаю такой подход в кризис.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн сен 19, 2016 9:40  

Семёнов писал(а):Это бизнес, здесь сантименты ни к чему, я поддерживаю такой подход в кризис.

А не в кризис?
Какая хрен разница, если это бизнес

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн сен 19, 2016 9:41  

Вот сколько б грабли не учили,а мы всё верим в чудеса....
У БГ отношение и лояльность к агентствам уже заложено в цены. Хочешь цену ниже рынка- будь готов к тому,что ни один вопрос без напряга или положительно решаться не будет!
А дальше выбор - дело добровольное и осознанное.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!


botal
Сообщения: 106
Контактная информация:

Пн сен 19, 2016 11:39  

Ленок писал(а):Вылет 1 октябрч штраф 110 евро,может возможно минимизировать. Другие то как то идут на встречу,цена у отеля та же, даже сеть одна


У них прописаны условия минимизации! Кратко: после окончания тура, только от туриста претензия с пакетом доков и вашей сопроводиловкой в юр.отдел на рассмотрение! Тогда минимизируют! Без этого даже слушать вас не будут!

Вообще -БГ новичкам лучше не бронировать, особенно даты, ранее 21 дня до вылета - можно очень сильно по штрафам "влететь", нужно 10 раз минимум очень внимательно, каждый пункт прочитать их раздел "Турагентствам" и только тогда - 10 раз проверив всю инфу в создаваемой заявке наживать кнопку "бронировать"!

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн сен 19, 2016 11:48  

Да уж я совсем не новичок,за 15 лет работы впервые сними вляпалась. Только ветки читала и сочувствовала окружающим. Все условия знаю,только у каждого ТО есть лицо,которое всегда пойдет на встречу и у Пегас.Корал,Анекс Пак и Русский экспресс и т.д . Думала а вдруг и БГ есть волшебник,но как понятно его никто не знает за столько лет работы,значит его нет. :sad1:

KRASAVITSA
Сообщения: 96

Пн сен 19, 2016 12:45  

Ленок писал(а):Другие то как то идут на встречу


Это ключевые слова. "Другие" - это вам не БГ. У них всё жестко, казнить нельзя помиловать.

Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 540

Пн сен 19, 2016 12:50  

Да все понятно,короче все как есть остается :sad1:

Olga_T
Сообщения: 640

Пн сен 19, 2016 12:52  

Коллега, перечитала Ваш первый пост и так и не пойму, в нем Вы пишете, что подтвердили сразу, ниже-что не подтвердили. так как все же?
вы в такой спешке бронировали, что и название отеля перепутали, и имя туриста неверно написали?я не в плане осуждения, интересно, куда вы так торопились???вроде не в разгар буднего рабочего дня бронировали, когда боишься, что цена поменяется...
у БГ лично я стопиццот раз проверю, все ли верно, перед тем, как нажать кнопку забронировать.
увы, на своих ошибках учимся...
В режиме энергосбережения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 712 гостей