Корал и визы в Грецию

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 22, 2016 10:33  

Всё лето получали визы от разных ТО в течении 3-х дней после сдачи дактилоскопии.
Причем неважно - чистый ли паспорт, студенты, пенсионеры и т.д.
И вот первая бронь у Корала, у клиентов шенгеном истыканы все паспорта, сегодня уже 9й день после сдачи биометрии, сотрудница визового отдела говорит, что мол "консульство имеет право и т.п.", но у меня сомнения - может это не с консульством, а с ТО что-то не то?
Коллеги, а у вас в этом сезоне было что-то подобное?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт сен 22, 2016 11:18  

Самостоятельная подача туриста была, правда, по частному приглашению . На девятый день после сдачи биометрии был звонок на работу . Там данные подтверждены. На следующий день была получена бумажка с отказом.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт сен 22, 2016 11:43  

Мы плотно с Коралом работаем - проблем не было))

EVGEN
Сообщения: 49

Чт сен 22, 2016 12:14  

Second писал(а):Всё лето получали визы от разных ТО в течении 3-х дней после сдачи дактилоскопии.
Причем неважно - чистый ли паспорт, студенты, пенсионеры и т.д.
И вот первая бронь у Корала, у клиентов шенгеном истыканы все паспорта, сегодня уже 9й день после сдачи биометрии, сотрудница визового отдела говорит, что мол "консульство имеет право и т.п.", но у меня сомнения - может это не с консульством, а с ТО что-то не то?
Коллеги, а у вас в этом сезоне было что-то подобное?


Коллега, тему эту поднимал в апреле этого года.
Лично подавал на греческую визу через Корал. С момента подачи документов до выхода визы прошло- 28 календарных дней! С момента сдачи биометрики- 24 календарных дня.
Друзья получили в апреле визы через 18 календарных дней после сдачи документов.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт сен 22, 2016 13:00  

Апрель- не показатель . В апреле этого года в греческом консульстве случился традиционный весенний коллапс. Я сама свою визу ждала около трех недель. В мае уже все работало и вмзы вылетали на третий, максимум четвертый день.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 22, 2016 13:08  

Ятрос писал(а):Апрель- не показатель . В апреле этого года в греческом консульстве случился традиционный весенний коллапс. Я сама свою визу ждала около трех недель. В мае уже все работало и вмзы вылетали на третий, максимум четвертый день.


Согласен про апрель, был коллапс.
Мне просто непонятно, как вообще можно замедлить рассмотрение ПОСЛЕ сдачи биометрии, ведь в это время документы уже должны находиться в консульстве, не?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

LION
Сообщения: 1452

Чт сен 22, 2016 13:21  

По-моему туроператоры сдают документы на визу в визовый центр в день сдачи туристами биометрии. Это вроде всех стран с биометрией касается.
А про Корал скажу следующее: на Болгарию блин визы они делали больше двух недель с момента сдачи нами документов им. Вышли визы меньше чем за сутки до вылета. Так что мои туристы, которые через Корал и в визовые очкуют до последнего.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт сен 22, 2016 14:27  

Second писал(а):
Ятрос писал(а):Апрель- не показатель . В апреле этого года в греческом консульстве случился традиционный весенний коллапс. Я сама свою визу ждала около трех недель. В мае уже все работало и вмзы вылетали на третий, максимум четвертый день.


Согласен про апрель, был коллапс.
Мне просто непонятно, как вообще можно замедлить рассмотрение ПОСЛЕ сдачи биометрии, ведь в это время документы уже должны находиться в консульстве, не?


Легко : сдал соискатель пальчики и пошли гулять клочки по закоулочкам . То есть, система сканирует данные о соискателе в разных базах ( полиция, интерпол и т.д. ) Если где-то что-то подвисло, то запрос откладывается и повторяется в порядке очереди . Это так, если схематично и упрощенно рассматривать процесс одобрения запроса на визу.

EPI
Сообщения: 12915

Чт сен 22, 2016 15:57  

Ятрос писал(а):
Second писал(а):
Ятрос писал(а):Апрель- не показатель . В апреле этого года в греческом консульстве случился традиционный весенний коллапс. Я сама свою визу ждала около трех недель. В мае уже все работало и вмзы вылетали на третий, максимум четвертый день.


Согласен про апрель, был коллапс.
Мне просто непонятно, как вообще можно замедлить рассмотрение ПОСЛЕ сдачи биометрии, ведь в это время документы уже должны находиться в консульстве, не?


Легко : сдал соискатель пальчики и пошли гулять клочки по закоулочкам . То есть, система сканирует данные о соискателе в разных базах ( полиция, интерпол и т.д. ) Если где-то что-то подвисло, то запрос откладывается и повторяется в порядке очереди . Это так, если схематично и упрощенно рассматривать процесс одобрения запроса на визу.

Что, вот правда консульства имеют доступ к базам данных интерполов там разных?

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт сен 22, 2016 17:33  

EPI писал(а):Что, вот правда консульства имеют доступ к базам данных интерполов там разных?


Думаю, это просто фантазии.
А вот как можно удлинять срок рассмотрения виз отдельным туроператором - это, видимо, секретная технология
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт сен 22, 2016 18:47  

Народ, а вы думаете, что сдача биометрии - основание для получения визы? То есть, просто, глазки просвечивают и пальчики катают, что б потом долгими зимними вечерами смотреть на фото туристов и ржать с их выражений лиц? ))
Нет, конечно. По каким точно, базам проверяют, с уверенностью не скажу, но, с полицией, Интерполом , точно, с базой депортируемых , точно. Ну и остальное на усмотрение , как то, прозвон рабочего телефона или личного. Поэтому, бывает, паспорта " зависают " без видимых причин. Сейчас крайне редко, но, случается, паспорта тупо теряют . На моей памяти тьфу-тьфу-тьфу, а коллеги рассказывали.

EPI
Сообщения: 12915

Чт сен 22, 2016 20:03  

Ятрос писал(а):Народ, а вы думаете, что сдача биометрии - основание для получения визы? То есть, просто, глазки просвечивают и пальчики катают, что б потом долгими зимними вечерами смотреть на фото туристов и ржать с их выражений лиц? ))
Нет, конечно. По каким точно, базам проверяют, с уверенностью не скажу, но, с полицией, Интерполом , точно, с базой депортируемых , точно. Ну и остальное на усмотрение , как то, прозвон рабочего телефона или личного. Поэтому, бывает, паспорта " зависают " без видимых причин. Сейчас крайне редко, но, случается, паспорта тупо теряют . На моей памяти тьфу-тьфу-тьфу, а коллеги рассказывали.

Подождите. Обычно виза выходит за 3 дня. Обычно! Вы хотите сказать, что каждого заявителя, а их в день просто туча, прогоняют по: базе полиции страны, базе интерпола, базе депортированных? И всё это успевают за 3 дня? Круто. Не консульство, а просто сверхсекретное какое-то подразделение.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт сен 22, 2016 22:21  

EPI писал(а):Подождите. Обычно виза выходит за 3 дня. Обычно! Вы хотите сказать, что каждого заявителя, а их в день просто туча, прогоняют по: базе полиции страны, базе интерпола, базе депортированных? И всё это успевают за 3 дня? Круто. Не консульство, а просто сверхсекретное какое-то подразделение.

+1

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Пт сен 23, 2016 11:21  

А никого не удивляет, что на паспортном контроле, при выезде за пределы РФ каждый паспорт пограничник прогоняет по нескольким базам ? Причем, как правило, за пару минут . Прогресс, 21-й век, хренли ))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт сен 23, 2016 13:38  

Ятрос
Ну не верят, что оказывается для проверки в нескольких базах достаточно минуты..... Неверующие, Вы удивитесь, но уже и персональные данные не набирают вручную, все с паспорта слизывается за доли секунды и проверка проходит не по очереди в каждой базе, да и доступ у консульств не вот прям открыли базу и ковыряются там рассматривая всяких нарушителей, террористов и преступников, у них открыт доступ только в части персональные данные туда отправить и получить ответ, чист или нечисть. минута, максимум две, на зависание компа.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 782 гостя