Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Сб сен 24, 2016 20:08  

Полосатый писал(а):Сфера
Турики грят што мол дождит-штормит? Неа?


Вчера ветрище был - жуть, но солнечно . Сегодня вообще кайф - 32 и спокойно. Два дня назад был дождь , ну как был... прошел и через два часа забыли про него , как и на всех югах . Море тёплое .

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Сб сен 24, 2016 21:08  

Сегодня волна пониже, до буйков спокойно доплываю.
После ливня 20.09 пару дней штормило.
Дождя ни по прогнозам, ни наяву нет.
Но каждое утро все прохладнее, и сауна в конце дня после моря-самое то!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс сен 25, 2016 2:43  

Sfera писал(а):Я обрадовалась , потащилась на следующий день с коляской , дошла до Кремлина , дядька у шлагбаума спрашивает : ты куда , мадам ? Я грю : Джаст ллук ! и смотрю на него умоляюще . Он отвечает : отель фулл!! Местов нет . Я обиженная развернулась , пошла назад
В следующий раз возьмите с собой паспорт. Подойдите к охране, попросите позвать или позвонить гест-релейшен (охрана обычно туркоговорящая, сложные фразы работают против вас, потому по простому "гестрелейшен плиз"). Представьтесь турагентом, скажите что хотите посмотреть отель для своих туристов. Охрана возьмет паспорт, выдаст пропуск, а гест покажет отель. Если у гест нет времени - скажут когда подойти. Лучше если у вас будет с собой визитка.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс сен 25, 2016 2:47  

Полосатый писал(а):Турики грят што мол дождит-штормит? Неа?

Погода от национального турецкого гидромета http://mgm.gov.tr/en-US/forecast-5days.aspx
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс сен 25, 2016 19:42  

Туристка писал(а):Коллеги, а что с WOW Topkapi Palace? Все грустно или можно?


Вчера вечером пролезли в Топкапы и Кремлин через пляж. Мне сложно судить , произошли ли с ними какие-нибудь изменения , так как видела их первый раз. Но мне по сравнению с Венецией показалось , что я на вокзал попала : черезчур уж живенько и как в муравейнике . Видимо чел у шлагбаума не обманул - отель по ходу дела и правда битком.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс сен 25, 2016 20:18  

Ну уж накипело ! Рассказываю вам вести с турецких полей ! Кто пропустил , напоминаю , что нахожусь сейчас в Venezia Palace .
Подхожу вчера к пляжному бару, кроме меня никого нет, облокотилась на стойку , молча терпеливо жду когда бармен закончит что- то объяснять своему коллеге и обратит на меня внимание. Минуту стою... Подходит немец молодой , бармен резко поднимает на него глаза , натягивает улыбку и глядя на него произносит : уееес?? Стою в ахере , товарищи. А я тут что, простите , насрато??? Благо что немец нормальный оказался , показывает ему : мол, девушку сначала обслужи . icon_eek
Я , если честно , первый раз с таким столкнулась

И сейчас в ресторан пришла со старшим сыном , надо было быстро покушать , так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . Зову официанта , который слоняется по нашему крылу без дела и именно для того , чтоб напитки разносить , говорю ему: воды пожалуйста принесите , а он мне тычет пальцем на холодильник , мол , иди сама возьми . Я в ахере так и села .
Ну это что за скотство ? Я такого до кризиса нигде ни разу не видела , и вроде не шалаш себе забронировала ... icon_hair

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс сен 25, 2016 20:22  

Сферачько
К лЮдям надо мягшэ. А на вопросы смареть - шыршэ. Бармен один, а нас доккуа.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Сестра брата
Сообщения: 22

Вс сен 25, 2016 21:09  

Новое сообщение Re: Вести с Турецких полей - стр. 7 | Форум Tourdom.ru
Ну уж накипело ! Рассказываю вам вести с турецких полей ! Кто пропустил , напоминаю , что нахожусь сейчас в Venezia Palace .
Подхожу вчера к пляжному бару, кроме меня никого нет, облокотилась на стойку , молча терпеливо жду когда бармен закончит что- то объяснять своему коллеге и обратит на меня внимание. Минуту стою... Подходит немец молодой , бармен резко поднимает на него глаза , натягивает улыбку и глядя на него произносит : уееес?? Стою в ахере , товарищи. А я тут что, простите , насрато??? Благо что немец нормальный оказался , показывает ему : мол, девушку сначала обслужи . icon_eek
Я , если честно , первый раз с таким столкнулась

И сейчас в ресторан пришла со старшим сыном , надо было быстро покушать , так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . Зову официанта , который слоняется по нашему крылу без дела и именно для того , чтоб напитки разносить , говорю ему: воды пожалуйста принесите , а он мне тычет пальцем на холодильник , мол , иди сама возьми . Я в ахере так и села .
Ну это что за скотство ? Я такого до кризиса нигде ни разу не видела , и вроде не шалаш себе забронировала ... icon_hair



Вот что пишут в негативе о нем: Мест в некоторых барах отеля просто нет, официантов не дождётесь, хоть с чаевыми, хоть без. Идти к стойке надо самому. Еда не плохая, но присесть на ужине в общем ресторане негде. (....) Этот отель мне напоминает депутата после выборов)

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс сен 25, 2016 22:04  

Sfera писал(а):Минуту стою... Подходит немец молодой , бармен резко поднимает на него глаза , натягивает улыбку и глядя на него произносит : уееес?? Стою в ахере , товарищи. А я тут что, простите , насрато???

Это очень часто встречается в турецких 5*
Сестра брата писал(а):Зову официанта , который слоняется по нашему крылу без дела и именно для того , чтоб напитки разносить , говорю ему: воды пожалуйста принесите , а он мне тычет пальцем на холодильник , мол , иди сама возьми . Я в ахере так и села .
Ну это что за скотство ?

И такое тоже.Это не Де Люксовые Сусеси или Корнелия. В Турции ничего не меняется :lol: Узнаю ненавязчивый сервис :mib:

Галина
Сообщения: 10036

Пн сен 26, 2016 12:10  

Мои тоже жаловались на дождь. Ноу меня там не просто турики. Коллеги с ДВ. Подумаем ещё, может и сотворим разлёт попкорна в Пегасе. Блин..Так себя перед " тайными" агентами показать!
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн сен 26, 2016 19:55  

Sfera писал(а):Подходит немец молодой , бармен резко поднимает на него глаза , натягивает улыбку и глядя на него произносит : уееес?? Стою в ахере , товарищи. А я тут что, простите , насрато??

Несколько простых фраз по турецки позволяют кардинально поменять отношение : hello :
Изначально бармену пофигу кто стоит перед ним. И должно было что то случиться, чтобы у него создалось такое отношение.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн сен 26, 2016 19:59  

кацап писал(а):И такое тоже.Это не Де Люксовые Сусеси или Корнелия. В Турции ничего не меняется Узнаю ненавязчивый сервис
От уровня отеля практически не зависит. Зависит от супервайзеров и позиции руководства. Есть очень простые отели с идеальным сервисом. А есть дорогие с никакущим. Если бармен знает, что в случае чего вы пойдете к гест релейшен и его на следующий день выпрут из отеля с "волчим билетом" - он будет стараться вам угодить.
В этом и один из секретов, почему немцев стараются обслуживать хорошо - они очень любят жаловаться :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн сен 26, 2016 20:20  

Роман прав на 100. Очередь на работу в отэлях - как в СССР за джынцами.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пн сен 26, 2016 21:01  

roman1971 писал(а):
Sfera писал(а):Подходит немец молодой , бармен резко поднимает на него глаза , натягивает улыбку и глядя на него произносит : уееес?? Стою в ахере , товарищи. А я тут что, простите , насрато??

Несколько простых фраз по турецки позволяют кардинально поменять отношение : hello :
Изначально бармену пофигу кто стоит перед ним. И должно было что то случиться, чтобы у него создалось такое отношение.


Спасибо вам , уважаемые коллеги, ( Роман с Полосатым ) за глубочайшую философию на тему отношения к людям и советы поведенческие на турецких курортах . Я обязательно подумаю об этом на досуге : то ли я рожой не вышла , то ли родилась не там, то ли обидела этого бармена тем , что не стукнула кулаком по барной стойке с возгласом : кофию мне и побыстрее ептвоюмаать , а то вылетишь завтра нахрен с работы!!

Аватара пользователя
marbel4
Мисс Курилки-2014
Сообщения: 2995
Контактная информация:

Пн сен 26, 2016 21:06  

Неделю отдыхаю в Гёйнюк, Ghazal Resort Thalasso. Все отлично. Сервис ровный, кухня выше всех похвал, all круглые сутки, алкоголь хороший и достаточно. Море шикарное. Два дня назад был штормик, я купалась ) Свой центр талассо терапии. Анимация ненавязчиво, но все по расписанию. Завтра мне улетать, и это очень грустно.
В лавках с удовольствием берут в рублях оплату.
Вложения
20160921_084029_Richtone(HDR).jpg
(2.9 МБ) 0 скачиваний
А счастье было так возможно...... и так возможно, и вот так..
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1300 гостей