ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт сен 27, 2016 15:11  

Ждем книгу "Танцующий в пустоте 2", новый блокбастер от Имрана.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт сен 27, 2016 15:15  

Столько сценариев понаписали по Пегасу. Нафига? Поживем посмотрим.
Ситуация с Пегасом как с той блондинкой которая оценивала шансы встретить динозавра на улице Москвы 50 на 50%.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 15:19  

Голос писал(а):Столько сценариев понаписали по Пегасу. Нафига? Поживем посмотрим.
Ситуация с Пегасом как с той блондинкой которая оценивала шансы встретить динозавра на улице Москвы 50 на 50%.

Хотелось бы не только дождаться и увидеть, но попытаться извлечь из этого выгоду.
С учетом статистики воплощения в жизнь неприятностей- так 90% всех негативных сценариев, как правило, не сбываются и народ только зря об этом беспокоится.
Но, все равно, раз грядет большая буча- интересно попробовать предугадать ея развитие.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 27, 2016 15:31  

Pofigist писал(а):
кацап писал(а):
Семёнов писал(а):Разговор идёт о 50-100 тыс рублей

А зачем они тогда нужны? От чего они спасают? Идея с депозитами, я думаю, провалится. Никто не готов платить их.

Например пегас (или непегас) хочем лям. Или плати или досвидос.
Мало кто захочет платить. А например я заплачу.
Тут приходит турист в дружественное ТА, хочет тур пегаса. А депозита нет. и тур продать они не могут. Че делать? А все просто, бронить под моим паролем за 2% комиса.
Такое вот укрупнение.



Ну так то я лучше забронируют от Полара.

У них комиссия больше - да
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 27, 2016 15:32  

кацап писал(а):
Семёнов писал(а):Разговор идёт о 50-100 тыс рублей

А зачем они тогда нужны? От чего они спасают? Идея с депозитами, я думаю, провалится. Никто не готов платить их.



Так делали уже депозиты.
Нихрена не вышло
Мля - я тоже с удовольствием бы брад депозиты - красота - ты нихрена не делаешь - а деньги уже у тебя
Изображение

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 27, 2016 15:37  

Кострома писал(а):Мля - я тоже с удовольствием бы брад депозиты - красота - ты нихрена не делаешь - а деньги уже у тебя

тупо положил на банковский депозит и стриги купоны)))

ell
Сообщения: 115

Вт сен 27, 2016 16:01  

И еще. Что за схема такая: ТА подбирает тур, а клиент идет в сбербанк и платит напрямую ТО, или картой. Без разницы в общем. Это тоже никому не удобно. А кто бронирует? ТА без оплаты? Клиенту тоже удобно все сразу и в одном месте подбирать, оформлять и платить. Все платежи -это доп. усилия и расходы. Для ТО тоже схема не фонтан: с кого оплату трясти? Клиент 5 раз откажется, и будет прав по ЗПП. Что-то тут не продумано, ИМХО.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 16:20  

ell писал(а):И еще. Что за схема такая: ТА подбирает тур, а клиент идет в сбербанк и платит напрямую ТО, или картой. Без разницы в общем. Это тоже никому не удобно. А кто бронирует? ТА без оплаты? Клиенту тоже удобно все сразу и в одном месте подбирать, оформлять и платить. Все платежи -это доп. усилия и расходы. Для ТО тоже схема не фонтан: с кого оплату трясти? Клиент 5 раз откажется, и будет прав по ЗПП. Что-то тут не продумано, ИМХО.

Почему именно в Сбербанк? Про терминалы Pay.Travel все забыли? Ставите у себя в офисе такой терминал и клиенту ни куда ходить не надо. Это понятно, что крупные ТО сначала на него присели, а потом что-то не пошло. Но система отлажена. И если будет спрос, то ТО обратно туда вернутся.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 27, 2016 16:25  

ell писал(а):И еще. Что за схема такая: ТА подбирает тур, а клиент идет в сбербанк и платит напрямую ТО, или картой. Без разницы в общем. Это тоже никому не удобно. А кто бронирует? ТА без оплаты? Клиенту тоже удобно все сразу и в одном месте подбирать, оформлять и платить. Все платежи -это доп. усилия и расходы. Для ТО тоже схема не фонтан: с кого оплату трясти? Клиент 5 раз откажется, и будет прав по ЗПП. Что-то тут не продумано, ИМХО.



Такую схему могут придумать только обкурившись в дупу.
Блин - цены меняются пока клиент прямо тут сидит.
А что будет пока клиент идёт до банка!?
Это вопрос часов.
ПРо штрафы я вообще молчу.
ПРи платеже с банковской карты клиент может завернуть платёж до последнего дня вылета.
И по моему - даже после вылета
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт сен 27, 2016 16:26  

Evgeniy-Hit писал(а):
ell писал(а):И еще. Что за схема такая: ТА подбирает тур, а клиент идет в сбербанк и платит напрямую ТО, или картой. Без разницы в общем. Это тоже никому не удобно. А кто бронирует? ТА без оплаты? Клиенту тоже удобно все сразу и в одном месте подбирать, оформлять и платить. Все платежи -это доп. усилия и расходы. Для ТО тоже схема не фонтан: с кого оплату трясти? Клиент 5 раз откажется, и будет прав по ЗПП. Что-то тут не продумано, ИМХО.

Почему именно в Сбербанк? Про терминалы Pay.Travel все забыли? Ставите у себя в офисе такой терминал и клиенту ни куда ходить не надо. Это понятно, что крупные ТО сначала на него присели, а потом что-то не пошло. Но система отлажена. И если будет спрос, то ТО обратно туда вернутся.



Ну если что то не пошло - значит причина всё же есть?
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 16:40  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
ell писал(а):И еще. Что за схема такая: ТА подбирает тур, а клиент идет в сбербанк и платит напрямую ТО, или картой. Без разницы в общем. Это тоже никому не удобно. А кто бронирует? ТА без оплаты? Клиенту тоже удобно все сразу и в одном месте подбирать, оформлять и платить. Все платежи -это доп. усилия и расходы. Для ТО тоже схема не фонтан: с кого оплату трясти? Клиент 5 раз откажется, и будет прав по ЗПП. Что-то тут не продумано, ИМХО.

Почему именно в Сбербанк? Про терминалы Pay.Travel все забыли? Ставите у себя в офисе такой терминал и клиенту ни куда ходить не надо. Это понятно, что крупные ТО сначала на него присели, а потом что-то не пошло. Но система отлажена. И если будет спрос, то ТО обратно туда вернутся.



Ну если что то не пошло - значит причина всё же есть?

Причина всегда одна. Все хотят платить за эквайринг как можно меньше. Жизнь заставит - найдут компромисс.

casya
Сообщения: 2328

Вт сен 27, 2016 16:41  

Evgeniy-Hit писал(а): Про терминалы Pay.Travel все забыли?


Не все ТО принимают эту оплату. И у многих % за перевод берется с ТА.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 16:46  

AYZEN писал(а):Я как то без Пегаса обойдусь при такой политике.

Привыкли контекстную рекламу читать?))) Смысл обсуждать в ветке действия одного туроператора, когда обсуждают общий тренд развития? или выживания? Пока озвучил свои планы только один туроператор из массовых направлений, на подходе еще очередь, которые не высказались потому что ждут реакцию рынка, а выскажутся чуть позже в отредактированном и более мягком формате. А вы тут детский сад развели, вместо того, чтоб подумать как жить/работать дальше и возможен ли компромис, который взаимно устроил агентов и туроператоров [/quote]


Потрудитесь открыть первую страницу темы. Мною там все изложено. Так что зачем вы налили воды - непонятно.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт сен 27, 2016 16:52  

Озвученные кагбе нововведения - 3.14здетс и трэш. При любых форсъ-моржовых ситуацыях ТА тупо теряет бабло и клиэнта. Жызь рас3.14здячит эту фуфельную схему моментально. Ящетаю..
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт сен 27, 2016 17:31  

Pofigist писал(а):
кацап писал(а):
Семёнов писал(а):Разговор идёт о 50-100 тыс рублей

А зачем они тогда нужны? От чего они спасают? Идея с депозитами, я думаю, провалится. Никто не готов платить их.

Например пегас (или непегас) хочем лям. Или плати или досвидос.
Мало кто захочет платить. А например я заплачу.
Тут приходит турист в дружественное ТА, хочет тур пегаса. А депозита нет. и тур продать они не могут. Че делать? А все просто, бронить под моим паролем за 2% комиса.
Такое вот укрупнение.

Все ещё проще. Первый вариант - переориентировать на другого ТО, что вообще не составляет никакого труда. Второй вариант - бронить через какой нибудь ЦБ.
Хотеть они могут что угодно, но многие ли готовы заплатить? Хотите тур от Пегаса или Непегаса? Ну вот как раз в соседнем городе есть ТА, которое оплатило депозит, езжайте туда. Или есть другой тур на пару тысяч дороже.
Выиграют те, кто о депозитах даже и не помышляет, а кто введёт - может и не выжить вообще.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 462 гостя