Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт сен 27, 2016 16:41  

Sfera писал(а):Я обязательно подумаю об этом на досуге : то ли я рожой не вышла , то ли родилась не там, то ли обидела этого бармена тем , что не стукнула кулаком по барной стойке с возгласом : кофию мне и побыстрее ептвоюмаать , а то вылетишь завтра нахрен с работы!!
Все несколько проще. Многие из россиян, увы, но не умеют себя прилично вести. И персонал в отелях со временем формирует соответствующий штамп в сознании. Соответственно к отдыхающим являющимся визуально русскими они относятся изначально с пренебрежением.
Но если вы перекинетесь с барменом парой общих фраз "о природе и о погоде", он вас начнет выделять в толпе (у них отличная память) и обслуживание всегда будет быстрым.
Что мешало сразу показать, что вы не просто так стоите у стойки? То же самое универсальное "хеллоу" оторвало бы его от беседы.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт сен 27, 2016 16:55  

Роман
+++ Сферачько, не принимай на свой щщот, окай?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт сен 27, 2016 17:12  

Sfera писал(а): ... так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . .

Sfera, ротавирус или обычная простуда?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт сен 27, 2016 17:18  

Тортуга писал(а):
Sfera писал(а): ... так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . .
Sfera, ротавирус или обычная простуда?

Каллега, а ты бы как определил причину недомогания фпоходных условиях? Можэт быть сотни причин, фключая - просто так заболел...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт сен 27, 2016 17:21  

Полосатый писал(а):
Тортуга писал(а):
Sfera писал(а): ... так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . .
Sfera, ротавирус или обычная простуда?

Каллега, а ты бы как определил причину недомогания фпоходных условиях? Можэт быть сотни причин, фключая - просто так заболел...

Симптомы, клинические проявления и т.д. Есть существенные отличия между обычной простудой и формой протекания ротавирусной инфекции
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт сен 27, 2016 17:25  

roman1971 писал(а):
Sfera писал(а):Я обязательно подумаю об этом на досуге : то ли я рожой не вышла , то ли родилась не там, то ли обидела этого бармена тем , что не стукнула кулаком по барной стойке с возгласом : кофию мне и побыстрее ептвоюмаать , а то вылетишь завтра нахрен с работы!!

Что мешало сразу показать, что вы не просто так стоите у стойки? То же самое универсальное "хеллоу" оторвало бы его от беседы.


Мне мешало воспитание . Перебивать людей некрасиво . Мне не горело . Но если после меня кто- то подошёл и в первую очередь обращаются к нему - то это хамство .

А, слушайте ещё историю .
Пришли на ужин. А в Венеции , может кто знает , с одной стороны ресторана такие окна в виде дверей и через несколько таких дверей они делают проходы , чтоб люди заходили - выходили , ну то есть любую из этих дверей можно открыть - закрыть , как душе угодно . Но за счёт этих дверей образуется очень неприятный сквозняк .

Пришли в ресторан . Мы в ресторанах хозяйничать не привыкли , и очень обрадовались , когда увидели уголочек в который можно забиться с детьми и нам не будет дуть . Сели, набрали еды , кушаем . Приходит менеджер какой- то и распахивает сзади моего ребёнка эту дверь . Муж говорит : закрой, дует ! Менеджер говорит : людям надо ходить Муж отвечает : открой вон следующую ! Здесь везде двери ! Менеджер говорит : если вам дует , пересядьте ! ... Пока муж громко и популярно не наорал , что , мол , Щас мы млять спохватили все тарелки с кружками , Детский стул и детей и побежали пересаживаться , он не оставил в покое эту дверь .
Ну что за хрень ? Если вам нужно сделать проходы или это нужно для вентиляции , то наверно подготовить ресторан необходимо ДО его открытия, чтоб я зашла в него и понимала , где мне будет ветрено сидеть , а где душно ! Ну что я не права ?

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт сен 27, 2016 17:31  

Тортуга писал(а):
Sfera писал(а): ... так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . .

Sfera, ротавирус или обычная простуда?

Зубы лезут

К еде претензий нет . Фруктами объедаюсь : дыни, арбуз, персики переспелые афигенские , виноград два вида , апельсины , яблоки два вида . Мяса достаточно .
Без диарей пока что ...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт сен 27, 2016 17:38  

Sfera писал(а):
Тортуга писал(а):
Sfera писал(а): ... так как младшенький затемпературил и остался в номере с мужем . .

Sfera, ротавирус или обычная простуда?

Зубы лезут

К еде претензий нет . Фруктами объедаюсь : дыни, арбуз, персики переспелые афигенские , виноград два вида , апельсины , яблоки два вида . Мяса достаточно .
Без диарей пока что ...

Хорошо! Здоровья и отличной погоды! В открытых бассейнах детям комфортно купаться?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт сен 27, 2016 17:51  

Тортуга
По мне , так не комфортно , но мой старший купается . В крытом бассейне вода ледяная , первый раз с таким сталкиваюсь :dont know:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт сен 27, 2016 17:58  

Sfera писал(а):Тортуга
По мне , так не комфортно , но мой старший купается . В крытом бассейне вода ледяная , первый раз с таким сталкиваюсь :dont know:

Отхватили GURAL TEKIROVA на троих на 7 ночей за 100 тыр. вылет на днях. Сначала эйфория от хорошего ценника,теперь немного отошли и за погодой пристально следим. :smoke1
Вроде воздух +28 +30, на счёт моря остаётся только надеется...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт сен 27, 2016 20:39  

Тортуга писал(а):
Sfera писал(а):Тортуга
По мне , так не комфортно , но мой старший купается . В крытом бассейне вода ледяная , первый раз с таким сталкиваюсь :dont know:

Отхватили GURAL TEKIROVA на троих на 7 ночей за 100 тыр. вылет на днях. Сначала эйфория от хорошего ценника,теперь немного отошли и за погодой пристально следим. :smoke1
Вроде воздух +28 +30, на счёт моря остаётся только надеется...


Я очень тепличная . Мне холодно ВСЕГДА и ВЕЗДЕ . Так вот заявляю Вам , что сейчас здесь очень комфортно . Приятно лежать под солнцем , оно очень приятно греет , но не обжигает. Море тёплое достаточно . Единственно , что вечером +23, для меня маловато , я хожу в джинсах и кофточке.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 27, 2016 20:51  

Тортуга писал(а):Вроде воздух +28 +30, на счёт моря остаётся только надеется..

Не переживайте. Около 25 градусов море будет. Подводных течений там нет. Я в том году в Текирово был 30 октября.Так море было 25 градусов. Очень комфортно было. И ни одного дождя за неделю с 23 по 30 октября

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт сен 27, 2016 20:57  

кацап писал(а):
Тортуга писал(а):Вроде воздух +28 +30, на счёт моря остаётся только надеется..

Не переживайте. Около 25 градусов море будет. Подводных течений там нет. Я в том году в Текирово был 30 октября.Так море было 25 градусов. Очень комфортно было. И ни одного дождя за неделю с 23 по 30 октября

В прошлом году в Чамьюве 26 дождик был с грозой... Ну тоись рядом.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт сен 27, 2016 21:03  

Полосатый писал(а):В прошлом году в Чамьюве 26 дождик был с грозой... Ну тоись рядом

разговор вроде вот про это был
Тортуга писал(а):Отхватили GURAL TEKIROVA

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт сен 27, 2016 21:51  

кацап писал(а):разговор вроде вот про это был
Чамьюва от Текировы в 3 километрах по прямой :lol:

Кемер (как район) осенью имеет один недостаток, солнце раньше за гору уходит, сумерки начинаются где то на час - два раньше, соответственно и прохладнее вечерами.

Сам завтра буду ноги мочить в Akdeniz (Средиземном море). На пару недель в Титреенголе (Сиде) буду. Вот сейчас на самолет еду ночной.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 861 гость