ТО vs ТА - дубль 18

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 16:51  

кацап писал(а): Схема чисто мошенническая. :lol:
Так вот и я про то.
Все эти нововведения, призванные уменьшить вероятность обломов, на деле имеют все шансы их только увеличить.
И нафига?
Намного безопаснее просто выдать всем по длинной доверенности и не морочить голову ни себе ни партнерам. Лучшее- враг хорошего.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 16:51  

Доктор писал(а):Может Пофигиста для профилактики сразу закрыть?

одним конкурентом меньше))) :lol:

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 16:53  

Pofigist писал(а):Намного безопаснее просто выдать всем по длинной доверенности и не морочить голову ни себе ни партнерам.

:good:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср сен 28, 2016 16:56  

Вся эта пурга апсолютно нерабочяя и нерыночьная. Буэт мощный гемаррой ужэ в январе. И зависнут фпервую очереть ТО с блоками-шмоками, контрагтингом-шмонтрагтингом, намотают штрафники, попадут фкассовый разрыв и дадут дуба ннаа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 17:10  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а): А за комиссией ТА он придет к тебе в офис. .
с фига ли? он мне ниче не платил, че я ему буду возвращать? меня финконтроль ваще не поймет, кому платил- тот и возвращает. ТО туристу, ТА в ТО... если захочет

С фига ли что не внимательно читал меня.
Де визу конкретно. Пришел к те чел. Ты поставил скидку от ТО 10%, и подписал договор с туристом один от ТО, а второй на 10% от себя. Комиссия сразу у тебя в кармане.
Сам Де визу такую схему предоставляет.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 17:12  

Pofigist писал(а):
кацап писал(а): Схема чисто мошенническая. :lol:
Так вот и я про то.
Все эти нововведения, призванные уменьшить вероятность обломов, на деле имеют все шансы их только увеличить.
И нафига?
Намного безопаснее просто выдать всем по длинной доверенности и не морочить голову ни себе ни партнерам. Лучшее- враг хорошего.

Сейчас почитают курильню, и подредактируют договор, и получать все комиссию будут по вылету туристов, или даже по возвращению.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 17:27  

Голос писал(а):
Pofigist писал(а):
Голос писал(а): А за комиссией ТА он придет к тебе в офис. .
с фига ли? он мне ниче не платил, че я ему буду возвращать? меня финконтроль ваще не поймет, кому платил- тот и возвращает. ТО туристу, ТА в ТО... если захочет

С фига ли что не внимательно читал меня.
Де визу конкретно. Пришел к те чел. Ты поставил скидку от ТО 10%, и подписал договор с туристом один от ТО, а второй на 10% от себя. Комиссия сразу у тебя в кармане.
Сам Де визу такую схему предоставляет.

Это противоречит всему, чему только можно противоречить, т.к., по-новому, строго комис платит агенту ТО, а тут получается, что агенту платит турист- за что платит за какие услуги? то есть, если речь идет о "чистых" схемах- это один хрен лажа.
а сочинять сложную лажовую схему вместо старых простых не менее лажовых- не пойму какой смысл.

пс. мож и я туплю, башка весь день болит чето..

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 17:34  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а):
Pofigist писал(а):
Голос писал(а): А за комиссией ТА он придет к тебе в офис. .
с фига ли? он мне ниче не платил, че я ему буду возвращать? меня финконтроль ваще не поймет, кому платил- тот и возвращает. ТО туристу, ТА в ТО... если захочет

С фига ли что не внимательно читал меня.
Де визу конкретно. Пришел к те чел. Ты поставил скидку от ТО 10%, и подписал договор с туристом один от ТО, а второй на 10% от себя. Комиссия сразу у тебя в кармане.
Сам Де визу такую схему предоставляет.

Это противоречит всему, чему только можно противоречить, т.к., по-новому, строго комис платит агенту ТО, а тут получается, что агенту платит турист- за что платит за какие услуги? то есть, если речь идет о "чистых" схемах- это один хрен лажа.
а сочинять сложную лажовую схему вместо старых простых не менее лажовых- не пойму какой смысл.

пс. мож и я туплю, башка весь день болит чето..

Не вижу противоречия если ты на полагающуюся тебе комиссию заключишь договор на консультацию.
Другое дело если ты не хочешь светить свой заработок перед туристом.
Схема Де визу оптимальная для скидочников. Поставили скидку у ТО в онлайн-кабинете, подписали договор с туриком за вычетом комиссии, взяли за консультацию 1500 руб. Дело сделано. Хотели борьбу со скидками, а получается наоборот. )))

ell
Сообщения: 115

Ср сен 28, 2016 17:36  

Вот для таких, как Пофигист, Библик делает возвраты после окончания тура... Теперь понятно - почему.
Вернусь к описанным выше схемам. Мне кажется, что подбор тура и бронирование его агентом с оплатой туристом - не жизненно ни для кого, в т.ч. и для ТО.
- Уважаемые коллеги. Вы забронировали у нас тур, а оплачивать когда будете?
- А никогда, и просим беспокоить только по поводу возврата комиссии.
Как-то так.
Хотя варианты с полной оплатой тура ТА в ТО и последующего возврат комиссии раньше практиковались. Теперь, правда, почти не осталось таких

По поводу спросить у Гончарова.
Год назад мы забронировали у ДСБВ Швейцарию индивидуальную. Дня за 3 до вылета получаем письмо такого содержания: "По техническим причинам бронь слетела. Восстановлена быть не может, т.к. в районе ни в каких отелях мест нет. Приносим извинения. Деньги вернем."
Рассказывать о том, что пожилому человеку испорчен отпуск, что привел его один из наших самых лучших клиентов, что под сомнение поставлено наше доброе имя, и что действительно в тот момент ничего уже не осталось, я не буду, тут таких историй было немало.
Скажу только, что возврат мы получили через 3 недели с отвозом оригиналов каких-то писем, постоянными звонками, разговорами о том, что должен одобрить возврат тот и этот, и еще масса причин, которые мешают ему осуществиться. Если бы не трясли их - получили бы еще позднее.
Это к вопросу о депозитах и возвратах комиссий.
Мы всегда хорошо относились к ДСБВ, считали, что такой оператор с экскурсионными турами нужен рынку. А теперь вопросов к Гончарову у нас нет.
Пегас при всей его креативности возвраты производит мгновенно, и сложные ситуации разруливает эффективно и быстро.
С ДеВизу работать не довелось.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 28, 2016 17:39  

Pofigist писал(а):Все эти нововведения, призванные уменьшить вероятность обломов, на деле имеют все шансы их только увеличить.

Тем более, что ТА, пострадавших от кидков ТО куда как больше, чем тех, кого кинули турагенты.
А я с какой такой радости должна туроператору автоматически 100% доверять, если на то пошло.. И комиссию еще
И еще штрафы платить за каждый чих.
Интересно. А если турист не оплатит (передумал) а тур штрафной, то ТА будет штрафы платить? Ну а кто еще то, собственно.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср сен 28, 2016 17:41  

BTL писал(а):Интересно. А если турист не оплатит (передумал) а тур штрафной, то ТА будет штрафы платить? Ну а кто еще то, собственно.

С чего? Договор-то в данном случае у туриста с ТО.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср сен 28, 2016 17:46  

Голос писал(а): Не вижу противоречия если ты на полагающуюся тебе комиссию заключишь договор на консультацию.
это до первого попадоса, и 79й оквэд это не подразумевает и само определение, что ты турагент, а не консультант, тут же слетает.
нет, ну оквэд то и добавить можно, но все равно, при этом ты нифига не турагент получаешься уже

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 17:47  

BTL писал(а):Тем более, что ТА, пострадавших от кидков ТО куда как больше, чем тех, кого кинули турагенты.
А я с какой такой радости должна туроператору автоматически 100% доверять, если на то пошло.. И комиссию еще
И еще штрафы платить за каждый чих.
Интересно. А если турист не оплатит (передумал) а тур штрафной, то ТА будет штрафы платить? Ну а кто еще то, собственно.

+100000000

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 28, 2016 17:47  

Голос писал(а):Договор-то в данном случае у туриста с ТО.


Ну у ТА с ТО тоже ведь договор должен быть. Чтобы личный кабинет открыть хотя бы.
Очень интересно его почитать. Наверняка там некая ответственность ТА предусматривается

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср сен 28, 2016 17:49  

Голос писал(а):BTL писал(а):
Интересно. А если турист не оплатит (передумал) а тур штрафной, то ТА будет штрафы платить? Ну а кто еще то, собственно.

С чего? Договор-то в данном случае у туриста с ТО.

Вот именно поэтому такая схема для ТО не выгодна. Стрясти деньги с ТА куда проще чем с туриста

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 1336 гостей