хитрозачатые туристы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс окт 02, 2016 8:32  

Есть заявка от родственника постоянной туристки. Готовы бронировать тур на 2 взр+1 реб, но с условием, что по документам их будет 4 взр+2 реб. Документы, по которым значится 6 pax, они предоставят в соц. защиту и, как я поняла, получат возмещение за поездку(2 реб: 15 и 16 лет приемные, родной 3 лет-инвалид). Тур недорогой, наземка Сочи, можно и послать, но родственница, которая меня рекомендовала, ездит часто 3-4 р/год и от нее идет ручеек клиентов стабильно, моя реклама стоит бесплатно у нее в салоне. Короче, отказать неудобно, но ситуация мутная. Чем для меня чревата такая "помощь"?

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс окт 02, 2016 9:32  

Как вы их! Надо запомнить выражение :lol:
А документы какие? Билеты, ваучер надо предоставить? Или прямо договора, путевки и кассовые чеки?

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вс окт 02, 2016 9:32  

А, извиняюсь, без билетов, вы пишете про наземку...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс окт 02, 2016 10:28  

janinn писал(а):Чем для меня чревата такая "помощь"?

уголовным преследованием за подделку документов. Тем более деньги из бюджета. МОШЕННИЧЕСТВО.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс окт 02, 2016 11:09  

Ничем не чирьевато. Было не чирьевато, до тех пор пока вы таки не обнародовали злодейской планъ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вс окт 02, 2016 11:30  

Тут ещё навариться нехило можно, кто сказал , что тур не дорогой? Дорогой, и самый лучший, 50% агенту с разницы, в ТУР -1 всех впишите и договор приложите. больше ничего соцзащита не требует. А затырить из бюджета незазорно, так все сейчас делают.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс окт 02, 2016 11:45  

Семенов
Ну дак и грю - этош просто празнег какойта сцукко!
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Вс окт 02, 2016 12:03  

Я бы переименовала тему в "Тупожадные туристы". Не вяжитесь, вежливо объясните риски и дайте им понять, что вы ведете порядочный бизнес.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс окт 02, 2016 15:56  

Семёнов писал(а):Тут ещё навариться нехило можно, кто сказал , что тур не дорогой? Дорогой, и самый лучший, 50% агенту с разницы, в ТУР -1 всех впишите и договор приложите. больше ничего соцзащита не требует. А затырить из бюджета незазорно, так все сейчас делают.


+1 . Также рисовали направо- налево . Ещё и договор переписывали на нужную сумму ( ну тока после окончания тура естессно )

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс окт 02, 2016 23:43  

janinn
Сделайте, что они просят, ничем Вам это не грозит, просят договор и документ об оплате, больше ничего. И поменьше об этом трындите.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс окт 02, 2016 23:48  

Семёнов
Да там лимит на самом деле, на отдых сироты положено сущее копье, так что можно особенно попу не морщить с дорогим туром.

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пн окт 03, 2016 9:03  

janinn
Сделайте, что они просят, ничем Вам это не грозит, просят договор и документ об оплате, больше ничего. И поменьше об этом трындите.

janinn не слушайте глупых советов. Представьте себе, что будет сверка, попадете по полной. Никуда ваша туристка из-за этого не уйдет. Турики, раз они на это подбивают, и детишек взяли с выгодой. Это категория людей такая. Если они когда то нарвутся, могут быть любые проверки. Не слушайте "умниц".

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 03, 2016 9:44  

Мадамм писал(а):Никуда ваша туристка из-за этого не уйдет. Турики, раз они на это подбивают, и детишек взяли с выгодой. Это категория людей такая. Если они когда то нарвутся, могут быть любые проверки.

+1
Эти копейки не сопоставимы с рисками. Оно вам надо? Вас толкают на преступление(называется подлог).

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 11:58  

кацап

Слав, а в чем подлог? Пришли туристы заказали тур, ты оформил с ними Договор, они оплатили деньги. То что вместо 5 человек поехало 3? Ты как турагент за это ответственный? По какой статье Закона? Или турагент отвечает за расходование бюджетных средств на возмещение отдыха детям-сиротам? Эти средства выделяются, абсолютно все понимают, что на эту сумму съездить никуда невозможно, опекунам ничего не компенсируется, так хоть на эти средства детям лишние кроссовки купят. Сверка? простите кого с кем? Отдела опеки, собеса, казначейства с турагентством? А с какой радости? Вам оплатили туристы личные средства, агентство никаких средств от бюджета не получало, то что туристы подали документы на возмещение и предоставили ваш договор, в чем Ваше преступление? Они заказали тур и оплатили его, а сколько народу поехало в каком составе, не турагентства печаль и не его ответственность. Туристы могут просто снять номер, рассчитанный на пятерых, непосредственно с гостиницей договориться или через букинг, а жить в нем втроем и это что, подлог отеля или букинга?
janinn

Если Вам в ломину или боитесь эфимерной угрозы, присылайте туристов ко мне, я оформлю так, как они просят. И не судите других, сначала попробуйте сами поопекать подростков на их щедрые сиротские. Да еще и поотчитываться за каждый потраченный рубель от этих бюджетных компенсируемых щедрот.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Пн окт 03, 2016 12:11  

мнения полярные
автор, что решили вы итоге?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя