хитрозачатые туристы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн окт 03, 2016 12:37  

remko писал(а):Слав, а в чем подлог?

Наверное в том, что в Договоре, который они просят, должно быть прописано, что едет 6 человек, с их паспортными данными и приложен лист бронирования, закрепленные печатью и моей подписью.

remko писал(а):Если Вам в ломину или боитесь эфимерной угрозы,

Во-первых, меня очень напрягло, почему обратились ко мне с такой просьбой, мне это неприятно. Т.е. люди уверены, что я могу так поступить, да, я не считаю такую "помощь" нормой.

remko писал(а):И не судите других, сначала попробуйте сами поопекать подростков на их щедрые сиротские.

С себя начните, не судите о людях которых не знаете:))

Тему можно закрыть, туристам в их просьбе отказано, но тур забронирован:)) Клиентка принесла извинения, т.к. была не в курсе планов родственника, а под помощью имела в виду подобрать бюджетный, но хороший вариант, который оплачивает она :))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн окт 03, 2016 13:47  

пришел клиент оплатил тур на 6 человек
подтвердили оплатил
т е все доки на руках
затем аннулировал без штрафа
ииииииииииии
где вина ТА что он потом по тем докам что то получать пошел
тут только он совершает мошенничество

На Троих

Пн окт 03, 2016 14:08  

Никогда не ввязывайтесь в подобные аферы, как бы не уговаривали
Потом ещё и крайними сделают и так вдуют, век не забудите

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 03, 2016 14:14  

remko писал(а):Слав, а в чем подлог? Пришли туристы заказали тур, ты оформил с ними Договор, они оплатили деньги. То что вместо 5 человек поехало 3?

Если пойдут встречные проверки. И потом запрос в объект бронирования.А там и бронировали не то и не так совсем. А кто уж будет встречные проверки устраивать, я не знаю

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пн окт 03, 2016 14:16  

xox писал(а):пришел клиент оплатил тур на 6 человек
подтвердили оплатил
т е все доки на руках
затем аннулировал без штрафа
ииииииииииии
где вина ТА что он потом по тем докам что то получать пошел
тут только он совершает мошенничество

Разных мошеннических схем полно. Ну что о них рассказывать
Тут и страховые можно задействовать. и еще варианты есть.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Пн окт 03, 2016 14:18  

Я тоже не поняла . Можно без истерик , а на примере обьяснить , какие могут быть проверки ? И кто будет спрашивать у туроператора за сколько агент купил тур?

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн окт 03, 2016 14:46  

у наших запрашивали (работа частично оплачивает) стандартные доки от меня (договор+чек) + письмо от объекта размещения, что вот эдакие туристы в такие даты в отеле были. так это работа по доброе воле платит. и то гемор. а с бюджетом нафиг надо. тем более скорее всего отель не даст письма, что жили пятеро - и номер не пройдет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн окт 03, 2016 14:47  

Sfera писал(а):Я тоже не поняла . Можно без истерик , а на примере обьяснить , какие могут быть проверки ? И кто будет спрашивать у туроператора за сколько агент купил тур?


При чем здесь цена тура? Просят выдать Договор+БСО, согласно которому едет 6 чел, хотя едет 3 чел. В Договоре должны быть прописаны их паспортные данные. Сумма компенсации не зависит от стоимости тура, она фиксированная, но за каждого льготника. Четыре года назад был тур в Египет, предоставляли полный пакет(договор со всеми приложениями)+ кассовый чек+БСО+справки о стоимости а/б, летала семья из Забайкалья с приемным ребенком. Был звонок из соц. защиты по месту регистрации клиентов, по их просьбе высылали сканы документов, очевидно это и была сверка. Естественно, никого, кроме налоговой не интересует за сколько ТА купило тур у ТО:))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн окт 03, 2016 17:19  

janinn, поддерживаю Ваше решение, я тоже отказалась бы.
Очень не любила я военным и сотрудникам МВД туры одно время продавать. Им нужна справка о стоимости авиаперелета, чтобы компенсацию получить. И они все просили написать сумму побольше. Так неловко все это было для меня. А потом начали проверять, ведомства запрашивали ТО, сначала просто звонили, потом просили тоже справку письменную предоставить, а потом необходима стала синяя печать на справке туроператора.. В регионах приходилось ждать, когда из Москвы ее пришлют.. Зато у нас перестали просить подделать документы.
И организации нам звонили и запрашивали документы и из соц. органов. Я отправляла группу сирот - учащихся колледжа. Восемь человек. Так бумаг потом готовили... уйму.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 17:30  

кассовый чек+БСО
эвона как Вы работаете.... И БСО и кассовый чек? А ну тогда понятно, что сверка для Вас - это оказывается звонок из соцзащиты. Я оформляю такой комплект на 3 семьи ежегодно на семью с приемными детьми и комплектов 5 ежегодно в компании, где возмещают отдых детей работников. Буквально на прошлой неделе оформляла комплект на летний отдых дочке сотрудника соцзащиты. Все что нужно - это Договор, в котором четко выделена сумма, приходящаяся на ребенка, хоть приемного, хоть родного и подтверждение оплаты ИЛИ ЧЕК ИЛИ БСО, все вместе не бывает. Ни подтверждения из отеля, ни посадочные, ни вообще какие подтверждения по туру в комплекте документов не запрашивают. Звонок лет 5 назад был, да, выясняли что же за такой туроператор ООО "КЭП Глобус", ну я им от тезовского договора первую страницу отсканировала и отправила. И без проблем всем платят эту компенсацию. Какая может быть сверка, чего с кем... сверка расчетов оформляется в форме акта сверки между лицами, у которых есть взаиморасчеты. Встречная сверка проводится письменным запросом, когда налоговая проверяет всю цепочку взаиморасчетов и когда идет проверка расходования бюджетных средств и только у тех, кто эти бюджетные средства получал, после расходования, а не до. ТА никаких бюджетных средств не получает ни до поездки ни после, ни во время. Даже если позвонят из казначейства или сотрудник соцзащиты оформляющий эту компенсацию, ну позвонил, уточнил, заключался ли такой договор, заключался и что..... В договоре прописано 5 человек - это что подделка документов? А договор у нас давно стал государственным документом печатающимся на госзнаке.... А когда в договоре обнаруживается ошибки, там и фамилии путают и номера паспортов и даже страны, всякое бывает, за это у нас сажают на 10 лет без права переписки или пожизненно..... Бред, ей богу..... Я не могу даже догнать эту людскую фантазию про неприятности, которые якобы возникнут, если ТА оформит комплект документов на фуфельный состав туристов, не понятно от кого придут эти неприятности, кого и что будут проверять, с какой стати и при выяснении, что в тур съездило не 5 человек, а 3, у ТА будут проблемы...... И кто их создаст?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 17:34  

BTL
Простите, но это разные вещи, подделать справку ТО на сумму побольше и составе отдыхающих. Вот со справками сроду не играла, справка она и есть справка, чужая, какую получил, такую и неси. А тут у вас купили тур за условные 50000 и просят вписать туристов 5-х, а поедут 3-е..... подделка, куда уж беч......

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 17:38  

masenysh

и то гемор.
какой гемор? договор и документ подтверждающий оплату ТА обязаны выдавать любому туристу, забронировавшему тур и оплатившему его, каждому..... справку из отеля берут туристы в отеле сами.... да даже если Вас туристы попросили. Это гемор? Тогда что же в работе ТА не гемор?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 17:42  

Я отправляла группу сирот - учащихся колледжа. Восемь человек. Так бумаг потом готовили... уйму.
И получали бюджетные деньги от бюджетного учреждения..... Это не одно и тоже. Вообще не из той оперы. Никто в данном случае автора не просил получать из бюджета компенсацию по фуфловому туру. Тур реальный, деньги туристов из их кармана.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 03, 2016 17:45  

На Троих
А кто ТА вдует? Кто?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн окт 03, 2016 17:53  

BTL писал(а):Очень не любила я военным и сотрудникам МВД туры одно время продавать. Им нужна справка о стоимости авиаперелета, чтобы компенсацию получить. И они все просили написать сумму побольше.


вообще без проблем, и писали и рисовали)) а там из органов были ... :lol:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 908 гостей