Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 05, 2016 14:49  

Кострома писал(а):Вот я оказался не прав - сильно долго искать не пришлось

Обещать- не значит жениться...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Зеленый слоник
Сообщения: 5

Ср окт 05, 2016 14:50  

Наивно полагать, что на сегодня Анекс\Корал\вписать нужное предложат принципиально иные схемы сотрудничества.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 14:51  

Маруся Климова писал(а):
Кострома писал(а):
Маруся Климова писал(а):Если турист забронировал и не оплатил/не доплатил- автоаннуляция, без ФПЗ.Если Затраты у Пегаса возникли, юристы будут разбираться, вина ляжет на туриста.



Это кто так сказал?
Пегас!?
Они дурачки что ли?

Какая вина если турист денег не заплатит?
Чего Пегас с них получит?

они якобы попытаются всячески снять с себя все риски при неоплате.



А - простите - им кто не оплачивает?

Турагенства?

Это интересно мне знать какие?

Потому что к примеру я оплачиваю пегасу не позднее чем на третий день после подтверждения.

А если не оплачу -на четвёртыый день мне аннулируют.
Или у них есть какие то приближённые к телу аенства которые их кидают?

Так может тогдас прашивать с тех, кто этих кидал к телу приближает?

Получается интересная фигня - Как обычно ТО хочет на горбу честных агентов влезть в рай, причём потенциальные кидалы никуда не денутся.

И - да - вот лично ябронирую туристу толдько когда он мне деньги отдаёт.
Потому что я точно знаю - если я забронирую до того ка кон мне отдаст деньги - я попаду на штрафные санкции - внезависимости есть у меня с ним договор или нет.
Пегас расчитывает взять деньги с туристов у которых с ним даже договора не будет!?

Толи там сидят прекраснодушные идиоты, которые реальных туристов видели только в кино про Антикиллера, то ли так какя то грандиозная афера намечается
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 14:55  

Зеленый слоник писал(а):Наивно полагать, что на сегодня Анекс\Корал\вписать нужное предложат принципиально иные схемы сотрудничества.



Правда?
Воробьёв прямо сейчас предложи иную схему - я если яправильно понял

Потому что ранее Натали уже обожглись на депозитах и жёстких требованиях к агенства - потеряв весьма жирный кусок испании и Италии
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 14:59  

т/а Время отдыхать писал(а):На вопрос, если турист не оплатил, ответ промямлили...Я так поняла, что ФПЗ на агента не лягут, если очевидно будет, что аннуляция произошла по инициативе туриста...а доказать это можно, если турист вернулся и написал заявление...анриал...ну забронировался он, договор, счет получил, ушел и передумал... и не будет он возвращаться и писать какие-либо заявления об аннуляции...оно ему надо...деньги целехоньки, при нем...ну и как доказать, если у агента этого заявления нет...



Так ФПЗ никак и не могут лечь на агенства.
У ТО не будет ни одной возможност и получить ФПЗ с агенства - если конечно агенство не внесёт депозит.

И надо быть напрочь безголовым что бы на таких условиях депозит вносить.

Агенство же денег с туриста не брало - как оно может отвечать за его действие/бездействие?

Ну разве что Пегас комиссию зажмёт.
Это да - это отличный способ лишится агенстской базы.


ПС - интересно - а чего это Пегас озаботился работой в белую столь экзотическим образом?

Казалось бы - работай по безналу - закрой приём платжей через Промсвязь и Евросеть - вот тебе и работа в белую.
Может прчина в том что Пегас хочет платить налоги не больше чем ТА?
Изображение

okeann
Сообщения: 412

Ср окт 05, 2016 15:29  

Кострома писал(а):
Маруся Климова писал(а):
Кострома писал(а):
Маруся Климова писал(а):Если турист забронировал и не оплатил/не доплатил- автоаннуляция, без ФПЗ.Если Затраты у Пегаса возникли, юристы будут разбираться, вина ляжет на туриста.



Это кто так сказал?
Пегас!?
Они дурачки что ли?

Какая вина если турист денег не заплатит?
Чего Пегас с них получит?

они якобы попытаются всячески снять с себя все риски при неоплате.



А - простите - им кто не оплачивает?

Турагенства?

Это интересно мне знать какие?

Потому что к примеру я оплачиваю пегасу не позднее чем на третий день после подтверждения.

А если не оплачу -на четвёртыый день мне аннулируют.
Или у них есть какие то приближённые к телу аенства которые их кидают?

Так может тогдас прашивать с тех, кто этих кидал к телу приближает?

Получается интересная фигня - Как обычно ТО хочет на горбу честных агентов влезть в рай, причём потенциальные кидалы никуда не денутся.

И - да - вот лично ябронирую туристу толдько когда он мне деньги отдаёт.
Потому что я точно знаю - если я забронирую до того ка кон мне отдаст деньги - я попаду на штрафные санкции - внезависимости есть у меня с ним договор или нет.
Пегас расчитывает взять деньги с туристов у которых с ним даже договора не будет!?

Толи там сидят прекраснодушные идиоты, которые реальных туристов видели только в кино про Антикиллера, то ли так какя то грандиозная афера намечается




дык, они там даже про БСО не слыхивали :lol:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 15:42  

дык, они там даже про БСО не слыхивали :lol:


Мне в это сложно поверить.

Это как с фёдором Конюховым - я знаю что он совершал путешествие - но поверить сложно.

Так и тут
Изображение

valexper032
Сообщения: 699

Ср окт 05, 2016 15:45  

Кострома писал(а):
Маруся Климова писал(а):Если турист забронировал и не оплатил/не доплатил- автоаннуляция, без ФПЗ.Если Затраты у Пегаса возникли, юристы будут разбираться, вина ляжет на туриста.


Это кто так сказал?
Пегас!?
Они дурачки что ли?

Какая вина если турист денег не заплатит?
Чего Пегас с них получит?
ха-ха :crazy: это им не с ТА по договору....

т/а Время отдыхать писал(а):На вопрос, если турист не оплатил, ответ промямлили...Я так поняла, что ФПЗ на агента не лягут, если очевидно будет, что аннуляция произошла по инициативе туриста...а доказать это можно, если турист вернулся и написал заявление...анриал...ну забронировался он, договор, счет получил, ушел и передумал... и не будет он возвращаться и писать какие-либо заявления об аннуляции...оно ему надо...деньги целехоньки, при нем...ну и как доказать, если у агента этого заявления нет...

Во, где ящик Пандоры :savage: сразу сколько схем пакостных нарисовывается icon_hair

Интересно, что они будут делать, если таких "броней" будет с вылетом за день, за два...за три?
и ...куда они свои "горящие" девать будут?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 15:54  

valexper032 писал(а):Интересно, что они будут делать, если таких "броней" будет с вылетом за день, за два...за три?
и ...куда они свои "горящие" девать будут?



С горящими как раз не вопрос - горящие они продадут ка книть.

Хотя конечно вариантов с передумыванием туристов будет миллион.

Но у них кроме говрящих - других не останется - вот в чём прикол.

Потому что я, как ТА - не при какиъ раскладах не буду бронировать туры от Пегаса заранее.

Ну нахрена они мне нужны - бронировать у них тур в феврале или марте, что бы комиссия за него ко мне пришла к примеру в Августе?

Я чего - больной что ли?
А 4-5 месяцев мне на что жить?

Кредит брать под возможную комиссию пегаса?
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 05, 2016 16:22  

Кострома писал(а):Хотя конечно вариантов с передумыванием туристов будет миллион.

Ну мы то с Вами знаем наших туристов. : :) : Если они ни копейки денег не внесли при бронировании, то вероятность того, что они будут дальше рыть какой из ТО даст лучшее предложение по их запросу стремится к 100%, а вероятность быстрой оплаты к 0%. : hello :

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 16:40  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):Хотя конечно вариантов с передумыванием туристов будет миллион.

Ну мы то с Вами знаем наших туристов. : :) : Если они ни копейки денег не внесли при бронировании, то вероятность того, что они будут дальше рыть какой из ТО даст лучшее предложение по их запросу стремится к 100%, а вероятность быстрой оплаты к 0%. : hello :



Ну так естественно - они жде горящий тур ищут не для того что бы Пегасу квоту по билетам закрыть, а для того что бы съездить подешевле.

месяца не проходит что бы какой нить турист не начал истерить - почему я тут заплатил за неделю на тыщу больше чем тот который за три дня.
И это при том условии что они УЖЕ заплатили и деньги выцепить назад - никаких шансов.


Да что уж там говрить - я и сам при таких обстоятельствах без всякого зазрения совести забронирую у того, у кого дешевле прямо сейчас - а не два часа назад
Изображение

Ni_No
Сообщения: 775

Ср окт 05, 2016 17:39  

меня терзают смутные сомнения...если турист платит напрямую Пегасу, значит при бронировании надо будет давать контакты туриста. А где гарантия, что потом пегасовцы не будут выходить на туриста сами и предлагать ему дискаунт на следующие поездки при самостоятельном бронировании? ! Турист останется со скидкой, Пегас с туристом и с экономией 5-7% (не надо платить комиссию ТА), а мы похоже останемся с носом :dont know:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 05, 2016 18:09  

Ni_No писал(а):меня терзают смутные сомнения...если турист платит напрямую Пегасу, значит при бронировании надо будет давать контакты туриста. А где гарантия, что потом пегасовцы не будут выходить на туриста сами и предлагать ему дискаунт на следующие поездки при самостоятельном бронировании? ! Турист останется со скидкой, Пегас с туристом и с экономией 5-7% (не надо платить комиссию ТА), а мы похоже останемся с носом :dont know:



Ваще не переживайте!

Для того что бы такими делами заниматся - нужно что бы в пегасе была личная заинтересованость.

А там таковой ни у кого кроме высшего руководства нету
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 05, 2016 18:16  

Кострома писал(а):
Ni_No писал(а):меня терзают смутные сомнения...если турист платит напрямую Пегасу, значит при бронировании надо будет давать контакты туриста. А где гарантия, что потом пегасовцы не будут выходить на туриста сами и предлагать ему дискаунт на следующие поездки при самостоятельном бронировании? ! Турист останется со скидкой, Пегас с туристом и с экономией 5-7% (не надо платить комиссию ТА), а мы похоже останемся с носом :dont know:



Ваще не переживайте!

Для того что бы такими делами заниматся - нужно что бы в пегасе была личная заинтересованость.

А там таковой ни у кого кроме высшего руководства нету

Натали такое практикует (причем нагло) и Пегас научится, когда встанет вопрос забить чартеры в низкий сезон.

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 05, 2016 18:25  

ХочуНаМоре писал(а):Поскольку по такому варианту возможно работать только "в белую" многие (или некоторые) откажутся работать с Пегасом. Хотя и раньше у Пегаса было так: агентский договор заключали только с теми, кто работает по белой схеме, со всеми остальными был какой то другой договор, а теперь их совсем выбросят за борт?

Откуда такая информация? :dont know: Всю жизнь работаю в белую. Не с р/с оплачиваю только если что-то "горящее" и не возможно ждать даже 1 день. Таких платежей всего 2-3 за весь год (и не только у "Пегаса", а вообще за сезон). Но у нас всегда был контракт.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 851 гость