Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср окт 12, 2016 20:06  

Кострома писал(а):Как чего накинешь если туриста сам понесёт платить?

Чувак на каком языке изъясняется?
он через промт сам себя переводит?
Кто понимает? Пофигист, ты понимаешь своего карифана?
Что там у "специалиста" в голове, когда он такое несет?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср окт 12, 2016 20:12  

Кострома, как я понимаю, ты не внял моему совету купить учебник русского языка. Ну, да ладно, я попытаюсь понять твои бредни. Меня не будет четыре дня, в Милане сходка табуреточников, нужно отлучиться. Ты пиши. Я потом прочту и отвечу, посмеемся.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Ср окт 12, 2016 20:21  

Pofigist писал(а):и я тоже, как гармонист со стажем, напоминаю, что, если человек в просторах инета заявляет, что он и делает мебель, и занимается туризьмом, и при этом никто его вживую не видел и не встречал ни на одной тусе............ короче, всё это говорит о том, что у него нет ни мебельного, ни туристического бизнеса, да и самого человека тоже нет, а за него пишет просто бот или админ для поддержания трафика форума провокационными постами.
т
Коллеги, подскажите, кто-то встречал Пофигиста в какой-то тусе?
И где находится эта туса, где Пофигист хочет кого-то встретить?
Или Пофигист - это бот?
Я вот из всех постов Пофигиста понял, что, во-первых, он бывший мент, которого изгнали из ментовки за что-то, во-вторых, что он постоянно жалеет, что ничего не может украсть, то ли не умеет, то ли боится, то ли до него все украли.
Какие сделаем выводы?
Ну, и как любой мент-неудачник, он имеет соответствующую психологию и взгляды на успехи других....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

EPI
Сообщения: 12915

Ср окт 12, 2016 20:32  

ППФ опять тупит.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср окт 12, 2016 21:44  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Как чего накинешь если туриста сам понесёт платить?

Чувак на каком языке изъясняется?
он через промт сам себя переводит?

Если будете внимательно тему читать, то вам станет все понятно

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср окт 12, 2016 21:47  

AYZEN писал(а):Тогда уже взаимоотношения будут не ТО-ТА-клиент, а ТО-ТО-клиент.

Вот тоже об этом думаю. Только наверное есть еще небольшая прокладка в виде своего же ТА перед последним звеном-клиентом. Вот так наверное(более законно) ТО-ТО- ТА-клиент

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср окт 12, 2016 21:57  

кацап писал(а):
AYZEN писал(а):Тогда уже взаимоотношения будут не ТО-ТА-клиент, а ТО-ТО-клиент.

Вот тоже об этом думаю. Только наверное есть еще небольшая прокладка в виде своего же ТА перед последним звеном-клиентом. Вот так наверное(более законно) ТО-ТО- ТА-клиент

Тоже вариант. И для всяческих органов финансы размываются вообще в 0. Зато все будет белее некуда. И все довольны.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср окт 12, 2016 22:13  

Это будет и надежнее и дешевле

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 12, 2016 22:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Elena71 писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Для тех же, кто реально хочет этим озаботится, выход простой и недорогой одновременно: личное поручительство...

Вы это туроператорам предложите :lol: .
Пока разговоры о 2017 ведут только Pegas и De Visu - оба от личного поручительства отказываются.

P.S. Только что "Интурист" также высказался, что личные гарантии ему нафиг не нужны: http://profi.travel/news/24960/details

Извините, а Интурист - это банк?

Я не успеваю за ходом Вашей мысли... :hmm:
Если речь о личных гарантиях, какое отношение к ним имеет банк?

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 12, 2016 22:24  

кацап писал(а):
AYZEN писал(а):Тогда уже взаимоотношения будут не ТО-ТА-клиент, а ТО-ТО-клиент.

Вот тоже об этом думаю. Только наверное есть еще небольшая прокладка в виде своего же ТА перед последним звеном-клиентом. Вот так наверное(более законно) ТО-ТО- ТА-клиент

А разве ТО по новым правилам игры не могут сами продавать туры туристам?

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 12, 2016 22:29  

Дмитров писал(а):
3a писал(а):А вот еще мне подумалось: ну хорошо, кричат тут, что если пречислять 100% ТО, то и скидок не будет

Ну почему не будет?
Ну скину я туристу 5%, а ТО все 100% заплачу - вернувшаяся комиссия все покроет. За счет своих же плачу, кто запретит?

Здравый смысл не запретит, не? :hmm:
Вам комисю на р/с вернут. Усё по честному придеца оплатить.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 12, 2016 23:03  

AYZEN писал(а):А вообще при таких договорах и способах работы все без исключения ТО просто обязаны отказаться от работы с частными лицами, закрыть все свои "фирменные" офисы и грохнуть все свои сайты с возможностью онлайн оплаты и подбора тура для частных лиц. И заняться прямым своим делом - формированием турпродукта и обеспечением качества "на местах".
В противном случае в 2017 году грохнутся и закроются не столько ТА, сколько ТО. Нафиг они вообще тогда нужны? Жили в своё время как то без них. Клиент идёт не к оператору.



Шутите?

ПРи таких условиях договора - им и остаётся самый шоколад - обрабатывать туристов которые сами будут покупать напрямую без ТА
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср окт 12, 2016 23:04  

Дмитров писал(а):
На Троих писал(а):Так ведь вроде как турист платит.

Турист платит агентству, а агентство платит ТО
А сам он платит в ТО если только агентство нищее и не может с ТО нормальный договор заключить. да и кто в такое нищее агентство пойдет?



Мы не нщие - мы умные.
Вот вы на какую сумму готовы пегасу депозит внести?
Изображение

Аватара пользователя
Elena71
Сообщения: 114

Ср окт 12, 2016 23:20  

Кострома писал(а):
AYZEN писал(а):А вообще при таких договорах и способах работы все без исключения ТО просто обязаны отказаться от работы с частными лицами, закрыть все свои "фирменные" офисы и грохнуть все свои сайты с возможностью онлайн оплаты и подбора тура для частных лиц. И заняться прямым своим делом - формированием турпродукта и обеспечением качества "на местах".
В противном случае в 2017 году грохнутся и закроются не столько ТА, сколько ТО. Нафиг они вообще тогда нужны? Жили в своё время как то без них. Клиент идёт не к оператору.



Шутите?

ПРи таких условиях договора - им и остаётся самый шоколад - обрабатывать туристов которые сами будут покупать напрямую без ТА

А сколько при этом интЫрнет-мошенники шоколада съедят. Прям боюсь за их попы :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 12, 2016 23:27  

Кострома писал(а):
Дмитров писал(а):
На Троих писал(а):Так ведь вроде как турист платит.

Турист платит агентству, а агентство платит ТО
А сам он платит в ТО если только агентство нищее и не может с ТО нормальный договор заключить. да и кто в такое нищее агентство пойдет?



Мы не нщие - мы умные.
Вот вы на какую сумму готовы пегасу депозит внести?

У него ж типа выбора нет, сколько назначат столько и внесет.
Все заложит, в кредиты залезет, но внесет. Единственным останется в своем регионе... но не надолго.
Достойной наградой ему будет последнее негромкое: "Прошти мушик, не шмогла."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 623 гостя