Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт окт 13, 2016 16:00  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):До первого января меньше двух месяцев

Что у вас там в Костроме с календарём творица??????
Перешли на автохотный вариант????? icon_eek icon_eek icon_eek


Да - чего то я сильно в будующее гляжу - ноябрьскими праздниками слишком озаботился
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Сб окт 15, 2016 15:08  

Pofigist писал(а):Надо же, мебельщики (организация, запрещенная в ТД) уже ищут коллег на турфоруме. Дожили..

Ну, мы же как-то пережили, что тут уволенные мкусора в лице Пофигиста обосновались и изображают из себя специалистов. :lol:
Так что, уж переживете как-нибудь :lol:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Сб окт 15, 2016 15:08  

Кострома писал(а):Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Долго думал?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс окт 16, 2016 16:10  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Долго думал?

Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн окт 17, 2016 10:33  

Кострома, это ты? :crazy:
Как же ты в таком состоянии на палке скачешь и мечом машешь?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7797

Пн окт 17, 2016 10:36  

Кострома писал(а): Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ... ломанётся к нему

Эта схема порочна до омерзения


Да для тех, у кого нет клиентов, любые схемы, которые дают еще больший отток клиентов - порочны
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 17, 2016 12:27  

Г-н Преображенский, а для тех, у кого есть клиенты, схемы, дающие их отток глубоко позитивны, я так понимаю? Что тут скажешь... Хоть кто-то счастлив своим странным, пусть и недолгим, счастьем.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн окт 17, 2016 13:16  

Кострома писал(а):Эта схема порочна до омерзения

За недосказанностью, смысл ускользает.
Если я готов выполнить требования туроператора, а другие ( судя по этой ветке) не хотят, то в чем здесь порочность и омерзительность?
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 17, 2016 13:45  

Дмитров, он говорит о порочности схемы, а не турагента. Я совершенно согласна - порочная схема. Абсолютно. Вы за собой какую-то вину чувствуете, соглашаясь так работать? Либо вы где-то неискренни и чувствуете это, либо вы очень чувствительный и вините себя за чужие ошибки...
Господа, вот очень хочется обратиться ко всем. Мы здесь обычно делимся на два лагеря по известному политическому признаку. Но работать-то всем по этому закону придется. Любишь ты власть или нет, всем сестрам по одинаковым серьгам. Давайте не будем переносить сюда политические разногласия, каждый будет осмысливать происходящее по-своему, давайте просто попробуем помочь друг другу выжить в этих условиях. Или хотя бы постараемся забыть обиды во время обсуждения.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 13:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Долго думал?

Очень часто лучше промолчать, чем писать такие коменты.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 14:03  

Дмитров писал(а):
Кострома писал(а):Эта схема порочна до омерзения

За недосказанностью, смысл ускользает.
Если я готов выполнить требования туроператора, а другие ( судя по этой ветке) не хотят, то в чем здесь порочность и омерзительность?

Мне кажется это уже обсудили. Порочность и особенно омерзительность заключается в том, что Вы за свои деньги будете кормить банк (в виде процентов за Банковскую гарантию). При этом ни для Вас, ни для ТО, ни для туристов качество обслуживания ни как не изменится. Так как из своего кармана Вы эти проценты платить не будете (даже свои деньги где-то надо взять), то придется в очередной раз залезть в карман к туристу, под предлогом заботы о нем. Ну очень противно и очень омерзительно.

Tory
Сообщения: 145
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 14:45  

почитала пару страниц и остановилась.., мозг вскипел....может я чего то не допоняла, коллеги, поправьте меня, но я вижу ситуацию все гораздо проще...
1.пусть все будет так, но ТО может и не брать с нас депозиты( попросту таких свободных денег ни у кого особо нет), просто нужно давать 2 или 3 дня на внесение предоплаты, ведь они же готовы ждать от туриста оплату, после того,как был забронирован тур.оплата не пришла- тур аннулируется автоматом. и все и все волки и овцы довольны.
2. очень ЗА то, чтобы с нас брали все 100% стоимости тура, это очень все подчистит и нерадивые ТА, и жадных туристов отучит от скидок...ну если мы снова че нить от доброты сердечной для них не придумаем..
3.мы будем брать за консультацию туристов деньги, потратил на них свое время- получил гарантированные 1000 р.турист оплатил тур и вернулся за своей тысячей, это можно прописать в договоре( нам туристы доверяют и в гораздо более щепетильных вещах).а не оплатил тур- я взяла свои деньги за консультацию и не умерла с голода....

в общем как то так..может немного наивно,может я чего то не так поняла в перспективах изменений..но пока ситуацию вижу только так...и всем будет хорошо.

На Троих

Пн окт 17, 2016 15:06  

Всё проще.
ТА не является агентом ТО, оно является агентом туриста.
С ТО оно заключает договор купли-продажи.
Это старая схема, почему про неё все вдруг забыли?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 17, 2016 15:22  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Если Дмитров Станет единсвенным в гроде кто продаёт туры пегаса - и народ тупо ломанётся к нему - ему придётся каждый раз увеличивать депозит.

Эта схема порочна до омерзения

Долго думал?

Очень часто лучше промолчать, чем писать такие коменты.



Професор из тех юзеров - которые промолчать не могут, и думают не долго.
Ну на самом деле совсем не думают
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн окт 17, 2016 15:25  

Evgeniy-Hit писал(а):
Дмитров писал(а):
Кострома писал(а):Эта схема порочна до омерзения

За недосказанностью, смысл ускользает.
Если я готов выполнить требования туроператора, а другие ( судя по этой ветке) не хотят, то в чем здесь порочность и омерзительность?

Мне кажется это уже обсудили. Порочность и особенно омерзительность заключается в том, что Вы за свои деньги будете кормить банк (в виде процентов за Банковскую гарантию). При этом ни для Вас, ни для ТО, ни для туристов качество обслуживания ни как не изменится. Так как из своего кармана Вы эти проценты платить не будете (даже свои деньги где-то надо взять), то придется в очередной раз залезть в карман к туристу, под предлогом заботы о нем. Ну очень противно и очень омерзительно.



А как вы в карман туристу залезете?

Разве что сверху будете накручивать по тыще рублей - хотя и это - врят ли.

То есть тут вы процент будете платить как раз за свой счёт.
И - да - требования ТО по сути своей идиотские.

Ну - как если бы они требовали для подтверждения тура скан задницы прислать.И оплатить просмотры
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 483 гостя