Конференция Пегас по вопросу "от имени и по поручению"

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 18, 2016 14:14  

Ну а как мы билеты бронируем? Есть жесткий тайм-лимит по оплате. Время закончилось - билеты слетели. Просто надо юридически в договоре оформить, что когда агент заводит в он-лайн данные туристов, то это является, к примеру, запросом на бронирование, а не бронированием тура. И все. А доверенность либо под каждую бронь, либо общую но с формулировкой что именно является бронированием. Типа она вступает в силу при оплате запроса.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 14:23  

AYZEN писал(а):
ilya_abc писал(а):AYZEN это уже прописано в подзаконных актах, готовьтесь )
еще раз: я пишу только о том, что по словам директора турпомощи уже есть
есть ряд моментов, которые по его же словам еще в обсуждении, про них я не пишу

Илья, я понял, что вы с его слов пишите. Однако в его высказываниях желаемое выдаётся за действительное, как свершившийся факт.
К чему готовится? 1000р из кошелька достать? Это не проблема. Но только тогда, когда это будет, а не просто так наполнять чьи то счёта-карманы.


да, я согласен

сам в любом случае буду ждать до конца ноября )
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

На Троих

Вт окт 18, 2016 15:10  

Radost писал(а):когда агент заводит в он-лайн данные туристов, то это является, к примеру, запросом на бронирование, а не бронированием тура. И все.

Да. А фактом бронирования считается поступление денег на р/с ТО

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 18, 2016 15:22  

EPI писал(а):Отличный набор слов.

Отличный комментарий
Главное, ценный
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 18, 2016 15:24  

Evgeniy-Hit писал(а):Ага. Номинант на Шнобелевскую премию по экономике. Тема " Как обернуть внесенный депозит". А вот за оборот банковской гарантии аж 36 раз/год думаю и Нобелевскую можно получить, пока все от удивления челюсти с пола будут подбирать.

Из чего делаем простой вывод - чел поня тия не имеет, как и откуда берутся банковские гарантии и с чем их едят
А учитывая, что человек не видит разницы между депозитом, о чем я пишу и банковской гарантией, можно вполне предположить, что он еще и .....не совсем умственно развитый человек (скажем так, а то Кострома или Пофигист опять стучать админу побегут) Или просто лгун?
А ведь типа специалииииист....
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Вт окт 18, 2016 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 18, 2016 15:26  

Radost писал(а):Г-н Преображенский, прочитав пост, Вы бы поняли о каком чувстве вины я говорю.
А насчет более-менее крупного бизнеса... Агентский бизнес это мелкий бизнес. Это розничный магазин, который в принципе не может быть крупным, потому что преимущество мелкого бизнеса - его вездесущность и быстрая подстройка под рынок. Страна у нас большая, и магазины нужны везде. Укрупняться здесь можно только в сеть, но это дело непростое даже для продуктового магазина с его средневзвешенной наценкой процентов в 30. Потому что сеть - это технологии, а при нашем уровне дохода вложения далеко не всегда окупятся, придется брать или большими деньгами или талантом, и то и другое товар единичный.
Нас много в городах, городочках, поселках и т.п. И ничего плохого в этом нет, мелкий и микро-бизнес в гораздо более развитых экономически странах не считается зазорным. А тяга все укрупнять на мой личный взгляд немного нездоровая.
И желание доминировать в рознице розовая фантазия, вроде 36 раз в год окупаемости...
Впрочем, если Вы довольны законом, то зачем Вам вообще в этой ветке что-то обсуждать? Мы уже поняли что у Вас будет все ОК, Вы нас умнее и после того как мы все умрем, Вы останетесь и будете в белой шляпе идти по улице в закат, а из карманов будут выпирать деньги... Дайте уж нам, лохам убогим, поискать и свой путь в этом жестоком мире...

Вы говорите совершенно правильные вещи с точки зрения агента, но насколько эти вещи интересны ТО?
У них задача - минимизировать расходы и риски. Любой мало-мальски образованный человек вам скажет: и то и другое можно минимизировать уменьшив количество контрагентов до разумных пределов, что и будет происходить при предполагаемом ходе вещей
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 18, 2016 15:30  

кацап писал(а):
Radost писал(а):А тяга все укрупнять на мой личный взгляд немного нездоровая.

+1

Было бы очень шоколадно, чтобы как и раньше, существовало куча малых и маленьких предприятий, и не только в туризме. Но экономическая ситуация такова, что потребитель хочет покупать продукт не все лучше, лучше и лучше, как это было в 50-60-70-е или может быть даже в 80-е, а все дешевле, дешевле и дешевле
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Вт окт 18, 2016 15:38  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): все дешевле, дешевле и дешевле

Спамые модные магазыны в последнее время типа "Всё по 50 рублей"
Как грибы растут, сцукко......

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт окт 18, 2016 15:40  

Radost писал(а):Да в принципе ну его, этот реестр. 1000 рублей неприятно непонятно за что отдавать, но на прошлой неделе подняла руку, сказала волшебное слово - а ... с ним! и заплатила. Вот теперь есть волшебная бумажка занедорого. Если бы и остальные заморочки разрешались так просто...
Я вот чего не понимаю: если ТО рассчитывает получить деньги напрямую от туриста после брони в ТА, то какая вообще разница от кого эти деньги придут??? Ну никак не пойму, почему если ТА переведет деньги - то оно может обмануть и не заплатить, а если турист - то риска неоплаты как бы и нет. Где логика??? Казалось бы, риск что турист не дойдет до банка намного выше, чем что ТА не оплатит, так почему с туриста депозит не требуют 100 процентный до начала процесса бронирования? Бредовая ситуация. Любое ТА понимает, что отказов физиков будет много, человек из агентства выбрался, денег не заплатил - обязательств за собой не чувствует. Бронь повисела-повисела неоплаченная - отвалилась без штрафа, т.к. ЗОПП не даст штрафовать, да и как с физиками в таких количествах судиться... Почему это не работает в отношении агентов? По сути, они пытаются депозитами застраховаться от собственной жадности. Типа будет агент много бронировать и не оплачивать, а туры продавать надо, я не удержусь, буду брони подтверждать, туры без денег раздавать, а он - кердык - и на мне эти денюжки повиснут??? Это прямо "держите меня семеро"!

Объясняю: причина очень проста. Турик не занимается коммерческой деятельностью. Он потребитель, он покупает продукт и все. Агент, лицо, которое занимается коммерческой деятельностью, а значит, может деньги туриста запульнуть куда угодно - за аренду, на зарплату, на налоги, на долги предыдущих периодов и т.п.
Что, собственно, повсеместно и происходит.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 16:02  

На Троих писал(а):
AYZEN писал(а):1000р из кошелька достать?

Не льстите властям.
как тока участие в реестре станет обязательным, это будет даааааалеко
не тысячя рублей.
Захотят - 10000 сделают, захотят - 100000

Это понятно. Я про данный момент. И тогда уж лучше ТО. Всяко меньше, чем любой депозит у любого ТО. А их нужно десяток, не меньше.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 16:05  

Pofigist писал(а):
Radost писал(а): .. Я вот чего не понимаю: если ТО рассчитывает получить деньги напрямую от туриста после брони в ТА, то какая вообще разница от кого эти деньги придут??? Ну никак не пойму, почему если ТА переведет деньги - то оно может обмануть и не заплатить, а если турист - то риска неоплаты как бы и нет. Где логика??? Казалось бы, риск что турист не дойдет до банка намного выше, чем что ТА не оплатит...
Ну уменьшение рисков тут понятно, меньше цепочка- меньше рисков.
Но ведь в договор с ТА всегда можно внести пункт о том, что гарантией оплаты заявки №3 будут оплаты за заявки №1 и №2 и, в случ чего, заявки №1 и №2 ТО имеет право аннулировать и оставшиеся деньги использовать за ФПР по заявке №3. То есть депозитом считать уже оплаченные заявки. И, тем самым, минимизировать риски.

В договоре может и можно прописать. И 100% проиграть в суде с ТА и гражданами по заявке 1 и 2. При возникновении любых проблем.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 16:10  

На Троих писал(а):
Radost писал(а):когда агент заводит в он-лайн данные туристов, то это является, к примеру, запросом на бронирование, а не бронированием тура. И все.

Да. А фактом бронирования считается поступление денег на р/с ТО

Причём никакие колебания курса, как и ценовая политика операторов, а вместе с тем и косяки операторов до истечения определённого срока никого не волнуют.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 18, 2016 16:40  

Ну и- ? Агент "запульнул" куда-то деньги, тайм-лимит на оплату окончился, бронь аннулировалась. Все. Аналогично - турист не дошел до банка, тайм-лимит прошел, бронь аннулировалась. Найдите 10 отличий.
Дело не в том, кто что может или не может, а в том, что есть жесткие сроки по оплате, реальные для ТО, и их надо строго держаться. И - вуаля! проблема решена.
А насчет укрупнения... Я понимаю, что лично Вам хочется. Но для ТО основная задача не минимизация расходов и рисков, а максимальное получение прибыли. При значительном уменьшении числа контрагентов риски может и станут поменьше (хотя с чего бы - при четкой-то платежной дисциплине?), а вот оборот может упасть до банкротства... Рынок уже сжался очень сильно, еще чуть прижать - и посыпется...

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт окт 18, 2016 18:01  

ilya_abc писал(а):сам в любом случае буду ждать до конца ноября )

А как бы вы прокомментировали такую ситуацию, как у нас
Мы турагенты, но и ТО по внутреннему туризму. Страховка у нас есть на 500 000 ( стоит не очень и дорого - 20 000 рублей в год).
Можем ли мы заключать договоры с тем же Пегасом на продажу их туров, как ТО со своим страховым покрытием? С турами по России тоже интересный вариант может получиться
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт окт 18, 2016 18:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):У них задача - минимизировать расходы и риски. Любой мало-мальски образованный человек вам скажет: и то и другое можно минимизировать уменьшив количество контрагентов до разумных пределов, что и будет происходить при предполагаемом ходе вещей

не согласен. Риски можно уменьшить, разложив яйца в разные корзины. Если грохнуться 2 крупняка -это будет более ощутимо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор, Bing [Bot] и 932 гостя