Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 16:26  

Уважаемые коллеги!

С 01 января 2017 года вступают в силу изменения в Федеральном Законе «Об основах туристской деятельности» и Постановление Правительства от 1 августа 2016 года, которое вносит изменения в «Правила оказания услуг по реализации туристского продукта». Согласно указанным документам, реализация турпродукта будет осуществляться от имени и по поручению производителей туроператоров и на основание выданной туроператором агенту доверенности.

На основании этих поправок для сотрудничества с туроператором на выбор предлагается 3 дополнительных типа договоров:

1) агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №1 (оплата со стороны заказчика тура в пользу туроператора):

Основные моменты сотрудничества:

агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта, доверенность и договор о реализации турпродукта с заказчиком генерируются системой бронирования по каждой заявке;
частичную или полную оплату турпродукта, согласно условиям агентского договора (поручения) и договора о реализации турпродукта с заказчиком, заказчик производит в пользу туроператора, в установленные системой бронирования сроки и способы оплат;
выплата вознаграждения турагента осуществляется туроператором по окончании отчетного периода (10 дней);
в случае непоступления частичной или полной оплаты в установленные системой бронирования сроки, турпродукт будет аннулирован в автоматическом режиме.
2) агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №2 (оплата тура со стороны турагента):

Туроператор, в качестве условия заключения данного типа договора, вправе:
a) требовать от турагента предоставления обеспечения исполнения обязательств по договору. Вариантами этого являются: i) банковская гарантия; ii) страхование ответственности юр.лица; iii) обеспечительный платеж.

Основные моменты сотрудничества:
агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта, доверенность и договор о реализации турпродукта с заказчиком генерируются системой бронирования по каждой заявке;
бронирование турпродукта осуществляется:
в случае i) и ii): при условии блокировки средств на виртуальном обеспечительном счете турагента и, соответственно, уменьшения баланса данного счета в момент бронирования;
в случае iii): при условии блокировки средств на обеспечительном счете турагента и, соответственно, уменьшения баланса турагента в системе туроператора в момент бронирования;
частичную или полную оплату турпродукта, согласно условиям агентского договора (поручения) и договора о реализации турпродукта с заказчиком, турагент производит в пользу туроператора, в установленные системой бронирования сроки и способы оплат;
выплата вознаграждения осуществляется путем самостоятельного удержания турагентом при наличии у туроператора отчета агента за предыдущий отчетный период (10 дней);
в случае непоступления частичной или полной оплаты в установленные системой бронирования сроки, турпродукт будет аннулирован в автоматическом режиме.
б) или/и принимать от турагента документ «поручение на оформление документов на совершение операции с использованием банковской карты без дополнительного распоряжения держателя банковской карты (разрешение, данное туроператору на безакцептную блокировку/списание средств, посредством подписания приложения к договору)».

Подробная информация о корпоративной карте от Альфа-банка будет размещена позже на странице вашего запроса.

Основные моменты сотрудничества:

агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта, доверенность и договор о реализации турпродукта с заказчиком генерируются системой бронирования по каждой заявке;
бронирование турпродукта осуществляется при условии блокировки туроператором средств на карточном счете турагента без дополнительного распоряжения в момент бронирования;
частичную или полную оплату турпродукта, согласно условиям агентского договора и договора о реализации турпродукта с заказчиком, турагент производит в пользу туроператора, в установленные системой бронирования сроки и способы оплат;
в случаях непоступления оплаты в установленные системой бронирования сроки, частичная или полная оплата турпродукта осуществляется посредством списания средств с банковской карты без дополнительного распоряжения и обязательного присутствия держателя карты;
выплата вознаграждения осуществляются путем самостоятельного удержания турагентом при наличии у туроператора отчета агента за предыдущий отчетный период (10 дней);
в случае непоступления частичной или полной оплаты в установленные системой бронирования сроки, турпродукт будет аннулирован в автоматическом режиме.
Внимание! Для запросов по агентскому договору данного типа будет предусмотрено единовременное подписание агентского договора первого типа – агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №1 (оплата со стороны заказчика тура в пользу туроператора).

3) договор на оказание услуг:
для зарегистрированных в системе бронирования туроператора до 31.12.2016 года агентов и не подписавших один из договоров №1 или №2,
для агентов, не зарегистрированных в системе бронирования туроператора до 31.12.2016 года.
Основные моменты сотрудничества:
бронирование турпродукта в системе бронирования осуществляет турагент от имени и по поручению заказчика тура;
частичную или полную оплату турпродукта, согласно условиям договора на оказание услуг и договора о реализации турпродукта с туроператором, заказчик производит в пользу туроператора, в установленные системой бронирования сроки и способы оплат;
выплата вознаграждения турагента осуществляется туроператором по окончании отчетного периода (10 дней);
в случае непоступления частичной или полной оплаты в установленные системой бронирования сроки, турпродукт будет аннулирован в автоматическом режиме.
С описанием каждого типа договора вы также можете ознакомиться на странице своего запроса:


Ваш запрос на сотрудничество был перенесен в начальный статус - "Подготовка документов агентством". Просим удостовериться, что все данные в нем корректны и при необходимости актуализировать их. Для отправки запроса на рассмотрение следует выбрать тип договора и нажать кнопку "Отправить запрос."


Бррр в общем... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 16:38  

выплата вознаграждения турагента осуществляется туроператором по окончании отчетного периода (10 дней)
Раз в квартал?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 16:47  

Свой среди чужих писал(а):
выплата вознаграждения турагента осуществляется туроператором по окончании отчетного периода (10 дней)
Раз в квартал?

Получается так... другого разъяснения нет...

вот честно, кто-нибудь есть тут живой, кто будет подписывать ЭТО?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 16:49  

2) агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №2 (оплата тура со стороны турагента):
...Туроператор, в качестве условия заключения данного типа договора, вправе:
a) требовать от турагента предоставления обеспечения исполнения обязательств по договору. Вариантами этого являются:
iii) обеспечительный платеж.
...
выплата вознаграждения осуществляется путем самостоятельного удержания турагентом


То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву. Ну, собственно, меня это вполне устраивает, а, если по примеру своего авиабилетного (рег) подразделения, Пегас еще разрешит овердрафт- тогда вообще без проблем.
Последний раз редактировалось Pofigist Вт ноя 08, 2016 16:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 16:52  

Pofigist писал(а):То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву.
А как лошадь об этом узнает? Альфа не имеет права разглашать конфиденциальную информацию.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 16:55  

Pofigist писал(а):2) агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №2 (оплата тура со стороны турагента):
...Туроператор, в качестве условия заключения данного типа договора, вправе:
a) требовать от турагента предоставления обеспечения исполнения обязательств по договору. Вариантами этого являются:
iii) обеспечительный платеж.
...
выплата вознаграждения осуществляется путем самостоятельного удержания турагентом


То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву. Ну, собственно, меня это вполне устраивает, а, если по примеру своего авиабилетного (рег) подразделения, Пегас еще разрешит овердрафт- тогда вообще без проблем.

То есть бежать открывать счет в Альфе и постоянно держать на нем бабло.... хм, и если все по примеру Пегаса, сколько счетов в различных банках надо будет держать?
Серой схемы нет... Сети потирают руки...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 16:55  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву.
А как лошадь об этом узнает? Альфа не имеет права разглашать конфиденциальную информацию.
Понятия не имею- как, да и не интересно мне это совсем. Раз пишут, что узнают- значит договорились. Это их терки с Альфой, мне оно, как агенту, по барабану...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 16:57  

egorka писал(а):кто-нибудь есть тут живой, кто будет подписывать ЭТО?
Регионы подпишут, у них нет выбора.
Центр - вряд ли многие под ЭТО подпишутся.
Вангую: Долго Пегас не протянет, намного раньше Наташи пойдет на попятную.
Имхо, вся эта байда - самоубийство.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 16:58  

Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву.
А как лошадь об этом узнает? Альфа не имеет права разглашать конфиденциальную информацию.
Понятия не имею- как, да и не интересно мне это совсем. Раз пишут, что узнают- значит договорились. Это их терки с Альфой, мне оно, как агенту, по барабану...
У тебя что счет юр.лица в Альфе?
"Безумству храбрых..."

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 16:59  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву.
А как лошадь об этом узнает? Альфа не имеет права разглашать конфиденциальную информацию.

Альфа и не будет ее разглашать. При достаточности средств будут блокировать, при недостаточности - выдавать информацию Пегасу о недостаточности средств на счету для блокирования нужной суммы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 08, 2016 17:01  

Evgeniy-Hit писал(а):При достаточности средств будут блокировать
Это как, можно поподробнее, что за механизм?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 17:02  

egorka писал(а):
Pofigist писал(а):2) агентский договор (поручения) на реализацию турпродукта №2 (оплата тура со стороны турагента):
...Туроператор, в качестве условия заключения данного типа договора, вправе:
a) требовать от турагента предоставления обеспечения исполнения обязательств по договору. Вариантами этого являются:
iii) обеспечительный платеж.
...
выплата вознаграждения осуществляется путем самостоятельного удержания турагентом


То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву. Ну, собственно, меня это вполне устраивает, а, если по примеру своего авиабилетного (рег) подразделения, Пегас еще разрешит овердрафт- тогда вообще без проблем.

То есть бежать открывать счет в Альфе и постоянно держать на нем бабло.... хм, и если все по примеру Пегаса, сколько счетов в различных банках надо будет держать?
Серой схемы нет... Сети потирают руки...
Ну да, придется. Я думаю, что все не совсем так страшно. Во-первых наверняка будет задействована схема, аналогичная авиабилетной с "кредитной линией" или овердрафтом, как хошь ея так и назови. А во-вторых, если это тяжки или невозможно,... ну че- клиент принес бабло- кидаем их на счет- и вот те и депозит...а потом ставим бронь... ну повысится значимость скорости зачисления полученных от клиента денег на счет...

А потом, я думаю, что все три варианта будут работать параллельно. По первому- оплата с личной карты сотрудника, вторая эта, а третья на всякий разный

В общем, не страшно

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 17:03  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):То бишь достаточно того, чтобы в Альфе на счету хватало денег на эту заяву.
А как лошадь об этом узнает? Альфа не имеет права разглашать конфиденциальную информацию.
Понятия не имею- как, да и не интересно мне это совсем. Раз пишут, что узнают- значит договорились. Это их терки с Альфой, мне оно, как агенту, по барабану...
У тебя что счет юр.лица в Альфе?
"Безумству храбрых..."
Пока нет, но открою. Я не считаю сей банк стрёмным.
И, я думаю, что одной Альфой не ограничатся, возможно позже подтянут банки типа Промсвязи под эту схему, там вообще практически готовый платежный тур-сервис уже стоит и отлажен
Последний раз редактировалось Pofigist Вт ноя 08, 2016 17:06, всего редактировалось 1 раз.

На Троих

Вт ноя 08, 2016 17:05  

Pofigist писал(а):А потом, я думаю, что все три варианта будут работать параллельно. По первому- оплата с личной карты сотрудника, вторая эта, а третья на всякий разный

И все три варианта - вырезание гландов через анус

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2016 17:07  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):При достаточности средств будут блокировать
Это как, можно поподробнее, что за механизм?

Это не ко мне, а к Альфа - Банку. Я не банкир. Если предлагается, значит механизм есть.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 749 гостей