Пегас 2017...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 18:11  

Pofigist
По большому счету все кто работал с Пегасом плотно, тот и будет работать. У меня за весь этот год ну мажет заявок 20 не больше. Соответственно у меня Пегас как ТО второстепенный. Соответственно из-за этих 20 заявок я не буду огород городить с Альфой, которая приговорена ЦБ в тот момент, когда его назначили после смерти Мастера, сколько им осталось, хз, но полагаю максимум год. Не буду я и морочится ни с фингарантиями, ну бред же полный, я столько по году с ними не зарабатываю, сколько придется отвалить банку, я не знаю за какие заслуги Дмитрову банк дает такие преференции, в моем банке о 2000 в месяц и речи не идет, для моих оборотов по счету минимум 10% в год. Менять банк я не буду. И таких агентств с разовыми заявками по Москве дофига, я бы сказала большинство. Если от работы с Пегасом откажется большинство агентов по московскому региону, то пегасовские борта в Шарике незагрузятся. Ты первый обплюесси от пегасовской оптимизации.
Третий вариант в принципе меня бы устроил, НО, когда я не понимаю термины, я не работаю, я не самоубивца и слишком мала, чтобы финансировать ТО своими доходами на несколько месяцев, меня Закон от смерти ТО ничем не защищает.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 09, 2016 18:18  

Договоров еще в природе нет, никто их не видел, это все пробные шары.
Что то ясно будет после большой сходки в Красной поляне.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2016 18:27  

remko писал(а):Pofigist
По большому счету все кто работал с Пегасом плотно, тот и будет работать..
Это понятно и доказывает, что вода действительно мокрая.
Тем не менее... Надо же поп..еть на тему.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 18:37  

Кстати, перевод физлицу в качестве возврата оплаченных услуг при досрочном расторжении договора юрлицом обязательно попадает под финансовый контроль при любой сумме. В случае, если банк не увидит от этого физлица поступления на счет юрлица за услуги, то сведения от банка попадают в налоговую физлица о получении дохода и сведения в налоговую о выплате дохода физлицу без уплаты налогов и сборов. Юрлицу может быть назначена камеральная проверка по НДФЛ. В принципе при предоставлении всей цепочки и документов как правило вопрос снимается. Физик будет отбрехиваться от налоговой предоставлением своих договоров о покупке тура и его аннулировании. При регулярности таких возратов заманают камералками и клизьмами.
Это в любом банке в принципе, не только в Альфе.
Что касается перевода на счет сотруднику, как вид обналички, то могли бы выплатить себе компенсацию или ссуду, ряд компенсационных выплат не облагаются никакими налогами и сборами и есть компенсации нормируемые по величине, а есть не нормируемые, хоть миллион платите. Никаких там комиссий нет.
Законные способы обнала для сотрудников - это
1. компенсация на похороны родственника и родственника члена семьи, она не признается расходом, но и не ограничивается по величине, не облагается абсолютно никакими налогами.
2. очень высокий норматив - компенсация при увольнении по инициативе компании руководителя и главного бухгалтера, около 400 тысяч получается по нормативу и никаких налогов и никаких сборов. При этом после получения компенсации никто не запрещает снова принять на работу.
3. возвратная ссуда работнику, если для закрытия счета Вы бы выплатили себе ссуду, то опять же никаких комиссий банк брать бы не стал. А при открытии нового счета эту сумму положить на новый счет, то и налоговая бы при проверки эту манипуляцию особенно не оспорила бы. Ссуда допускается без процентов, если ссуда выдается менее, чем на 1 год, то и выгоды физик не извлекает.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 18:39  

О! добавлю еще один способ легальной обналички:
На хозрасходы и командировочные. Да, за них отчитаться нужно или вернуть, но для быстрого увода денег со счета вполне годиться.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 18:47  

Дмитров
спорим, что после сходки будет еще больше вопросов, чем ясности. И я тя уверяю, даже 1 января 2017 года не будет никаких договоров. Если после 20 протащат таки отмену от имени и по поручению, то Пегас не для того всю эту кашу заварил, чтобы сказать, ну тогда все остается как есть.... Они будут настаивать на этих вариатнах сотрудничества вне зависимости от что там оно в Законе. Если объемы продаж грохнутся, то будут стимулировать работу по 3 варианту. 24000 в год по заявкам Пегаса я так понимаю для тебя равно мелочи у меня в кармане, но тебе будет гордо, что ты легко просикал эти 24000 в 2017 году

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 09, 2016 18:54  

Да и вообще еще ничего толком не продумано.
Главное, что будет почти на 99%, это все в белую, все комиссии на расчетный счет.
Поэтому договора 1 и 3 какие то странные. Получаете комиссию на расчетный счет а за что? Ведь через вас никаких денег не проходило....
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср ноя 09, 2016 18:58  

remko писал(а): 24000 в год по заявкам Пегаса я так понимаю для тебя равно мелочи у меня в кармане,

Не совсем так. Раскидывать деньгами я не позволяю ни себе , ни сотрудникам. Но... Это повышение порога вхождения в турбизнес, отсеивание столов в парикмахерских и прочее. А значит и экономия на рекламе, которая отобьет эти 24 000
p.s. Я не знаю что для тебя мелочь в кармане и сколько ее у тебя.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2016 19:22  

remko писал(а): я не буду огород городить с Альфой, которая приговорена ЦБ в тот момент, когда его назначили после смерти Мастера, сколько им осталось, хз, но полагаю максимум год.

Городить огород или нет Ваше личное дело, но на Альфу наговаривать не надо. 7-е место по России, 6-е в регионе. Мастер-Банк был на 56-м. Его активы были в 280 раз меньше, чем сейчас у Альфы. Мастер бы растворился в Альфе - ни кто бы и не заметил. Меньше газеты надо желтые читать.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2016 19:22  

Дмитров писал(а): Но... Это повышение порога вхождения в турбизнес, отсеивание столов в парикмахерских и прочее.

Я тут в кулуарах общаюсь... ну да, конечно, ждите.... на коленке через ЦБ так и будут бронить... мелким ТА плевать на доверенность от ТО, без них будут через прокладки бронить, а при штрафах через определенные органы менять ООО...
Ничего не поменяется...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

ell
Сообщения: 115

Ср ноя 09, 2016 19:41  

remko. абсолютно с Вами согласна и по поводу договоров, и по поводу того, что у большинства московских независимых агентств Пегас приоритетным не является. Лет 10 назад Пегас пошел в регионы и там успешно закрепился, а в Москве ситуация иная. Тоже не вижу смысла в лишних расходах на наше количество заявок. А расходы считать при нашем низкорентабельном бизнесе приходится. Особенно ежемесячные.
По 3-му типу договоров вообще туман какой-то. Активно обсуждается тип 2, а если не нравится, то будет 1. Но судя по формулировкам, в первом и третьем случае, платить должен заказчик, т.е. клиент. Можно, конечно, заплатить за него по своей карте, но это все черные схемы.
Еще раз повторюсь, что считаю новые поправки к закону только предлогом для всей этой байды, что там примут или не примут, на Пегас не повлияет. А потеря агентской базы повлияет, поэтому надеюсь, что будут и другие схемы или корректировка данных. Да собственно и Подгорная сказала, что они в поиске, ищут способы, чтобы всем было удобно, креативят, так сказать.
Не могу отделаться от мысли, что все эти схемы не несут ничего хорошего ни агентствам, ни самому Пегасу.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 19:50  

Evgeniy-Hit
Если Вы не знаете кем был Мастер, то не заморачивайтесь, те кто в теме, меня понял. Место 6, да хоть 1..... смерть ему уготована быстрая и лютая. Перед выборами укокошат.

Про рейтинги, при жизни Мастера не вспомните какой рейтинг имела Альфа? И банк, который до сих пор не может сделать свой нормальный процессинг - это не банк, а функция. Но Ваш оптимизм помноженный на полное непонимание роли коммерческого банка в процессе жизнедеятельности слуг народа - это хороший признак, вы как ископаемое полезное во всей этой пыли.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 20:03  

Это повышение порога вхождения в турбизнес,
В регионах - это порожек, который вообще не проблема при нынешних условиях переступить. Просто для тебя - это расходы и эйфория на счет расчищения поляны, летом поймешь, что все как работали так и работают, но ты работаешь платно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср ноя 09, 2016 20:06  

Главное, что будет почти на 99%, это все в белую, все комиссии на расчетный счет.
какие комиссии? 30 рублей? Кто тебе в Пегасе сказал, что скидка Пегаса - это комиссия?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср ноя 09, 2016 20:27  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
Если Вы не знаете кем был Мастер, то не заморачивайтесь, те кто в теме, меня понял. Место 6, да хоть 1..... смерть ему уготована быстрая и лютая. Перед выборами укокошат.

Про рейтинги, при жизни Мастера не вспомните какой рейтинг имела Альфа? И банк, который до сих пор не может сделать свой нормальный процессинг - это не банк, а функция. Но Ваш оптимизм помноженный на полное непонимание роли коммерческого банка в процессе жизнедеятельности слуг народа - это хороший признак, вы как ископаемое полезное во всей этой пыли.

В который раз убеждаюсь в какой-то непонятной Вашей упрямой "всезнайкости". Разочарую Вас, но рейтинг Альфы в 2013 был такой же как и сейчас 7 место по России и 6 в регионе. Только активы выросли почти в два раза. Это значит, что активы банка в 2014 г. не были в рублях. И кстати о процессинге. При оплате картой многих услуг от различных фирм процессинг осуществляет именно Альфа-банк. Но Вы наверное об этом не знаете, т.к. картой не пользуетесь.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 726 гостей