Египет. Скоро открытие!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Ср ноя 30, 2016 17:01  

minihotel писал(а):
Тортуга писал(а):В частности , право ,прописанное в ст. 27 Основного Закона

Вот извини, но ей богу надоело слышать подобную БРЕДЯТИНУ!
Аргументирую!
Если НЕ согласны, то покажите мне тот Закон, или Указ, который ЗАПРЕЩАЛ бы россиянам посещение той же Турции, или Египта - что-то не слышал о таком Документе....

Нет потому что такого закона :)
Чудненько народ летает через Стамбул ( Хургада,Шарм) и Эйлат (Дахаб и Таба) . Пегасус,Туркиши и Уральские. Да , значительно проблематичнее , иногда дороже. Но те, кому надо, и кто не смотрит 1-ю кнопку- все там. В ноябре народ, понявший, что в ближайшее время не откроют, и ждать больше нечего, вполне массово двинул на Красное Море. Дахабские отели работали очень даже бодренько. Ну, конечно не с "чартерной" загрузкой, но тем не менее.
И запреты "светлейшего" нам не указ.... Так что "консультируем" желающих и дальше.
Но ,конечно, я тоже с нетерпением жду открытия. Сама слетала уже 7 раз разными маршрутами, и сама и с группами - все же хочется обратно на чартер :). Была уж совсем экзотика- через Киев и через Минск :). А, и еще через Цюрих :)...
А вообще все это не новость, просто повторилась для любителей следовать запретам....
Ветер в наших руках...

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср ноя 30, 2016 17:55  

Нисса писал(а):
И запреты "светлейшего" нам не указ....
А вообще все это не новость, просто повторилась для любителей следовать запретам....

Так запрет всё таки был?

Нисса писал(а):. Так что "консультируем" желающих и дальше..

Блин,а мы как лохи,переориентировали на более дорогие альтернативные направления... :hmm:
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср ноя 30, 2016 19:37  

Тортуга
Блин,а мы как лохи,переориентировали на более дорогие альтернативные направления... :hmm:

Ну вам то хуле, деньги то у туриков из тумбочьки вываливаюцца... Я тут тожэ начял менять ориэнтацыю пипполу, аж заколдобилсо...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср ноя 30, 2016 20:28  

Полосатый писал(а):Я тут тожэ начял менять ориэнтацыю пипполу, аж заколдобилсо...


:lol: :lol: :lol: Ну елки-палки... Понятно, что "заколдобилсо..." :lol: :lol:

EPI
Сообщения: 12915

Ср ноя 30, 2016 21:40  

Тортуга писал(а):
Нисса писал(а):
И запреты "светлейшего" нам не указ....
А вообще все это не новость, просто повторилась для любителей следовать запретам....

Так запрет всё таки был?

Смотря на что.
На что-то запрет был.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт дек 01, 2016 10:02  

Нисса писал(а):Нет потому что такого закона :)

Ну а если НЕТ такого Закона, и желающие имеют возможность поехать САМОСТОЯТЕЛЬНО, и берут на себя ответственность за свои же решения, то к чему разговоры о нарушении Основного закона?
Кто держит или НЕ пускает?
Нисса писал(а):И запреты "светлейшего" нам не указ....

Сильно сказано и безответственно, т.к. Указ светлейшего, как вы назвали, имеет силу и обязателен к исполнению.... Хотя для некоторых никто и ничего не указ - творим что хАтим, а потом кто-то виноват...
Нисса писал(а):Так что "консультируем" желающих и дальше.

Надеюсь, что не из любви к искусству - а за вполне осязаемое бабло? :lol:
Нисса писал(а):Была уж совсем экзотика- через Киев и через Минск :). А, и еще через Цюрих :)...

А вот и польза, для многих....
Чо чартером - загрузились прилетели...
А при таком маршруте, хоть мир посмотрели - хоть какая-то польза :good:
Нисса писал(а):А вообще все это не новость, просто повторилась для любителей следовать запретам....

Еще раз спрашиваю какие ЗАПРЕТЫ, кто вам конкретно, как гражданину, и что запрещал?
Лично мне, никто и ничего НЕ запрещал - НЕ было такого Законодательного Акта...
А потому, все МИТИНГИ, по поводу нарушения прав из Основного Закона, просто БРЕД сивой кабылы! Именно на это и обратил внимание...
Т.к. просто уже надоело, то о каких-то ЗАПРЕТАХ митинги устраивают, то очередная одаренная на того же Киркорова очередную муйню гонит, что мол это он что-то там украл (сплагиатил), хотя он исполнитель песни и никогда не присваивал себе ее авторство. Да и автор песни известен - так к КОМУ претензии?
Когда здесь, уже начнут мозгой шевелить, прежде чем что-то ляпнуть :lol: :lol: :lol:
А потом зубами скрипят и недовольны, что им ответили и прокомментировали их бред...
Ну так нефиг себя же и выставлять талантищем :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 01, 2016 10:28  

minihotel
При всем уважении, вы наблюдаете разницу между сказанным мною ограничивают и вашей интерпретацией запрещают ?
Если вам кто-то будет создавать препятствия или сложности в чем то,но формально не запрещать,положительная обратная связь между вами и этим субъектом уже становится условной..
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт дек 01, 2016 11:16  

Я тут тему долго не открывал - последний раз когда обещали открыть Египет в ноябре.
Упустил из виду - как, открыли?
Изображение

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 01, 2016 11:21  

Кострома писал(а):Я тут тему долго не открывал - последний раз когда обещали открыть Египет в ноябре.
Упустил из виду - как, открыли?

Если вам не уточняли в ноябре какого года будет открытие,то пока ничего не упустили
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 01, 2016 12:01  

Вчера вечером на "Дожде" было эксклюзивное интервью Максима Соколова. В т.ч. и про "Трансаэро". Но по теме ветки, про Египет, было сказано, что сейчас, выражаясь футбольной терминологией, мяч на половине поля египтян. Т.е. сейчас режим ожидания доков от Египта относительно выполнения тех мер, которые приведут к безопасности в аэропортах, в которые будут летать российские авиакомпании. А потом, по словам г-на Соколова, будет ещё одна проверка со стороны российских спецов...

Будем, коллеги, надеяться, что последняя !
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 02, 2016 10:02  

Тортуга писал(а):minihotel
При всем уважении, вы наблюдаете разницу между сказанным мною ограничивают и вашей интерпретацией запрещают ?

Т.е. если были сняты чартерные программы - это значит ограничения на выезд.
Тогда извините, но на наши курорты, до недавнего времени, вообще не было никаких чартерных программ, и предостаточно городов, из которых самолеты не летают к нам на Юг.
Может быть тоже поорем об ограничениях, о запретах, о дискриминациях, о попрании право на свободу передвижения и гарантиях отдыха, в том же Основном Законе?
tambovskii_volk писал(а):А потом, по словам г-на Соколова, будет ещё одна проверка со стороны российских спецов...

Видать, кормят хорошо, если так понравилось проверять :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kuznad
Сообщения: 377

Вт дек 06, 2016 20:14  

Поддержу Нисса.
Отлично прошел осенний сезон! А сейчас уже апрель народ активно бронирует.
А мы еще автобус Каир-Хургада катаем, билеты на итальянцах, например, стабильно 20 тыс.
Вообщем забили на чартеры :) и молодцы.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср дек 07, 2016 11:35  

Из Минска на НГ "полтос" на двоих! Какой там автобус? Зачем итальянцы, братья белорусы лишний борт поставят и наконец, вытащат ростуротрасль из ж пардон , кризиса.

Аватара пользователя
Зверёк
Сообщения: 297

Чт дек 29, 2016 12:49  

Добрый день. Кто подскажет, что делать? Буду благодарна.Сапожник без сапог. Хочу забронировать маму Минск-Шарм-Минск, гражданка Белоруссии, под паролем нашего ТА Москва, пишут, что запрещено.Не пойму, почему? Летит из Минска, гр.Беларусь.
Дело ясное, что дело тёмное.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Чт дек 29, 2016 13:05  

Зверёк писал(а):Добрый день. Кто подскажет, что делать? Буду благодарна.Сапожник без сапог. Хочу забронировать маму Минск-Шарм-Минск, гражданка Белоруссии, под паролем нашего ТА Москва, пишут, что запрещено.Не пойму, почему? Летит из Минска, гр.Беларусь.

Скорее всего,потому что многим Российским юр.лицам запрещена реализация туров в Египет...
Обратитесь в Минскому ТО
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: DanielEleks и 488 гостей