Вывоз алкоголя из вьетнама

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пт дек 02, 2016 15:45  

Товарищи коллеги! Прошу поделиться, как вывезти алкоголь и в каких количествах из вьетнама, если 2 чел с одной сумкой? Какие новые правила действуют?

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пт дек 02, 2016 16:24  

Сумка в багаже или в салоне?
НКВД.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Пт дек 02, 2016 20:21  

busink писал(а):Сумка в багаже или в салоне?

В багаже.
Думаю, в дьютике тоже купят.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Сб дек 03, 2016 15:09  

Вьетнам уже почти 50 лет является единственным производителем качественного алкоголя. Секрет производства был завезён французскими колонизаторами в 18-м веке, открывшими, что листья гевеи бродят в медных тазах лучше чем виноград. Характерный привкус латекса, присутствующий во всех вьетнамских коньяках не ниже "ХО" свидетельствует о времени выдержки и подчёркивает букет-лёгкие тона напалма перекрывают мягкие нотки толуола, усиленные дивинилом и триметилбензосульфо кислотой. Короче, напиток богов.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб дек 03, 2016 17:12  

вот и я хотел спросить а, что везти оттуда.
ладно я кофе в зернах вез, оно там действительно не плохое

EPI
Сообщения: 12915

Сб дек 03, 2016 17:34  

xox писал(а):вот и я хотел спросить а, что везти оттуда.
ладно я кофе в зернах вез, оно там действительно не плохое

Алкоголь местный пить нельзя, а вот в бар поставить какую-нибудь экзотическую бутылку с коброй внутри, так это самое милое дело. Или со скорпионом. Там много таких приблуд продаётся.

Аватара пользователя
Боинг
Сообщения: 795

Вс дек 04, 2016 7:54  

xox писал(а):вот и я хотел спросить а, что везти оттуда.
ладно я кофе в зернах вез, оно там действительно не плохое

Да простит Будда мое занудство, кофе - мужского рода))

Ну и в итоге тема титей не раскрыта!!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс дек 04, 2016 10:19  

Боинг
согласен ошибся конечно ОН, хотя часто продают в магазинах у нас ОНО вот и по привычке :big lol:

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вс дек 04, 2016 20:33  

EPI писал(а):Алкоголь местный пить нельзя

Что за ерунда, EPI ?
Можно и нужно, если он фабричный, конечно.
И особенно если он - ром.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вс дек 04, 2016 20:58  

Боинг писал(а):Товарищи коллеги! Прошу поделиться, как вывезти алкоголь и в каких количествах из вьетнама, если 2 чел с одной сумкой? Какие новые правила действуют?

Правила несколько запутанные.
Со слов гидов Анекса, на одного человека 2 стеклянных БУТЫЛКИ и они должны быть в разных сумках. Если сумка одна, то это плохо. Дай бог памяти... кажется допустимы 3 бутылки на единственную сумку у двух человек.
В дьюти фри естественно можно купить дополнительно, только цены на местный алкоголь там в 2 раза выше, чем в магазине.
Во Вьетнаме неисчислимое количество марок рома, включая фруктовые и какао-ром, разброс цен на него тоже очень велик.
От себя могу порекомендовать ICS Rum. Дешевый, практически в любом магазине есть, но лучше многих других марок. Отличный вкус и никаких побочных эффектов )

Если будете в Нячанге, не мучайтесь в поисках, езжайте сразу на рынок Чо Дам. Там вы найдете ВСЁ, что продается в магазинах, нужное для вывоза в Россию - и алкоголь и сувениры, но по лучшим ценам.
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

EPI
Сообщения: 12915

Вс дек 04, 2016 22:00  

Новый писал(а):От себя могу порекомендовать ICS Rum. Дешевый, практически в любом магазине есть, но лучше многих других марок. Отличный вкус и никаких побочных эффектов )

Улыбнуло. Честно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс дек 04, 2016 22:06  

Семёнов писал(а):Вьетнам уже почти 50 лет является единственным производителем качественного алкоголя. Секрет производства был завезён французскими колонизаторами в 18-м веке, открывшими, что листья гевеи бродят в медных тазах лучше чем виноград. Характерный привкус латекса, присутствующий во всех вьетнамских коньяках не ниже "ХО" свидетельствует о времени выдержки и подчёркивает букет-лёгкие тона напалма перекрывают мягкие нотки толуола, усиленные дивинилом и триметилбензосульфо кислотой. Короче, напиток богов.

Какая же ты прелесть, Семенов! :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Вс дек 04, 2016 22:35  

EPI писал(а):
Новый писал(а):От себя могу порекомендовать ICS Rum. Дешевый, практически в любом магазине есть, но лучше многих других марок. Отличный вкус и никаких побочных эффектов )

Улыбнуло. Честно.

Пиво тоже есть ничо так, EPI. Улыбаться, так улыбаться, это продлевает жизнь )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

EPI
Сообщения: 12915

Вс дек 04, 2016 22:43  

Новый писал(а):
EPI писал(а):
Новый писал(а):От себя могу порекомендовать ICS Rum. Дешевый, практически в любом магазине есть, но лучше многих других марок. Отличный вкус и никаких побочных эффектов )

Улыбнуло. Честно.

Пиво тоже есть ничо так, EPI. Улыбаться, так улыбаться, это продлевает жизнь )

Я другу привозил, тогда он назывался ISC.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс дек 04, 2016 23:23  

Боинг писал(а):Ну и в итоге тема титей не раскрыта!!

Вьетнамки. Их надо возить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 764 гостя