Вести с Турецких полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 13:45  

remko писал(а):Ром, вот чтобы эти показатели выправлялись Афлы идут на самые разнообразные ухищрения. Экономят на всем, на антиобледенителе в первую очередь. Заметь, когда действительно погодный колапс, а не как сейчас, то Афлы вылетают как будто по остаточному принципу, понятно, что Шарик это 80% афла, но как будто первая зима у нас у Афлов такие массовые отмены, да каждый год эта свистопляска. С одной стороны Афлы из-за рубежа вылетают даже когда самые отчаянные отменяют рейсы, когда тут бушевал в Европе вулкан, то из всех европейских городов Афл вылетел последним, это они смелые, никакая проблема им нипочем, а как из Шарика, так в первую очередь там теперь идут отмены и задержки.
Так в том то и дело, что Шереметьево "задыхается". Будет третья ВПП - станет получше. Я еще году в 2006-2007 писал, что Шереметьево стало заложником хаотичного развития и хаотичной застройки вокруг. Аэропорт и окружающая территория больше напоминают промзону, нежели современный аэропорт. Вместо одного большого терминала стоящего между 2-3 ВПП, постоянно "мостили" терминалы, гостиницы и разные предприятия по бокам, не с внутренней, а с внешней стороны ВПП. И теперь, когда стала очевидной необходимость развития, полосы оказались зажаты в тисках этих строений. По хорошему нужно потихоньку сносить весь этот шанхай и стоить заново. Для этого был отличный момент в середине 2000, когда были древние терминалы 1 и 2 (60х и конца 70х годов), которые можно было без особых зазрений совести снести, после чего построить современный терминал, с подземным уровнем для приема поездов и перспективного метро, между новыми полосами, и оставить задел на еще пару терминалов-саттелитов. Это требовало закрытие аэропорта на 2-3 года, что при существующих еще двух аэропортах в Москве не составило бы особой проблемы. В результате появился бы абсолютно новый аэропорт без каких либо инфраструктурных ограничений на десятки лет вперед. Появилась бы возможность разнести местные и международные вылеты по соседним терминалам, между которыми можно было бы перейти пешком за несколько минут.
Но увы, был выбран другой вариант развития, который будет с каждым годом все больше затягивать удавку на этом аэропорте. Третья ВПП будет с ограничениями, к тому же до нее нужно будет долго ехать, что будет заметно увеличивать время от отправления до взлета и от приземления до прибытия к терминалу.
По экономии на обледенителе - я скорее поверю в оптимизацию заключающуюся в слиянии двух полузаполненных рейсов в один, с отменой одного из них, нежели в экономию на копеечном обледенителе в ущерб прибыли.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 13:49  

Img26 писал(а):Роман, спасибо. Опять придётся на немцев пересаживаться, а кормят они плохо..
Наши тоже в последнее время не ахти кормят.
Жареная курица и яйца в пакетике снова актуальны (на зависть попутчикам) :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт дек 09, 2016 13:52  

Крайний раз давали баранину с макаронами, жить можно.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 09, 2016 13:54  

Абдулла какое питание предпочитает ? Обязательно немцам в Берлин напишу для спецменю...для Абдуллы !
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 09, 2016 13:56  

Img26 писал(а):Крайний раз давали баранину с макаронами, жить можно.
Ну так то да, но бывает намного скромнее.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

На Троих

Пт дек 09, 2016 13:59  

Img26 писал(а):Крайний раз давали баранину с макаронами, жить можно.

А вы в самолёт похавать ходите?
Или вам таки лететь?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт дек 09, 2016 14:03  

Полагаю, что для Абдуллы всё важно !
.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт дек 09, 2016 18:20  

На Троих писал(а):А вы в самолёт похавать ходите?
Или вам таки лететь?

Хорошо пожрать я завсегда! И потом - я сильно курящий...

tjoxana
Сообщения: 7

Сб дек 10, 2016 11:09  

roman1971 писал(а):Жареная курица и яйца в пакетике снова актуальны (на зависть попутчикам) :lol:

:lol: :lol: :lol:
Долго думала, что за блюдо такое новое у авиакомпаний - "яйца в пакетике" :hmm: . Вкрутую знаю, всмятку знаю, даже в мешочек знаю, "в пакетике" не знаю. :cryfun4: Потом долго хохотала, когда дошло, что это с собой брать. :big lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб дек 10, 2016 11:42  

tambovskii_volk писал(а):Полагаю, что для Абдуллы всё важно !

"Саид, ты как сюда попал?" :dont know:

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Сб дек 10, 2016 11:48  

tjoxana писал(а): Потом долго хохотала, когда дошло, что это с собой брать. :big lol:


lol
Уже года три как летаем с полным продуктовым набором... Особенно если далеко, через Москву со стыковками и всей семьей... :)

Один из членов семьи экипируется рюкзаком с провиантом: Краковская, Столичная сырокопченая, багет в нарезку, сухарики, чипсы, помидоры, огурцы, яблоки, мандарины....
При длительной стыковке с получением багажа и ожиданием в Москве так же в чемодан закладываются "жидкости" на разный вкус... :poz2: Если стыковка небольшая, то обходимся бизнес-залом...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tjoxana
Сообщения: 7

Сб дек 10, 2016 12:10  

permtur, перекус с собой - это нормально, тем более такой вкусный! :good: Это я вот в "пакетике" усмотрела не просто пакетик, а новый кулинарный шедевр. :lol: Всё пыталась представить, как это выглядеть будет. :lol:

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб дек 10, 2016 15:09  

tjoxana писал(а):Долго думала, что за блюдо такое новое у авиакомпаний - "яйца в пакетике" . Вкрутую знаю, всмятку знаю, даже в мешочек знаю, "в пакетике" не знаю. Потом долго хохотала, когда дошло, что это с собой брать.
При СССР были консервы - "завтрак туриста". А теперь актуальны продуктовые наборы "завтрак авиапассажира" :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Сб дек 10, 2016 20:01  

Довелось мне в конце сезона трансфер делать на арриве. Проверив на таможне и паспортном, что вышли все пассажиры с нашего рефса, захожу в автобус и...начинаю водить носом, потому что пахнет едой. Не кексиками и бутербродами, а едой. Домашней. Автобус выезжает из аэропорта, буркнув водителю и транспортнику "вкусненькое хомячили, да?", я иду по салону отмечать списки. И понимаю, что чем дальше иду, тем больше пахнет. В конце салона картина маслом - на коленях у мужика сумка, в ней толстый полиэтиленовый мешок, а нем ПЯТИлитровая эмалированная кастрюля, такая высокая и узкая. А в кастрюле картошка-толченка с тушенкой....на отвороте мешка лежат соленые огурчики и варёные яйца... Я тока и смогла спросить:" А водочка в этом натюрморте тоже будет? Или все же обойдемся?" :-) :-) :-) :-)
В день обратного вылета вся регистрация молча наблюдала, как эта же семья уплетала из той же кастрюли обед с Олл инклюзива. Это были последние пассажиры... Перекусив, сдали кастрюлю в багаж и фффсе....
А вы говорит "яйцо в пакетике" ))))))))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб дек 10, 2016 20:22  

permtur писал(а):
tjoxana писал(а): Потом долго хохотала, когда дошло, что это с собой брать. :big lol:


lol
Уже года три как летаем с полным продуктовым набором... Особенно если далеко, через Москву со стыковками и всей семьей... :)

Один из членов семьи экипируется рюкзаком с провиантом: Краковская, Столичная сырокопченая, багет в нарезку, сухарики, чипсы, помидоры, огурцы, яблоки, мандарины....
При длительной стыковке с получением багажа и ожиданием в Москве так же в чемодан закладываются "жидкости" на разный вкус... :poz2: Если стыковка небольшая, то обходимся бизнес-залом...


Я всегда знала, наши люди нигде и никогда не пропадут :) Весь год предупреждала туристов, чтобы для деток брали с собой еду в самолет, пригодилось всем.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 554 гостя