Анекс. Отмена рейса. Или продажа несуществующего?!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср дек 14, 2016 11:18  

Ализе2004 писал(а):Second

Можем прям принт скрин сделать из Лк. Что это изменит то?


Интересно посмотреть, как выглядел рейс, было ли расписание.
В принципе, ТО имеет право снимать-отменять рейсы, но если рейс реально был заявлен и продавался, а потом ТО заявляет, что его не было - это уже явная дезинформация.
Кстати, заявили о том, что рейс и не был заявлен как- устно или письменно?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ализе2004
Сообщения: 13

Ср дек 14, 2016 11:23  

Second

Скинем, как только получим назад деньги)
Заявление от азур по телефону. Понятно, что не письменное.
Нас и довело это уже. Последняя капля, что называется.

Дословно от аивакомпании
" Вы точно азур смотрите (летите)? У нас такого рейса на 12.01 и не было!"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 14, 2016 11:52  

3a
нет, не только Вам.....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 14, 2016 13:15  

remko писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Ализе2004 писал(а):Турция. Туристы пришли с готовым туром. Вылет 02.01-12.01
LIMAK ARCADIA GOLF & SPORT RESORT 5 *

Но Вы же знали, что это Анекс, что это Азуры-чартер, что так Анекс работает всегда. В суде
Вы проиграете, а репутация агентства - работа с Анексом и поход на поводу у туристов.
Пришли с готовым туром - а Вы должны все детали и моменты разъяснить. Не так?

А с чего вдруг они проиграют? У Туристов и ТА есть подтверждение, оплата и отказ от исполнения обязательств туроператором. Извините, но нифига туристы не проиграют суд..... Даты тура, его стоимость является существенным условием турпродукта, ТО после подтверждения и оплаты эти условия отменил и изменил.....

Ну какое у них есть подтверждение? Которое любой сляпает на компе? отказ тоже думаю устный. Азуры ни в жисть документ не дадут о том, что рейса никогда не было... А оплату - так можно как депозит состряпать задним числом, как и делаю зачастую.
Как бы просто было доказуху иметь на руках, так ни Анексы , ни БГ не устраивали ТА веселую житуху.
И еще момент - Вы, Ремко, будете делать своим близким тур через Анекс , да еще в 5 зв? Или все таки пойдете к более "стабильному" и клиентоориентированному ТО?

Ализе2004
Сообщения: 13

Ср дек 14, 2016 13:25  

Юлия-Юлия

Юлия, чтож Вам все неймется то? Анекс что ли выгораживаете...
А по поводу "Вашей" стряпни - это уже у Уголовному кодексу) icon_hair

А у нас, в отличае от Вас, чеки об оплате на руках от ноября :angel:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср дек 14, 2016 13:50  

Ализе2004
я Вас наверно удивлю, но чартеры которые есть в онлайне ТО
все липовые их на самом деле нет
рейсы ставятся после оплаты недели за две-три до вылета.
А так это просто планируемые вылеты

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 14, 2016 13:57  

Юлия-Юлия

Поверьте, у туриста есть абсолютно все основания выйграть суд, если у него есть Договор и документ подтверждающий оплату турпродукта.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 14, 2016 14:11  

И еще момент - Вы, Ремко, будете делать своим близким тур через Анекс , да еще в 5 зв? Или все таки пойдете к более "стабильному" и клиентоориентированному ТО?
Ну если субьективно, вот конкретно я, у Анекса не возьму даже их эксклюзивное направление и эксклюзивный отель. Я на них обижена и уже много лет мне удается отбрыкиваться от сотрудничества с ними, хотя я отлично понимаю, что в конечном итоге и я с ними начну работать. Ну и еще есть один момент, я паталогически боюсь летать Ю-Тейром, собственно из кого выродился Азур, Катек и прочая, потому близких врядли, ибо они мне дороги. Но это ни коим образом не влияет на репутацию ТО, сейчас сложно назвать авиакомпанию, которая вот точняк можно не опасаясь, везде ведра, ни про кого точно нельзя сказать, что все у авиакомпаний с регламентом в шоколаде и экипажи просто мастера. Если честно, то после кончины Трансов ни одна чартерная компания у меня не ассоциируется с надежной безопасностью. Но это личное..... сугубо личное.
А если отбросить личные обиды, а включить наконец-то бизнес и ничего личного, то ничем таким уж сильно Анекс не уступает ни одному ТО. На сегодня все работающие ТО и в какой-то степени редиски и в какой-то степени молодцы. А подлянки все ТО могут сделать, изменить дату вылета, госпади, да какой ТО этого не делал, все грешны.

Ализе2004
Сообщения: 13

Ср дек 14, 2016 14:22  

remko
Коллеги, да при чем тут близкие.
Туристы САМИ выбрали тур, на момент бронирования этот же отель был у БГ, но дороже тысяч вроде как на 30-40. Переплачивать мало кто соглашается, это всем ясно.

А если вести речь о надежных ТО, то вопрос очень щекотливый. Сколько лет работаем, не назову ни одного, кто бы хоть раз не отличился :sad1:

По поводу Трансов согласна, всегда только ими летала, сколько отличных предложений пропускала, так как ужасно боюсь летать icon_redface

А касаемо близких. Бронируем туры же и для родных, и для друзей. И вроде бы выбираем из лучших, а накладки все равно случались.

Мы ж тему завели к чему: поиск собратьев по несчастью.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 14, 2016 14:25  

remko писал(а):Юлия-Юлия

Поверьте, у туриста есть абсолютно все основания выйграть суд, если у него есть Договор и документ подтверждающий оплату турпродукта.

Да, совершенно точно , у туриста есть основания выиграть суд к ТА. А какое у ТА к ТО?
Судя по тому, что написано автором - никакого. ИМХО

Ну а в отношении самого ТО я написала в самом первом посту - что писать о репутации ТА, если работаешь с Анексом. Это что первая ветка с такими исходниками в этом разделе?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 14, 2016 14:27  

Ализе2004 писал(а):Юлия-Юлия

Юлия, чтож Вам все неймется то? Анекс что ли выгораживаете...
А по поводу "Вашей" стряпни - это уже у Уголовному кодексу) icon_hair

А у нас, в отличае от Вас, чеки об оплате на руках от ноября :angel:

Любезная, Что у Вас "в отличии от меня"? И что с чеками ВАШИМИ делать будете? Я бы еще поняла о платежных поручениях спич, но с "чеками" )))))
ПС, если турист приходит с готовым туром и Вы бронируете от ТО, которое просит турист, то КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К РЕПУТАЦИИ ТА?
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Ср дек 14, 2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Ализе2004
Сообщения: 13

Ср дек 14, 2016 14:29  

Юлия-Юлия
Юля, имея опыт РАБОТЫ в судебной системе :lol: , отвечу:
суд выигрывает Турист, ответчик - ТО! Ну ни как не ТА))

Совет: читаем законы, углубляем знания...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 14, 2016 14:36  

Ализе2004 писал(а):Юлия-Юлия
Юля, имея опыт РАБОТЫ в судебной системе :lol: , отвечу:
суд выигрывает Турист, ответчик - ТО! Ну ни как не ТА))

Совет: читаем законы, углубляем знания...


Ага, опыт работы , говорите в судебной системе)))) Действительно смешно.
Может расскажете, что у нас прецедентное право? Не надо искать далеко примеры - хот лайн Вам в помощь, там таких вариантов куча...
Директором одного из ТО, которое кинуло туристов, был бывший прокурорский работник и что?

Ализе2004
Сообщения: 13

Ср дек 14, 2016 14:39  

Юлия-Юлия
Юлия, Вы когда хоть на один заданный Вам вопрос вменяемо ответ дадите, тогда пообщаемся.
А так - смеемся дальше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 14, 2016 14:41  

Юлия-Юлия

Ничего подобного, если ТА докажет свое непогрешимость и все как агент выполнивший добросовестно, к моменту подачи иска в суд письменно подтвердивший согласие на возврат своей комиссии туристу, то ничего он не проиграет, ну если конечно судья не казлина попалась....... но даже если и казлина, то следующая инстанция разберется......
За исполнение всех услуг и обязательств по турпродукту отвечает только ТО..... только. За даты тоже.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 774 гостя