реестр ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator


Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Пн дек 19, 2016 13:05  

Себя нашел))
НКВД.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 01, 2017 21:01  

Прибежали соседи (неподалеку ТА располагается) со статьей http://www.e1.ru/news/spool/news_id-461109-section_id-7.html "Проверьте, с кем собрались в отпуск: екатеринбургские турфирмы и туроператоры вошли в "реестр надёжности"
Далее идет ссылка на реестр Турпомощи. Они ко мне прибежали, потому что "Мы Вас нашли, но ведь необязательно же. Нам туристы позвонили, что не хотят у нас бронировать. "
Я про себя подумала, что правильно сделали, что тысячу не пожалели и объяснять туристам, что никто так и не знает обязательно нужно быть в реестре или нет не придется.
Но такие статьи кому-то могут подпортить репутацию .

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт фев 02, 2017 12:38  

BTL писал(а):Прибежали соседи (неподалеку ТА располагается) со статьей http://www.e1.ru/news/spool/news_id-461109-section_id-7.html "Проверьте, с кем собрались в отпуск: екатеринбургские турфирмы и туроператоры вошли в "реестр надёжности"
Далее идет ссылка на реестр Турпомощи. Они ко мне прибежали, потому что "Мы Вас нашли, но ведь необязательно же. Нам туристы позвонили, что не хотят у нас бронировать. "
Я про себя подумала, что правильно сделали, что тысячу не пожалели и объяснять туристам, что никто так и не знает обязательно нужно быть в реестре или нет не придется.
Но такие статьи кому-то могут подпортить репутацию .


А вот нас нет на новом сайте Турпомощи:)) на старом были, на новом нет. Связалась с Турпомощью, сказали, что какие то проблемы с программой, номер ИНН у нас старый(что то связано с кол-м цифр) и программа не воспринимает, обещали исправить. Так, что статья вредная:))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт фев 02, 2017 12:47  

BTL
Все это заказуха конкурентов, в том числе и Ваших. Нашли повод как забрать туристов агентств не в реестре к себе, заказали статью, посеяли недоверие.
Собственно я знаю, что такая практика в регионах применяется с осени, агентства, которые занесли информацию в реестр рассказывают своим туристам пугалки о незаконности деятельности соседей, хвастают своим номером среди первых. Только бизнес, ничего личного. Возмущены несправедливостью? закажите статью опровергающую обязательность реестра и репутация будет восстановлена.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 14:26  

BTL писал(а):Прибежали соседи (неподалеку ТА располагается) со статьей http://www.e1.ru/news/spool/news_id-461109-section_id-7.html "Проверьте, с кем собрались в отпуск: екатеринбургские турфирмы и туроператоры вошли в "реестр надёжности"
Далее идет ссылка на реестр Турпомощи. Они ко мне прибежали, потому что "Мы Вас нашли, но ведь необязательно же. Нам туристы позвонили, что не хотят у нас бронировать. "
Я про себя подумала, что правильно сделали, что тысячу не пожалели и объяснять туристам, что никто так и не знает обязательно нужно быть в реестре или нет не придется.
Но такие статьи кому-то могут подпортить репутацию .

Турпомощь себя ведет так, как будто их действительно назначили вести реестр. Но это совсем не так. Мутко осадил Турпомощь по ведению реестра. Мне искренне жаль моей тысячи. Турпомощь чувствует, что деньги выскальзывают, вот и решили часть денег пустить на пиар компанию. Грустно наблюдать за всем этим.Страна должна знать героев и на кого они работают! Автор статьи Анастасия Москвина получает Диплом от министра за лучшее освещение тем, направленных на просвещение потребителей. Изображение И сам Диплом Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 02, 2017 15:06  

remko писал(а):Все это заказуха конкурентов, в том числе и Ваших


То что заказуха, это скорее всего. Ищи кому выгодно. Думаю для Турпомощи и выгоднее всего такие статьи.
Я то в реестре. Но увидев статью, я не обрадовалась ничуть. Потому что там мягко говоря искажаются факты. Вот janinn написала про один из вариантов, почему ТА нет в реестре, хоть и деньги платили.
"Реестр надежности" Вот уж , заплати тысячу и станешь надежным.. Смешно же.
Но, думаю, что после публикации приток денежных поступлений от уральских турагентств был в Турпомощь.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 15:24  

На последнем совещании у Мутко, Турпомощь заявила, что для ведения реестра им надо 40 млн. Мутко искренне удивился таким немереным аппетитам без внятного обоснования "Зачем?" и предложил раздать обратно 9 млн., которые они уже собрали. Ему сказали что это невозможно, т.к. это добровольные взносы. После чего Мутко отложил вопрос передачи ведения Реестра Турпомощи. Но Турпомощь изо всех сил пытается делать вид, что "Добро" получено именно ими. Противно и мерзко смотреть на это Крысятничество.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 02, 2017 16:33  

Evgeniy-Hit писал(а):Но Турпомощь изо всех сил пытается делать вид, что "Добро" получено именно ими.


Согласна. Я пыталась понять что с этим реестром все-таки. Но так и не разобралась. Раз в неделю появляется информация то со стороны сторонников то со стороны противников. А деньги продолжают собирать.. Кормушка.. Кто же откажется

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 16:35  

противно все это. Особенно беззаконие, которое творит ТурНЕМОЩЬ
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт фев 02, 2017 16:59  

Страна должна знать героя в лицо! Сергей Голов, человек, который курирует сбор денег от ТА в Турпомощи и одновременно является Президентом СТА. Поэтому не удивительно, когда СТА лоббирует реестр при Турпомощи. Изображение

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт фев 02, 2017 20:09  

Какойта мудаковатый пассажыр, не находите? Хайер у нево вапщще левый, сцукко. Сходил бы фбарбершоп, как Днеправой. Тыщщя губеля, но зато бы стал бы похож на чееэка.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 12:23  

Коллеги, тут одно питерское ТО напугало, что за работу ТО с агентствами, которых нет в Турпомощи, всем грозит штраф.
16,02 была какая-то встреча с Осауленко, где это и было сказано.
Кто что знает?

На Троих

Пт фев 17, 2017 12:38  

nastyushka писал(а):за работу ТО с агентствами, которых нет в Турпомощи, всем грозит штраф.
16,02 была какая-то встреча с Осауленко, где это и было сказано.
Кто что знает?

Хрень полная

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 12:44  

На Троих
и я того же мнения. у нас 2/3 агентств города в той Турпомощи нет. и ничего - анекс/пегас и прочие заявки наши берут.
а эти вот трясутся уже от страха.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 452 гостя