ТУ-154 93 человека RIP...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт дек 30, 2016 17:00  

roman1971 писал(а):
remko писал(а):Как же тогда летчик США посадил самолет на Гудзон? Он сел на воду и не разбился и не разлетелся
У самолета была (правда ограниченная) тяга, конфигурация самолета позволяла планировать и Гудзон был по курсу.
Суть в том, что вертикальная скорость при том приводнении была невысока. В СССР тоже был подобный случай. Но далеко не каждый раз подобное технически возможно, и подобные случаи можно пересчитать по пальцам.

Если не ошибаюсь, там было попадание птицы в движок, пилоты приняли решение о посадке на воду, и совершали именно посадку, то есть вся механизация, посадочная скорость курсовая и вертикальная были выдержаны, шасси убраны, самолет плавно сел на воду всем корпусом и ушел под воду, став на время подводной лодкой, что позволило ему быстро снизить скорость.
В нашем же случае, посадочной конфигурации не было, самолет бахнулся мы даже не знаем с какой вертикальной и горизонтальной скоростью, то есть просто упал.

Что касается лыжника, то посмотрите, как устроен трамплин и куда он приземляется. Теперь представьте того же лыжника, приземляющегося на абсолютно горизонтальную плоскость и все вопросы о его судьбе сразу отпадут, я думаю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт дек 30, 2016 17:10  

tambovskii_volk писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Вчера вечером вице-президент нашего нацпера оправдывался за новые самолёты CS300 2016-го года выпуска мол, да, электроника барахлит, но мы всё скоро наладим, будьте в этом уверены и спокойны...

Вот честно, проблемы вашего нацпера нас не очень интересуют, вот уж извините.


Речь шла о том, что и с новыми самолётами много проблем бывает - это ответ был на пост WILLY о старых самолётах. Кстати, довольно много жителей России (в основном москвичей и питерцев) летает с нашим нацпером. Это так. К сведению...


Скажу так: странно слышать такие слова про самолет, типа "электроника барахлит, но мы скоро все наладим, а пока полетаем и так...."
Самолет, у которого что-то там барахлит, летать не может. А если летает, значит там все в Airbaltic преступники.
И тут больше проблем не в самолетах, а в тех, кто всем этим руководит.
А вообще, в Bombardier, я например, уверен больше, чем в SSJ, много летал и на тех и на других, честно, на SSJ что-то взлетать и садиться в последнее время страшновато даже в хорошую погоду. А в плохую они вообще не садятся.
Сорри за офтоп, дальше предлагаю это направление не развивать в данной теме.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 30, 2016 23:01  

WILLY писал(а):Сколько еще людей должны погибнуть, прежде чем всю технику приведут в порядок???
Техника в порядке. Нет ни единого самолета который при эксплуатации не ломался бы.
Как пример, первый после передачи в Аэрофлот полет абсолютно нового Boeing-777 закончился отказом одного из двух двигателей. И это штатно.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 30, 2016 23:33  

tambovskii_volk писал(а):Вчера вечером вице-президент нашего нацпера оправдывался за новые самолёты CS300 2016-го года выпуска мол, да, электроника барахлит, но мы всё скоро наладим, будьте в этом уверены и спокойны...
Пока CS300 выпущен всего в 3х экземплярах, из которых 2 используются в испытаниях самим Bombardier, и лишь один летает в Эйр Болтик.
Каких либо публичных заявлений о непригодности самолета к полетам я не смог найти, только установление на 3 месяца ограничения по метеоминимуму.
Видимо "проблемы с электроникой" не влияют на безопасность.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

На Троих

Ср янв 04, 2017 14:19  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что касается лыжника, то посмотрите, как устроен трамплин и куда он приземляется. Теперь представьте того же лыжника, приземляющегося на абсолютно горизонтальную плоскость

Сорри, но я собсно про прыжки с трамплина в ВОДУ

Аватара пользователя
SerSar
Сообщения: 61

Ср янв 04, 2017 14:54  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что касается лыжника, то посмотрите, как устроен трамплин и куда он приземляется. Теперь представьте того же лыжника, приземляющегося на абсолютно горизонтальную плоскость

Сорри, но я собсно про прыжки с трамплина в ВОДУ

:big lol: :good:

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср янв 04, 2017 15:43  

На Троих писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Что касается лыжника, то посмотрите, как устроен трамплин и куда он приземляется. Теперь представьте того же лыжника, приземляющегося на абсолютно горизонтальную плоскость

Сорри, но я собсно про прыжки с трамплина в ВОДУ


Не понял вас, так как, не предполагал такого сравнения. Если не ошибаюсь, трамплинов выше 3 метров не бывает, все что выше, это вышка. Мне почему-то кажется, что падение с трех метров со скоростью 2 метра в секунду никак нельзя сравнить с падением с 300 метров со скоростью 80 метров в секунду. Думаю, все мы учились в школе и знаем, что основными параметрами, влияющими на силу и на вес, являются масса и скорость или ускорение.
Считается, что падение на воду с высоты более 30 метров человека, не подготовленного специально, смертельно. При падении с высоты 100 метров не останется ни одной целой кости.
Можно провести сейчас целый урок физики с разъяснениями, но думаю, в целом все понятно.
Иначе, зачем нужны были бы парашюты?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Чт янв 05, 2017 9:06  

roman1971 писал(а):Эйр Болтик.

:lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт янв 05, 2017 11:56  

tambovskii_volk писал(а):довольно много жителей России (в основном москвичей и питерцев) летает с нашим нацпером
Не более одного раза!

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт янв 05, 2017 12:20  

кацап
Именно так правильно произносится название этой авиакомпании. Без шуток. Я сам первый раз удивлялся.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Caramel
Сообщения: 1143

Чт янв 05, 2017 14:31  

Свой среди чужих писал(а):
tambovskii_volk писал(а):довольно много жителей России (в основном москвичей и питерцев) летает с нашим нацпером
Не более одного раза!

:good: :lol: Именно так! Не более одного раза.
Сама слетала однажды в Барселону 5 лет назад, и достаточно!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 09, 2017 8:22  

А тем временем расследование катастрофы, или скажэм ево публичная чясть, потихонечьку замыливаецца. Еще неделя, и ватные плакальщики забудут наккуй и про Анцамбель, Дохтора и про Рыльску-Брынску. Думаю, аццкую фактуру про Сочя, Синай и малайзискый Боинг вывалят кагтока Пуккер выпилицца. Тоесь нескоро. Или тока если появяцца новые пеньковской с калугиным...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср янв 11, 2017 12:58  

Мда, что-то долго они восстанавливают картину 90 секунд полета
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср янв 11, 2017 13:07  

Гуманитарка сдетонировала))
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср янв 11, 2017 13:31  

Vladimir писал(а):Гуманитарка сдетонировала))

Мля,ну что ж за упырь здесь шкуру трёт постоянно...
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 751 гость