Комиссия БГ 7% для всех

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ваше отношение

За
11
9%
Против
56
46%
с НГ про БГ забуду
55
45%
 
Всего голосов: 122

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн янв 09, 2017 20:04  

Тортуга писал(а):Голос
Когда будет конкретная информация,тогда и делайте вброс.. Зачем выдавать возможное за реальное?
Вы самое главное карты гадальные не перепутайте : где воробей и где робот ...

Не поняла, а что конкретное Вы -то выдали? Гадальные варианты у Вас, я с Голос согласна - на фиг мне дергаться за 3-4% да еще чуть что кланяться? Анекс , конечно, ж..а, но хоть понятно за что г-но выслушивать, а в БГ за что их косяки разгребать?
Все помнят нервяк Анекса из-за виз в ОАЗ, а Все ли помнят, как БГ в сентябре косячил с Кипром?
По мне, вернет комисс в 10 - работать буду, нет - в сад. И плевала я на БГ с высокой колокольни и на их 4 поцента и 50 штрафов за каждый чих.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 09, 2017 20:30  

mty писал(а):Читаю ветку и не пойму, получается, что всех больше беспокоит комиссия, а не договор, который куда как интересней.


Договор беспокоит еще больше. БГ давно "имел" турагентов. Сейчас все прочитали, что "иметь" ТА Библиоглобус будет в любом случае.
7.3 ПРИНЦИПАЛ имеет право увеличить стоимость услуг (подтвержденного и/или оплаченного бронирования) вслучае непредвиденного роста транспортных тарифов. При изменении перевозчиком тарифов на авиационные билеты ПРИНЦИПАЛ сообщает АГЕНТУ об увеличении стоимости авиаперевозки. В этом случае АГЕНТ имеет право:
-согласиться с изменениями и произвести перерасчет (доплату);
-отказаться от забронированного турпродукта и получить возврат внесенных денежных средств за вычетом фактически произведенных ПРИНЦИПАЛОМ расходов на бронирование иных услуг.
7.5 Информация, содержащаяся на сайте ПРИНЦИПАЛА, а также в брошюрах, проспектах, буклетах, каталогах, любых иных материальных источниках, которые не заверены печатью ПРИНЦИПАЛА и подписью уполномоченного лица, не может быть использована АГЕНТОМ или собственными Клиентами АГЕНТА в ходе любого рода разбирательства (в том числе и судебного) в качестве доказательств обоснованности каких-либо требований, заявлений в
отношении туристского продукта ПРИНЦИПАЛА, как реально предоставленных ПРИНЦИПАЛОМ, так и просто заявленных ПРИНЦИПАЛОМ на сайте или в ином информационном источнике.

Сегодня переориентировала туристов на других ТО по Кипру на лето. Охотно согласились подождать и рассмотреть другие еще варианты. И я все сделаю,чтобы другие варианты их больше устроили. Думаю, что я не одинока

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн янв 09, 2017 21:08  

BTL писал(а):
mty писал(а):Читаю ветку и не пойму, получается, что всех больше беспокоит комиссия, а не договор, который куда как интересней.


Договор беспокоит еще больше. БГ давно "имел" турагентов. Сейчас все прочитали, что "иметь" ТА Библиоглобус будет в любом случае.
7.3 ПРИНЦИПАЛ имеет право увеличить стоимость услуг (подтвержденного и/или оплаченного бронирования) вслучае непредвиденного роста транспортных тарифов. При изменении перевозчиком тарифов на авиационные билеты ПРИНЦИПАЛ сообщает АГЕНТУ об увеличении стоимости авиаперевозки. В этом случае АГЕНТ имеет право:
-согласиться с изменениями и произвести перерасчет (доплату);
-отказаться от забронированного турпродукта и получить возврат внесенных денежных средств за вычетом фактически произведенных ПРИНЦИПАЛОМ расходов на бронирование иных услуг.
7.5 Информация, содержащаяся на сайте ПРИНЦИПАЛА, а также в брошюрах, проспектах, буклетах, каталогах, любых иных материальных источниках, которые не заверены печатью ПРИНЦИПАЛА и подписью уполномоченного лица, не может быть использована АГЕНТОМ или собственными Клиентами АГЕНТА в ходе любого рода разбирательства (в том числе и судебного) в качестве доказательств обоснованности каких-либо требований, заявлений в
отношении туристского продукта ПРИНЦИПАЛА, как реально предоставленных ПРИНЦИПАЛОМ, так и просто заявленных ПРИНЦИПАЛОМ на сайте или в ином информационном источнике.

Сегодня переориентировала туристов на других ТО по Кипру на лето. Охотно согласились подождать и рассмотреть другие еще варианты. И я все сделаю,чтобы другие варианты их больше устроили. Думаю, что я не одинока


+100500
Нафиг нафиг такой график...всегда есть выбор!! Надо просто поработать активнее и вдумчивее
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Пн янв 09, 2017 21:28  

Новелла в договоре с БГ-обязательство ТА продавать продукт только по их ценам.
Что особенно забавит вкупе со снижением комиссии ТА.
Особенно в нашем регионе, где другого Кипра нет.
И Турции без топливного. Только у них.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн янв 09, 2017 21:49  

Про п. 7.5 уже писала и именно с такой ситуацией столкнулась 2 года назад с БГ. На сайте БГ не было указано, что трехкомнатный люкс с 2 спальнями находится в 10 минутах ходьбы от санатория, в каких то новых постройках, а питаться и на процедуры нужно топать по автодороге то в горку, то с горки. Только 2 года назад косяк признали и переселили после долгих боданий клиентки с принимашкой, а также моих писем и звонков в БГ. А теперь и слова не скажи, с п. 7.5:))) Это же касается строек и т.п. инфы

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн янв 09, 2017 22:42  

ТурагентНСК писал(а):Новелла в договоре с БГ-обязательство ТА продавать продукт только по их ценам.
Что особенно забавит вкупе со снижением комиссии ТА.
Особенно в нашем регионе, где другого Кипра нет.
И Турции без топливного. Только у них.

Так в чем же дело?
Продавайте тех ТО кто дает достойную комиссию или вы не сможете продавать пакетные туры, если в них нужно добавить топливный сбор?
:good:
Простота хуже воровства

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 4:06  

Тортуга писал(а):
Голос писал(а):. И по блокам (БГ не один на рашке сидит). .

И сколько там выбирают Натали/Тез/Пакс вместе взятые?

У нас есть группа 50-60 человек в Тай, отель 5*. Запросили БГ и он жалом повёл ой... бюджет маловат, Пакс работает. К кому пойдём?
Сегодня бронь по Доминикане на февраль уходит к Анексу. БГ? Ой, нет, у них вроде все не очень хорошо...
Сегодня же. Тай, Натали на Эмирэйтс... ну, БГ, извини.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 4:07  

Тортуга писал(а):Голос
Сейчас твёрдо и чётко. Когда БГ схлопывается? Месяц назовите

Не схлопывается. Ужимается. Август.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Вт янв 10, 2017 9:18  

AYZEN писал(а):
Тортуга писал(а):
Голос писал(а):. И по блокам (БГ не один на рашке сидит). .

И сколько там выбирают Натали/Тез/Пакс вместе взятые?

У нас есть группа 50-60 человек в Тай, отель 5*. Запросили БГ и он жалом повёл ой... бюджет маловат, Пакс работает. К кому пойдём?
Сегодня бронь по Доминикане на февраль уходит к Анексу. БГ? Ой, нет, у них вроде все не очень хорошо...
Сегодня же. Тай, Натали на Эмирэйтс... ну, БГ, извини.

Позвольте тоже несколько цифр:
Натали: хорошее предложение по ORCHIDACEA на России, бронируем 7 человек, до даты вылета больше 30 дней.. Могут подтвердить только 6 билетов...
Тез Тур: лучшая цена на IBEROSTAR PUNTA CANA ( даже с топливом 50 у.е. с чел. на России)
Бронируем два DBL, после наших броней сразу в онлайне в наличие остаётся 3 билета ( до вылета около месяца)
Пакс: У единственного предлагается отель NAITHONBURI, берем два дабла. На дату вылета два рейса России из Москвы..С трудом посадили на четверых туристов на один рейс..( изначально раскидали по разным рейсам) до вылета также около месяца..
О каких существенных блоках можно говорить у остальных ТО, кроме БГ ?!!

Анекс: на минуту представьте ситуацию,если у Азура приостановят лицензию... Бриско-2 ?
У БГ в 2015 как то получилось вырулить ..

AYZEN писал(а):Не схлопывается. Ужимается. Август.

Да БГ уже ужался..На многие направления не стал делать ставки: ОАЭ. Вьетнам, Шри Ланка, Мескика..
Ради смеха откройте направления,которые сейчас предлагает Пегас,а теперь из их числа выделите,те ,которые со своей перевозкой...Вот уж ужался,так ужался..
Есть знакомое фирменное ТА Пегаса..У них продажи встали..Потому что весь поток клиентов был с основного сайта,а в данный момент времени, Пегас не предлагает конкурентных цен..

Люди-профессионалы бронировали с начала 2015 года БГ,который начал поставлять продукт через прокладку,а только сейчас прозрели!!!
У нас туристы два раза выигрывали суд у БГ,несмотря на все хитросплетения юр.лиц
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 10:01  

Тортуга писал(а):У нас туристы два раза выигрывали суд у БГ,несмотря на все хитросплетения юр.лиц


Дорогой Тортуга
, дк мороженка в том, что туристы и сейчас будут выигрывать у БГ по ЗоПП...а БГ у ТА согласно нового договора))) могу конечно ошибаться, но... :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт янв 10, 2017 10:55  

В этом году не раз звучали призывы игнорировать промо-тарифы, но турагенты разобщены и на мой взгляд все эти призывы только призывами и остались. В отношении БГ наблюдаю редкое единодушие. Оно без особых эмоций даже.
Согласитесь, что с доплатами от БГ (немаленькими, причем) в этом году столкнулись уже многие, аннуляция оплаченных давным-давно броней тоже случалась. Ну копится же негатив. Теперь снизили комиссию. Но я то тоже хочу зарабатывать. И буду думать, как заработать больше.
Не говорю, что ни одной брони у БГ не сделаю, но по максимуму буду искать альтернативу.
Думаю, что другим ТО надо пользоваться ситуацией и расширять блоки, ловить волну надо.
Анекс же дерзнул и на фоне тающего Пегаса набрал обороты и продолжает их набирать, в том числе и по Кипру.

Аватара пользователя
mty
Сообщения: 11

Вт янв 10, 2017 10:55  

Тортуга писал(а):Люди-профессионалы бронировали с начала 2015 года БГ,который начал поставлять продукт через прокладку,а только сейчас прозрели!!!
У нас туристы два раза выигрывали суд у БГ,несмотря на все хитросплетения юр.лиц


Не прозрели, и раньше не очень всем нравилось, но раньше схема была легальна и в случае косяков ТО были фиги и не было такой ответственности ТА перед туристом, а сейчас? Предложенный договор, в части соответствия 132-ФЗ, мягко говоря мутный и в случае косяков ответственность может быть переложена и на ТА, как на заключившего договор, не соответствующий ФЗ, а что? предпринимательские риски и свобода договорных отношений между юл.

Выиграть суд у БГ не проблема, проблема получить деньги. Зайдите на сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ и вбейте там ООО "БГ Карибы". Если Вам лень, то сразу скажу, что там 142 исполнительных производства по данному юл, причем ни по одному из них до сих пор не поступило оплаты (это можно понять по кнопке "Оплатить").
На сайте https://rospravosudie.com/ можете посмотреть сколько еще решений на подходе. Думаю не нужно говорить о том, что счастливчики, выигравшие суд один фиг ничего не увидят. Уставняк 12 000 рублей, конторка в собственности гражданина Туниса, сможет наш "самый гуманный" изъять у него собственность там? а сможет иностранному гражданину ограничить выезд? ну вот то-то и оно...

Конечно, пока на Кристер не пошла лавина исков, первые счастливчики будут получать деньги по решениям суда, это как МММ, первым везло и неплохо везло.

И еще, пункт 7.3 договора позволяет (теоретически) менять рейсы России на аналогичные других а/к с доплатами. Т.е. вы сейчас бронируете тур с перелетом Москва - Бангкок, скажем на апрель, а в апреле нацпер схлопывает а/к Россию и БГ всем предлагает полететь на эмирейтсах, разумеется с доплатами по текущему ценнику, ну или отказаться, оплатив наземку и прочие расходы принципала, а чо все по договору.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Вт янв 10, 2017 11:51  

Зайдите на сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ и вбейте там ООО "БГ Карибы". Если Вам лень, то сразу скажу, что там 142 исполнительных производства по данному юл, причем ни по одному из них до сих пор не поступило оплаты (это можно понять по кнопке "Оплатить").

Показываешь "это" туристу и спрашиваешь: Ну, что? Бронируем?
:lol:
Боевого офицера обидеть может каждый...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Вт янв 10, 2017 11:55  

БГ хоть и самый нелояльный к ТА оператор, но он никогда бы не пошёл на такой шаг, если бы не был точно уверен, что ВСЕ ТО на пороге снижения комиссии до фактически бонусного уровня в 1-2 %. Да, к пику сезона июль-август нас ждёт комиссия 1-2% практически от всех ТО. При этом ТО так же будут давить друг друга ценой , а туристы по-привычке выискивать скидки. Это увы, суровая реальность, ТА больше не смогут зарабатывать на комиссии а только исключительно на собственном брэнде.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт янв 10, 2017 12:05  

mty писал(а):...Читаю ветку и не пойму, получается, что всех больше беспокоит комиссия, а не договор, который куда как интересней.... Выиграть суд у БГ не проблема, проблема получить деньги. Зайдите на сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ и вбейте там ООО "БГ Карибы". Если Вам лень, то сразу скажу, что там 142 исполнительных производства по данному юл, причем ни по одному из них до сих пор не поступило оплаты (это можно понять по кнопке "Оплатить").

Читаю ветку и не пойму, к чему кипиш?
Точнее, понятные эмоции по уменьшению комиса со стороны БГ ведь все равно ничё не исправят. Ну есть оно такое, или нет его такого, оно есть данность непокобелимая, ея надо или принять или не принять. А выбор этот делает каждый исходя из собственных реалий, потока, рентабельности и еще кучи своей, индивидуальной, xери.

Ну не хочет кто-нить работать с БГ по разным причинам, кто из-за комиса, кто из-за договора, или наоборот, все существующее вполне кого-то устраивает- ну не работайте, или наоборот, трудитесь дальше, чё об этом так орать то, другим то что-то доказывать, переубеждать зачем?

Страшные циферы приводить- аж 142 исполнительных листа... у них валовая, примерно, 50 ярдов в год, то есть в среднем это где-то около 400 тыс туров, даже если все это за год накопилось (что наврядли), то получается косяков 0,03%. Если агент посчитает у себя умного, любимого и сврхнадежного- сколько получится? Допустим, что агент будет работать также, как БГ, то при агентских (с точки) 1000 туров в год в среднем *0,03% косяков =0,3 тура в год или один косячный тур в три года. А на самом деле сколько?- вот посчитайте и поймете, кто менее надежный и более косячный, БГ или агент.

Договоры приплели какие-то, да какая нахрен разница что там в договоре, агенту главное предоставить турику право выбора ТО, а не самому его выбирать. Затем комис получить и не отдать в случ чего, а по ФЗ исполнитель=оператор, ну и пусть турик дальше мается, он сам выбрал из нескольких предложенных разных цен разных операторов то, что больше приглянулось. Агенту чтоли штрафы платить? Хотя есть и такие, сердобольные.
Агент ведь нифига не аудитор и не обязан что-то уметь предсказывать или анализировать фин деятельность партнера, он должен подобрать, рассказать, оплатить, получить комис и все. И этот комис должен соответствовать балансу рынок/клиент.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 959 гостей