"Попадание" с невозвратным тарифом Аэрофлота

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

новичок
Сообщения: 15

Сб янв 21, 2017 14:25  

Знакомые собрались на горнолыжку в Австрию на 23 февраля (19-26). Но т.к. у туроператоров не нашлось ничего, что их устроило бы, то бронирнулись на Букинге, а меня попросили подобрать и забронировать им билеты. Кинули мне денег на карту.
Я быстренько бронирнул на сайте Аэрофлота 5 билетов Мос-Мюнх-Мос по невозвратному бюджетному тарифу, оплатил почти 85000, отправил билеты на свой мэйл, открыл первый из пяти и ОФИГЕЛ - вместо февраля я бронирнул МАРТ!!! Как такое могло произойти, до сих пор не могу понять!
Звоню в Аэрофлот (прошло не более 10 мин.), прошу перебронировать на февраль, но мест на нужные даты (возврат) нет. Возвращаться на день позднее знакомые отказались - работа, да и лишние расходы. Аннулирую билеты ((9085 тариф+5334 топл.сб.+2276 другие сборы)х5). Интересуюсь у сотрудника Аэрофлота, сколько смогу вернуть? Оказывается только другие сборы 5х2276=11380, да и то реально получить их назад на карту до месяца!!!! Даже топливные не возвращают!!! Жлобы!!! До даты вылета 2 месяца, запросил аннуляцию (ну ошибся же!!!) в течении 10 минут после бронирования, билеты с большой долей вероятности будут повторно проданы, но "правила есть правила".....!!!!
Может, можно "выбить" хоть что-то ещё, топливные, например!!!???? Есть у кого-то положительный опыт? Посоветуйте, плиз!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Сб янв 21, 2017 14:31  

удел самостоятельных путешественников((( бог в помощь...
обучение платное
сочуствую...
но прежде чем наживать кнопочку "оплатить", опытный турагент несколько раз проверит все вводные данные

новичок
Сообщения: 15

Сб янв 21, 2017 14:45  

Понимаю, вашу иронию. Но по существу проблемы можете что-либо сказать?

ojas
Сообщения: 12

Сб янв 21, 2017 14:47  

Билеты не возвратные, но обмен возможен у аэрофлота, при чем билет действителен чуть ли не год, после забронированной даты, и можно даже по направлению что то изменить ... это все можно уточнить у авиакрмпании

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Сб янв 21, 2017 15:19  

Ну, ничего нового. Все начали умничать "сам дурак". Типа у самих никогда косяков не было. Тьфу.

новичок
А разве вынужденый возврат у нас отменили? Попросите туристов ближе к вылету определенную справочку добыть. За мзду. Ну или сами наройте. Возвращают пока еще вроде 100%.
Но, лучше у билетчиков спросить. Они все в курсе.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб янв 21, 2017 17:00  

новичок писал(а):Понимаю, вашу иронию. Но по существу проблемы можете что-либо сказать?

Окай. Сочюствую, ибо сам так попадал на 50 кг губеля. И ничо, выжыл кагто...
1. Билеты можно подвесить на этом жэ маршруте. На любые даты в пределах следующих 90 дней.
2. При этом вам таки придецца доплатить некую сумму по агтуальному тарифу на момент выбора дат, и сервисный сбор
3. Проблема фтом, што пассажыров вы поменять не можэте. Т.е., полететь смогут тока они.
4. Сдачя билетов и возврат малой чясти суммы - единственный разумный выход. Или доплатить турикам, штоп они таки полетели в марте))) Предложыте имям забронить отель, зделайте инд трансфер или другой ништяк... А вдруг?
5. Хау (типа, я все сказал). Удачи.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Вс янв 22, 2017 1:24  

новичок, а выписали бы сами или через агента, то билеты можно завойдировать до конца суток,
всего 2 команды на каждый билет:
twd/L22 - (если 22я строка элемента FA) и см. статус купона "O" - open
trdc/L22 - VOID
и er - закрепить
меняете ту же бронь или удаляете ее и вешаете новую.

EPI
Сообщения: 12915

Вс янв 22, 2017 1:50  

Sergik Work писал(а):новичок, а выписали бы сами или через агента, то билеты можно завойдировать до конца суток,
всего 2 команды на каждый билет:
twd/L22 - (если 22я строка элемента FA) и см. статус купона "O" - open
trdc/L22 - VOID
и er - закрепить
меняете ту же бронь или удаляете ее и вешаете новую.

Ты же не пил егера.

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс янв 22, 2017 4:49  

Первое, о чем подумала: это ж как теперь эту информацию до клиентов донести? Мол, я-тупица, поэтому прошу вас вместо февраля полететь в отпуск в марте? Обьяснить им всю ситуацию честно? А если не согласятся, и будут ржать потом: вот лошара? : :-(( : Ну как-бэ стыдненько... :dont know:

Ох, автор, искренне желаю Вам удачного разрешения ситуации

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 22, 2017 8:18  

Sergik Work
Даг дажэ не так. Ну просто повесь бронь и сиди, не жужжы. Хулей сразу выписывать то? Ну окай... Зато щщяз ящетаю старина новичок будет самым аккуратным биледчиком, гы. Семь раз отреж, один раз отмерь. Сам такой.
Последний раз редактировалось Полосатый Вс янв 22, 2017 8:20, всего редактировалось 1 раз.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вс янв 22, 2017 8:19  

Sfera
А чо такова? Иногда работает. Попробовать то можно, неа?)))
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вс янв 22, 2017 15:09  

новичок писал(а):Есть у кого-то положительный опыт?

1. справку из мед учреждения попробовать достать о невозможности полета.. возвращают - нудно, но положительный результат был..
2. посмотреть, если на нужные даты билет по бонусам, попробовать купить у частников..
все дешевле будет..
3. попробовать сдвинуть на минус день, может там возврат есть.. и компенсировать туристам потерю дня..
4. не отчаиваться ни в коем случае, ибо ,, это все лишь деньги.. хотя и не малая сумма..

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вс янв 22, 2017 16:40  

В первом посте написано, что туристы даже на день не хотят продлевать отпуск, поэтому ни о каком марте, я так понимаю, и речи быть не может.

А советы со справкой- это, простите , что имеется виду? Позвонить туристам , попросить, чтоб достали справку? Вы вообще себе можете представить, вы пришли в контору , а вам на следующий день звонят, говорят : найди ходы-выходы, купи-подкупи, но добудь справку, потому что я лошара, каких свет не видывал. :hmm: :hmm:
Тут только если у самого автора есть возможность справку сделать. Другие варианты мне не представляются.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 22, 2017 22:37  

Я быстренько бронирнул на сайте Аэрофлота 5 билетов

Аннулирую билеты

Может, можно "выбить" хоть что-то ещё

К сожалению уже ничего, вернут только сборы по таксе, больше ничего. Билеты аннулированы, возврат по правилам тарифа. После аннуляции лепить липовые документы и пытаться по уважительной причине аннулировать билеты уже не получится, Вы их уже аннулировали без всяких уважительных причин.
По теме, я тоже как и Сфера слабо себе представляю этот лепет туристам, какие поддельные документы туристам нужно налепить, чтобы их ошибившийся турагент не попал на деньги.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн янв 23, 2017 9:48  

Sergik Work писал(а):новичок, а выписали бы сами или через агента, то билеты можно завойдировать до конца суток,
всего 2 команды на каждый билет:
twd/L22 - (если 22я строка элемента FA) и см. статус купона "O" - open
trdc/L22 - VOID
и er - закрепить
меняете ту же бронь или удаляете ее и вешаете новую.


а вдруг это Сейбр? :crazy:

а вообще да, ТС, были бы билеты через агентство выписаны, войдировали бы и ни на что не попали...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 805 гостей