А что вообще происходит?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

okeann
Сообщения: 412

Пт янв 27, 2017 15:00  

janinn писал(а):На примере ОАЭ:
Санмар
28.02.2017, ВТ 14 / 14 BEACH HOTEL SHARJAH 3* Шарджа / Шарджа DME-DXB-DME Полный Пансион STANDARD ROOM CITY SIDE 2 ADL+1 CHD (0.00-5.99)169728,39 RUBХ6%=10183.7руб

Корал
28.02.2017, ВТ 14 / 14 BEACH HOTEL SHARJAH 3* Шарджа / Шарджа DME-DXB-DME Полный Пансион STANDARD ROOM CITY SIDE 2 ADL+1 CHD (0.00-5.99) 177073,60 RUBХ14%=24790 руб. по отелю акция +3% к комис. агентства

Что можно сделать если клиент пришел за ценой Санмара:

177073,6-169728,39=7345,21 руб(разница между ценами ТО)
Если от 24790 руб-7345,21=17444руб
Т.е. если бронировать Корал и отдать тур по цене Санмара, комисс все равно больше:))

Да и без акции+3%, все равно выбор в пользу Корала:))
177073Х11%=19478 руб; 19478-7345=12133 руб

Так, что пока Корал не снизил комис можно работать, но тенденция не здоровая:))

Да, тоже так делала (и у Анекса еще по обычной цене, а не по промо-тоже выгоднее получается), но последнее время, что ни посмотрю у Корала-разница с Санмаром оочень приличная..увы, даже, если всю комиську скинуть-до цены Санмара не достать...

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пт янв 27, 2017 15:05  

Grant писал(а):Хрен там такие же , туристы сидят на Слетать . ру , все цены видят , докажи постоянным что их скидка обнулилась , балаболов на форуме всегда навалом....

А пусть в другом агентстве спросят скидку. Может там дадут.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт фев 03, 2017 21:24  

https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб фев 04, 2017 19:00  

Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Маразм крепчал (с)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн фев 06, 2017 10:47  

Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Беда просто :lol:
как мы работаем за 0% от авиакомпаний, ума не приложу
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 06, 2017 11:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Беда просто :lol:
как мы работаем за 0% от авиакомпаний, ума не приложу


Честно говоря, я бы не ставила значок улыбки. Вы работаете как авиакасса в регионе, но если сделать анализ во временном промежутке, то станет понятно, что это ненадолго. В этом вся печаль.
Вы же сами в другой ветке написали "есть возможность оформить билеты самостоятельно (что мешает, непонятно)"
ПС. насколько я помню, то весь турбизнес держится на стоимости (скидке), а в противном случае - исчезновение.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн фев 06, 2017 12:56  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Беда просто :lol:
как мы работаем за 0% от авиакомпаний, ума не приложу

Могу предположить, что за еду.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 08, 2017 10:37  

Юлия-Юлия писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Беда просто :lol:
как мы работаем за 0% от авиакомпаний, ума не приложу


Честно говоря, я бы не ставила значок улыбки. Вы работаете как авиакасса в регионе, но если сделать анализ во временном промежутке, то станет понятно, что это ненадолго. В этом вся печаль.
Вы же сами в другой ветке написали "есть возможность оформить билеты самостоятельно (что мешает, непонятно)"
ПС. насколько я помню, то весь турбизнес держится на стоимости (скидке), а в противном случае - исчезновение.

Видите ли, коллега, такие предприятия, как наше на 60-70% загружены работой с корпоративными клиентами, причем с крупными. Мелкие да, давно отвалили в интернет и свои вопросы решают там. Крупняк никогда не будет работать через интернет, так как там куча заморочек, к которым интернет не готов и никогда не будет готов.
Пример: очень продвинутый и креативный клиент выписал авиабилетов на миллион рублей для немецких артистов, летящих выступать на день города через интернет. Так как он ОЧЕНЬ креативный, он выписал их по невозвратному тарифу на Люфтганзу. А у нас пожары, все мероприятия отменили. И артистов послали лесом....Этот креативный сунулся в интернет, а там нет даже наименования организации, которая ему оформила билеты. Он к нам, благо со мною знаком. Спасите, помогите. Находим ему организацию с контактами - звони. Он звонит, объясняет ситуацию, его посылают нах. Билеты невозвратные, немецкую авиакомпанию ваши пожары не беспокоят. Из лимона вам вернут что-то там около сотки всяких сборов. Он снова к нам. Спасите, помогите. Выходим на Люфтганзу, переговариваемся-переговариваемся-переговариваемся, в общем решаем вопрос: деньги вернут. Но...билеты оформили не мы. Чел звонит снова в "интернет", ему говорят - пошел нах, билеты невозвратные. Он снова к нам. В общем за две недели и сто тысяч рублей (за наши хлопоты) мы решили вопрос по возврату ему денег.
И таких примеров со всяческими заморочками в течение года сотни.
То нужны билеты на рейс, на котором нет мест.
То нужны билеты ночью.
К тому же интернет не выписывает билеты в кредит.

И что самое интересное. Не всегда билеты в инете дешевле оформленных у агента. И разница бывает существенная. Зайдите на сайт аэрофлота, забронируйте что-нибудь на любом маршруте, вам выкинут три-четыре тарифа. У агента на большинстве линий по 10-20 тарифов на все случаи жизни.
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Ср фев 08, 2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср фев 08, 2017 10:37  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Беда просто :lol:
как мы работаем за 0% от авиакомпаний, ума не приложу

Могу предположить, что за еду.

И за напитки.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср фев 08, 2017 21:30  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):https://www.change.org/p/10185782/share

Дело дошло до вот этого....

Беда просто :lol:
как мы работаем за 0% от авиакомпаний, ума не приложу


Честно говоря, я бы не ставила значок улыбки. Вы работаете как авиакасса в регионе, но если сделать анализ во временном промежутке, то станет понятно, что это ненадолго. В этом вся печаль.
Вы же сами в другой ветке написали "есть возможность оформить билеты самостоятельно (что мешает, непонятно)"
ПС. насколько я помню, то весь турбизнес держится на стоимости (скидке), а в противном случае - исчезновение.

Видите ли, коллега, такие предприятия, как наше на 60-70% загружены работой с корпоративными клиентами, причем с крупными. Мелкие да, давно отвалили в интернет и свои вопросы решают там. Крупняк никогда не будет работать через интернет, так как там куча заморочек, к которым интернет не готов и никогда не будет готов.
Пример: очень продвинутый и креативный клиент выписал авиабилетов на миллион рублей для немецких артистов, летящих выступать на день города через интернет. Так как он ОЧЕНЬ креативный, он выписал их по невозвратному тарифу на Люфтганзу. А у нас пожары, все мероприятия отменили. И артистов послали лесом....Этот креативный сунулся в интернет, а там нет даже наименования организации, которая ему оформила билеты. Он к нам, благо со мною знаком. Спасите, помогите. Находим ему организацию с контактами - звони. Он звонит, объясняет ситуацию, его посылают нах. Билеты невозвратные, немецкую авиакомпанию ваши пожары не беспокоят. Из лимона вам вернут что-то там около сотки всяких сборов. Он снова к нам. Спасите, помогите. Выходим на Люфтганзу, переговариваемся-переговариваемся-переговариваемся, в общем решаем вопрос: деньги вернут. Но...билеты оформили не мы. Чел звонит снова в "интернет", ему говорят - пошел нах, билеты невозвратные. Он снова к нам. В общем за две недели и сто тысяч рублей (за наши хлопоты) мы решили вопрос по возврату ему денег.
И таких примеров со всяческими заморочками в течение года сотни.
То нужны билеты на рейс, на котором нет мест.
То нужны билеты ночью.
К тому же интернет не выписывает билеты в кредит.

И что самое интересное. Не всегда билеты в инете дешевле оформленных у агента. И разница бывает существенная. Зайдите на сайт аэрофлота, забронируйте что-нибудь на любом маршруте, вам выкинут три-четыре тарифа. У агента на большинстве линий по 10-20 тарифов на все случаи жизни.

Спасибо, методология понятна, да я и догадывалась, что не за улицу держитесь. Другой вопрос, что в Москве сейчас так быстро эти "корпо" мигрируют и перетекают)), что у меня раньше было 50/50 а сейчас нет, и улица очень помогает, я об этом, 60-70тоже хорошо, но всякое бывает, поэтому я не могу упускать улицу из виду надолго)) Я к тому, что когда начинает разваливаться один сегмент рынка, то достаточно сложно удержать остальные и идет лавинообразное падение.. Вот я о чем писала. Спасибо.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт фев 09, 2017 10:24  

Хорошо тем, кто в Москве ))))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт фев 09, 2017 10:27  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Хорошо тем, кто в Москве ))))

Хорошо там, где нас нет)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 783 гостя