Русь Тур! Туристов нет в списках авиакомпании. До вылета 1.5

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Виталс
Сообщения: 161

Вт янв 24, 2017 9:02  

Nikitina Marina писал(а):Если борт ТО и туристов нет в списках, то решается все достаточно просто. Только надо подождать. Не истерить, а спокойно ждать конца регистрации. У туристов на руках ваучеры, распечатка билета ( ну или подтверждение в электронном виде). По окончании регистрации остаётся ровно то количество мест, какое количество стоит нервно возле стойки. Все. Делаются ксерокопии билетов (если есть распечатка) и они потом подписываются ТО.
Громкие фразы из серии "хорошо, что есть тайные связи, громкий голос, многовековой опыт" роли не играют. Эта схема посадки - отработанная практика ТО и АК.

Жалко только,что к концу регистрации места останутся у туалета

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт янв 24, 2017 15:17  

скорее раскидают по всему самолету

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт янв 24, 2017 22:25  

Виталс писал(а):Жалко только,что к концу регистрации места останутся у туалета


Нет.
Ужнайте схему рассадки, если есть такая возможность.
Или постойте раз 10 на регистрации - и сами поймете.
Ваш ответ - типичные мысли обычного туриста. А не профи :-) :-)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 25, 2017 0:01  

Виталс
последним достаются самые фартовые места чаще всего.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср янв 25, 2017 0:49  

remko писал(а):Виталс
последним достаются самые фартовые места чаще всего.

редко, но бывает, Москва-Дубай Эмирейтс посадили моих туристок в бизнес:))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 25, 2017 2:10  

janinn
Ну тем, кого нет в списках бизнес не предоставят, тут видимо в самолете недоукомплектовали ряд, бывает, моим тоже везло несколько раз.
Но места в первом салоне обычно придерживают до конца регистрации, для разных особых пассажиров, если они вдруг окажутся, но за них зарание не попросили. Первый ряд традиционно для пассажиров с грудничками, держат до конца регистрации, если таковые не объявились, отдают последним.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср янв 25, 2017 2:28  

У меня был занятный случай. Приобрела туристам экскурсионный тур "Шарм 2-х столиц" Они должны были лететь ЧСА в Париж через Прагу, а возвращаться из Праги. Так вот, вылетали они в день, когда разбилось польское правительство, Прага задерживала вылет из-за погодных условий. И моим туристкам на регистрации предложили полететь в Париж Эйр франс напрямую в бизнесе. Ну те и согласились. Прилетели в Париж, стали искать принимающую, и что удивительно нашли, принимающая встречала другую группу по экскурсиям Франции. В аэропорту на трансфере невнимательно прочли их ваучеры, посадили в автобус и повезли группу по отелям, объехали отели всех разместили, кроме моих и тут возник вопрос, а вы как тут оказались, ваш самолет еще из Москвы не вылетел в Прагу..... вообщем девок моих не просто, но разместили, правда в другом отеле, а не в том, что был в ваучере, зато в номере делюкс с панорамными окнами.... Но все в мире имеет равновессие, на следующий день и все дни в Париже было все плохо или все ужасно..... Ну первый экскурсионный день был сильно скомкан, т.к. группа задержавшаяся на ЧСА прилетела уставшая только под утро, но кое как экскурсии все-таки провели, хоть и с задержками. Из делюкса моих девок переселили в номер отвратный да еще и на цокольном этаже, причем перенесли их вещи без них, при этом в холодильнике колбаску и сыр как бы затеряли. Извинения от принимающей были уже в Праге, в Праге все было хорошо и отлично. Но..... вылет их пришелся на день, когда все вылеты в Европе отменили на несколько дней из-за извергавшегося вулкана..... Добирались мои бедолаги на перекладных в микроавтобусах до Минска, в Минске их встретил муж одной из дам на машине. ЧСА вернул все деньги за отмененный перелет..... Но больше мои девки на предложения заманчивые в бизнесе не ведутся.....

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Ср янв 25, 2017 7:53  

remko писал(а):janinn
Ну тем, кого нет в списках бизнес не предоставят, тут видимо в самолете недоукомплектовали ряд, бывает, моим тоже везло несколько раз.
Но места в первом салоне обычно придерживают до конца регистрации, для разных особых пассажиров, если они вдруг окажутся, но за них зарание не попросили. Первый ряд традиционно для пассажиров с грудничками, держат до конца регистрации, если таковые не объявились, отдают последним.

в списках не было, но летели бизнесом:)) а не в первом салоне

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Сб янв 28, 2017 1:26  

remko писал(а):Первый ряд традиционно для пассажиров с грудничками, держат до конца регистрации, если таковые не объявились, отдают последним.

Инфантам не обязательно первый ряд предоставляют. Их сажают на ряд с дополнительной кислородной маской и возможностью крепления бэби-кота. Причем на одном блоке кресел может находиться не более одного инфанта. Таких рядов в салоне несколько.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 29, 2017 14:47  

roman1971 писал(а):
remko писал(а):Первый ряд традиционно для пассажиров с грудничками, держат до конца регистрации, если таковые не объявились, отдают последним.

Инфантам не обязательно первый ряд предоставляют. Их сажают на ряд с дополнительной кислородной маской и возможностью крепления бэби-кота. Причем на одном блоке кресел может находиться не более одного инфанта. Таких рядов в салоне несколько.

Тема не об этом, но ты не совсем прав. да, места пассажиров с младенцами (до 8 месяцев) могут быть в одном блоке 2 места, например на 747 борту в каждом салоне кроме первого центральный блок, там где 4 места, 2 места с возможностью крепления люльки. Детям старше 8 месяцев и даже младше, но весом до 8 килограмм такая люлька не предоставляется, она не рассчитана на крупных детей, поэтому для таких пассажиров предоставляют места оборудованные двумя кислородными масками, они есть в каждом ряду и в каждом блоке. Но первый ряд каждого салона всяко фартовые, т.к. впереди большое расстояние для ног. Но придерживают до последнего как раз первые места первого салона именно об этом я и писала, а не о том где в салоне места для младенцев.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вс янв 29, 2017 16:15  

remko писал(а):Детям старше 8 месяцев и даже младше, но весом до 8 килограмм такая люлька не предоставляется, она не рассчитана на крупных детей, поэтому для таких пассажиров предоставляют места оборудованные двумя кислородными масками, они есть в каждом ряду и в каждом блоке.
Ты определись, до или свыше 8 кг :lol: И опять же это на усмотрение авиакомпании. Общих правил на этот счет не существует.
Есть самолеты в которых штатно одна маска запасная на блок, а есть в которых ровно по количеству мест. Я писал как раз о последнем варианте. Там существуют специальные ряды с дополнительной маской для инфантов.
remko писал(а):Но первый ряд каждого салона всяко фартовые, т.к. впереди большое расстояние для ног.
На некоторых конфигурациях первый ряд может упираться в перегородку в 5 сантиметрах от коленей или быть просто за креслом бизнес класса с стандартным шагом между креслами.
На дальних рейсах на первых местах бывает сильно дует и на время обеда некуда смартфон положить : :) :
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

EPI
Сообщения: 12915

Вс янв 29, 2017 17:31  

А как младенцев взвешивают?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс янв 29, 2017 21:39  

EPI
роди, слетай, узнаешь......

EPI
Сообщения: 12915

Вс янв 29, 2017 22:28  

remko писал(а):EPI
роди, слетай, узнаешь......

Опять чушь несёте, ремко?

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 0:33  

Хорошо конечно обсудить друг друга, но предлагаю вернуться к проблеме.

По моему проблема больше в голове у ТС и могу ответственно заявить, что ТС к туризму имеет отношение примерно такое же, как коровы к производству стейков.
ТС написал какую то фигню про списки
moiforpost писал(а):Сейчас позвонили туристы, сказали, что они в аэропорту и им говорят, что их нет в списках. Очень интересная ситуация.

Какие списки? чудак? паксы идут на регистрацию со своими билетами, если их нет в визовом списке (я могу допустить, что ТО их забыл включить в визовый список, а скорее всего накосячил сам ТС) это другое дело и в этом случае высеры по поводу
moiforpost писал(а): Смогли договориться с авиакомпанией, что бы под свою ответственность посадили туристов.

- полное [отредактировано администрацией]!!!
По моему ТС просто пытается за счет ТО прорекламировать свою бестолковую контору
moiforpost писал(а): Хорошо, что имеем большой опыт в сложных ситуациях и знаем, как решать и какие меры предпринимать. А если бы данная проблема сложилась у маленькой турфирмы, где сидят девочки совсем безобидные и которые не знают, что делать....

Это очень некорректно и глупо....
Тем более у Русь тура есть круглосуточная поддержка туристов. Поэтому эти высеры по поводу
moiforpost писал(а): Считаю, что данная ситуация - это признак не профессионализма и показатель уровня компании.

обычная клевета.
резюме
либо
1. ТС лоханул с подачей доков на визовый список. - пытается переложить свою вину на ТО
2. ТО лоханул с визовыми списками дя паксов - и вовремя исправил свой косяк (туристы все таки улетели)
3. ТС пытается прорекламировать свою бестолковую конторку таким черным маркетингом - тогда ТС [отредактировано администрацией]!
ну кабы все....

  •   Информация