Онлайн-касса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 13:30  

продолжаем прикалываться.
В чеке адрес клиента не пробился.
Написал в поддержку, чтобы дали объяснения
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 14:33  

Serjant_USSR, а дошел ли он до ФНС?

Аватара пользователя
Lake_in
Сообщения: 110

Пн янв 30, 2017 15:12  

BLIC писал(а):Мы пишем БСО на данный момент, и вот такой ответ на запрос я получила:
Добрый день!
Да, организации, которые применяют БСО, должны будут перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г:
Цитата (п.8 ст.7 № 290-ФЗ от 03.07.2016):8.Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Дело в том, что вышеназванным законом введены изменения в федеральный закон №54-ФЗ и установлены новые требования к оформлению чеков и БСО (ст.4.7 №54-ФЗ). Типографские БСО этим требованиям не отвечают, так что с 01.07.2018 г. в обязательном порядке нужно применять онлайн-кассу.
В этом же законе указан список организаций и ИП, которые имеют право не применять ККМ (ст.2 № 54-ФЗ в ред. от 03.07.16). Но турагентства к ним не относятся.
Почитайте Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ


Коллеги, насколько я знаю ООО должны перейти с 2017, а ИП с 2018.
Вы случайно не ИП?

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пн янв 30, 2017 17:55  

Sergik Work
а вот зрен его знает. Провери на ФНС сайте нельзя. Они еще эту функцию не сделали на сайте. Точно знаю что чеки доходят до ОФД, Сам проверял в ЛК.
ОФД сказали что не парься, если до нас дошло, значит и в налоговой есть
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт янв 31, 2017 7:14  

Lake_in писал(а):
BLIC писал(а):Мы пишем БСО на данный момент, и вот такой ответ на запрос я получила:
Добрый день!
Да, организации, которые применяют БСО, должны будут перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г:
Цитата (п.8 ст.7 № 290-ФЗ от 03.07.2016):8.Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Дело в том, что вышеназванным законом введены изменения в федеральный закон №54-ФЗ и установлены новые требования к оформлению чеков и БСО (ст.4.7 №54-ФЗ). Типографские БСО этим требованиям не отвечают, так что с 01.07.2018 г. в обязательном порядке нужно применять онлайн-кассу.
В этом же законе указан список организаций и ИП, которые имеют право не применять ККМ (ст.2 № 54-ФЗ в ред. от 03.07.16). Но турагентства к ним не относятся.
Почитайте Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ


Коллеги, насколько я знаю ООО должны перейти с 2017, а ИП с 2018.
Вы случайно не ИП?


Ооошка у нас, и запрос был по ООО, как и ответ
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Вт янв 31, 2017 14:28  

Мне пришлось ЭКЛЗ нештатно поменять до 31.01.17, чтобы работать на ней до июля...

Хотела купить он-лайн блок к нашей Элвез, оказалось - дефицит финансовых накопителей (ФН), и пока производитель, находясь в Москве, обеспечивает только Москву, в регионы ничего не поставляет...

Так-шта.... Пришлось выкручиваться...

Ибо не факт, что к началу марта, сроку штатной замены ЭКЛЗ, эти пресловутые ФН до нас дойдут...
На сегодня по нашей налоговой подано на регистрацию 20(!) он лайн касс.
Даже не смешно...

Причем производитель на полном серьезе предлагает нам купить новую Элвез с ФН, т.к. у них приоритет производства новых, а не доработка старых, за 20 тыс.
Для сравнения: блок доработки с ФН стоит 12 тыс.

Аватара пользователя
julia-flame
Сообщения: 262

Вт янв 31, 2017 21:35  

Если я решу открыть ИП в марте-июле 2017,то только онлайн касса?
Сейчас у меня БСО и ООО

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср фев 01, 2017 7:03  

julia-flame, совершенно верно! для действующих ООО-БСО применимы до июля 2018, а далее только онлайн касса..т.ч. есть еще у нас полтора года до этой мутоты :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Виталс
Сообщения: 161

Ср фев 01, 2017 9:19  

BLIC писал(а):julia-flame, совершенно верно! для действующих ООО-БСО применимы до июля 2018, а далее только онлайн касса..т.ч. есть еще у нас полтора года до этой мутоты :smoke2

Коллеги,можно для тупых ещё раз.Когда наступает час Х для ныне действующих ООО и ИП ?

Виталс
Сообщения: 161

Ср фев 01, 2017 9:22  

BLIC писал(а):julia-flame, совершенно верно! для действующих ООО-БСО применимы до июля 2018, а далее только онлайн касса..т.ч. есть еще у нас полтора года до этой мутоты :smoke2

Коллеги,можно для тупых ещё раз.Когда наступает час Х для ныне действующих ООО и ИП ? Которые применяют БСО

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср фев 01, 2017 10:58  

Виталс
1 июля 2018 года

Виталс
Сообщения: 161

Ср фев 01, 2017 11:03  

remko писал(а):Виталс
1 июля 2018 года
Спасибо

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Пт фев 03, 2017 14:13  

Как вы с БСО живете, без касс... А визы. А билеты. Экскурсии. Мы аквапарк предлагаем, просто доставку в тот же Шерегеш. Как вы в розницу аквапарк продадите - туром обзовете?...

Понятно, если только туры, и то повыкручивайся с предоплатой, под БСО не катит...

Горе от ума. Я бывший главбух, к сожалению, слишком хорошо знаю кассовую дисциплину...
Цена обслуживания ККТ смешная, всегда можно договориться без их прихода, типа 500 руб. в мес.
ЭКЛЗ, голограмма - 3 тыщи в год.
Недорого за полную свободу действий.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт фев 03, 2017 14:25  

ТурагентНСК
По закону, все по закону, с БСО, счастливо и без геморроя по ККТ. До Шерегеша у нас тур, перелет, проживание, даже трансфер, как правило дорого. В аквапарк ездят на метро, а близкоживущие даже пешком. В Москве обслуживание ККТ от полутора до трех тысяч - это наклейка, она нынче круглая, подорожала. Да с ними можно договориться, несомненно, но деньги вперед.....
А БСО по закону можно. все эти бредни про предоплату не катит БСО, простите, но найдите хоть одного оштрафованного за применение БСО при приеме предоплаты, вот тогда и поговорим что катит, а что не катит. Катит.....

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Пт фев 03, 2017 14:38  

может быть я не прав, но БСо все равно уходит в скором времени. Что его обсуждать. Берите кассу
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387, Bing [Bot] и 775 гостей