Есть ващи которые приводят меня в глубочайшую задумчивость

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 11, 2017 12:42  

В Декабре всеми нами любимый Пегас Турист открыл продажу Турции с полёткой из Ярославля - аэропорт Туношна.
А в Январе - снял с продажы туры с вылетами из Ярославля.
И у меня возникают вопросы.

А нахрена это делается?

То есть что происходит?

Вы так планируйте что в начале января знаете какие будут продажи летом?

А почему в середине декабря вы этого не знаете?
Что это вообще за планирование такое?

Я представляю какое счастье испытали коллеги, которые вдруг продали туры с вылетом из Ярославля.

То то у них праздник был
Изображение

На Троих

Сб фев 11, 2017 13:11  

Кострома писал(а):И у меня возникают вопросы.

Сам по себе вопрос канешно мудацкий, но сам факт его появления - это хорошо.
Значит под черепной коропкой происходят-таки хоть какие то процэссы.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 11, 2017 13:26  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):И у меня возникают вопросы.

Сам по себе вопрос канешно мудацкий, но сам факт его появления - это хорошо.
Значит под черепной коропкой происходят-таки хоть какие то процэссы.



Ну для мудаков навроде вас - любой вопрос мудацкий
Изображение

На Троих

Сб фев 11, 2017 13:45  

Кострома
Не пукни с натуги, дружыще....сходи вон, деревянным мечём помаши.
Надесь такое простое действие на вызовет у тебя никаких вопросов.....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб фев 11, 2017 14:09  

Кострома, честно говоря, вопрос просто непонятен. Вас интересует какое счастье испытали ТА при продаже? Но с чего Вы взяли, что продажи были? А у Вас были?
А вообще - есть такое понятие " Маркетинг", если начать хоть чуть-чуть этим интересоваться, тогда у Вас не будет повода для данного поста.

На Троих

Сб фев 11, 2017 14:11  

Юлия-Юлия писал(а):есть такое понятие " Маркетинг",

Данное слово опять-таки повергло Кострому в "глубочайшую задумчивость"

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 11, 2017 14:43  

Юлия-Юлия писал(а):Кострома, честно говоря, вопрос просто непонятен. Вас интересует какое счастье испытали ТА при продаже? Но с чего Вы взяли, что продажи были? А у Вас были?
А вообще - есть такое понятие " Маркетинг", если начать хоть чуть-чуть этим интересоваться, тогда у Вас не будет повода для данного поста.



Вот я и пытаюсь понять - в чём прелесть маркетингово хода?

В том что лишний раз заявить - Пегас Туристик не обязательный туроператор и ему насрать на те обязательства которые он принимает?

Ну так мы это и так знаем.


В результате - туристы берут от Корала на Октябрь месяц.
А от Пегаса боятся даже на май брать - потому как - а вдруг у Пегаса что то изменится?

Гениальный маркетинговый ход - ничего не скажешь
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб фев 11, 2017 14:44  

На Троих писал(а):Кострома
Не пукни с натуги, дружыще....сходи вон, деревянным мечём помаши.
Надесь такое простое действие на вызовет у тебя никаких вопросов.....



Что, опять набухался с утра что ли?

Или это с пятницы старые дрожи?
Изображение

На Троих

Сб фев 11, 2017 14:55  

Кострома
У тебя шлем деревянный или пластмассовый?
Или полный комплект: и тот и другой?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Сб фев 11, 2017 15:54  

Кострома писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Кострома, честно говоря, вопрос просто непонятен. Вас интересует какое счастье испытали ТА при продаже? Но с чего Вы взяли, что продажи были? А у Вас были?
А вообще - есть такое понятие " Маркетинг", если начать хоть чуть-чуть этим интересоваться, тогда у Вас не будет повода для данного поста.



Вот я и пытаюсь понять - в чём прелесть маркетингово хода?

В том что лишний раз заявить - Пегас Туристик не обязательный туроператор и ему насрать на те обязательства которые он принимает?

Ну так мы это и так знаем.


В результате - туристы берут от Корала на Октябрь месяц.
А от Пегаса боятся даже на май брать - потому как - а вдруг у Пегаса что то изменится?

Гениальный маркетинговый ход - ничего не скажешь


Повторно. Если начать хоть чуть-чуть этим (маркетингом) интересоваться, тогда у Вас не будет повода для данного поста. Продавать от Корала или Пегаса - Ваш выбор.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн фев 13, 2017 19:04  

Кострома
коллегам просто не понять))
реально это было бы революцией во всем регионе.
но никто (если честно) не верил до конца. не знаю, были ли у кого брони.
я опрос замутила в соцсетях наших, так 80% ответили что полетят из ярославля даже если существенная разница в стоимости будет.

пропало - как и не было.

не знаю, правда ли, за что купил, как говорится. но заходил в фирменное ТА пегаса товарищ, интересовался вылетами из Ярославля. а потом говорит такой - извините, но вот я ген директор Туношны - а почему я ничего не знаю ни о каких полетах в Тцрцию от нас? (Туношна - а/п под Ярославлем, из которого видимо и думались полеты, уж сколько лет международные гражданские авиаперевозки мы из него ждем, но видать не дождемся).

и вот вдогонку еще.
Коралы-анексы поставили полетку в Аланию. а точно состоится? на все даты?
а то [отредактировано администрацией] же. с одной стороны - конкурентное преимущество для многих. с другой - если в итоге окажется, что трансферить до Анталии - нафиг надо такие риски (свежо в памяти, как туристов с дитями из Фетхие в Анталию трансферили ТУИ, без всяких извинений, ночку в автобусе).
или вот у того же корала забронила две семьи с прилетом в Реус (было принципиально) - ан нет, извиняйте, на обратке из Барселоны полетите.

у меня не вопросы возникают, а прямо-таки негодование.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 13, 2017 19:25  

masenysh, да все нам понять. Но надо же реально на вещи смотреть)) ап Жуковский "взлететь" не может из-за Областной принадлежности, а он уже запущен и в статусе международного. В отношении вопроса о" любой" стоимости - так отвечают пока платить не надо, а как надо - так сразу считают денежки до копейки.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пн фев 13, 2017 22:30  

masenysh писал(а):заходил в фирменное ТА пегаса товарищ, интересовался вылетами из Ярославля. а потом говорит такой - извините, но вот я ген директор Туношны - а почему я ничего не знаю ни о каких полетах в Тцрцию от нас?
А почему гендир аэропорта должен знать о планируемых между АК и ТО чартерных договорах, причем на летний сезон?
Сейчас сезон зимний, и гендир любого аэропорта абсолютно не в курсе чартерной (да и большинства регулярной тоже) полетки на лето. Расписания АК не составлены, заявки на слоты не поданы, договоры не заключены.
Юлия-Юлия писал(а):ап Жуковский "взлететь" не может из-за Областной принадлежности
Там другая заковыка. ZIA (Жуковский) страны имеющие на направлении назначенных перевозчиков наоборот считают аэропортом Москвы. А из Москвы обычно уже полный комплект назначенных перевозчиков и частот. Вот и отказывают в согласовании рейсов.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

ingor
Сообщения: 50

Пн фев 13, 2017 23:20  

Подскажите, может, кто знает, в связи с чем Пегас вылет 23.02 из Самары на Пхукет перенес вместо Пхукета на Краби? Трансфер до Карона увеличился в 3,5 раза((((

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт фев 14, 2017 0:20  

ingor писал(а):Подскажите, может, кто знает, в связи с чем Пегас вылет 23.02 из Самары на Пхукет перенес вместо Пхукета на Краби? Трансфер до Карона увеличился в 3,5 раза((((

Каждый год в пиковые даты аэропорт Пхукета отказывает в согласовании рейсов чартерным авиакомпаниям. Аэропорт элементарно перегружен.
Ближайший аэропорт из которого можно организовать трансфер - Краби.
И тут либо вообще не лететь, либо лететь в Краби и добираться трансфером.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 492 гостя