Букинг

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн фев 13, 2017 13:55  

Kotaus писал(а):На букинге еще +17 % не включено

Спасибо, конечно учитывала))

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Пн фев 13, 2017 17:21  

Топ-10 наиболее продаваемых отелей выглядит несколько по-другому, нежли сетевые отели - Хилтон, Шератон. Очень часто они делают СПО-шки, которые трудно отследить, именно потому, что пустоватенько в них, прямо скажем.

Вот лезем на букинг, смотрим такой отель, как Wanboo Club , очень, кстати востребованный. На первой же странице у букинга гордая заставка "супередложение 13 ночей за 558 долларов". Я даже не полезу дальше смотреть, с налогом стоимость или нет. Так как готов предложить этот отель с налогами, завтраками для 2-х человек, трансферами, визовым приглашением за 531 доллар, выделив для ТА аж 15 процентов комиссии. Ну или пусть он стоит 510 долларов (на 10 процентов дешевле букинга) и 10 процентов комиссии. Еще у меня тарифы возвратные и тр-р индивидуальный.

Отель Huayu Resort & Spa Yalong Bay Sanya 10 ночей с 20 по 30 марта, у меня 1212 долларов минус 10 проц комиссии, вышеуказанные плюшки также включены, на букинге 1326 (с налогами и завтраками).

И дешевле букинга и комисс для ТА и куча подарков сверху.
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт фев 14, 2017 11:49  

ilya_abc

Отель Huayu Resort


слуш, а как это по русски произносится ? ))
а то у меня все одно получается ))

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вт фев 14, 2017 12:41  

Andreiaka писал(а):ilya_abc

Отель Huayu Resort


слуш, а как это по русски произносится ? ))
а то у меня все одно получается ))


действительно, какое красивое название... :lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Вт фев 14, 2017 14:41  

Andreiaka писал(а):ilya_abc

Отель Huayu Resort


слуш, а как это по русски произносится ? ))
а то у меня все одно получается ))


Хуаю произносится, вечно ты про сиськи думаешь, а надо о вечном :)

у Тихого (который ранее тут блистал) был другой любимый отель: Tianfuyuan Resort

кстати, сетевика утром благополучно продавили, букинг победили к общему удовольствию...
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт фев 14, 2017 17:48  

Да, хочу поблагодарить! Спасибо за помощь и не только ilya_abc! Я благодарна всем за реальную помощь!
Отдельное спасибо stina!!!

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вт фев 14, 2017 18:30  

Юлия-Юлия писал(а):Дайте совет, не могу никак перебить тариф букинга невозвратный по Китаю. Пересмотрела все системы - дешевле не вижу. Требуется помощь зала

Бронируйте через Букинг для турагентов и получайте 5% комиссии, это хоть что-то
May the Force be with You

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт фев 14, 2017 18:58  

Wizard писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Дайте совет, не могу никак перебить тариф букинга невозвратный по Китаю. Пересмотрела все системы - дешевле не вижу. Требуется помощь зала

Бронируйте через Букинг для турагентов и получайте 5% комиссии, это хоть что-то


И не подумаю! потому как букинг кормить не собираюсь, да и лучше своих поддержать, чем левую контору из Европы))
ПС и Санмар с БГ тоже в игноре по понятным причинам)))

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср фев 15, 2017 8:58  

Юлия-Юлия
вчера выбирала иберостар в испании, ТО и букинг не прошли по ценам, помогло письмо напрямую..
скидку дали по РБ

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 10:22  

BTL писал(а):попробуйте обратиться к ilya_abc. Он с Китаем плотно работает.
Часто принимающая перебивает цену букинга. Они там по своему с отелем общаются.

ilya_abc писал(а):китай держится на дружбе и личных связях, какие там сайты могут быть для бронирования )

И не только Китай.
На мой взгляд, то что сейчас творится в работе ТО с ТА нужно переосмысливать взаимоотношения ТА с ТО.
ТО - делает все, чтобы развернуть от себя ТА (комиссиями, отношением, подставами ТА перед клиентами, прямой работой с клиентами и т,д.)
КЛИЕНТ - идет туда (виртуально или реально) где ему выгоднее, надежней и удобней)
Что же делать ТА (на мой взгляд)
1. Быть там, где тусуется твой потенциальный клиент и зубами бороться за него, используя все доступные способы и средства.
2. Искать выходы на МЕСТНЫХ и думать, как можно с ними сотрудничать НЕ нарушая наше Законодательство. А если работа по России, то какие вообще проблемы?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 10:35  

ilya_abc писал(а):букинг победили к общему удовольствию...

У букинга есть существенный недостаток перед теми менегерами, которые с головой и знают то, что продают.
У букинга ОТСУТСТВУЮТ консультанты - это выйгрышная позиция изначально, т.к. попади клиент на знающего и умеющего думать менегера ТФ, он сделает все, чтобы клиент забыл о букинге.
НЕ знаю как по загранице, а по своему сегменту, победить букинг - это как два пальца в безветренную погоду.
Только тактику и стратегию общения с клиентом, выбираешь исходя из того, что сам клиент нарыл на букинге. Надеюсь ни у кого нет сомнения, что опытный спец, ВСЕГДА найдет что сказать, чем зацепить клиента и показать и свое преимущество и нужность клиенту.
Жаль, что далеко не все любители напрямую, да без посредников, после того, как они что-то нашли на букинге, пытаются выйти напрямую в отель и дальше шарятся в поисковиках, попадая в широко раскрытые объятия спецов, а т.б. местных.
Букинг - классный сайт, для борьбы за денежные знаки для себя любимого, особенно когда по наиболее востребованным объектам, ты на первых позициях поисковика, по запросу этого объекта - есть над чем работать :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 16:25  

Pac world подключил букинг
"Все турагенты-пользователи системы онлайн-бронирования услуг по всему миру PAC World получают доступ почти к 1 000 000 объектов размещения Booking.com. Теперь их можно не только забронировать для ваших туристов, но и получить комиссию (отличается от стандартной)! Удобный поиск, система фильтров и одновременная загрузка предложений B2C и B2B позволят увидеть на одной странице сразу все результаты: и цены PAC World, и цены Booking.com.

Теперь турагент может легко сформировать в личном кабинете пакет услуг с авиаперевозкой, трансферами, экскурсиями и страховками, а также предложить клиенту объект размещения от Booking.com по очень выгодной стоимости. "

Виталс
Сообщения: 161

Пт фев 17, 2017 16:37  

nastyushka писал(а):Pac world подключил букинг
"Все турагенты-пользователи системы онлайн-бронирования услуг по всему миру PAC World получают доступ почти к 1 000 000 объектов размещения Booking.com. Теперь их можно не только забронировать для ваших туристов, но и получить комиссию (отличается от стандартной)! Удобный поиск, система фильтров и одновременная загрузка предложений B2C и B2B позволят увидеть на одной странице сразу все результаты: и цены PAC World, и цены Booking.com.

Теперь турагент может легко сформировать в личном кабинете пакет услуг с авиаперевозкой, трансферами, экскурсиями и страховками, а также предложить клиенту объект размещения от Booking.com по очень выгодной стоимости. "

Не всё ,что есть на буке,есть у Паков

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 18:49  

nastyushka писал(а):Теперь турагент может легко сформировать в личном кабинете пакет услуг с авиаперевозкой, трансферами, экскурсиями и страховками, а также предложить клиенту объект размещения от Booking.com по очень выгодной стоимости. "

Так енто извольте получить турпродукт........
А разве имеет право турагент легко сформировать тупродукт?
По ЗоОТД - право формировать туристический продукт - это прерогатива Туристического Оператора.
Имеющего для этого все полномочия и застраховавшие свою деятельность....
А разве букинг зачислен в реестр ТО?
А разве букинг уже выполнил требование Закона о хранении персональных данных в России?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 17, 2017 21:14  

minihotel писал(а):Так енто извольте получить турпродукт........
А разве имеет право турагент легко сформировать тупродукт?
По ЗоОТД - право формировать туристический продукт - это прерогатива Туристического Оператора.


Миниотель. приветствую! : :) :
В данном случае все формируется в системе туроператора. Поэтому весь продукт, сформированный в этой системе под именем туроператора и идет.
И в законе новом были вписаны эти дурацкие пункты, чтобы ТА работали в системах туроператоров.
Мы без этого прекрасно обходились последние годы. И это, собственно и был наш основной хлеб - продажа отдельных услуг по одной поездке. "Скрипач", то есть ТО стал не нужен в 50% случаев. Особенно в ВИП сегменте. Тенденцию уловили, кислород ТА перекрыли.Теперь и это - вне закона.
Мы конечно выход находим. Но, заморочек стало больше.
Как-то так.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 766 гостей