Букинг снимает брони оплаченные в отель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Ср мар 01, 2017 13:49  

Коллеги, добрый день.
Ситуация не из приятных. BOOKING сегодня аннулировал несколько бронирований которые были уже оплачены нами и нашими коллегами в отели напрямую до заездов клиентов. При этом никаких уведомлений на почту нам как заказчикам не пришло, а отели отвечают, что с бронями все ок.
Смысл моего сообщения - узнать были ли у вас подобные прецеденты в последние дни, понять как на это реагировать (ранее такого не случалось) icon_hair и предупредить, если вы так же работаете по схеме оплаты отеля по своей карточке за туристов до их заезда - проверьте свои бронирования.
До русскоязычного букинга дозвониться не получается и получить от них хоть какие-то комментарии

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 13:52  

Katerinka писал(а):BOOKING сегодня аннулировал несколько бронирований которые были уже оплачены нами и нашими коллегами в отели напрямую до заездов клиентов. При этом никаких уведомлений на почту нам как заказчикам не пришло, а отели отвечают, что с бронями все ок.

Что-то не могу врубиться что к чему.
Если вы оплачиваете на прямую в отели, то каким боком букинг....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Ср мар 01, 2017 13:56  

minihotel писал(а): то каким боком букинг....

Каким буком бокинг......

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Ср мар 01, 2017 14:09  

minihotel писал(а):
Katerinka писал(а):BOOKING сегодня аннулировал несколько бронирований которые были уже оплачены нами и нашими коллегами в отели напрямую до заездов клиентов. При этом никаких уведомлений на почту нам как заказчикам не пришло, а отели отвечают, что с бронями все ок.

Что-то не могу врубиться что к чему.
Если вы оплачиваете на прямую в отели, то каким боком букинг....



Делается бронь на букинге, по цене букинга, которая почти всегда ниже цены от отеля. Потом отправляется письмо в отель, мол просим списать деньги с нашей карты до заезда гостей. Удобно в некоторых случаях, особенно когда нужно приглас непосредственно от отеля получить и копию чека

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср мар 01, 2017 14:50  

У Дениса, Laska, есть отличная присказка: "Кроилово ведет к попадалову".
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 01, 2017 14:55  

да неее....
уверен, что отели сами и сняли брони ( через букинг ), чтобы не платить букингу комисс ))) жаба душит ...а брони ваши в отеле есть .. вы же их отелю напрямую оплатили .. велком))

отель оплату 100% поимел, туристы отдохнут, а вы с букингом без комисса)

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 14:58  

Katerinka писал(а):
minihotel писал(а):
Katerinka писал(а):BOOKING сегодня аннулировал несколько бронирований которые были уже оплачены нами и нашими коллегами в отели напрямую до заездов клиентов. При этом никаких уведомлений на почту нам как заказчикам не пришло, а отели отвечают, что с бронями все ок.

Что-то не могу врубиться что к чему.
Если вы оплачиваете на прямую в отели, то каким боком букинг....



Делается бронь на букинге, по цене букинга, которая почти всегда ниже цены от отеля. Потом отправляется письмо в отель, мол просим списать деньги с нашей карты до заезда гостей. Удобно в некоторых случаях, особенно когда нужно приглас непосредственно от отеля получить и копию чека


поскольку данный форум пытается из последних сил считаться профессиональным, и он открыт для всех категорий посетителей, в тч туристов, у меня есть очень большая просьба

либо укажите страну и отель, чтобы можно было предметно разговаривать, либо укажите, что вы - PR менеджер букингкома...

так как в этом году я уже минимум третий раз пишу, что с букингом борюсь очень успешно, зарабатывая сам и давая комииию агентствам

и мне интересно какие отели и в каких странах надо бронировать через... гм... пусть будет букинг, чтобы никто из нишевых операторов не мог справиться со стоимостью ?
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср мар 01, 2017 15:19  

ilya_abc

не будь так категоричен .. не всегда и не везде выиграешь ...так навскидку .. Grand Hyatt Muscat ... на сайте отеля супер минимальный тариф для прямых клиентов, который подхватывает букинг!!!)), ни в какую не дают местным DMC ...

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 01, 2017 15:27  

Хайяты, Кемпинские и прочие Мариотты - мне кажется, не перебьёшь. Во всяком случае - которые в управлении, а не на франшизе.
В начале декабря на дрезденском Хилтоне пытался скроить - не вышло...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 15:27  

Andreiaka писал(а):ilya_abc

не будь так категоричен .. не всегда и не везде выиграешь ...так навскидку .. Grand Hyatt Muscat ... на сайте отеля супер минимальный тариф для прямых клиентов, который подхватывает букинг!!!)), ни в какую не дают местным DMC ...


вот я потому и прошу говорить на профессиональном языке, а не указывать, что букинг ВСЕГДА дешевле ! я же не говорю, что у меня всегда дешевле, это глупо...

клаб мед тоже иди заключи контракт - не получится ( у меня по крайней мере не получилось)
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

ilya_abc
Конструктив Курилки-2018
Сообщения: 2298
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 15:29  

Img26 писал(а):Хайяты, Кемпинские и прочие Мариотты - мне кажется, не перебьёшь. Во всяком случае - которые в управлении, а не на франшизе.
В начале декабря на дрезденском Хилтоне пытался скроить - не вышло...


по отзывам коллег (я не работаю в европе) - как раз с европой все очень сложно...

мэриотт китайский - 2 брони утащил от букинга
был счастлив, считая, что вырвался из туризма...

Аватара пользователя
Serjant_USSR
Сообщения: 432
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 15:53  

живой пример по поводу ценообразования.
Меридиан отель.
цена в отеле и букинге одинакова (ну если не считать спец цены для постоянных отельных клиентов)
в одном из В2В цена много дешевле и отеля и букинга
цена в Тезе по ранеему бронированию еще дешевле

А по поводу того что у букинга дешевле чем в отеле. Не согласен. Да, видело такое, но если связаться с отелем то и цену можно получить хорошую и букингу от отеля втык будет
БАЙКАЛ - все лучшие места священного озера. Круизы и экскурсии

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 18:05  

Andreiaka писал(а):да неее....
уверен, что отели сами и сняли брони ( через букинг ), чтобы не платить букингу комисс ))) жаба душит ...а брони ваши в отеле есть .. вы же их отелю напрямую оплатили .. велком))

:good: скорей всего именно в этом и дело....
Есть те отели, которые даже после оплаты, получив контакт с туристом, учат туриста отказаться от брони и сделать все на прямую...
букинисты, периодически ловят таких одаренных, но когда есть заинтересованность туриста и отеля, сложно букинистам....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 18:24  

ilya_abc писал(а):так как в этом году я уже минимум третий раз пишу, что с букингом борюсь очень успешно, зарабатывая сам и давая комиссию агентствам

Мне тоже нравится у букинистов забирать людей, которые пытаясь выйти напрямую в отель и получить хоть какую-то консультацию, хоть какие-то человеческие ответы на возникающие вопросы, попадают на нас....
С удовольствием с такими работаю, зная что и как организовано на букинге...
Прямо людям объясняю, хотите чтобы я с вами работал и разжевывал вам все - я готов, снимайте там бронь и подавайте от меня, с отелем я решу вопрос....
Если НЕ хотите, то обращайтесь в букинг и пусть они с вами работают, разжевывают вам те вопросы, которые у вас возникли...
Прямо говорю, что у меня нет желания работать с клиентами, а денежку получать будет букинг....
Очень многие, нормально и с пониманием....
Даже отели уже удивляются не понимая, почему от нас столько идет броней по тем, по которым была сначала бронь с букинга :lol:
НИЧЕГО Зазорного в этом не вижу - если кто-то не желает работать с клиентами, то пусть будет уверены, что найдутся те, кто это сделает и заработает.
ilya_abc писал(а):и мне интересно какие отели и в каких странах надо бронировать через... гм... пусть будет букинг, чтобы никто из нишевых операторов не мог справиться со стоимостью ?

я не знаю как по загранке, а по нашим отелям, ЛЕГКО можем конкурировать по цене, а если сильно упереться, то нефиг делать смогу и по цене, хотя очень НЕ хочу себя обделять, выполняя работу...
Могу скидками потягаться с любым из тех, кто решит перешибить ценой, но очень не люблю это делать.... И скорей всего не в скидке упаду, а найду что отдать и на чем вернуть :lol:
ilya_abc писал(а):вот я потому и прошу говорить на профессиональном языке,

о чем вы вообще?
Здесь порой удивляешься и сомневаешься что ты на профессиональной поляне....
Даже инфу изначальную не могут выдать так, чтобы сразу и все было понятно
Влепят цыфиру, а что в нее включено, какие даты, чо за категория номера и в каком отеле - даже написать не подумают... Туристы порой, четче выдают инфу..... :qua2:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср мар 01, 2017 18:49  

Katerinka писал(а):
minihotel писал(а):
Katerinka писал(а):BOOKING сегодня аннулировал несколько бронирований которые были уже оплачены нами и нашими коллегами в отели напрямую до заездов клиентов. При этом никаких уведомлений на почту нам как заказчикам не пришло, а отели отвечают, что с бронями все ок.

Что-то не могу врубиться что к чему.
Если вы оплачиваете на прямую в отели, то каким боком букинг....



Делается бронь на букинге, по цене букинга, которая почти всегда ниже цены от отеля. Потом отправляется письмо в отель, мол просим списать деньги с нашей карты до заезда гостей. Удобно в некоторых случаях, особенно когда нужно приглас непосредственно от отеля получить и копию чека


Хм....
Вот с чего бы цене букинга быть ниже чем цене отеля?
Особенно если учесть что букинг никаких цен вовсе не устанавливает, а цены устанавливает сам отель в своём личном кабинете на букинге....
Соотвсвенно - - и бронь букинг не может снять.
Как он это сделает!?
Букинг ничего не брнирует - бронирует отель.
Если к примеру отель не заплатитл Букингу какую то копеечку - то по идее букинг наверно может заблокировать все хаявки этиого отеля в кабинете букинга.
Но вам то что до того?
Изображение

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 785 гостей