реестр ТА

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт фев 17, 2017 12:56  

Реестр Турпомощи по прежнему добровольный

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 13:26  

Serjant_USSR писал(а):«Прямо сейчас» необходимо проверить, есть ли на сайте туроператора информация о своём турагентстве. До 01.01.17, предположительно, понадобится также проверить наличие сведений о своём агентстве на сайте Турпомощи.

А в каком Законе сказано, что я должен трудиться с доблестным Оператором?
А в каком Законе сказано, что все и вся, обязаны быть в Турпомощи?
Я не работаю с ТО, как их Агент (бывает наоборот) :dont know:
Абсолютное большинство ТА занимается ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ (и нефиг на себя грузить то, чем даже не занимаются) - ну и какой Закон говорит о том, что оказывая какие либо услуги, ты должен быть в каких-то там реестрах, каких-то там ОБЩЕСТВЕННЫХ организаций и за что-то там им платить?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 13:35  

BTL писал(а):"Проверьте, с кем собрались в отпуск: екатеринбургские турфирмы и туроператоры вошли в "реестр надёжности"

Ребята! А вот эта фигня, типа всевозможных "реестр надёжности" - пошла уже дальше....
Недавно у нас, и тоже в СМИ, прошла инфа, что мол создается такой же "реестр надёжности" для малых средств размещения... Что мол даже сотворят очередной кАл центр, который будет давать информацию о разного рода НАДЕЖНЫХ ...
Я как глянул организаторов, те что сразу в НАДЕЖНЫХ....
Как показал НАГЛЯДНО какие это надежные с изначально завышенными ценами, завышенной звездность...
Это уже реально надоедает - пытаются бабла везде и на ровном месте срубить и на всем...
Уже реально шантажом отдает....
BTL
Зная, что к вам могут быть подобные вопросы, просто будте готовы к ответам, имейте подборочку, чтобы разъяснить людям ху из ху и на кой ху вся эта возня - в большинстве случаев, народ всю эту ху, прекрасно понимает....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пт фев 17, 2017 13:36  

minihotel писал(а):Сочи — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Какая убогая мечта....... А ведь начинал с Рио Де Жанейро :sad:
Докатился........... :sad1:

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт фев 17, 2017 13:41  

Полосатый писал(а):Какойта мудаковатый пассажыр, не находите?

ч~м~о сто процентное :lol:
Полосатый писал(а):Хайер у нево вапщще левый, сцукко.

там даже не хайЁр - эблище которое требует добра к себе :mib:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 17, 2017 22:05  

minihotel писал(а): в большинстве случаев, народ всю эту ху, прекрасно понимает....


Согласна. И это внушает некий оптимизм. Точнее так - не дает впадать в уныние. Делаешь свою работу, стараешься делать ее хорошо. Те кто давно к нам обращается вообще никакими заморочками закона не озадачивается. Для них есть я, и есть моя ответственность. Именно за этим и идут. Все остальное - ненужная информация, которой и нагружать себя не хотят.
Но, это у меня так сложилось. У кого не так, конечно нужно понимать и знать, что ответить и чем подкрепить свой ответ . Для многих клиентов это важно.
У мня туристы есть (по рекомендации внуков ко мне пришли). Мужчина и женщина в возрасте. Оба потеряли уже свои половинки,овдовели. Но, когда-то, похоже, очень интересны были друг-другу. Им лет хорошо за 60. Они через Фэйсбук списались, встретились и теперь раз в году ездят вместе отдыхать. Интеллигентные такие. Смотрят друг на друга ... Я просто любуюсь на них.
Копят на отдых весь год, ждут его. Помню первый из визит. Как они волновались и переживали и боялись подвоха и смущаясь спрашивали о нюансах. которые почерпнули из сети.. Для таких туристов у меня целый Толмуд. Чтобы им было спокойнее. Теперь уже без особых вопросов обходится. Но я и сама сразу все тонкости им комментирую.
Почему про них вспомнила? Весной уж пахнет.. Скоро-скоро она уже вступит в свои права, не смотря ни на что... : :) :

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 13, 2017 16:43  

Что-то замолчали про поправки к закону. Определились бы уже наконец.
А то в реестр мы вступили в ноябре и уже снова нужно платить.. Каждый сам по себе.. Уже что? Уже деньги все закончилось? Какие такие затраты на ведение реестра? Кто-то уже ходил в личный кабинет? Сколько просят?
Письмо счастья получили
".....Турагенты, сведения о которых не отражены в Реестре турагентств, не имеют договорных отношений с туроператорами.
Напоминаем Вам, что с 1 марта 2017 года в Ваших личных кабинетах в разделе «финансовая информация» будет отражаться задолженность по оплате за администрирование Реестра турагентов.
В настоящее время Ваша компания может продлить регистрацию на период с 15 апреля 2017 г. по 15 апреля 2018 г.
Продолжить процесс регистрации (или продления членства) в реестре турагентств на сайте «ТУРПОМОЩЬ» можно в разделе «Внести в реестр» или «Продление регистрации». После регистрации (или продления членства) нужно скачать Свидетельство с присвоенным реестровым номером.
Если у Вас возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по ведению реестра." :smoke2 :smoke2

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 18:11  

Зашел в личный кабинет. Забавные ребята. Специалисты на мобильном. Шеф на мобильном. Завтра симки выбросят и нет Реестра. Правильно Мутко сказал. Гнать их надо. Жаль первую тысячу по доброте душевной заплатил. Доброта душевная закончилась. Не вижу смысла поддерживать далее данный балаган.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн мар 13, 2017 19:01  

Evgeniy-Hit писал(а):Зашел в личный кабинет. Забавные ребята. Специалисты на мобильном. Шеф на мобильном. Завтра симки выбросят и нет Реестра. Правильно Мутко сказал. Гнать их надо. Жаль первую тысячу по доброте душевной заплатил. Доброта душевная закончилась. Не вижу смысла поддерживать далее данный балаган.

Вот и мне тысячу жалко стало... , но раньше)))

WILLY

Пн мар 13, 2017 19:08  

2 Evgeniy-Hit и Юлия-Юлия

"Не прячьте Ваши денежки по банкам и углам!" С
Спросите - к чему я это? Да лучше бы на эти тыщи купили винца ( и с меня тыща, разумеется, шоб пить как известный ник!) - выпили бы, поболтали, а я Вас с удовольствием на этом сайте определил своими агентами! :dont know: :lol:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 13, 2017 20:21  

Каюсь теперь, что тысячу выкинула... Юлия-Юлия - молодец, стойко выдержала..
Главное, в наглую пишут, что в соответствии с законом,обязан быть и платить..
Evgeniy-Hit, точно подметили - все на сотовых. Что за контора? Уже раздражает. Пока, кроме сбора денег я ничего от них не увидела не услышала полезного. Очередной прыщ на нежном теле туроптрасли... :lol: Скоро начну нецензурно ругаться. На раннем бронировании мечусь между Санмаром, с которым давно не работаю и БГ, которым работать не хочетя... И чертыхаюсь при каждом почти бронировании
Уже писали и ругались. Но что Турпомощь делает ля ТА? Да ровным счетом - НИЧЕГО. Для ТА вообще никто ничего не делает, а только пальцы веером распускают. И законы пишут... защибись какие премудрые, век бы их не видеть с этими доверенностями и т.д.
Думают о своих интресах и деньгах - ВСЕ на этом.. Да что там, все как обычно.. Все как всегда, как везде...Эх...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн мар 13, 2017 21:21  

BTL писал(а):Каюсь теперь, что тысячу выкинула... Юлия-Юлия - молодец, стойко выдержала..
Главное, в наглую пишут, что в соответствии с законом,обязан быть и платить..
Evgeniy-Hit, точно подметили - все на сотовых. Что за контора? Уже раздражает. Пока, кроме сбора денег я ничего от них не увидела не услышала полезного. Очередной прыщ на нежном теле туроптрасли... :lol: Скоро начну нецензурно ругаться. На раннем бронировании мечусь между Санмаром, с которым давно не работаю и БГ, которым работать не хочетя... И чертыхаюсь при каждом почти бронировании
Уже писали и ругались. Но что Турпомощь делает ля ТА? Да ровным счетом - НИЧЕГО. Для ТА вообще никто ничего не делает, а только пальцы веером распускают. И законы пишут... защибись какие премудрые, век бы их не видеть с этими доверенностями и т.д.
Думают о своих интресах и деньгах - ВСЕ на этом.. Да что там, все как обычно.. Все как всегда, как везде...Эх...

Селфи Сергея Голова (шефа Турпомощи по сбору денег с ТА) на фоне Мутко. "Опять не позвали в тусовку. Но я рядом!" Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт мар 14, 2017 8:08  

BTL писал(а):Каюсь теперь, что тысячу выкинула... Юлия-Юлия - молодец, стойко выдержала..
Главное, в наглую пишут, что в соответствии с законом,обязан быть и платить..
Evgeniy-Hit, точно подметили - все на сотовых. Что за контора? Уже раздражает. Пока, кроме сбора денег я ничего от них не увидела не услышала полезного. Очередной прыщ на нежном теле туроптрасли... :lol: Скоро начну нецензурно ругаться. На раннем бронировании мечусь между Санмаром, с которым давно не работаю и БГ, которым работать не хочетя... И чертыхаюсь при каждом почти бронировании
Уже писали и ругались. Но что Турпомощь делает ля ТА? Да ровным счетом - НИЧЕГО. Для ТА вообще никто ничего не делает, а только пальцы веером распускают. И законы пишут... защибись какие премудрые, век бы их не видеть с этими доверенностями и т.д.
Думают о своих интресах и деньгах - ВСЕ на этом.. Да что там, все как обычно.. Все как всегда, как везде...Эх...


На самом деле, прочитала тут многое)) Вы, коллеги, и Ремко сыграли большую роль, за что всем спасибо!
Кстати, не броню ни Санмар, ни БГ, ни букинг... )))

LION
Сообщения: 1452

Вт мар 14, 2017 9:33  

Я кстати тоже стойко выдержал и не отдал этим "товарищам" тыщу рублей. Не жалко, просто не охота кормить непонятно кого и непонятно за что. Сказано в законе, что надо быть в реестре, я есть аж в двух реестрах и местном нашем и еще одним. У меня даже бумага есть с гербовой печатью, что в реестре нашей области состою. Значит я закон исполнил, там же не сказано в каком конкретно. А бабла конечно они собрали просто море, сидят себе на сотовых, зарплату получают с премиями и дальше наших коллег пугают, мол у нас на зарплаты не хватает, давайте еще бабки, а " отключим газ".

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт мар 14, 2017 13:53  

Evgeniy-Hit писал(а):Зашел в личный кабинет. Забавные ребята. Специалисты на мобильном. Шеф на мобильном. Завтра симки выбросят и нет Реестра. Правильно Мутко сказал. Гнать их надо. Жаль первую тысячу по доброте душевной заплатил. Доброта душевная закончилась. Не вижу смысла поддерживать далее данный балаган.


Вот лень поднимать старую тему про вступление в этот реестр, но с каким усердием, Вы уважаемый, тут пугали всех не вступивших про невозможность работы после 1 январа 2017 года и как мы тут не вступившие будем метаться.. А я сразу написала, что погодю переться в общее стадо и сувать свое вымя для выдаивания денег с усердной регулярностью непойми кем. Вы кричали, подумаешь тысяча это ерунда, кто не заплатит, тот жлоб и это самый правильный реестр, а теперь каждый квартал по тысяче, потом каждый месяц..... Я скажу больше, в такие реестры вход рубель, а выход десять. Вот без меня, без меня.
Юль, и что я тебе говорила? Не нужно суетиться там, где этого Закон не требует.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 739 гостей