Пиррова победа "Победы"...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт мар 16, 2017 10:27  

Уважаемые коллеги! Наверняка у многих из вас среди туристов имеются люди намного выше среднего роста. Поэтому эта инфа - для вас. Надеюсь, она поможет избежать проблему роста ...

www.sovsport.ru/gazeta/article-item/966099
.

Аватара пользователя
ТурагентНСК
Сообщения: 130

Чт мар 16, 2017 11:24  

Дочь недавно летела Победой с годовасиком.

Перед ней свободный ряд кресел и одна сидящая на ряду дама.
Которая сама ей предложила поменяться местами, чтобы была возможность посадить ребенка на свободное кресло рядом.

Стюардесса заставила всех вернуться на свои места, в итоге пустые места пустовали, а дочь летела как положено, с дитем на коленях, пинающим соседей...

Понятно, что полет короткий, 1,5 часа, длиннее на Победе вменяемый не полетит, по-моему...

Ах, да, разумеется, она забыла, что рюкзаки в Победе - это багажное место, в итоге тащила как котенка ребенка, за пазухой, в другой руке комп из рюкзачка, а пустой рюкзак сдавала в багаж..

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт мар 16, 2017 12:11  

Победа - какая то странная компания.

Имея такой сервис продавать билеты по таким ценам - это ка кто не правильно
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 12:17  

Летел я много лет назад в Лондон (или из Лондона, не помню уже) на "Бритишах". Занял место в салоне согласно посадочному талону. Какая-то мадам решила, что место у меня слишком жирное, и попросила стюардессу пересадить меня, чтобы самой занять привлекательное место. На что стюардесса в свойственной англичанкам холодно-вежливой манере объяснила, что если самолет грохнется, то очень важно будет знать, кто на каком месте сидел :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 13:15  

negros писал(а):Летел я много лет назад в Лондон (или из Лондона, не помню уже) на "Бритишах". Занял место в салоне согласно посадочному талону. Какая-то мадам решила, что место у меня слишком жирное, и попросила стюардессу пересадить меня, чтобы самой занять привлекательное место. На что стюардесса в свойственной англичанкам холодно-вежливой манере объяснила, что если самолет грохнется, то очень важно будет знать, кто на каком месте сидел :lol:

Летел из Москвы в Вашингтон на American Airlines. Пол самолета было пустым. Ни о какой пересадке внутри салона даже речи не заходило. Все сидели согласно посадочным, не смотря на то что кому то было неудобно и перелет был почти 11 часов. Почему вообще кто-то должен в самолете пересаживаться по своему желанию? Хочешь лететь с комфортом - плати.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 16, 2017 13:17  

ТурагентНСК писал(а):Ах, да, разумеется, она забыла, что рюкзаки в Победе - это багажное место
Плюс, все купленное в дьютифри они облагают своим "налогом", за пакет - 35 Евро.
Для полетов на Победе нужен такой плащ:

Изображение

ПыСы: Почему ни Роспотребнадзор, ни банки, ни платежные системы не запрещают Победе взимать "комиссию за обработку платежа в размере 2%" при оплате банковскими картами?

На Троих

Чт мар 16, 2017 13:22  

Москва-Бишкек. Ту-154, стоячие места. Входит контролёр, начинает проверку билетов.
У половины пассажиров со стоячих мест билетов, как всегда нет.
Контролёры загнали их в хвост и выкинули через дверь багажного отсека.
Они сильно кричали, пока падали, потом бились о скалы, как сырые яйца и затихали.
И действительно, неккуй летать на самолётах без билета

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 16, 2017 13:26  

Evgeniy-Hit писал(а):
negros писал(а):Летел я много лет назад в Лондон (или из Лондона, не помню уже) на "Бритишах". Занял место в салоне согласно посадочному талону. Какая-то мадам решила, что место у меня слишком жирное, и попросила стюардессу пересадить меня, чтобы самой занять привлекательное место. На что стюардесса в свойственной англичанкам холодно-вежливой манере объяснила, что если самолет грохнется, то очень важно будет знать, кто на каком месте сидел :lol:

Летел из Москвы в Вашингтон на American Airlines. Пол самолета было пустым. Ни о какой пересадке внутри салона даже речи не заходило. Все сидели согласно посадочным, не смотря на то что кому то было неудобно и перелет был почти 11 часов. Почему вообще кто-то должен в самолете пересаживаться по своему желанию? Хочешь лететь с комфортом - плати.


Аэрофлот и КЛМ разрешают пересаживаться по собственному желанию (кроме платных мест) после взлета и отключения табло "пристегните ремни"
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 14:02  

stina писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
negros писал(а):Летел я много лет назад в Лондон (или из Лондона, не помню уже) на "Бритишах". Занял место в салоне согласно посадочному талону. Какая-то мадам решила, что место у меня слишком жирное, и попросила стюардессу пересадить меня, чтобы самой занять привлекательное место. На что стюардесса в свойственной англичанкам холодно-вежливой манере объяснила, что если самолет грохнется, то очень важно будет знать, кто на каком месте сидел :lol:

Летел из Москвы в Вашингтон на American Airlines. Пол самолета было пустым. Ни о какой пересадке внутри салона даже речи не заходило. Все сидели согласно посадочным, не смотря на то что кому то было неудобно и перелет был почти 11 часов. Почему вообще кто-то должен в самолете пересаживаться по своему желанию? Хочешь лететь с комфортом - плати.


Аэрофлот и КЛМ разрешают пересаживаться по собственному желанию (кроме платных мест) после взлета и отключения табло "пристегните ремни"

На рейсе NN772 ВИМ-Авиа Тенерифе-Москва видел как клиенты с вытащенными глазами бежали занимать себе свободные места, чтобы потом можно было развалиться и спать, т.к. рейс ночной. Мерзкое зрелище. Когда сказал стюардессе, чтобы навели порядок на борту, она ответила высокомерно "Я разрешаю". Почувствовал себя в маршрутке. Мое мнение. На самолете должна быть дисциплина, а не пофигизм.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 16, 2017 15:54  

Evgeniy-Hit писал(а):
stina писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
negros писал(а):Летел я много лет назад в Лондон (или из Лондона, не помню уже) на "Бритишах". Занял место в салоне согласно посадочному талону. Какая-то мадам решила, что место у меня слишком жирное, и попросила стюардессу пересадить меня, чтобы самой занять привлекательное место. На что стюардесса в свойственной англичанкам холодно-вежливой манере объяснила, что если самолет грохнется, то очень важно будет знать, кто на каком месте сидел :lol:

Летел из Москвы в Вашингтон на American Airlines. Пол самолета было пустым. Ни о какой пересадке внутри салона даже речи не заходило. Все сидели согласно посадочным, не смотря на то что кому то было неудобно и перелет был почти 11 часов. Почему вообще кто-то должен в самолете пересаживаться по своему желанию? Хочешь лететь с комфортом - плати.


Аэрофлот и КЛМ разрешают пересаживаться по собственному желанию (кроме платных мест) после взлета и отключения табло "пристегните ремни"

На рейсе NN772 ВИМ-Авиа Тенерифе-Москва видел как клиенты с вытащенными глазами бежали занимать себе свободные места, чтобы потом можно было развалиться и спать, т.к. рейс ночной. Мерзкое зрелище. Когда сказал стюардессе, чтобы навели порядок на борту, она ответила высокомерно "Я разрешаю". Почувствовал себя в маршрутке. Мое мнение. На самолете должна быть дисциплина, а не пофигизм.


Почему бы не поспать если есть такая возможность? Идиотизм - не позволять занять пустое кресло. В Победе по крайней мере платный выбор мест, то есть отказ хоть чем-то обусловлен, захотел сэкономить 150 рэ, вот и сиди где пришлось и не возмущайся. А у остальных то а/к почему это нужно запрещать?
Дисциплина должна применяться к пьяным идиотам на борту, а не к нормальным пассажирам, весь интерес которых не сидеть как кильки в банке, а рассредоточиться по салону, если есть свободные места.
ИМХО
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт мар 16, 2017 15:58  

На Троих писал(а):Москва-Бишкек. Ту-154, стоячие места. Входит контролёр, начинает проверку билетов.
У половины пассажиров со стоячих мест билетов, как всегда нет.
Контролёры загнали их в хвост и выкинули через дверь багажного отсека.
Они сильно кричали, пока падали, потом бились о скалы, как сырые яйца и затихали.
И действительно, неккуй летать на самолётах без билета

Это поэтому у Сирожы с тех пор любимое место - скала? :lol:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

На Троих

Чт мар 16, 2017 16:05  

Dallas писал(а):Это поэтому у Сирожы с тех пор любимое место - скала?

Плохо то, что фантазии Далласа понятны тока ему самому.
Так бы глядишь, вместе посмеялись, ан нет, сам себе ржот с какой то скалой,
а нам можэт тожэ интересно...... :sad:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт мар 16, 2017 16:46  

stina писал(а):Почему бы не поспать если есть такая возможность? Идиотизм - не позволять занять пустое кресло. В Победе по крайней мере платный выбор мест, то есть отказ хоть чем-то обусловлен, захотел сэкономить 150 рэ, вот и сиди где пришлось и не возмущайся. А у остальных то а/к почему это нужно запрещать?
Дисциплина должна применяться к пьяным идиотам на борту, а не к нормальным пассажирам, весь интерес которых не сидеть как кильки в банке, а рассредоточиться по салону, если есть свободные места.
ИМХО

Примитивная логика типичного обывателя.
Для информации - пустых мест в самолете не бывает. Рейс всегда оплачен полностью вне зависимости от количества проданных мест. И если Вы рядом с собой видите пустое кресло, то должны понимать что кто-то за него заплатил (оно не бесплатное). И этот кто-то или авиакомпания или консолидатор чартера. И не понятно почему Вы за его счет должны бесплатно повышать комфортность своего перелета. Если Вам нравится сидеть рядом с пустым креслом то Вы всегда можете его оплатить. Услуга называется extra seat. Во всех остальных случаях все пассажиры должны находиться на местах согласно своим посадочным талонам, а не разваливаться поперек рядов, как в плацкартном вагоне. И это правильно, а не идиотизм, как Вы тут выразились.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт мар 16, 2017 17:03  

Evgeniy-Hit писал(а):И если Вы рядом с собой видите пустое кресло, то должны понимать что кто-то за него заплатил (оно не бесплатное). И этот кто-то или авиакомпания или консолидатор чартера. И не понятно почему Вы за его счет должны бесплатно повышать комфортность своего перелета.
Рассмотрим такую ситуацию. Пассажир весом более 160 кг - Ваш сосед. Чтобы втиснуться на свое место он поднимает подлокотник и занимает половину Вашего места... Допустим, что за билеты все заплатили одинаково, но все кроме Вас летят с комфортом, соответствующим оплаченному тарифу.
Если есть свободное место в салоне, Вы бы попросили пересадить Вас туда?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт мар 16, 2017 17:29  

Evgeniy-Hit писал(а):
Примитивная логика типичного обывателя.
Для информации - пустых мест в самолете не бывает. Рейс всегда оплачен полностью вне зависимости от количества проданных мест. И если Вы рядом с собой видите пустое кресло, то должны понимать что кто-то за него заплатил (оно не бесплатное). И этот кто-то или авиакомпания или консолидатор чартера. И не понятно почему Вы за его счет должны бесплатно повышать комфортность своего перелета. Если Вам нравится сидеть рядом с пустым креслом то Вы всегда можете его оплатить. Услуга называется extra seat. Во всех остальных случаях все пассажиры должны находиться на местах согласно своим посадочным талонам, а не разваливаться поперек рядов, как в плацкартном вагоне. И это правильно, а не идиотизм, как Вы тут выразились.


Пустые места оплатила авиакомпания, и я ей признательна за возможность их занять. Читайте выше, Аэрофлот никогда не против, если только это не места повышенной комфортности. За что я им весьма признательна. Поэтому и Победой не летаю.
Думаю и вы вряд ли будете вызывать стюардессу и настаивать на том, чтобы отсевший от вас сосед немедленно вернулся обратно :lol:
Правила хороши, когда они в меру.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя