туроператор Ambotis

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

САндр
Сообщения: 183

Пн июн 06, 2016 16:03  

remko писал(а):Ничего не имею против Амботиса, но не понравилось, что про него из Родоса привезли мои туристы плохие сплетни. Майские заявки, туристы летали не от Амботиса, но в отель, который продают все кому не попадя. Прилетели туристы и типа с вопросом - а что за туроператор Амботис? Ну ответила, мол греческий, набрал из Лабиринта сотрудников, в принципе как принимашка был ничошный, пока Лабиринт, Нева и Крест не схлопнулись.
А сплетни такие, типа услышали они эти сплетни в отеле, от кого, уже неважно, хотя ну от кого могут собирать сплетни туристы, на рецепции, от аниматоров, от гидов других ТО, от других туристов, которые это узнали оттуда же.....
Типа за 2015 год у Амботиса висят огромные долги перед отелями и партнерами, а за 2016 год вообще ничегошеньки не платют, мол Амботис банкрот и того гляди....
Я понимаю, что цена тем сплетням копейка, но ..... наверное как-то нужно эти сплетни пресечь, если они под собой почвы не имеют. А если имеют, то...... я пока наете ли пас, прислушиваясь к сплетням я таки не вляпалась с банкротствами, а не послушала и влипла с Лантой....


Да будет Вам... Сами же понимаете, что вся это "проверенная информация" выдается строго в двух случаях:
- либо личная обида, когда "осведомленного" работника за что-то взгрели, не взяли, отказали, оштрафовали;
- либо работа "ты у него не бери, у меня бери" потому что он ненадежный, в долгах, нечестный и т.п.
Сам помню как годика три назад в рекламнике от одного крупного ТО весь сопровождающий персонал ТО конкретно лил всем агентам что Библио-Глобус уже с бортов Трансаэро снимают, что они давно банкроты. Причем так уверенно, обильно и нагло лили, токо что презентацию по этому поводу не сделали... Ну и что, где банкротство Библика? За то все их уполномоченки этот свист усердно впитали и покупали у своего ТО то, что у Библов было существенно дешевле и качественней.
Пресечь это ИМХО невозможно да и не нужно, овчинка выделки не стоит. Просто вести разъяснительную работу с туристами в таких случаях. Мы, например, всем честно говорим, что по факту достоверной информации о надежности ТО на рынке нет до самого момента падения ТО, и если кто-то в ТА, ТО или в отеле начинает Вам рассказывать что они "точно знают" Вам просто врут, и хотят Вас на что-то развести. И приводим пример с Капиталом и Лантой, когда даже сотрудники самих ТО ничего не знали накануне краха, и даже после краха искренне надеялись что все выправиться.
Что Вы слухов о Ланте не послушали, так и сломанные часы два раза в сутки показывают правильное время, когда несут пургу обо всех ТО кто нибудь да угадает очередную катастрофу, но это не значит что у них была достоверная информация.
Просто турагент.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн июн 06, 2016 16:25  

не буду захваливать амботис - но у меня сложилось впечатление что у них все ок - куча отелей в управлении, заправочка своя, и т.д. короче не все яйца в одной корзине:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Химоза
Сообщения: 66

Вт мар 21, 2017 13:26  

Подниму тему - кто-то бронирует Грецию через Амботис на лето? Как у вас с подтверждением отелей на запросе?
Нам за неделю так и не подтвердили отель, аннулировались, тк туристы нервничают, что РБ подходит к концу, а они не обилеченные. Присмотрели через них другой отель, но тоже под запрос, другим турикам и вот думаю - а стоит ли? По другим ТО больше суток ни одного подтверждения не ждали на любые даты, сразу получите-распишитесь.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 12:32  

таки да!
прошлый сезон очень ударно отработали, получили кучу спасиб от клиентов:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Виталс
Сообщения: 161

Чт мар 23, 2017 12:36  

Viv писал(а):таки да!
прошлый сезон очень ударно отработали, получили кучу спасиб от клиентов:)

И по Кипру всё ок.

elixir
Сообщения: 179

Вт апр 09, 2019 15:28  

Коллеги, здравствуйте! подниму старую темку. Работаете? У меня туристы просят их Грецию
, а как-то ранее не пересекались.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт апр 09, 2019 15:34  

да
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт апр 09, 2019 16:49  

да, клиенты всегда довольны

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 759 гостей