"Волшебный СЕРВИС" от Emirates!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Turagentsha
Сообщения: 103

Пн мар 27, 2017 11:05  

Хочу поделиться своим ужасом от сервиса Emirates, с которым столкнулась сама.
Приобрели билеты на сайте EK в эконом классе , Москва-Дубай-Мале-Дубай-Москва со стоповером в Дубае на пути туда. Отпуск складывался прекрасно до момента возвращения на Родину.
Летели семьей, с ребенком 6 лет. Итак, день обратного вылета: утром из отеля трансфер на гидросамолете до Мале, там практически сразу рейс на Дубай. Багаж сдан до Москвы.
в а/порту Дубая после нужного ожидания , за 15 минут до посадки в самолет ребенок пожаловался на боль в ухе. Учитывая 2 предыдущих полета в этот же день, я решила справиться местными средствами, купила в аптеке капли, т.к. своя аптека уже была сдана в багаж.
В аптеке а/порта провизор мне настойчиво рекомендовала взять Panadol . Я настойчиво отказалась, т.к. мать с большим опытом лечения подобных проблем, и знаю что Панадолом уши не лечат.
Заняли свои места в самолете, ухо болит! И тут самая большая глупость - я попросила обезболивающее у русскоговорящей стюардессы в самолете! Она уточнила - от чего, я ответила ухо у ребенка ... и тут началось! icon_hair С больными ушами нельзя лететь, это недопустимо и побежала за старшей, ребенку измерили темпер, 36,6. Снова убежали, в этот момент он зевнул, и вся проблема закончилась бы, тк ухо болеть перестало! Но нет, экипаж видимо решили проявить супер-бдительность, и все таки сняли нас с рейса!
пришли целой делегацией, начали убеждать что необходима консультация доктора!
Никакие доводы, что все уже прошло, что под свою ответственность и прочее - не были услышаны. Окружающие пассажиры русской национальности начали шипеть, т.к. рейс уже задерживался по причине разбирательств со здоровьем нашего ребенка.
В этот момент русская стюардесса сообщила- что Вы переживаете, вас пересадят на ближайший рейс до Москвы бесплатно!
Я , наивная , поверила !
Вышли из самолета, погрузили на повозку с красным крестом и к доктору, который осмотрев ребенка в течение 10 минут сделал заключение о его полном здоровье и дал разрешение на полет! НО! наш рейс улетел без нас.
Отправились к представителю EK - и тут началось самое интересное, ближайший рейс завтра утром в 10 ! (на момент событий всех было 18 часов), на партнеров не садим, только свои рейсы!
Ок, давайте уже на свой, - доплатите 300 евро (та самая Бесплатная замена )
при том согласовали эту замену минут 40!
- за что?
-это не тариф, это просто сбор !
я говорю , хорошо, если нет денег совсем ? - давайте позвоним вашим родственникам и пусть они пришлют!
хорошо, где мне с ребенком, о здоровье которого вы так заботились, провести ночь?
- вы можете выйти на улицу, можете остаться в а/порту !!! (на лавочке видимо)
- а как быть с питанием ?
- вы можете по талончику сходить в кафе где кормят Ahlan Service ( я была там до описанных событий, не рекомендую категорически, уменьшенный вариант шведского закусочного стола в более травяном виде )
я говорю, хорошо, а как быть с авиа Москва -Тюмень (показываю купленные билеты, которые ессесно сгорают, т.к. пока мы беседуем в Дубае, в Москве уже началась регистрация на наш рейс )
- мы можем вам забронировать новые, но оплатить их придется ВАМ!
Супер забота о пассажирах, снятых ни за что с рейса!
В итоге, я нашла самостоятельно себе авиа до Екатеринбурга, купила их , забронировала гостиницу в Дубае и с целью хотя бы немного отдохнуть, мы двинулись за багажом.
НО тут опять заботливость Emirates! специальные люди в специальном кабинете сидят решают подобные вопросы. Обратились, позвонили по поводу нас - ждите 2 часа !!??
Зачем так долго, нет сил, ребенок хочет кушать, в туалет и спать одновременно, т.к. разборки с представителем заняли более 2 часов!
- это правила секьюрити!
просидев на диване около часа, мой организм уже не выдерживал, повторно подошла к сотруднице и уже начала общаться на повышенных тонах.
После чего она подняла свой зад с кресла и чамоданы были у нас через 1 минуту!
Дальнейшие приключения не касаются Emirates уже.
Но, еще в а/порту , пока ждали багаж , я написала на сайте обращение по поводу частичного возврата неиспользованного сегмента полета. Угадайте, на сколько были щедры EK ?
Аж 1122,00 RUR на каждого человека!!!

Подскажите, знающие специалисты, к кому обратиться и как лучше составить претензию?

Я потеряла 1 рабочий день, тк вернулась почти на сутки позже домой.
Я потеряла около 55000 р приобретя новые авиа, гостиницу на ночь, такси до нее и питание.
Я потеряла огромное количество нервов, которые бесценны!

И информируйте своих туристов, сервис не всегда бывает во благо пассажиру! До взлета бы помалкивала, и все бы было в порядке )

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн мар 27, 2017 18:07  

Turagentsha писал(а):пришли целой делегацией, начали убеждать что необходима консультация доктора!
Никакие доводы, что все уже прошло, что под свою ответственность и прочее - не были услышаны. Окружающие пассажиры русской национальности начали шипеть, т.к. рейс уже задерживался по причине разбирательств со здоровьем нашего ребенка.
В этот момент русская стюардесса сообщила- что Вы переживаете, вас пересадят на ближайший рейс до Москвы бесплатно!
Я , наивная , поверила !


можно возить с собой всегда диктофон
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Turagentsha
Сообщения: 103

Пн мар 27, 2017 18:17  

Д М Б писал(а):
Turagentsha писал(а):пришли целой делегацией, начали убеждать что необходима консультация доктора!
Никакие доводы, что все уже прошло, что под свою ответственность и прочее - не были услышаны. Окружающие пассажиры русской национальности начали шипеть, т.к. рейс уже задерживался по причине разбирательств со здоровьем нашего ребенка.
В этот момент русская стюардесса сообщила- что Вы переживаете, вас пересадят на ближайший рейс до Москвы бесплатно!
Я , наивная , поверила !


можно возить с собой всегда диктофон


Я, к сожалению, не ожидала такого от уважаемой компании! ) И честно скажу, растерялась даже! Буду теперь всегда носить диктофон и панадол во всех сумках!
Самое главное- ничего не просить, особенно невовремя!
Представитель АК кстати, сегодня после моего рассказа- сообщила что сняли необоснованно, осталось добиться чтобы это АК признала!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн мар 27, 2017 20:42  

Несколько раз по необходимости летал Эмирейтс, тоже далеко: на Маврикий, на Мальдивы. Ничего хорошего об этой авиакомпании сказать не могу. Чего все так носятся с этой Эмирейтс? В плане сервиса абсолютно рядовая авиакомпания, в плане питания - отстой. Стюардессы неуклюжие и нерасторопные, учитывая размер самолетов и количество пассажиров. В общем, разочарован. В Дубай летал в бизнесе, там получше, но тоже ничего выдающегося. На дальние расстояния рекомендовал летать бы другим перевозчиком.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Вт мар 28, 2017 8:43  

А нерядовые а/к это какие? :lol: :big lol:

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 6:13  

Turagentsha писал(а):Она уточнила - от чего, я ответила ухо у ребенка ... и тут началось! С больными ушами нельзя лететь, это недопустимо и побежала за старшей, ребенку измерили темпер, 36,6. Снова убежали, в этот момент он зевнул, и вся проблема закончилась бы, тк ухо болеть перестало! Но нет, экипаж видимо решили проявить супер-бдительность, и все таки сняли нас с рейса!
Имеют право, так как больной на борту может привести к незапланированной посадке во время полета и дополнительным расходам для авиакомпании.
Turagentsha писал(а):Отправились к представителю EK - и тут началось самое интересное, ближайший рейс завтра утром в 10 ! (на момент событий всех было 18 часов), на партнеров не садим, только свои рейсы!
Ок, давайте уже на свой, - доплатите 300 евро (та самая Бесплатная замена )
Тут есть особенности, вероятно на следующем рейсе не было мест вашего тарифа, потому сама по себе замена была действительно бесплатной, а доплата была до тарифа который был в наличии.
Turagentsha писал(а):я говорю , хорошо, если нет денег совсем ? - давайте позвоним вашим родственникам и пусть они пришлют!
хорошо, где мне с ребенком, о здоровье которого вы так заботились, провести ночь?
- вы можете выйти на улицу, можете остаться в а/порту !!! (на лавочке видимо)
- а как быть с питанием ?
- вы можете по талончику сходить в кафе где кормят Ahlan Service
Вас сняли с рейса из за проблемы с вашей стороны, потому все сопутствующие расходы так же будут ваши. Вот если бы вам не хватило места на борту - вам бы обеспечили и размещение и 3х разовое питание.
Turagentsha писал(а):я говорю, хорошо, а как быть с авиа Москва -Тюмень (показываю купленные билеты, которые ессесно сгорают, т.к. пока мы беседуем в Дубае, в Москве уже началась регистрация на наш рейс )
- мы можем вам забронировать новые, но оплатить их придется ВАМ!
Естественно, так как именно вы не являетесь на рейс в срок, а не авиакомпания не может вас перевезти.
Turagentsha писал(а):мы двинулись за багажом.
НО тут опять заботливость Emirates! специальные люди в специальном кабинете сидят решают подобные вопросы. Обратились, позвонили по поводу нас - ждите 2 часа !!??
По правилам багаж снятых с рейса пассажиров задерживается до приземления вылетевшего рейса в аэропорту назначения (да и сами пассажиры тоже). Это международное правило. Связано действительно с безопасностью.
Turagentsha писал(а):Но, еще в а/порту , пока ждали багаж , я написала на сайте обращение по поводу частичного возврата неиспользованного сегмента полета. Угадайте, на сколько были щедры EK ?
Причем тут щедрость? Возврат произведен в соответствии с правилами применения тарифа. Какой тариф брали - столько и вернули.
Turagentsha писал(а):Подскажите, знающие специалисты, к кому обратиться и как лучше составить претензию?
Боюсь перспективы претензии крайне туманны.
Вас сняли с рейса по безопасности. Вас пересадили на следующий рейс. Вам предоставили питание (хотя и не обязаны были). Вам вернули все что могли по тарифу за no show.
По поводу чего претензию писать?
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 6:21  

Д М Б писал(а):можно возить с собой всегда диктофон
А смысл? Кабинный экипаж не уполномочен делать какие либо юридически значимые сообщения в отношении тарифной политики, ибо они не располагают этой информацией (какой тариф, какие будут причины возврата итд). Это всего лишь общие слова. Принудить за них отвечать невозможно.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 29, 2017 9:40  

Вывод - летите тихо и без суеты, болеть будете дома.
Роман, вы так все по полочкам тут разложили. Вопрос на засыпку: приведите, пожалуйста, статью из договора перевозки или международных правил перевозки, в которой сказано, что пассажира могут принудительно снять с рейса, только предположив, что у него что-то болит? А пассажир, при этом говорит, что не болит.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

LION
Сообщения: 1452

Ср мар 29, 2017 9:58  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вывод - летите тихо и без суеты, болеть будете дома.
Роман, вы так все по полочкам тут разложили. Вопрос на засыпку: приведите, пожалуйста, статью из договора перевозки или международных правил перевозки, в которой сказано, что пассажира могут принудительно снять с рейса, только предположив, что у него что-то болит? А пассажир, при этом говорит, что не болит.

Если вы внимательно прочитали, то сама пассажирка изначально сказала, чтобы ее ребенку дали обезболивающее и на вопрос, что случилось, пассажирка сказала, что у ребенка болит ухо. Только потом когда поняла, что не надо было так говорить, пошла на попятную. Салонный экипаж не сам придумал про больное ухо. И на самом деле экипаж, а точнее командир корабля принимает решение полетит данный пассажир или нет, это компетенция КВС. Ну например захотите полететь вы какой-нибудь своей любимой авиакомпанией, а КВС увидит вас и вы просто ему не понравитесь и КВС спокойно без объяснения причин высадит вас с борта и пока вы не выйдите из самолета, этот самолет никуда не полетит. Это решает КВС и только КВС, это его решение и на борту самолета именно КВС бог и хозяин в любой ситуации. Извините, не принимайте все близко к сердцу, это может коснутся абсолютно любого человека, который летает самолетами. Не дай бог конечно.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 12:28  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Вопрос на засыпку: приведите, пожалуйста, статью из договора перевозки или международных правил перевозки, в которой сказано, что пассажира могут принудительно снять с рейса, только предположив, что у него что-то болит? А пассажир, при этом говорит, что не болит.
Например статья 107 Воздушного Кодекса РФ 60-ФЗ:
"Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза
1. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:
...
3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц."

Для того, чтобы получить медицинские документы, пассажира просят на выход с вещами и препровождают в лазарет, где медики составляют заключение.
Если пассажир пригоден для перевозки - его отправляют следующим рейсом (на котором есть места соответствующего класса).
Если непригоден - договор с ним расторгается, провозная плата может возвращаться, а может и нет (зависит от особенностей выявленного заболевания).
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 29, 2017 13:30  

roman1971 писал(а): требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами,

По-моему, в вашей цитате все сказано. В перевозке могут отказать, если
1. Требует особых условий перевозки
2. Подтверждается медицинскими документами
И снова вопрос: какие особые условия перевозки требовались для малыша с якобы больным ухом?
Какими медицинскими документами подтверждалось, что малыш больной?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср мар 29, 2017 13:31  

LION писал(а): а точнее командир корабля принимает решение полетит данный пассажир или нет, это компетенция КВС. Ну например захотите полететь вы какой-нибудь своей любимой авиакомпанией, а КВС увидит вас и вы просто ему не понравитесь и КВС спокойно без объяснения причин высадит вас с борта и пока вы не выйдите из самолета, этот самолет никуда не полетит. Это решает КВС и только КВС, это его решение и на борту самолета именно КВС бог и хозяин в любой ситуации

Вы откуда такое взяли?
Ст 58 ВК РФ, найдите то, о чем вы сейчас написали.
Или уже забыли, как авиакомпании выплачивают компенсации слепым, колясочникам и прочим недопассажирам?
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Ср мар 29, 2017 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:33  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):По-моему, в вашей цитате все сказано. В перевозке могут отказать, если
1. Требует особых условий перевозки
2. Подтверждается медицинскими документами
И снова вопрос: какие особые условия перевозки требовались для малыша с якобы больным ухом?
Какими медицинскими документами подтверждалось, что малыш больной?

Тут нет 1 и 2.
Либо 1, либо 2. Ответ Роман дал сразу
roman1971 писал(а):Для того, чтобы получить медицинские документы, пассажира просят на выход с вещами и препровождают в лазарет, где медики составляют заключение.
Если пассажир пригоден для перевозки - его отправляют следующим рейсом (на котором есть места соответствующего класса).
Если непригоден - договор с ним расторгается, провозная плата может возвращаться, а может и нет (зависит от особенностей выявленного заболевания).

Я, конечно, всё понимаю что от боярышника мозг совсем растекся по желудку. Ну, что поделать. Такова твоя судьба. )))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:36  

roman1971 предлагаю дискуссию с это закончить, так как вы дали исчерпывающую информацию.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср мар 29, 2017 14:43  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):По-моему, в вашей цитате все сказано. В перевозке могут отказать, если
1. Требует особых условий перевозки
2. Подтверждается медицинскими документами
И снова вопрос: какие особые условия перевозки требовались для малыша с якобы больным ухом?
Какими медицинскими документами подтверждалось, что малыш больной?
Кабинный экипаж не имеет медицинского образования, и не имеет право ставить диагноз. Потому при малейшем подозрении - пассажир направляется к доктору, который и ставит диагноз. Так как самолет ко времени такого подозрения обычно уже готов к вылету - пассажира снимают с рейса.
Голос писал(а):roman1971 предлагаю дискуссию с это закончить, так как вы дали исчерпывающую информацию.
Я стараюсь в пикировках не участвовать. Если у человека есть вопросы - мне несложно на них ответить.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 870 гостей