Причина, по которой турфирмам осталось жить года полтора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Ср мар 29, 2017 12:47  

Evgeniy-Hit писал(а):Если бы Вы написали, что Анекс создает собственную розничную сеть по стране из тысячи агентств

Вам слово "Анексшоп" ничего не говорит??? :mib:

На Троих

Ср мар 29, 2017 12:49  

Evgeniy-Hit писал(а):тут же начнут комиссию обратно повышать. Примеров тому много.

Как там БГ со своими жалкими 6%%. Вжэ вмэр, або ще нэ вмэр???

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср мар 29, 2017 13:06  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):тут же начнут комиссию обратно повышать. Примеров тому много.

Как там БГ со своими жалкими 6%%. Вжэ вмэр, або ще нэ вмэр???

Вымер БГ или нет, будет понятно в августе. Когда глубина продаж упадет, а за августовские брони надо будет расплачиваться. Тогда и посмотрим.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:16  

moiforpost писал(а):Кто ещё тут умный и хочет посмеяться над моим постом?

Я! Угораю со смеху.
Мы тут уже обмотались белыми простынями. Ждем.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:16  

Evgeniy-Hit писал(а):
На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):тут же начнут комиссию обратно повышать. Примеров тому много.

Как там БГ со своими жалкими 6%%. Вжэ вмэр, або ще нэ вмэр???

Вымер БГ или нет, будет понятно в августе. Когда глубина продаж упадет, а за августовские брони надо будет расплачиваться. Тогда и посмотрим.

С БГ и так всё ясно.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:19  

На Троих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):Если бы Вы написали, что Анекс создает собственную розничную сеть по стране из тысячи агентств

Вам слово "Анексшоп" ничего не говорит??? :mib:

Говорит. 6 офисов по МСК.

На Троих

Ср мар 29, 2017 13:26  

Голос писал(а):6 офисов по МСК.

Ну если считать, что за МКАДом жызни нет, тогда можно не волноваццо

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:28  

На Троих писал(а):
Голос писал(а):6 офисов по МСК.

Ну если считать, что за МКАДом жызни нет, тогда можно не волноваццо

А там 6 штук по всей стране ещё. О какой тысяче ты говоришь? )))
Там пару десятков даже нет.

На Троих

Ср мар 29, 2017 13:35  

Голос писал(а):Там пару десятков даже нет.

Есть маааленькие такие провинцыальные города в которых существование дажэ
одного Анексшопа с его скидками, существенно осложняет жызню всем прочим ТА

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср мар 29, 2017 13:40  

На Троих писал(а):
Голос писал(а):Там пару десятков даже нет.

Есть маааленькие такие провинцыальные города в которых существование дажэ
одного Анексшопа с его скидками, существенно осложняет жызню всем прочим ТА

Наверное, все же, ты путаешь обычный франчайзинг Анекса и Анекс Шоп.
Анекс сейчас на каждом углу. Но это не личные офисы Анекса. Это почти все бывшие офиса Пегаса.
Кем был Пегас три-четыре года назад и кто он сейчас?
Время Анекса так же пройдет, если будет хeровая агентская политика. И поменяются вывески Анекса на те, кто будет рулить в то время.
Об этом и говорит Evgeniy-Hit.

На Троих

Ср мар 29, 2017 13:51  

Голос писал(а):Время Анекса так же пройдет, если будет хeровая агентская политика. И поменяются вывески Анекса на те, кто будет рулить в то время.

В том то и беда. Всегда найдёца умник, жэлающий поразваливать рынок.
Уходит один - тут жэ нарисовываеца другой.

bestuzheva
Сообщения: 53

Ср мар 29, 2017 20:06  

Турагент - это проводник! направляет куда ехать, куда не ехать, где хорошо, где плохо. Сравнимо с метафорой, как мама с ребенком - помогает, направляет, поддерживает, подсказывает. А без мамы - дети сироты, побитые жизнью считаются. И детям плохо без материнской поддержки. Сама жизнь задумана что у ребенка есть мама. : :) :

Туризм - это целая профессия: знание географии, психологии, истории, культуры, сервиса и гостеприимства, это творчество, это математика, это знание международных отношение, это политика, это дружба народов, это здоровье, это бизнес, это четкость, это знание иностранных языков, да это целая жизнь, и он - лайн - это 10 % из всего этого ( потому что он - лайн это инструмент работы в туризме в 21 веке, через он -лайн участники: субьекты и объекты туристического рынка между собой взаимодействуют)

Если турист думает, что зная booking - он познал туризм, то он просто глупый ребенок, который хочет сам набить себе шишки!
И Я профессионал туризма - и я знаю что говорю!
И свой турагент - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :goodbye1:


Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт мар 30, 2017 12:10  

bestuzheva, БРАВО! Давно такого азартного отношения к своей работе не видела. Респект!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт мар 30, 2017 13:09  

bestuzheva писал(а):Турагент - это проводник! направляет куда ехать, куда не ехать, где хорошо, где плохо. Сравнимо с метафорой, как мама с ребенком - помогает, направляет, поддерживает, подсказывает. А без мамы - дети сироты, побитые жизнью считаются. И детям плохо без материнской поддержки. Сама жизнь задумана что у ребенка есть мама. : :) :

Туризм - это целая профессия: знание географии, психологии, истории, культуры, сервиса и гостеприимства, это творчество, это математика, это знание международных отношение, это политика, это дружба народов, это здоровье, это бизнес, это четкость, это знание иностранных языков, да это целая жизнь, и он - лайн - это 10 % из всего этого ( потому что он - лайн это инструмент работы в туризме в 21 веке, через он -лайн участники: субьекты и объекты туристического рынка между собой взаимодействуют)

Это сами писали или из конспектов лекций профессоров копирнули? :lol:
В теории абсолютно правы....
Но жизнь жестче - ответило армянское радио.... :dont know:
bestuzheva писал(а):Если турист думает, что зная booking - он познал туризм, то он просто глупый ребенок, который хочет сам набить себе шишки!
И Я профессионал туризма - и я знаю что говорю!

Ну а ДЕЛАТЬ ТО ЧТО - чо толку говорить? :dont know:
bestuzheva писал(а):И свой турагент - это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :goodbye1:

Вашими бы словами...........
Только вот жаль, что менталитет наших русских немного другой...
В России считаетеся работой, когда киркой да лопатой машут, да тракторы собирают....
А когда своими мозгами, да знаниями и опытом - это так, развлекуха, а не работа, за которую принято платить..

П.С.
Любителям букинстов и шипко самостоятельных, которые после того же букинга, или начитавшись отзывов и считающих что они все уже знают,..........
Словом частенько приходится ПОКАЗЫВАТЬ НАГЛЯДНО и разъяснять, в чем же разница между жизнью и членом? - правильный ответ "Жизнь жестче.... !"
Так вот, очень часто начитавшись букинистов и отзывов, пожелав выйти напрямую, попадают на нас....
Достаточно задать несколько вопросов, чтобы понять, что далеко не все учтено, а порой и вообще видно, что выбор ошибочен....
Начинаешь работать с клиентом сам, НАГЛЯДНО ПОКАЗЫВАЯ, что не учтено, на что нужно обратить вниманиеЮ, где и как можно увидеть....
ОЧЕНЬ часто приходится заканчивать анекдотом, который как нельзя в тему, когда речь идет о всезнающих самоделкиных, которые что-то там прочитали на букинге или в отзывах.
Анекдот из нашего детства и в тему.
Попали в яму волк медведь и лось.....
Долго сидят - жрать хоЦЦа...
Волк к медведю....
Медведь! Лось травоядный, здесь яма и трава никогда не вырастет - сдохнем все вместе.
Давай лосю объясним, мож поймет, сожрем его, может быть выживем.
Медведь к лосю...
Слушай сохатый! Ты ведь травоядный, а здесь яма и трава никогда не вырастет...
Сдохнем все вместе....
Давай мы тебя сожрем, может быть мы выживем?
Лось медведю - да какие проблемы, конечно же....
Только вот мне всю жизнь говорят что у меня под хвостом наколка - прочитайте мне, очень хочется знать перед смертью...
Да какие вопросы, конечно же - ответили лосю медведь с волком....
Только хвост подняли, лось копытами [отредактировано администрацией] в медведя и волчару, и выскочил из ямы.....
Оклемался медведь, сидит в яме один, смотрит волк уже холодный, лося нет.....
Сидит и думает...
НУ ЛАДНО ВОЛК......... НО КАКОГО ХРЕНА Я ТУДА ПОЛЕЗ - ВЕДЬ Я, ДАЖЕ БУКВ НЕ ЗНАЮ!
Многие воспринимают нормально и понимают, что при равенстве цен, нефиг даже лезть на тот же букинг, где НЕТ КОНСУЛЬТАНТОВ, а нужно обращаться к профессионалам знающим, а не пытаться что-то там читать, когда даже букв не знаешь....
Вот как-то так....

Мой вывод был, есть и будет однозначен...
Классные спецы, а особенно узко специализированы - никогда не останутся без работы и всегда будут востребованы....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 826 гостей