Крымофобия?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт мар 31, 2017 16:01  

Все равно крымофобия плавно перерастет в крымофилию

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт мар 31, 2017 18:07  

minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Сочи - отстой.

Преображенский - недоносок.

Значит, насчет Сочи, возражений нет.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт мар 31, 2017 23:14  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Сочи - отстой.

Преображенский - недоносок.

Значит, насчет Сочи, возражений нет.

Насчет Преображенского тожэ? :lol:
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Маруся Климова
Сообщения: 55

Сб апр 01, 2017 12:49  

а у нас в квартире газ, а у нас водопровод вот!))

спрорс адский в марте-не успеваем разгребать заявки.Много Турции (в основном те, которые терпеливо ждали ее открытия и не разменивались на Крым и Сочи в прошлом году)

Три Сочи и пара Крыма (патриоты, опасающиеся обстановки в Турции)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 12:07  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Сочи - отстой.

Преображенский - недоносок.

Значит, насчет Сочи, возражений нет.

нет смысла отвечать каждому недоноску
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 12:14  

Маруся Климова писал(а):а у нас в квартире газ, а у нас водопровод вот!))

спрорс адский в марте-не успеваем разгребать заявки.Много Турции (в основном те, которые терпеливо ждали ее открытия и не разменивались на Крым и Сочи в прошлом году)

Три Сочи и пара Крыма (патриоты, опасающиеся обстановки в Турции)

Тоже прекрасно поработал в марте пока не отвлекался в Дурдом :qua2:
Ни одной заявки на Турцию и Крым от тех, кто в прошлом году отдыхал в Сочи (многие терпеливо ждали открытие бронирования по своим отелям и не разменивались на Крым и Турцию, как и в прошлом году)
Но!
Видно как народ устал, как у него нет денег...
А потому при окрепшем немного рубле, некоторые решают рискнуть и успеть посмотреть мир...
Думаю, что в этом году, по нашему курорту Сочи, будет снижение процентов на 20 и это нормально, ведь должны же люди успеть и мир посмотреть, хотя любовь людей к Сочи всем давно понятна :good: :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт апр 04, 2017 17:15  

minihotel писал(а):Видно как народ устал, как у него нет денег...

Я устал, я ухожу, - сказал один черт и обманул
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт апр 04, 2017 18:22  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
minihotel писал(а):Видно как народ устал, как у него нет денег...

Я устал, я ухожу, - сказал один черт и обманул

Слухай сюды деревяшкин папа Карло...
Я никогда не говорил што сваливаю - не хАчу штобы ты в том числе возрадовались и подохли, как и подобает тварям НЕ божьим....
Я никогда не заявлю, что я типа ухожу - запаришься ждать.
Это входить нужно громко, чтобы каждый табуреточник знал, шо я здеся и всякому недоноску ответ будет....
А вот уходить нужно тихо..... НЕ орать што ты сваливаешь.....
Нефиг недоносков радовать, возгордятся, подумают что это тот результат, которого они всей сворой добивались :crazy:
Да и чо орать што тебя всЁ заЭбало, надоели эту удоды и ты типа сваливаешь...
А если не смогешь удержаться и зайдешь - ведь ентот дурдом заразен и притягивает?
Тот же табуреточник недоношенный начнет вякать и припоминать как тебе проводы устраивали, на подарки собирали.... А теперь чо получается? :dont know:
Да и плакать никто не будет - могут конечно высказаться как на поминках, что мол как жаль, такой был человечище, столько регалий за все свои заслуги на получал... Нам так будет тебя не хватать - да враки это все... Это бизнес и в нем каждый с радостью сожрет другого, если он в его вкусе... С удовольствием подтолкнет и подставит ногу, если ты споткнулся...
Все это нормально и только чудака такое удивит...
А потому решил уходить, нефиг об этом орать и воздух колебать - иди спокойно с миром и с чувством честно выполненного долга. Сделай тетям и дядям ручкой и спокойно топай :crazy: :goodbye1: :dance:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср апр 05, 2017 9:31  

Матрос, ты это о чем? Тебя куда понесло?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср апр 05, 2017 11:40  

minihotel писал(а):
Тоже прекрасно поработал в марте пока не отвлекался в Дурдом :qua2:


Ежели, земеля, тебя "отвлекут" на месячишко от Турдома в апреле, может и Крымом тоже займёшься ?
А то вроде как большинство курильщиков этот Крым уже не считают достойным для россиян местом отдыха !
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср апр 05, 2017 14:46  

tambovskii_volk писал(а):Ежели, земеля, тебя "отвлекут" на месячишко от Турдома в апреле, может и Крымом тоже займёшься ?

Неееееееееееееее землячок ...
Даже сам сказал, что до 2018 я в Крым не ногой...
Очень хочу туда поехать, там очень много родни, они зовут....
В той же Николаевке родня а у них две гостиницы - но пока нет дороги, там нех дел....
Извини, но то, что у нас развивалось последние 7-10 лет и вкладывались огромные денежки, там конь не валялся последние 20 лет.... Это нужно просто понимать... Но как известно, денежка зарабатывается там, где снимается пенка - вот туда и ломанулись, уважаемые коллеги, но пенки там нет, все что толково сделано, давно известно, раскручено и просто не нуждается в помощничках, а т.б. в тех помощничках, которые хАтят чтобы им все отдали чуть ли не на эксклюзив, так еще и с огромными скидками, а лучше вообще бесплатно.... И даже при этом раскладе, считают что это им все должны, а они добродетели никому и ничего НЕ обязаны - продали хорошо, не продали, безбоязненно отказались за недельку и пусть чо хотят, то и делают.... Все это уже проходили и не один раз.... Это на таких объектах как Бархатные сезоны, где объев почти в 7000 мест - вот там можно так играть.... Ито толковые владельцы, просто нахрен пошлют, если ты хапнул, а когда продавать то у тебя чо-то там не хватает, но влетать не ты должен а кто-то.... Понял почему они оттуда сваливают - там уже наелись от благодетелей :lol:
tambovskii_volk писал(а):А то вроде как большинство курильщиков этот Крым уже не считают достойным для россиян местом отдыха !

Крым достойное место и очень мне нравится, но там сейчас, после нашествия операторов, благодаря которым уже не на первом курорте, РЕЗКО ВЗЛЕТАЮТ ЦЕНЫ! Словом, пусть все устаканется для начала. Тоже самое мы наблюдали и здесь в нулевых, когда тот же Алеан у нас появился и начал раскручивать районы НЕЛИКВИД, преподнося их чуть ли не как элитные, так еще и на цены соглашался там на такие, которых там владельцы, НИКОГДА не получали. А потому прямо говорю - что резкий подъем цен на наших курортах, это результат БЕЗДУМНОЙ работы наших операторов, готовых грысть всех кого попало и друг друга, лишь бы хапнуть квоту. А КАКИЕ у них риски, если они могут согласно Договора, слить непроданные номера? - да НИКАКИХ, единственный риск, что попрут с объекта, на котором они наделали кучу простоев.... Но цены то они уже подняли на курорте, т.к. ради того чтобы хапнуть не стали работать с владельцами и разъяснять, что цена не проходная, что она не пойдет, а с радостью взяли и обнадежили владельцев - а соседи тоже видят - вот и получается то, что и наблюдается....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Jaleo
Сообщения: 244

Чт апр 06, 2017 10:23  

Тут соглашусь с minihotel,в Крыму пока делать нечего,я сама отговариваю многих. В прошлом году друзей не отговорила- итог.. ехали не в самую дешевку, но совдепий,да за такие деньги.. Я все понимаю,им надо тоже в себя придти,после разрухи,но не за наш счет..
любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось(с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт апр 06, 2017 13:51  

Jaleo писал(а):Я все понимаю,им надо тоже в себя придти,после разрухи,но не за наш счет..

А за чей же, если Крым НАШ :dont know: :lol:
Итак вся социалка там, - это итак большое им подспорье и возможность участия в федеральных программах.
Только финансирование по федеральным программам идет на паритетных условиях, т.е. это нужно не только попасть в программу, а и быть готовым участвовать в софинансировании.
Участвует центр, участвует субъект федерации, участвует муниципальное образование, участвует конкретный объект.... Так было у нас, так будет и у них...
Все ведь понимают, что там все в полуразрухе и 20 лет конь не валялся...
Все понимают что у самого Крыма, денег на все эти работы, просто НЕТ - но делать то надо...
Jaleo писал(а):Тут соглашусь с minihotel,в Крыму пока делать нечего,я сама отговариваю многих.

А я бы НЕ отговаривал, а просто проводил бы разъяснительную работу и давал бы информацию так, как я ее вижу - НЕ ХАЯТЬ и ОТГОВАРИВАТЬ, а давать ОБЪЕКТИВНУЮ обстановку, ставить вопросы, над которыми нужно задуматься и САМОМУ принять решение, рекомендовал бы то, что и в адеквате по ценам, в необходимой категории жилья. Такие предложения по Крыму, тоже есть.
Но платить по 9 тысяч, как это утверждает Алеан в статье своего аналитика, хоть в Сочи, хоть в Крыму - это и возмущает, и дает повод к ПООЩРЕНИЮ НЕВМЕНЯЕМЫХ ЦЕН - хоть в Крыму, хоть с Сочи.
Прочитайте статью такого КАЛОНЫТИКА (анолитик блин) - а потом удивляемся, это почему же в головах клиентов, да и менегеров региональных ТА, заложена вот такая хренотень, мол в Сочи отдыхать ДОРОГО - это ведь АНАЛИТИК пишет и указывает ценник, и даже НЕ ОГОВАРИВАЯ, с какого потолка он берет такие цифирки и что в этих цифирках?
А я вот утверждаю, что только идиот будет платить по 9000 за отдых хоть в Крыму, хоть в Сочи или тот, кто это реально, может себе позволить и другого просто НЕ рассматривает, или тот, кому менегер просто вбил к голову, что это ведь Сочи, здесь не может быть дешевле....
А здесь, ведем другую работу и РАЗЪЯСНЯЕМ, как и на чем можно сэкономить, не ущемляя себя, если отдых там, где все уже воглали в цену (что надо и не надо)...
Ведь действительно, в абсолютном большинстве случаев, на вопрос типа "А как бы вы хотели отдыхать?" действительно, чаще всего получаем ответ "Мы хотели бы САНАТОРИЙ!" - вот с этого и начинается работа, по РАЗЪЯСНЕНИЮ и НЕ ДОПУЩЕНИЮ ТУПЫХ ПРОДАЖ, когда клиент ТУПО ГРУЗИТСЯ, слабо подготовленным менегером НЕ ЖЕЛАЮЩИМ работать ни с клиентом, ни своей бестолковкой!
Кто желает что-то вякнуть в ответ и возразить, аргументирую!
Семья четыре чела и в санаторий??????
Что за БРЕД - кому это нужно, за свои-то кровные - это какое попадалово для семьи, а т.б. БЕСПОЛЕЗНОЕ!
Может кто-то опять НЕ понял о чем я?
Ну тогда мозгами то по раскинте - задайте вопрос очень простенький клиенту, чтобы он ОЗАДАЧИЛСЯ ДУМАЛКОЙ !!! Например "А какое лечение вам необходимо? или а Вашим детям, какое лечение необходимо? - в 90% случаях получите ответ, который легко понимается, что лечение или вообще НЕ НУЖНО, или в выбранном санатории нет такого профиля, и уж точно лечение НЕ нужно ВСЕМ членам семьи, а уж для детей, ВО ВЗРОСЛОМ САНАТОРИИ - ЭТО ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ тупизм...
Нахрена вообще, выбирать/предлагать САНАТОРИЙ, имея понимание, что в санаторий ездят тогда, когда нужно ЛЕЧЕНИЕ! - если лечение не нужно - есть пансионаты которые тоже выбирают из мотивации "Мы хотим с питанием!" - ну так РАЗЪЯСНИ КЛИЕНТУ, что с питанием в Сочи никаких проблем ни в одном районе курорта - что полно классных столовых на каждом углу, с классным ассортиментом блюд, с нормальными ценами (у кого мозги есть) Да и вообще, для чего и зачем ТУПО ПРИВЯЗЫВАТЬ клиента к тому, к чему изщначально НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ привязывать и в самом отеле, такой привязки НЕТ - это ПРИДУМАНО нашими ТО - а вы грузите всей этой хренью своих клиентов и только из-за этого, теряете многих из тех, кто все это уже знает, а потому предпочтет ВЫБИРАТЬ, а не две недели ходить в одно и то же время, за один и тот же столик, рядом с одними и теми же рожами, жрать то, что дадут. Хотя имеет и возможность и желание, кушать что хочу, где хочу, с кем хочу и когда хочу!
А дальше смотрим - сколько заложено на трехразовое питание в санаториях и пансионатах - да вы сожрать столько не сможете..... Питайся ты самостоятельно в нормальных столовых, который полно в ЛЮБОМ курортном районе и н7а такую семью, экономию процентов в 30 - как нефиг делать получается - Вопрос - а на кой хрен козе баян?
Простой расклад на конкретном примере.
Берем ВСЕМ известный пансионат в Адлере в курортном городке - т.к. его, больше всего любят продавать наши ТА, т.к. он есть у всех старых ТО из Москвы (не называю специально)
Пик сезона (июль- август) 3800 на нос, с трехразовым питанием. т.е. 7600 на двоих за номер 1-но комнатный 2-х местный первой категории. Допускаю, что соответствует заявленной категории 3 звезды.
Это курортный городок, кто НЕ понимает, разжевываю - набережной нет, железка вдоль пляжа, все пляжи в Адлере общедоступные, за исключением пляжей 2-3 санаториев, т.к. это лечебные учреждения или со специальным допуском.
Что такое номер 1 категории в высотных корпусах? - 14-16 квадратов с балконом нависающим над бродвем где самая тусовка и музыка из кафе до полуночи как минимум?
У нас что НЕТ отелей, где номера и больше и качественней? В отеля что, нет своего общеита и невозможно доплатить за трехразовое питание, если очень хочется и есть такое непреодолимое желание!
А теперь смотрим, сколько же стоят отели здесь же и где они расположены и какие в них номера....
Жаль что не смогу сюда дать ссылки, чтобы особо талантливым не давать повода про рекламу наораться...
Но те, кому действительно нужно и интересно, легко смогут посмотреть у меня по названиям.
Тот же Оазис на завтраках, в своем кафе, где номера как минимум не меньше, а в стоимости пляж Весны - ЛУЧШИЙ в этом районе Стандарт 3500 за НОМЕР или 1750 на носик СКОЛЬКО нужно прибавить на обед и ужин? - ну уж точно НЕ 2 ТЫСЯЧИ рублей...
Возьмем другую альтернативу отель Кристалл, тоже здесь же, но чуть в стороне от бродвея, а потому вся развлекуха так же рядом, но ее не слышно
Номера квадратов по 20-22 - все с балконами, вся мебель свежая и удобная, есть небольшая территория - вокруг зелень, есть небольшой бассейн и всего 30 номеров, а не шалман на 1000 человек... Смотрим ценник в пике сезона 2000 с носика за проживание, все остальное ДОБРОВОЛЬНО и ПО ЖЕЛАНИЮ - хоть завтрак отдельно, хоть ужин, хоть трехразовое 1050 рублей - ИТОГО 3050 с носика - экономия 750 рубчиков и это при том, что клиент не только не проигрывает, а на мой взгляд выигрывает. А экономия на семью полторы ТЫСЯЧИ в день - это уже не мало, а если бы была семья из 3-4-х челов - это было бы просто ОГРОМНАЯ экономия, т.к. дополнительное место даже детское в пансионате выше тысячи за проживание, а здесь четко 500 рублей.
И это я дал на отелях, если сделал бы подборку и сравнил бы на мини или гостевых, то разница была бы, просто ОГРОМНАЯ, а состыковать и сделать тот же набор услуг что и в самом пансионате - это как два пальца обасфальт и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Семья из ТРЕХ человек, питаясь самостоятельно в нормальных столовых, врядли сможет истратить на свое питание в день те ТРИ ТЫСЯЧИ, которые заложены в стоимость в любом пансионате... И это при том, что у тебя есть возможность кушать то, что ты желаешь, а не что тебе дадут, кушать в то время, когда ты привык, и кушать там, где тебе захотелось или понравилось...
Вот как-то так, я смотрю на вопрос "А что вы хотели это же Сочи - здесь невозможно чтобы было дешевле!" и способствуют всему этому, наши доблестные ТО - именно они, добившись что им дают квоты, за которые они не несут никакой ответственности, а потому можно продавать как бог на душу положит, НЕ ИМЕЯ РИСКОВ для себя, а при таком раскладе, можно за цены НЕ БОРОТЬСЯ - а все это ведет к ОБЩЕМУ ПОДЪЕМУ ЦЕНЫ НА КУРОРТЕ! и не только по Сочи....
Вот легко прогнозирую, какая в прошлом году в Крыму, шла возня - уверен, что тот же Кандагар или те ТО, которые всегда и традиционно специализировались на Крыме, или местные принемашки - если не подтвердят мои слова, то улыбнутся, осознавая что именно так оно и было...
А было так, мотались посланцы-засланцы по всему полуострову, рассказывая сказки и владельцам и управленцам, про т о какие они крутые, как они легко продадут все что им смогут выдать и т.д. и т.п.
НО! ЧЕМ они могут заинтересовать владельцев или управленцев на классных и раскрученных объектах? - да НИЧЕМ....
В июле августе и чудак продаст и ему не нужны помощники
Вся борьба за что идет - длина сезона, минимизация простоев..
Ну и естественно, опять же и чудак продаст рублевый товар за 50 копеек. ты попробуй за рублевый товар получить полтора рубля - вот тогда результат, вот тогда ты продажник....
Ну а наши то что??????
Ну дайте мне хоть что нибудь...............
Ну дайте мне комисс по больше.......
Ну разрешите мне с возможностью отказа.....
Ну и ЧЕМУ мы тут удивляемся? Ну и КОМУ нужно вопросы задавать почему так дорого?
А потом удивляемся воплям что там Ялта Интуристовская, которая и расположена классно и всем давно известна и всегда на спросе, просто послала всех этих художников и сказочников и работала, имея надежды на себя - а остальные желающие - вот вам цены, вот вам базовая комиссия - хотите работать работайте попадайте в даты - увидим от вас толк продолжим сотрудничество.
Вот все это же, мы прошли у нас в Сочи, все это, прошли и все другие курорты Краснодарского края.... Тоже самое сейчас, проходят и в Абхазии....
И если бы у нас не появились те объекты, которые называем наследием Олимппиады, где такие площади с таким количеством номерного фонда - там сам бог велел привлекать и отдавать - сам никогда такой объем не сожрешь....
Те же Бархатные сезоны - если память не изменяет 7 ТЫСЯЧ номеров
А Иммеретинский, который уже одаренные здесь аж КУРОРТОМ нарекли...
Отдали бы тот же Азимут, под одаренных детей, если бы его могди заполнить тогда - ПУСТОЙ стоял....
Лазурная, Богатырь... Тот же Азимут, которрый теперь под БГ и наречен Сочи парк - там сколько номеров, около 2500, насколько помню - дай бог, чтобы БГ смогли воплатить то, что задекларировали сделать - от души и искренне желаю им удачи.
Единственный оператор, как бы его здесь не хаяли, который придя на курорт сделал то, что и ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ действительно ОПЕРАТОР!
А потому, при всем уважении к нашим старым ТО по Сочи, тем, кого знают все, но говорю прямо - моя уважуха, за все что они уже сделали здесь в Сочи именно к БИБЛИО ГЛОБУСУ!!!!
А остальные, по сравнению с ними - так, вышли погулять...
Хотя тот же Алеан, на тех же Бархатных сезонах, ой как неплохо и трудится и оценен управленцами...
Но должно быть просто стыдно все они здесь, были 20-25 лет и нихренасечки толкового так и не сделали.
Исключение Дельфинята, которые первые из ТО, с пониманием и серьезно, начали заниматься частниками здесь....
Именно Дельфинята показали этот спектр, как он многообразен, как он востребован и как с ним можно и нужно работать...
А остальные??? Где? Кто? Почему не видно? Почему и не знаем?
А потом чему- то там удивляемся....
А потому чего-то там обижаемся когда вот так прямо и честно..........

Забыли девиз сталеваров "Наша СИЛА, в НАШИХ плавках!" :lol:
И какая уж там сила, когда на грани попрошаек.....
Это ОПЕРАТОР просит дай мне 2-3 номера.
А после него автобусник...
Скоко же мне взять чтобы не промахнуться ведь все места в автобусе основные, а на объектах они могут на дополнительных..... ну да ладно давай 20, думаю сожрем - наверняка будут те, кто своим ходом будет готов ехать...
Удачи
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 06, 2017 14:59  

Гыы. Любуюсь простынями старика Минни. Издалека. Сцуко, скроллю полминуты, а аццкие проклятия капслоком не коньчаюцца... Силен! Про чо хоть напейсал то? В 2 словах.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт апр 06, 2017 15:34  

Полосатый писал(а):Гыы. Любуюсь простынями старика Минни. Издалека. Сцуко, скроллю полминуты, а аццкие проклятия капслоком не коньчаюцца... Силен! Про чо хоть напейсал то? В 2 словах.


Что он прав а остальные нет.
Боевого офицера обидеть может каждый...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 753 гостя