Скрытые скидки от ТО прямым туристам

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт апр 11, 2017 11:26  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):А кто такие Русь тур и почему они так огорчают Тур агентов!?
Я вот на автобусе Руси к тебе в Кострому и к Медведву в Плёс в том году на экскурсию ездил. Мож они? Хотя мне понравилась их организация...
Если это они - то нахрен их - я изнутри наблюдал как они делают такие экскурсионки.

Это хоть стой хоть падай
Ну не знаю как там изнутри- снаружи все выглядело вполне пристойно и достойно



Ну может чего изменилось.

Меня они заинтриговали когда начали продавать тур в гостиницу, в которой они не выкупили ни одного номера.

Мне было интересно - как они выкрутились тогда?
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 11, 2017 11:26  

Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):А кто такие Русь тур и почему они так огорчают Тур агентов!?
Я вот на автобусе Руси к тебе в Кострому и к Медведву в Плёс в том году на экскурсию ездил. Мож они? Хотя мне понравилась их организация...



Если это они - то нахрен их - я изнутри наблюдал как они делают такие экскурсионки.

Это хоть стой хоть падай

Кострома, речь идет об этом ТО http://rus-tour.travel

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 11, 2017 11:28  

Evgeniy-Hit писал(а):
Pofigist писал(а):Ну че, выводы достойны кандидата наук. Говорите, учеба развивает мозг? У меня стали возникать смутные подозрения, что или Вас не тому учили, или у Вас такой мозг, что его хоть учи, хоть не учи- один xер...

Я всегда говорил, что учение разрушает узость мышления. Вам не надо было пропускать уроки в школе. Может быть тогда ваши размышления не выглядели так ущербно.
Данная тема для людей, которые продают туры на потоке. Вы же к этой категории не относитесь. Поэтому и не понимаете что к чему.
Я уже писал, что Ваш раздел, это ПОЛИТИКА. Чтобы там трындеть большого ума не надо. Ведь "каждая кухарка может управлять государством".
Ну вот и понятен "кандидат наук". Вас этому учили и научили? Бывает.
Пишите ещё. Вы забавный. Я, читая Ваши перлы, буду исправляться и нагонять то, что пропустил в школе.

Аватара пользователя
SMILE-TRAVEL
Сообщения: 32
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 15:57  

А у нас сегодня турист постоянный пришел тур бронировать от TEZ-TOURа, и сообщил что он сотрудник Рольфа, а для них в ТЕЗ ТУРе скидка 7%. (Даже соответствующий принт скрин предоставил) Создала предварительную заявку, написала куратору, мол как быть? Наша комиссия по заявке 8%, а туристу 7% скидку? :hmm: Он ответил что никак))) Только бронирование туристом напрямую в ТЕЗ Туре, (чез их уполномоченные аг-ва), тогда ему скидка 7%. А нам :goodbye1:
Вот так и теряем туристов на ровном месте :sad:

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср апр 19, 2017 16:10  

Мало у нас операторов разорилось? Опять за свое-это просто путь в никуда.
Но не все такие. Когда такое начинается ,пока прекращаем работать и ждем, что будет дальше,практика показывает, что дальше уже не будет. Единственно мне не совсем понятно-"Зачем это банкам?" Тут как-то витиевато объяснили, но наверное это кому-то нужно,офилированным операторам, топ менеджерам и т.д. : :-(( :

michele
Сообщения: 20

Пн апр 24, 2017 14:05  

SMILE-TRAVEL писал(а):А у нас сегодня турист постоянный пришел тур бронировать от TEZ-TOURа, и сообщил что он сотрудник Рольфа, а для них в ТЕЗ ТУРе скидка 7%. (Даже соответствующий принт скрин предоставил) Создала предварительную заявку, написала куратору, мол как быть? Наша комиссия по заявке 8%, а туристу 7% скидку? :hmm: Он ответил что никак))) Только бронирование туристом напрямую в ТЕЗ Туре, (чез их уполномоченные аг-ва), тогда ему скидка 7%. А нам :goodbye1:
Вот так и теряем туристов на ровном месте :sad:


А у нас туристы в феврале пришли бронировать Европу на сентябрь и, увидев название оператора в договоре, заявили, что мы должны им зафиксировать 50% остаток в рублях, якобы так делают в офисах БГ, работающих с физиками.
В БГ подтвердили, что такой бонус только для физиков существует. :cryfun4:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 25, 2017 12:08  

Совсем не осталось у нас ТО, которые бы не работали с туристами напрямую. Кроме одного. За что данному ТО "с греческими корнями" большущий респект и уважуха icon_exclaim
.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 14:31  

tambovskii_volk писал(а):Совсем не осталось у нас ТО, которые бы не работали с туристами напрямую. Кроме одного. За что данному ТО "с греческими корнями" большущий респект и уважуха icon_exclaim

А в чем проблема, когда ТО работает с туристами напрямую? Когда и кому это мешало? Вопрос в том, что ТО вечно вопили, что ТА не имеют права давать скидки, а сами раздают их на лево и на право. Но надо отдать должное, что есть порядочные ТО, которые этого не делают. И Респект именно им.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 25, 2017 15:11  

Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Совсем не осталось у нас ТО, которые бы не работали с туристами напрямую. Кроме одного. За что данному ТО "с греческими корнями" большущий респект и уважуха icon_exclaim

А в чем проблема, когда ТО работает с туристами напрямую? Когда и кому это мешало? Вопрос в том, что ТО вечно вопили, что ТА не имеют права давать скидки, а сами раздают их на лево и на право. Но надо отдать должное, что есть порядочные ТО, которые этого не делают. И Респект именно им.


Просто есть туристы, которые не особо считают деньги и их не сильно волнуют всякие скидки. Поэтому такие могут пойти в офис прямых продаж ТЕЗа, например, получив скидку = 0, а не в ТА...
И конечно же это не мешает.
Но у меня почему-то респект не тем ТО, которые постоянно кричали, что работают только с ТА, а потом бац - вторая смена, а тем ТО, которые не кричали и не кричат об этом, а просто вежливо посылают туристов...в ТА.
.

Аватара пользователя
poputchik
Сообщения: 77

Вт апр 25, 2017 15:21  

Кострома писал(а):
Pofigist писал(а):
Кострома писал(а):А кто такие Русь тур и почему они так огорчают Тур агентов!?
Я вот на автобусе Руси к тебе в Кострому и к Медведву в Плёс в том году на экскурсию ездил. Мож они? Хотя мне понравилась их организация...



Если это они - то нахрен их - я изнутри наблюдал как они делают такие экскурсионки.

Это хоть стой хоть падай


Можно отсюда подробнее? Как так вы видите изнутри? Вы там работаете?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 16:04  

tambovskii_volk писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Совсем не осталось у нас ТО, которые бы не работали с туристами напрямую. Кроме одного. За что данному ТО "с греческими корнями" большущий респект и уважуха icon_exclaim

А в чем проблема, когда ТО работает с туристами напрямую? Когда и кому это мешало? Вопрос в том, что ТО вечно вопили, что ТА не имеют права давать скидки, а сами раздают их на лево и на право. Но надо отдать должное, что есть порядочные ТО, которые этого не делают. И Респект именно им.


Просто есть туристы, которые не особо считают деньги и их не сильно волнуют всякие скидки. Поэтому такие могут пойти в офис прямых продаж ТЕЗа, например, получив скидку = 0, а не в ТА...
И конечно же это не мешает.
Но у меня почему-то респект не тем ТО, которые постоянно кричали, что работают только с ТА, а потом бац - вторая смена, а тем ТО, которые не кричали и не кричат об этом, а просто вежливо посылают туристов...в ТА.

Если ТО продает туры по ценам ТА, то это его право. Это нормально. И не обязано оно ни куда ни кого посылать.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт апр 25, 2017 16:24  

Evgeniy-Hit писал(а):
Если ТО продает туры по ценам ТА, то это его право. Это нормально. И не обязано оно ни куда ни кого посылать.


Туроператоры ж они такие разные...
Одни всё время на всех совещаниях-презентациях, в диртурах и пр. громко кричали и били себя в грудь, что да ни в жизТь, да ни при каких обстоятельствах не станут продавать туры напрямую туристам. Но...ещё как продают!
Потому что имеют право!
Никто не спорит.
Другие никогда об этом не кричали и не кричат, а по-прежнему гнут свою линию и говорят туристам, очень желающим купить у них туры напрямую, что мол мы этим, извините, не занимаемся, идите, плиз, в любое турагентство страны и купите там наш турпакет, авиабилет и т.п.
Потому что имеют право.
Никто не спорит.
Но мне почему-то милее вторые. К тому же и работаю (взгляд со своей колокольни!) почти четверть века с этими коллегами и у меня с ними за это время ни одной (даже мелкой !) проблемки не было!
Как-то так...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 822 гостя