Что опять? Снова прощай Турция?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб апр 15, 2017 17:11  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
nastyushka писал(а):Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

При оформлении договора заостряйте внимание клиентов на возможных штрафных санкциях и не будете крайней. Это ведь не сложно. И клиенты будут заранее понимать что метаться не резон. И не будут приставать к Вам с дурными просьбами.

Ага, насоветуйте.
В случае любого спора на основании защиты прав потребителей, судья пошлет вас со всеми штрафами в лес. А Роспотребнадзор еще свои штрафы повесит. Только уже на вас.
Забудьте в отношениях с частными лицами слово "штраф". Штраф по закону можно взыскать только с исполнителя или продавца, с покупателя нельзя.
Для покупателя есть хорошая вещь, которая называется неустойка, ну и обоснованные ФПЗ.
А еще можете нарисовать такую услугу, как проведение/оформление аннуляции. Это вполне нормально.

Я прошу прощения за бестактный вопрос. Вы сколько туристов в неделю отправляете на отдых? Ваши теоретические размышления очень сильно оторваны от практического использования. Ни один турист не будет судиться за 100 Долларовый штраф. Самое страшное для Агентства, это то, что в следующий раз он пойдет оформляться в соседнее агентство и будет потеряна прибыль возможно превышающая эти 100 Долларов. И друзей своих к Вам не приведет оформляться. Именно это страшно, а не мифический суд из-за 100 Долларов на который наплевать и забыть.

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Сб апр 15, 2017 21:29  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
nastyushka писал(а):Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

При оформлении договора заостряйте внимание клиентов на возможных штрафных санкциях и не будете крайней. Это ведь не сложно. И клиенты будут заранее понимать что метаться не резон. И не будут приставать к Вам с дурными просьбами.

Ага, насоветуйте.
В случае любого спора на основании защиты прав потребителей, судья пошлет вас со всеми штрафами в лес. А Роспотребнадзор еще свои штрафы повесит. Только уже на вас.
Забудьте в отношениях с частными лицами слово "штраф". Штраф по закону можно взыскать только с исполнителя или продавца, с покупателя нельзя.
Для покупателя есть хорошая вещь, которая называется неустойка, ну и обоснованные ФПЗ.
А еще можете нарисовать такую услугу, как проведение/оформление аннуляции. Это вполне нормально.

Я прошу прощения за бестактный вопрос. Вы сколько туристов в неделю отправляете на отдых? Ваши теоретические размышления очень сильно оторваны от практического использования. Ни один турист не будет судиться за 100 Долларовый штраф. Самое страшное для Агентства, это то, что в следующий раз он пойдет оформляться в соседнее агентство и будет потеряна прибыль возможно превышающая эти 100 Долларов. И друзей своих к Вам не приведет оформляться. Именно это страшно, а не мифический суд из-за 100 Долларов на который наплевать и забыть.

так туристу сразу в суд и не надо за сотку уёв, зачем? достаточно выслать скан подписанного с агентством договора на мыло рпн, предварительно естесстна получив у агентства отказ вернуть всё добровольно, мол так и так - услугами не воспользовался, не нарушет ли сей пункт мои права, прописанные в законе о зпп? Далее оштрафованный злорадно потирает кулачки, представляя как а-во начнут проверять, потом он получает письмо по почте в конвертике от рпн типа "да, нарушает, произведена проверка, факт установлен", и прётся к вам в а-во за возвратом добровольным снова уже с этой бумашкой...ну а уж ежели его отпнули опять в а-ве, то тогда уж в суд и плюс небольшая моралка (небольшую обычно удовлетворяют)...вроде бы так. Если я ошибаюсь, то хотелось бы услышать другое мнение в развёрнутом виде. благодарюсс заранее)

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс апр 16, 2017 18:03  

aleana moon писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
nastyushka писал(а):Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

При оформлении договора заостряйте внимание клиентов на возможных штрафных санкциях и не будете крайней. Это ведь не сложно. И клиенты будут заранее понимать что метаться не резон. И не будут приставать к Вам с дурными просьбами.

Ага, насоветуйте.
В случае любого спора на основании защиты прав потребителей, судья пошлет вас со всеми штрафами в лес. А Роспотребнадзор еще свои штрафы повесит. Только уже на вас.
Забудьте в отношениях с частными лицами слово "штраф". Штраф по закону можно взыскать только с исполнителя или продавца, с покупателя нельзя.
Для покупателя есть хорошая вещь, которая называется неустойка, ну и обоснованные ФПЗ.
А еще можете нарисовать такую услугу, как проведение/оформление аннуляции. Это вполне нормально.

Я прошу прощения за бестактный вопрос. Вы сколько туристов в неделю отправляете на отдых? Ваши теоретические размышления очень сильно оторваны от практического использования. Ни один турист не будет судиться за 100 Долларовый штраф. Самое страшное для Агентства, это то, что в следующий раз он пойдет оформляться в соседнее агентство и будет потеряна прибыль возможно превышающая эти 100 Долларов. И друзей своих к Вам не приведет оформляться. Именно это страшно, а не мифический суд из-за 100 Долларов на который наплевать и забыть.

так туристу сразу в суд и не надо за сотку уёв, зачем? достаточно выслать скан подписанного с агентством договора на мыло рпн, предварительно естесстна получив у агентства отказ вернуть всё добровольно, мол так и так - услугами не воспользовался, не нарушет ли сей пункт мои права, прописанные в законе о зпп? Далее оштрафованный злорадно потирает кулачки, представляя как а-во начнут проверять, потом он получает письмо по почте в конвертике от рпн типа "да, нарушает, произведена проверка, факт установлен", и прётся к вам в а-во за возвратом добровольным снова уже с этой бумашкой...ну а уж ежели его отпнули опять в а-ве, то тогда уж в суд и плюс небольшая моралка (небольшую обычно удовлетворяют)...вроде бы так. Если я ошибаюсь, то хотелось бы услышать другое мнение в развёрнутом виде. благодарюсс заранее)

После того, как государство разрешило авиакомпаниям применять невозвратные тарифы, все что Вы написали выше, потеряло смысл. Купите билет скажем в Аэрофлоте и попробуйте его сдать. Всем пофиг на то, полетите Вы или передумали. Денег ни кто не вернет. С чего вдруг ТО вести себя иначе?

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс апр 16, 2017 18:52  

а тут уже как в иске представить, не?
https://pravo.ru/story/view/121440/

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс апр 16, 2017 19:19  

Evgeniy-Hit писал(а):После того, как государство разрешило авиакомпаниям применять невозвратные тарифы, все что Вы написали выше, потеряло смысл. Купите билет скажем в Аэрофлоте и попробуйте его сдать. Всем пофиг на то, полетите Вы или передумали. Денег ни кто не вернет. С чего вдруг ТО вести себя иначе?

Мы хоть с ФФП расходимся в деталях (по поводу подписанного акта), но суть он вам изложил лаконично и абсолютно чётко. aleana moon поддержал/а. Вы же, в своих высказываниях производите впечатление человека, непуганого Роспотребнадзором и судами с упёртыми туристами. В своих суждениях вы руководствуетесь уважаемыми понятиями: здравый смысл, логика, обычаи делового оборота, сложившаяся практика, жизненные наблюдения, сравнение с другими схожими сферами деятельности, личный опыт. Это всё хорошо. Только к юридической стороне вопроса всё это не имеет абсолютно никакого отношения. Можно сколько угодно рассуждать о 100 долларах, за которые никто не будет судиться (хотя, как знать!!), сравнивать себя с Аэрофлотом, только суд и Роспотребнадзор будут смотреть ваш договор и закон. dura lex, конечно, sed lex. Остальное лирика.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Вс апр 16, 2017 19:29  

aleana moon писал(а):а тут уже как в иске представить, не?
https://pravo.ru/story/view/121440/

Восхитительный пример. У меня приблизительно таким же образом турист выиграл суд у туроператора, отказавшись от тура за 1 день до поездки из-за болезни супруги. Всё выглядело очень похоже. Под угрозой суда ТО вернул стоимость наземки. А по перелёту упёрся. ТО участвовал заочно, прислал выписку из банка об оплате чартера на этот день (типа, реально понёс расходы), на что судья сказал - а как я увижу из этой выписки, что оплачены места истцов, конкретно этих людей? где их фамилии?
И всё. Досвидос. Штрафы, пени, судебные издержки - всё с ТО.
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс апр 16, 2017 21:13  

aleana moon писал(а):а тут уже как в иске представить, не?
https://pravo.ru/story/view/121440/

Вы внимательно прочитали статью? Если нет, то процитирую ключевой момент.
Таким образом истец получила от "Аэрофлота" деньги, уплаченные по договору перевозки (за вычетом провозной платы) и далее..
Истец не получил к возврату деньги уплаченные за сам перелет!!!
Истец получил только деньги уплаченные за сборы за каждый билет, за вычетом провозной платы!
Шиш да маленько он получил от Аэрофлота. : hello :

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Вс апр 16, 2017 23:51  

Evgeniy-Hit писал(а):
aleana moon писал(а):а тут уже как в иске представить, не?
https://pravo.ru/story/view/121440/

Вы внимательно прочитали статью? Если нет, то процитирую ключевой момент.
Таким образом истец получила от "Аэрофлота" деньги, уплаченные по договору перевозки (за вычетом провозной платы) и далее..
Истец не получил к возврату деньги уплаченные за сам перелет!!!
Истец получил только деньги уплаченные за сборы за каждый билет, за вычетом провозной платы!
Шиш да маленько он получил от Аэрофлота. : hello :

ну почему же не внимательно?))) как раз очень даже внимательно,я дочитала до конца
"Таким образом истец получила от "Аэрофлота" деньги, уплаченные по договору перевозки (за вычетом провозной платы), проценты за пользование чужими средствами, компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке "
я думаю, всех этих процентов и компенсаций вполне хватило истцу. Ещё раз повторяю - главное правильно составить иск. Да и я ещё о том, что по письму в рпн агентству один фиг грозит проверка, и стоит ли такое нервотрепие сотки долларов?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 1:07  

aleana moon писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
aleana moon писал(а):а тут уже как в иске представить, не?
https://pravo.ru/story/view/121440/

Вы внимательно прочитали статью? Если нет, то процитирую ключевой момент.
Таким образом истец получила от "Аэрофлота" деньги, уплаченные по договору перевозки (за вычетом провозной платы) и далее..
Истец не получил к возврату деньги уплаченные за сам перелет!!!
Истец получил только деньги уплаченные за сборы за каждый билет, за вычетом провозной платы!
Шиш да маленько он получил от Аэрофлота. : hello :

ну почему же не внимательно?))) как раз очень даже внимательно,я дочитала до конца
"Таким образом истец получила от "Аэрофлота" деньги, уплаченные по договору перевозки (за вычетом провозной платы), проценты за пользование чужими средствами, компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке "
я думаю, всех этих процентов и компенсаций вполне хватило истцу. Ещё раз повторяю - главное правильно составить иск. Да и я ещё о том, что по письму в рпн агентству один фиг грозит проверка, и стоит ли такое нервотрепие сотки долларов?

1. Выплата Аэрофлота по данному делу - копеечная. Просто Вы считать не умеете. Общая выплата думаю не превысила 10% от стоимости билета. Если Вас устраивает потеря 90% от стоимости билета(200-300 Долларов), то не понятно почему не устраивает заплатить 50 Долларов с человека за аннуляцию тура?
2. Ни какой проверки РПН инициировать по данному письму не будет. Это все иллюзии, которыми себя тешат туристы. РПН прекрасно знает где можно поживиться. Тур агенства не входят в этот перечень.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 8:05  

Evgeniy-Hit писал(а):2. Ни какой проверки РПН инициировать по данному письму не будет. Это все иллюзии, которыми себя тешат туристы. РПН прекрасно знает где можно поживиться. Тур агенства не входят в этот перечень.

В данном случае вы опять демонстрируете какие-то странные иллюзии, по всей видимости, теоретика. Ничего нет слаще для проверяющего органа, чем заявление от ущемлённого в правах. Роспотребнадзор с великой радостью заведёт после предварительной проверки административное дело по такой 100% выигрышной ситуации как невозврат комиссии при аннуляции. Они сейчас сильно ущемлены в возможностях по плановым проверкам (к сожалению), а тут такой прекрасный способ поставить дополнительную галочку в годовой отчётности по количеству восстановленных в правах граждан!
А в плане "поживиться" - ни разу, ни при одной проверке меня не разводили, не намекали, не совершали каких-то противозаконных действий. Всё было строго по закону. И штрафы были тоже абсолютно обоснованы. И даже гаишники до меня никогда не докапывались. Иногда мне кажется, что я живу в какой-то параллельной реальности той, о которой рассказывают постоянно вокруг.
Единственно, с чем можно согласиться. что законы у нас часто так неоднозначны и размыты, что их можно по всякому трактовать.
И последнее. Будь я на месте "потерпевшего", я бы помимо заявы в РПН, ещё внимательно посмотрел бы какой чек или БСО мне выдали, почитал бы договор насчёт использования моих персональных данных (и соответствия этого реальности) и, вообще, по правилам ли проводится данным предприятием утилизация люминисцентных и энергосберегающих ламп, есть ли договор с соответствующей организацией :neg1: : :) :
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 9:55  

Robin_Bobin писал(а):
А в плане "поживиться" - ни разу, ни при одной проверке меня не разводили, не намекали, не совершали каких-то противозаконных действий. Всё было строго по закону. И штрафы были тоже абсолютно обоснованы. И даже гаишники до меня никогда не докапывались. Иногда мне кажется, что я живу в какой-то параллельной реальности той, о которой рассказывают постоянно вокруг.
Такая же фигня.
И не только эта мелочь типа гаи или рпн, но и при ооочень серьезных моих проколах- ни намёка на "поживиться", ничего, всё мило и четко, все по букве закона.
Мало того, когда видишь, что запахло жареным, чтобы всучить бабла и отмазаться надо еще потрудится, и не меньше чем при защите от самой проверки.
Даже у гаишника купить права- и то, блин, набегаешься.
Коррупция такая у нас, чё...

А еще мне зачастую кажется, что такие вот "теоретики" сами придумали себе мир иллюзий и сами же в него верят, иногда со своими иллюзорными лозунгами вылезая на реальные демонстрации

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пн апр 17, 2017 10:01  

Evgeniy-Hit писал(а):1. Выплата Аэрофлота по данному делу - копеечная. Просто Вы считать не умеете. Общая выплата думаю не превысила 10% от стоимости билета. Если Вас устраивает потеря 90% от стоимости билета(200-300 Долларов), то не понятно почему не устраивает заплатить 50 Долларов с человека за аннуляцию тура?
2. Ни какой проверки РПН инициировать по данному письму не будет. Это все иллюзии, которыми себя тешат туристы. РПН прекрасно знает где можно поживиться. Тур агенства не входят в этот перечень.


Евгений, вы тут всех упрекаете почти что в непрофессионализме, но читая вас, у меня создается впечатление, что вы проживаете в каком-то теоретическом мире. Я вот на днях покупал невозвратный билет на Аэрофлот, при общей стоимости билета RT в 12 тысяч, сборы составили более 7 тысяч. Их я и верну в случае чего. О каких 10% вы говорите - не понятно. Вы давно не держали в руках авиабилетов.

Что касается проверок РПН и прочих организаций - это как сказать. Вы, как теоретик, опять же видимо, не знаете, что абсолютно бОльшая часть споров решается в досудебном порядке. И не обязательно мне на вас натравливать Роспотребнадзор. Куда как выгоднее обратиться в юрфирму при каком-нибудь обществе защиты прав потребителей и она уже вытащит из вас, все что нужно, в том числе и штрафы, которые должен наложить РПН. Не попадали еще ни разу? И знакомые ваши не попадали? И ничего не слышали? И практику судебную не читали?
Ну, я же говорю, теоретик.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн апр 17, 2017 10:05  

Гы. Кому ынтересен гопстоп на три копейки? Доить тощие сиськи стариков Робби и Поффа? Данунаккуй. Коррупцыя начинается там, где есть бюджэтное бабло. Низовая пехота в проверяшках и в ментовке наглухо отрезана от левова бабла.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 10:28  

Полосатый писал(а):Гы. Кому ынтересен гопстоп на три копейки? Доить тощие сиськи стариков Робби и Поффа? Данунаккуй. Коррупцыя начинается там, где есть бюджэтное бабло. Низовая пехота в проверяшках и в ментовке наглухо отрезана от левова бабла.
Страйпи, ты тоже в теоретики записался? ))
Ты про какую ментовку- про участковых чтоли с проверкой прописки? ))) Чё-нить про ГУЭБ или следственное управление МВД/ФСБ окромя фейка про полковников с мильёнами под кроватью слышал? )))
А на бюджетном коррупцыя уже заканчивается...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн апр 17, 2017 10:39  

Pofigist
Личьно я теоретик, ыбо наккуй никому не нужэн со своей дырявой авоськой. Но у меня полно знакомых практиков.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 798 гостей