Что опять? Снова прощай Турция?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 11:03  

Полосатый писал(а):Pofigist
Личьно я теоретик, ыбо наккуй никому не нужэн со своей дырявой авоськой. Но у меня полно знакомых практиков.
Не зарекайся, я тож так думал.
Но, оказывается, при желании и из дырявой авоськи запросто можно вытащить и отдать приличные деньги, да еще и рад этому останешься.
Коррупция- великое благо, а нифига не раковая опухоль.
Иначе полстраны надо сажать.

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 11:43  

Pofigist писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
А в плане "поживиться" - ни разу, ни при одной проверке меня не разводили, не намекали, не совершали каких-то противозаконных действий. Всё было строго по закону. И штрафы были тоже абсолютно обоснованы. И даже гаишники до меня никогда не докапывались. Иногда мне кажется, что я живу в какой-то параллельной реальности той, о которой рассказывают постоянно вокруг.
Такая же фигня.
И не только эта мелочь типа гаи или рпн, но и при ооочень серьезных моих проколах- ни намёка на "поживиться", ничего, всё мило и четко, все по букве закона.
Мало того, когда видишь, что запахло жареным, чтобы всучить бабла и отмазаться надо еще потрудится, и не меньше чем при защите от самой проверки.
Даже у гаишника купить права- и то, блин, набегаешься.
Коррупция такая у нас, чё...

А еще мне зачастую кажется, что такие вот "теоретики" сами придумали себе мир иллюзий и сами же в него верят, иногда со своими иллюзорными лозунгами вылезая на реальные демонстрации

Я, читая вас, всегда понимал, что мы где-то из одного мира...
Но самое интересное, что при последней плановой проверке (года 3-4 назад), проверяющая поразила меня своей компетентностью и знанием мельчайших юридических тонкостей нашей сферы. Был у меня пунктик, оченно завуалированно ущемлявший. Думал не заметит. Куда там!!! У них фиг проскочишь. 20 тыщ заплатил почти с удовольствием.
А рассказы из серии про коррупционеров и кровопийц исходят, мне думается, от тех, у кого у самого рыльце в пушку. Типа, ободрали гаишники на посту как липку, негодяи и коррупционеры. А то, что обгонял колонну по встречке с двумя сплошными, как правило, умалчивается (ведь, я же спешил, мне же надо было, я ж такой особенный)...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 11:47  

Полосатый писал(а):Pofigist
Личьно я теоретик, ыбо наккуй никому не нужэн со своей дырявой авоськой. Но у меня полно знакомых практиков.

Похоже в этой ветке, Полосатый, только мы с тобой практики. :poz1:

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 12:02  

Evgeniy-Hit писал(а):
Полосатый писал(а):Pofigist
Личьно я теоретик, ыбо наккуй никому не нужэн со своей дырявой авоськой. Но у меня полно знакомых практиков.

Похоже в этой ветке, Полосатый, только мы с тобой практики. :poz1:

банально: то что вы на свободе не ваша заслуга, а чья-то недоработка... :neg1:
До первого недовольного туриста-юриста
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 12:14  

Robin_Bobin писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Полосатый писал(а):Pofigist
Личьно я теоретик, ыбо наккуй никому не нужэн со своей дырявой авоськой. Но у меня полно знакомых практиков.

Похоже в этой ветке, Полосатый, только мы с тобой практики. :poz1:

банально: то что вы на свободе не ваша заслуга, а чья-то недоработка... :neg1:
До первого недовольного туриста-юриста

У нас нет недовольных! У нас все туристы счастливы! Потому как обслуживаются командой профессионалов! :dance:

Аватара пользователя
Robin_Bobin
Сообщения: 1587
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 12:19  

Evgeniy-Hit писал(а):
Robin_Bobin писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Полосатый писал(а):Pofigist
Личьно я теоретик, ыбо наккуй никому не нужэн со своей дырявой авоськой. Но у меня полно знакомых практиков.

Похоже в этой ветке, Полосатый, только мы с тобой практики. :poz1:

банально: то что вы на свободе не ваша заслуга, а чья-то недоработка... :neg1:
До первого недовольного туриста-юриста

У нас нет недовольных! У нас все туристы счастливы! Потому как обслуживаются командой профессионалов! :dance:

а вот это самый лучший способ не иметь проблем. Тут только за.
Но 25 лет назад (офигеть!!!) в автошколе нам говорили: не обольщайтесь - не вы, так в вас...
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн апр 17, 2017 14:32  

Evgeniy-Hit писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
nastyushka писал(а):Evgeniy-Hit
да я понимаю ТО, но крайними получаемся мы icon_sad

При оформлении договора заостряйте внимание клиентов на возможных штрафных санкциях и не будете крайней. Это ведь не сложно. И клиенты будут заранее понимать что метаться не резон. И не будут приставать к Вам с дурными просьбами.

Ага, насоветуйте.
В случае любого спора на основании защиты прав потребителей, судья пошлет вас со всеми штрафами в лес. А Роспотребнадзор еще свои штрафы повесит. Только уже на вас.
Забудьте в отношениях с частными лицами слово "штраф". Штраф по закону можно взыскать только с исполнителя или продавца, с покупателя нельзя.
Для покупателя есть хорошая вещь, которая называется неустойка, ну и обоснованные ФПЗ.
А еще можете нарисовать такую услугу, как проведение/оформление аннуляции. Это вполне нормально.

Я прошу прощения за бестактный вопрос. Вы сколько туристов в неделю отправляете на отдых? Ваши теоретические размышления очень сильно оторваны от практического использования. Ни один турист не будет судиться за 100 Долларовый штраф. Самое страшное для Агентства, это то, что в следующий раз он пойдет оформляться в соседнее агентство и будет потеряна прибыль возможно превышающая эти 100 Долларов. И друзей своих к Вам не приведет оформляться. Именно это страшно, а не мифический суд из-за 100 Долларов на который наплевать и забыть.

Вы в каком то алтернативном мире живёте.

Ну или вам писец как везёт.

Со мной турист судился из-за непредаставленых в санаторием услуг в день выезда
Общая сумма иска - 5500 была.
Рублей.
В результате мировой судья ПСГТ Островское присудил не соврать бы мне - 2700. Правда Библио глобусу. не знаю оплатили библы или касацию дали - скорее всего оплатили - в связи со смехотворностью суммы.
Это где то по курсу на день выйгрыша суда - 50 баксов
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 15:32  

Кострома писал(а):[
Вы в каком то алтернативном мире живёте.

Ну или вам писец как везёт.

Со мной турист судился из-за непредаставленых в санаторием услуг в день выезда
Общая сумма иска - 5500 была.
Рублей.
В результате мировой судья ПСГТ Островское присудил не соврать бы мне - 2700. Правда Библио глобусу. не знаю оплатили библы или касацию дали - скорее всего оплатили - в связи со смехотворностью суммы.
Это где то по курсу на день выйгрыша суда - 50 баксов

Ни кто не застрахован от неадеквата. Нам они тоже изредка попадаются. До суда не доводим. Обычно грамотного ответа на письменную претензию оказывается достаточно.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 15:53  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):[
Вы в каком то алтернативном мире живёте.

Ну или вам писец как везёт.

Ни кто не застрахован от неадеквата. Нам они тоже изредка попадаются. До суда не доводим. Обычно грамотного ответа на письменную претензию оказывается достаточно.
Действительно везучие люди..
А клиент если что-то и требует- значит это не вы плохие, это он неадекват.. Прикольная позиция ))
То есть Вы (ну или ТО) накосячили, клиент приходит с претензией и требует баблосов, а Вы ему на!- грамотный ответ. И клиент сразу нос в жoпу, сник, заплакал и ушел...
И так все время существования..
Бывает...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн апр 17, 2017 16:04  

Pofigist писал(а):клиент приходит с претензией и требует баблосов, а Вы ему на!- грамотный ответ. И клиент сразу нос в жoпу, сник, заплакал и ушел....
Именно так и бывает. Он тебе претензию от безграмотного юриста, ты ему грамотный ответ. Юрист почитает, покумекает и резюмирует - от ведь сцуки грамотные, шансов ноль, расслабься.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 16:29  

Pofigist, Вы странный человек. Мне клиенты платят деньги как раз за то, что ни я, ни ТО с которыми мы работаем не косячат. А если где-то, что-то пошло не так, то меры принимаются экстренно, чтобы снять негатив и не испортить отдых нашим любимым клиентам. Клиент из отпуска должен вернуться довольным. Это закон! Будете его соблюдать - будете ездить на Мерседесе. :dance:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн апр 17, 2017 16:32  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):[
Вы в каком то алтернативном мире живёте.

Ну или вам писец как везёт.

Со мной турист судился из-за непредаставленых в санаторием услуг в день выезда
Общая сумма иска - 5500 была.
Рублей.
В результате мировой судья ПСГТ Островское присудил не соврать бы мне - 2700. Правда Библио глобусу. не знаю оплатили библы или касацию дали - скорее всего оплатили - в связи со смехотворностью суммы.
Это где то по курсу на день выйгрыша суда - 50 баксов

Ни кто не застрахован от неадеквата. Нам они тоже изредка попадаются. До суда не доводим. Обычно грамотного ответа на письменную претензию оказывается достаточно.


А тут не было неадеквата.
Был турист - профессиональный юрист в отпуске по уходу за ребёнком живущий в жопе мира.
Что бы было понятно - посёлок где она на нас в мировой суд подала - имеет население 4,5 тысячи человек, и удалён от Костромы на 130 км.
То есть априори - все юристы там друг с другом знакомы.
Для неё это был способ полёгкой срубить бабла гарантировано надеясь что мы всё равно к ним на суд не приедем
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 16:54  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):[
Вы в каком то алтернативном мире живёте.

Ну или вам писец как везёт.

Со мной турист судился из-за непредаставленых в санаторием услуг в день выезда
Общая сумма иска - 5500 была.
Рублей.
В результате мировой судья ПСГТ Островское присудил не соврать бы мне - 2700. Правда Библио глобусу. не знаю оплатили библы или касацию дали - скорее всего оплатили - в связи со смехотворностью суммы.
Это где то по курсу на день выйгрыша суда - 50 баксов

Ни кто не застрахован от неадеквата. Нам они тоже изредка попадаются. До суда не доводим. Обычно грамотного ответа на письменную претензию оказывается достаточно.


А тут не было неадеквата.
Был турист - профессиональный юрист в отпуске по уходу за ребёнком живущий в жопе мира.
Что бы было понятно - посёлок где она на нас в мировой суд подала - имеет население 4,5 тысячи человек, и удалён от Костромы на 130 км.
То есть априори - все юристы там друг с другом знакомы.
Для неё это был способ полёгкой срубить бабла гарантировано надеясь что мы всё равно к ним на суд не приедем

Это очень редкий случай. Особенно порадовало сочетание "Профессиональный юрист" + "живущий в жопе мира". Думаю цель была не денег срубить, а хоть чем-то себя развлечь в этом месте. : :) :

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 17:23  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):клиент приходит с претензией и требует баблосов, а Вы ему на!- грамотный ответ. И клиент сразу нос в жoпу, сник, заплакал и ушел....
Именно так и бывает. Он тебе претензию от безграмотного юриста, ты ему грамотный ответ. Юрист почитает, покумекает и резюмирует - от ведь сцуки грамотные, шансов ноль, расслабься.
Фигню не говори.
По чему угодно другому- возможно и соглашусь, по нарушениям ПП- нифига.
Ни один здравомыслящий юрист, беря заяву по нарушениям прав потребителя, такого клиенту не скажет- шансов ноль, расслабься....Даже если там есть малейшая зацепка... Ничего никому не стоит подать в суд, тем более что по таким делам даже пошлину платить не надо, заработать можно и по делу, и по 395ГК процентики поиметь + штраф за незаключение досудебки...И счет где-то 9:1 совсем не в пользу турагента. Нормальный юрист высосит из пальца нарушения ПП только на тьфу, тем более из туризьма, где эти нарушения сплошь и рядом. Обычно, даже если изначально ничего не светило, в процессе обязательно неожиданно зажигается лампочка.
Последний раз редактировалось Pofigist Пн апр 17, 2017 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн апр 17, 2017 17:25  

Evgeniy-Hit писал(а):Pofigist, Вы странный человек. Мне клиенты платят деньги как раз за то, что ни я, ни ТО с которыми мы работаем не косячат. А если где-то, что-то пошло не так, то меры принимаются экстренно, чтобы снять негатив и не испортить отдых нашим любимым клиентам. Клиент из отпуска должен вернуться довольным. Это закон! Будете его соблюдать - будете ездить на Мерседесе. :dance:
Ну не мерседес, ни бентля ни еще какая-нить Антилопа Гну как средство передвижения мне без надобности, на работу я езжу на лифте, а в отпуск на самолете, чего и Вам желаю.
А по остальному... Ну чё, бывает и такое... Кстати Тамбовский Волк вам не родственник?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 805 гостей