Marti Myra 5* или Side Star Elegance (ex Asteria Side)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср апр 26, 2017 18:41  

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Marti Myra 5* или Side Star Elegance (ex Asteria Side), какой вариант будет лучше ? В этих отелях сама не была, судя по отзывам оба хорошие. Какие плюсы и минусы у отелей? Что посоветуете?
Тур в середине мая, в это время в Сиде будет немного теплее. У меня больше никаких аргументов. Ступор абсолютный.
Может кто-то недавно там побывал, хотелось бы живых профессиональных впечатлений. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Ср апр 26, 2017 19:36  

Конечно Турция)))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср апр 26, 2017 21:25  

Знаю что Марти мира восстанавливается после стресса со сменой хозяев. Стараются. очень, ждут туристов. Там грустновато было в прошлом году.
Но, пока, хороший уровень только теоретически. Я бы присмотрелась в этом году, прежде чем туристов отправлять.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Чт апр 27, 2017 11:32  

BTL
Хорошо, спасибо.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт апр 27, 2017 12:32  

Добрый день. В прошлом конце октября организовывала мотопробег :) по турецому разгильдяйству и бездорожью : :) :
Закончили как раз в Кемере , в Муре. Ну уровень подспал,конечно. Но они там искренне старались, но все же немного н а еде сказалось, на оперативности выполнения просьб. В целом ничего критичного.
Но только мы ребята неприхотливые, нам было хорошо. Но как агент, я недочеты видела, да.
Мне кажется, в этом году они выправятся, если наша властная нечисть опять не подрубит чартеры.
А вот на что советую обратить внимание- это Текирова, там горы ближе всего к побережью. Что означает скопление туч над горами с последующим выливанием на текировский пляж :)
В вобщем, если туристы пол-отпуска просидят под дождем, что в мае далеко не редкость, им уже будет не до сравнительного анализа качества обслуживания. Территория у Муры одна из самых красивых в Кемере, а может и во всей Турции, это да.
А про Астерию ничего не подскажу, но в Сиде точно количество осадков на единицу туристическо тела в разы меньше. : ;-) :
Удачи.
Ветер в наших руках...

Юлианна Range
Сообщения: 32

Чт апр 27, 2017 19:29  

Мурена писал(а):Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Marti Myra 5* или Side Star Elegance (ex Asteria Side), какой вариант будет лучше ? В этих отелях сама не была, судя по отзывам оба хорошие. Какие плюсы и минусы у отелей? Что посоветуете?
Тур в середине мая, в это время в Сиде будет немного теплее. У меня больше никаких аргументов. Ступор абсолютный.
Может кто-то недавно там побывал, хотелось бы живых профессиональных впечатлений. Заранее спасибо.


В Турции была до 30 раз, поэтому знаю многие отели, все почти на отлично...Видела оба отеля, но последние отзывы по прошлому году есть только о Marti Myra. В целом: оба отеля примерно равноудалены от аэропорта только в разные концы. Регионы: Текирова и Сиде отличаются друг от друга,горы в Текирове действительно есть, более зеленый регион, сам отель намного зеленее, хорошая большая территория. Но ближе всего к морю горы подступают не здесь как писали выше, а в регионе Бельдиби - вот там в середине мая покупать тур рискованно. Тут горы есть, но они все равно в небольшом отдалении.По погоде скорее всего лучше будет Сиде, как заметили...но года три назад мы были в старлайте два дня в сиде - там было прохладно в середине мая,а потом в кемере два дня - там уже было теплее намного. Также было в конце октябре -в текирове мы хорошо купались,в кунду уже не хотелось. Так что по погоде разница может быть, но не существенная! В итоге территория у Марти Миры в два раза больше и в два раза зеленее,размещение в бунгало, а в Сиде - отельное здание ( в этом тоже есть небольшая разница), по пляжу есть разница, в марте мире он более протяженный, а в Cиде он небольшой пятачок, вытянутый перпендикулярно морю, также разница в и заходе, в марте мире там была галька иногда засыпают но в целом песок+галька, а в сиде там чистый песок причем не помню чтобы там были плиты в море! Знаю что в Сиде иногда часто бывают волны и мутный песок, поэтому где галька там вода кажется чище. Если сравнивать относительно экскурсий, и там и там есть места куда можно съездить по близости, Текирова большой поселок и рядом небольшие магазины, если дальше пройти - их будет много и ресторанов и античный фазелис если проехать.в Сиде сам античный город рядом...а так до основых мест все равно ехать через Анталью. Питание и сервис - вот что могу сказать, так по прошлому году сказали у знакомых, что стало похуже чем было причем заметно( Марти Мира).Поэтому лучше посмотреть на последние отзывы так как повара могут меняться.Свежевыжатый сок кажется был в марте мире на завтрак.По Сиде уже не вспомню.Можно посмотреть наличие аля-картов как платных так и бесплатных. Номера в марте мире более просторные, но минусом могу отметить что мы жили в номере , которые еще не ренновировались - номера были с плохим освещением, темновато и цвета темные.тусклый свет и его явно не хватало, а так как у нас был второй этаж - от деревьев тоже было темновато...Контингент отдыхающих - в Сиде было много немцев, меньше заметно россиян и русскоговорящих СНГ почти не было. в марте Мире много русских, много европейских гостей из разных стран по чуть-чуть и пяток немцев.Касательно работе анимации, в обоих отелях она проводилась, в марте Мире я бы не сказала что она слишком активная, анимация есть но народ не вытаскивают, кто пришел тот пришел.есть дискотека под открытым воздухом.Но в Марте Мире всегда было много разных спортивных игр и занятий, на мой взгляд работа мини-клуба интереснее чем в Сиде и с детьми больше и интереснее занимаются.А так для взрослых есть анимация в течение дня есть анимация в обоих отелях...горки вроде есть в обоих отелях...еще по номерам в марте мире покрытие поламрамор и легкий ковролин у кроватей, в сиде ламинат. Во общем вот и все, лично для себя я бы в приоритете имела Mari Myra но только потому что мне больше нравится сторона Кемера и люблю прогуливаться по вечерам среди зелени и гор.Из ярких минусов в марти мире могу отметить именно в старых номерах освещение в первую очередь, а также последние жалобы на сервис ( медленно работают, не хотят работать, медленный сервис) и питание по сравнению в течение 5 лет оно ухудшилось.Отель немного регрессировал но и цены на него снизились. По сиде ярких минусов не найду, но пляж не просторный, там дальше уже пляжи другого отеля, хотя в принципе ходить можно везде, лежаков и зонтиков можно было найти. территория небольшая, но зелень есть...компактный отель но много немцев всегда было! Вот и все...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт апр 27, 2017 20:35  

Юлианна Range писал(а):Юлианна Range

:good:
Спасибо от меня, лично. Много полезного написали. Все очень пригодится!

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Пт апр 28, 2017 3:05  

вот интересно, а в Марте Мире зоопарк расформировали?)))) уж больно гуси гоготали громко по ночам, туристы слегка обалдевали icon_hair Наши гда так два назад оттуда как вернулись так и сказали "замечательный отель. но вот гуси...они так орут...и дети...они там везде просто")))))

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Сб апр 29, 2017 23:25  

Спасибо за полезную информацию! Вы все мне очень помогли.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт май 02, 2017 0:23  

Юлианна Range писал(а):Из ярких минусов в марти мире могу отметить именно в старых номерах освещение в первую очередь
Все номера которые под контрактами - реновированы. До последнего оставались номера ближней к дороге (дальней от пляжа) части, но туда ни европейцев ни русских не селили. Да и цена там была заметно ниже. Года 3-4 назад мне их директор по маркетингу говорил, что и их реновировали.
Юлианна Range писал(а):а также последние жалобы на сервис
В этом году на МИТТ приезжал новый директор Марти Миры, удалось с ним пообщаться, клялся что сервис восстановил на прежнем уровне, и даже лучше.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Вт май 02, 2017 8:42  

roman1971 писал(а):В этом году на МИТТ приезжал новый директор Марти Миры, удалось с ним пообщаться, клялся что сервис восстановил на прежнем уровне, и даже лучше.

Очень позитивная информация! Спасибо! Надеюсь, так и будет, Выбрали для отдыха Миру.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт май 02, 2017 13:29  

roman1971 писал(а):В этом году на МИТТ приезжал новый директор Марти Миры, удалось с ним пообщаться, клялся что сервис восстановил на прежнем уровне, и даже лучше.
меня все же смутило что и Билгай и Мутлу ушли....
в прошлом году первые же туристы там позвонили и сказали что трэш и ад....теперь боюсь
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Herz
Открытие Курилки-2017
Сообщения: 1069
Контактная информация:

Ср май 03, 2017 14:01  

Мурена писал(а):
roman1971 писал(а):В этом году на МИТТ приезжал новый директор Марти Миры, удалось с ним пообщаться, клялся что сервис восстановил на прежнем уровне, и даже лучше.

Очень позитивная информация! Спасибо! Надеюсь, так и будет, Выбрали для отдыха Миру.


его же вроде как закрыли
или я че-то попутала
Там где трудно одному справлюсь вместе с вами
Где чего-то не пойму разберём с друзьями
На медведя я друзья выйду без испуга
Если с другом буду я а медведь без друга
Что мне снег что мне зной
Что мне дождик проливной
Когда мои друзья со мной

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Ср май 03, 2017 14:57  

Herz писал(а):
Мурена писал(а):его же вроде как закрыли
или я че-то попутала

почитав веточку про работу в туризме,уяснила для себя ,что Вы не по ВИПам и не по корпоративке,но оцениваете себя как крепкого продажника масс-маркета
я ошибалась ?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср май 03, 2017 17:41  

Koala писал(а):меня все же смутило что и Билгай и Мутлу ушли....
Там сменили весь менеджмент. С Мутлу дружу, он сейчас в Порто Белло и Силайфе в Анталья Сити.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 790 гостей