Kempinski Hotel The Dome и Пегас

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср май 03, 2017 14:17  

Добрый день! : hello : Прошу от Вас совета и Ваших мнений о данной ситуации. Туристы в лице 2 взр и 2 детей 3 и 4 года забронировали тур в отель Kempinski Hotel The Dome 5* со 2 по 11 мая , заплатив за это не много не мало 300 000р. Сразу по приезду в отель они увидели , что там совсем тишина и попросили меня узнать сколько будет стоить переехать в Rixos , я отправила запрос на что мне, логично , был дан быстрый и , как выясняется сейчас автоматический ни кем не проверенный , ответ , что переселение возможно при 100% штрафе от отеля. Но спустя час туристы поняли , что в отеле не просто тихо , а вообще ничего не работает! Ничего! Главный ресторан с 2 блюдами на 2 тарелках! И персонал отеля вообще не понял как они туда попали и сказали что официальное открытие отеля через 2 недели. Я естественно сразу начала писать звонить по всем адресам с просьбой переселить туристов. Сегодня в 09-30 гид подтвердил информацию , что официально отель ещё закрыт, у него туристы тоже в свою очередь запросили переезд. В 12-30 на почту пришло уведомление об изменении заявки с 03.05 туристы переселяются в Rixos с требованием доплаты 11500р , что является действительной разницей в цене между отелями. Я звоню туристам сообщить хорошую новость и выясняется, что гид на месте обязал туристов оплатить ему 1350евро , причём только наличными и только в евро! Я отправила десяток писем в Пегас и звонила множество раз , комментарий нет. На мой взгляд туристов просто обокрали и обианули. Поделитесь как решить данный вопрос ? Что делать? Как помочь людям? Благодарю за внимание :rest1:
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср май 03, 2017 14:21  

Отправила сообщение на форум и тут же пришло от Пегаса , "Туристам деньги вернули" Отлично! звоню туристам оказывается что им вернули 842евро из 1350, 508 евро остались у гида и у нас доплата за заявку так и висит. :smoke3
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Маруся Климова
Сообщения: 55

Ср май 03, 2017 14:51  

... и тот самый гид, наверн уже в каком-нить Тайланде))))

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср май 03, 2017 15:29  

Ну,вроде, решился вопрос ответ от ТО "Туристы заплатили разницу 476 долларов. Дали расписку , что претензией не имеют. В программе все подкорректируют. Вы ничего не должны!"
Наверное , рано я начала громко бить тревогу :cryfun2:
Смущает только расхождение в 4500р между словами ТО и туристов, разница между 476$ и 11 500р(которые объявили нам ) , ну и вообще осадок конечно остался ..... Если бы туристы самостоятельно переехали только с помощью гида, это стоило бы им очень дорого и очень интересно куда бы делись эти деньги .....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

casya
Сообщения: 2328

Ср май 03, 2017 17:18  

И вообще не понятно как можно продавать отель который еще закрыт. Пипец!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср май 03, 2017 17:46  

Vkysnyatina писал(а):забронировали тур в отель Kempinski Hotel The Dome 5* со 2 по 11 мая , заплатив за это не много не мало 300 000р. Сразу по приезду в отель они увидели , что там совсем тишина
Кемпински Дом даже когда открыт тихий как ночной погост. Каковы были аргументы для размещения активных гостей именно в этом отеле? Довольно странный выбор.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Ср май 03, 2017 19:05  

roman1971 писал(а):
Vkysnyatina писал(а):забронировали тур в отель Kempinski Hotel The Dome 5* со 2 по 11 мая , заплатив за это не много не мало 300 000р. Сразу по приезду в отель они увидели , что там совсем тишина
Кемпински Дом даже когда открыт тихий как ночной погост. Каковы были аргументы для размещения активных гостей именно в этом отеле? Довольно странный выбор.

Кто Вам сказал ,что туристы активные? Выбирали между тихим Кемпински и активным Риксосом , в итоге туристы выбрали тихий, но дорогой отель со всеми вытекающими качественными услугами. О том, что отель для релакс отдыха всем известно, но это разные вещи тихий и не работающий ....
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт май 04, 2017 0:12  

Vkysnyatina писал(а):Кто Вам сказал ,что туристы активные?
Ну вы же сами в первом посте написали, что им не понравилось что в отеле тихо. Значит им активити были нужны.
Vkysnyatina писал(а):Выбирали между тихим Кемпински и активным Риксосом , в итоге туристы выбрали тихий, но дорогой отель со всеми вытекающими качественными услугами.
Кемпински Дом, в отличии от Кемпински Барбарос Бэй особым качеством не славился никогда. Увы.
Vkysnyatina писал(а):О том, что отель для релакс отдыха всем известно, но это разные вещи тихий и не работающий ....
Он не для релакс отдыха. Он для гольфистов. Там акцент именно на них.

Но возникает вопрос, каким образом в "закрытый" отель привезли туристов, там работал рецепшен, туристов заселили в номер и им предоставляли услуги? Многие бывали в ранних рекламных турах, и видели еще не открывшиеся после зимы отели. Там все в пленке, краске, ходят рабочие, службы (включая рецепшен) не работают, бассейны пустые, в номерах все сложено по центру. Кто то же должен был их зарегистрировать, выдать ключи, проводить до номера, убрать номер итд. Каким образом в "закрытый" отель попадал гид?
Вообщем вопросов полно.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт май 04, 2017 0:32  

У меня эти вопросы тоже возникают. Но как я писала выше, официальное открытие отеля и сезона через 2 недели те фактически отель работает , но обычных своих услуг не предоставляет только номер и скудное питание, я не умею загружать фотки сюда , если бы умела с радостью прислала бы фотографию сладкого стола. А гид туда приехал тк там туристы
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт май 04, 2017 0:40  

roman1971 писал(а):
Vkysnyatina писал(а):Кто Вам сказал ,что туристы активные?
Ну вы же сами в первом посте написали, что им не понравилось что в отеле тихо. Значит им активити были нужны.
Vkysnyatina писал(а):Выбирали между тихим Кемпински и активным Риксосом , в итоге туристы выбрали тихий, но дорогой отель со всеми вытекающими качественными услугами.
Кемпински Дом, в отличии от Кемпински Барбарос Бэй особым качеством не славился никогда. Увы.
Vkysnyatina писал(а):О том, что отель для релакс отдыха всем известно, но это разные вещи тихий и не работающий ....
Он не для релакс отдыха. Он для гольфистов. Там акцент именно на них.

Я за Вас рада, что вы отлично знаете отельную базу и зануда , который говорит не по делу и придирается к словам ( тихо , Релакс и тд ) Тихо в данном контексте значит мертво! Отель не функционирует в своём нормальном режиме , это факт , хотите Вы этого или нет , официальное открытие отеля через 2 недели независимо от того какое направление у отеля , гольф или хоть водное поло, именно поэтому туристов переселили, вопрос мой касался денег туристов , которые с них взял гид.
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт май 04, 2017 17:34  

Vkysnyatina писал(а):Я за Вас рада, что вы отлично знаете отельную базу и зануда
А кому сейчас легко? :dont know:
Vkysnyatina писал(а):Тихо в данном контексте значит мертво!
Спрошу про трупы - снова обвините в занудстве? : hello :
Vkysnyatina писал(а):Отель не функционирует в своём нормальном режиме , это факт
Факт - это когда факты есть, ну на худой конец фото.
Vkysnyatina писал(а):вопрос мой касался денег туристов , которые с них взял гид
Вас что то удивляет? Гиды когда то не брали деньги?
К гиду обратился турист, с просьбой переселить. Гид связался с ЦО инкаминга, где ему сделали расчет доплаты по контрактной цене. Вы одновременно стали решать проблему с российской стороны, где вам пересчитали как разницу между СПО. Отсюда видимо и разница в суммах.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт май 05, 2017 16:27  

Vkysnyatina
, Роман не зануда, он просто знает почти всё, как это помещается в голове и для меня загадка.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт май 05, 2017 20:20  

Семёнов писал(а):Роман не зануда, он просто знает почти всё
Это очень сильное преувеличение icon_redface
Просто по жизни любопытный и в хорошем смысле въедливый, ну и не держу знания в себе, делюсь с окружающими.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вс май 07, 2017 21:09  

roman1971 писал(а):Он не для релакс отдыха. Он для гольфистов. Там акцент именно на них.


Давайте не будем писать ерунду. Я просто преклоняюсь перед теми, кто все знает, но теория теорией...
Kempinski Hotel The Dome - это прекрасный ПЛЯЖНЫЙ отель для спокойного отдыха небедных людей. То, что при нем есть гольф поле, никак не говорит о том, что это отель для гольфистов. Турки умные люди и прекрасно понимают, что использовать такие дорогие отели, как пятерки в Белеке по пол года - непростительная глупость. Поэтому абсолютное большинство отелей вне пляжного сезона используют для привлечения гостей такие круглогодичные вещи, как СПА, или такие сезонные, как гольф и футбол. Сам неоднократно жил в гольф отелях летом, ни разу не видел очередей на гольф поля. В лучшем случае, там производят обучение особо желающих чайников. Играть в гольф или в футбол при плюс 40 - удовольствие сомнительное. Большинство турниров, даже очень локальных проходят, самое позднее, в мае-июне. Около 20 отелей только в Белеке имеют доступ или собственные гольф- поля, это не знаит, что туда все прутся играть в гольф.
Ну, рассуждая здраво, как двумя гольф-полями можно удовлетворить запросы 500-1000 человек, проживающих в отеле? В лучшем случае, в пляжный сезон гольф нужен 1% гостей. Это в лучшем случае. Практически во всех отелях июль-август вообще не сезон, гольфа нет, поля закрыты, т.к. в это время они боятся их испортить из-за жары, никакой полив не спасает.
Так что не будем теоретизировать и писать ерунду. Kempinski Hotel The Dome - это, в первую очередь, пляжный отель.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт июн 08, 2017 0:05  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Так что не будем теоретизировать и писать ерунду. Kempinski Hotel The Dome - это, в первую очередь, пляжный отель.
Вы в реалии были в этом отеле в июле или в августе? Если нет - то не пишите ту самую ерунду. Отель пустой в пляжной части (да и там нет никакой пляжной инфраструктуры за исключением пустого бассейна с таким же пустым пляжем). Зато в виллах в гольф части есть жизнь. И как то июнь-август на гольфистов ни в National, ни в Gloria, ни в PGA с Carya не влияет. Играли, играют и будут играть : hello :
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 714 гостей