О бедной России замолвите слово

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср май 10, 2017 14:15  

Буквально каждый я слышу разговоры о том, как плохо отдыхать в России. И банально, и скучно, и дорого. Разве ее сравнить с Турцией, Грецией, Таиландом или Египтом? Да, таких пляжей, как в Доминикане, таких кораллов как в Египте, такой кухни и вин как в Италии, таких замков, как в Чехии и такой экзотики, как в Индонезии в России не найти. Это факт. icon_sad
Но разве в нашей стране совершенно нечего посмотреть? И невозможно нормально отдохнуть? Никаким образом? У нас же такая богатая культура и красивая природа! Неужели это интересно только иностранцам? :savage:
Хотелось бы услышать мнение коллег. Как, по чесноку, вы относитесь к отдыху в России? Есть ли у нас такие достопримечательности, которые стоит увидеть? Что вас самих впечатлило? Что понравилось? Что рекомендуете? А куда бы еще хотели бы поехать, но пока не имеете возможности? :good:
Последний раз редактировалось Тирион Ланнистер Ср май 10, 2017 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 10, 2017 14:20  

Ещё в советское время посчастливилось побывать на Урале и в Сибири, на Валдае и на Дальнем Востоке...
И везде мне очень понравилось! Россия - огромнейшая и красивейшая страна со множеством интересных и привлекательных мест !
.

На Троих

Ср май 10, 2017 14:21  

Тирион Ланнистер писал(а):Есть ли у нас такие достопримечательности, которые стоит увидеть?

Да есть канешно....
НО
Перевозка запредельно дорогая
Инфраструктура и сервис нулевые

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср май 10, 2017 14:29  

На Троих писал(а):
Тирион Ланнистер писал(а):Есть ли у нас такие достопримечательности, которые стоит увидеть?

Да есть канешно....
НО
Перевозка запредельно дорогая
Инфраструктура и сервис нулевые


Вы правы. Во многих местах еще далеко от международных стандартов. Хотя кое где уже есть и нормальные частные отели, и инфраструктура потихоньку развивается, хоть крайне медленно и мучительно icon_cry
Но, если абстрагироваться от сопутствующих проблем и представить что и цены подъемные, то куда бы вы лично рекомендовали поехать? Что увидеть в первую очередь? Ничего - то же ответ : ok :
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

На Троих

Ср май 10, 2017 14:34  

Тирион Ланнистер писал(а):Что увидеть в первую очередь?


Камчатка
Байкал
Карелия
Моя тройка лидеров

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
Сообщения: 124

Ср май 10, 2017 14:39  

На Троих писал(а):
Тирион Ланнистер писал(а):Что увидеть в первую очередь?


Камчатка
Байкал
Карелия
Моя тройка лидеров

Спасибо. Теперь я понимаю, почему вы отметили дорогой авиаперелет и неразвитую инфраструктуру :lol:
Ланнистеры всегда платят свои долги! (с)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср май 10, 2017 14:44  

На Троих писал(а):
Тирион Ланнистер писал(а):Что увидеть в первую очередь?


Камчатка
Байкал
Карелия
Моя тройка лидеров

+1
На Байкале была.
Карелия - собиралась в байдарочный поход, но испугалась комаров)))
Камчатку не потянула финансово.
Еще очень понравился Дальний Восток - Владивосток и окрестности, Находка, острова Русский и Попова.
Да, еще бы на Алтай с'ездила, на Телецкое озеро.
Из ближнего - никак не доеду до Пскова - Изборска. Прямо голубая мечта)))
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 10, 2017 14:55  

Полагаю, что даже в близком от Москвы Загорске, например, не все коллеги побывали. А туда не надо самолётом лететь... :neg1:
Да та же Новгородчина. Ежели кому далеко или дорого до Дальнего Востока! :lol:
.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср май 10, 2017 15:19  

Тирион Ланнистер писал(а):Но разве в нашей стране совершенно нечего посмотреть?
Было бы желание!
Тирион Ланнистер писал(а):И невозможно нормально отдохнуть?
никаких проблем, а выбор по России, просто огромен - такого выбора нет ни в одной стране. : hello :
Тирион Ланнистер писал(а):У нас же такая богатая культура и красивая природа!

им до наших возможностей, триста метров гаУном плыть :good:
Тирион Ланнистер писал(а):Неужели это интересно только иностранцам? :savage:

Ну почему же только иностранцам...
Приведу простой пример....
Моя любимая с младшенькой Принцессой, пыталась воспользоваться в последний раз возможностью халявного проезда для себя и членов семьи, решила свозить себя и доченьку на Байкал....
Был июль месяц...
Поверьте на слово, билеты на самолет взяли нормально, а вот найти места размещения, пришлой ой как по-париться и подключить Партнеров....
А вот то, что они там насмотрели - вот уж действительно до сих пор вспоминают, и запечатлено в тысячи фоток....
Тирион Ланнистер писал(а):Хотелось бы услышать мнение коллег. Как, по чесноку, вы относитесь к отдыху в России?

Пару лет назал сдался на милость любимой и поехал с ней в санаторий в Есентуках...
Пусть это вообще и не для меня курорт, т.к. со здоровьем у меня до сих пор, полный порядок (видимо отношусь к категории - недообследованный :lol: )
Так вот за две недели, покатавшись по экскурсиям, открыл для себя много нового, того, что раньше не знал.... И очень жалею, что не поехали на экскурсию в Грозный....
Очень хочу побывать в Чечне...........
Так же хАчу в Казань.... Очень хАчу на Камчатку.... Просто мечтаю, по осени, на машине да по Карелии...
Тирион Ланнистер писал(а):А куда бы еще хотели бы поехать, но пока не имеете возможности? :good:
По СССР, очень много где побывал, пока был в спорте... И очень хАтелбы прокатиться по России-матушке... Вот просто сел и поехал по маршруту, который себе наметил.... А где побывать хочется - да почти везде, т.к. даже там где бывал и не раз - сейчас наверняка не узнать...
На Троих писал(а):Инфраструктура и сервис нулевые
хватит хрень разную нести ОГУЛЬНО и ОБОБЩЕННО...
У нас везде есть островки и сервиса и инфраструктурные...
Потому НЕ нужно огульно орать что их нет вообще...
Они есть, но то, что их нужно развивать и увеличивать - а кто бы спорил?
Если там, на это были вгроханы огромнейшие деньги (например Турляндия) и там это развивалось десятилетиями.... То у нас, можно считать, это только начало появляться за последние 3-5 лет....
А до этого, лет двадцать, конь не валялся.
На Троих писал(а):Перевозка запредельно дорогая
Иди пешком
Ходьба укрепляет вестибулярный аппарат, насыщает мозг кислородом - тебе ходьба пешая, просто то, что доктор прописал :lol:
Последний раз редактировалось minihotel Ср май 10, 2017 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср май 10, 2017 17:04  

Тирион Ланнистер

А Вы сами где побывать рекомендуете?
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср май 10, 2017 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Симбирянка
Сообщения: 529

Ср май 10, 2017 17:05  

Нет еще не поговорили. Пока только "Бред сивой кобылы "вместо мнений профессионалов. Итак в этом году мы решили путешествовать по России на машине во время зимних каникул, да экстрим и мороз ,но тем интереснее. Началось со встречи Нового года в санатории "Солнечный берег" -это Чувашия, действительно островок замечательного сервиса, вкусной еды изысканной и незаметной обслуги. Затем мы поехали в Нижний Новгород,который меня абсолютно разочаровал, улицы не чищены, в Кремле везде лед и снег, центральная площадь -это просто позор, какая-то облезлая елка и вокруг тишина. Культурных ценностей действительно в Новгороде достаточного все остальное -это гостиницы меняли несколько просто ни в какие ворота ,кроме Хилтона ,но там не было мест. Когда я готовилась к поездке ,то читала много про город, мечтала что я пойду по Покровке буду куда-то заходить пить кофе или что-то закусывать, не тут то было, заходить никуда не хотелось, а закусывать тем более, с едой в Нижнем просто беда, может правда зима была. При том что ценник в более менее съедобном "Штоллле" от 1500 до 2000 рублей. Но красоты насмотрелись, Золотые Кладовые исторического музея .Картинные галереи и т.д.Потом мы поехали в Дивеево это недалеко от Нижнего монастырь. Начнем с того что информация о Дивееве в интернете абсолютно искажена, однако так как мы были готовы ко всему, то гостиница нас не разочаровала "Олимп" ,но ценник 4600,на завтраках, я бы поделила стоимость пополам.И из Дивеево мы поехали в Саранск, во первых кто будет ехать из Дивеева в Саранск имейте в виду что информация по навигатору вообще не правильная там куда он(навигатор )Вас пошлет нет дороги в принципе, но как-то доехали вместо 3 часов ехали 7 с приключениями, И вот мой любимый Саранск- на улицах чисто , в гостинице тепло, ресторан вкусный при нормальном ценнике, музей Эрзя и т.д. В России действительно огромное количество культурных ценностей, но их не ценят, не поддерживают ,не охраняют и т.д. Что же касается сервиса, то к сожалению нет школы обслуги, собственники вообще не понимают что нужно гостям или навязывают услуги или наоборот хамят или равнодушны, а нужна золотая середина и те кто ее нашел ,он выиграл как "Солнечный берег" . Про питание я вообще не говорю, это просто страшно. Рестораторы почему-то думают о чем угодно ,об интерьере,о программах, о месте расположения только не о еде, она должна быть хотя бы свежей. Прошу миниотель не комментировать, так как Сочи я знаю лучше него и то что в море живет вирусная инфекция известно всей России , так что в Сочи нужно ехать молодым и здоровым, а детям и пожилым людям там делать просто нечего. За время работы в туризме мне удалось повидать почти всю Россию, есть города такие как Санкт-Петербург где все замечтательно но стоимость за 7 дней в нормальной гостинице с нормальной едой будет от 1000 до 1500 евро, это не всем по карману.Есть Суздаль, Владимир,Новгород Великий, Псков,но туда доехать надо, стоимость по железной дороге даже из Москвы это от 4000 до 10000 смотря куда. Вот Вам и ответ. В Германии в выходные Вы можете в любой конец на электричке доехать за 35-40 евро.Почувствуйте разницу. Это очень жаль, так как декларировать можно все что угодно ,но нужно много трудится чтобы Россия хоть как то приблизилась к цивилизации.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 10, 2017 17:22  

Просто гениальное сравнение относительно железных дорог России и Германии. В первой их (км) почти 1 млн. 200 тыс, а во второй - около 45 тыс. Давайте ещё со Швейцарией сравнивать, в которой 5 тыс. км ж.д.
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср май 10, 2017 17:31  

Симбирянка писал(а): Пока только "Бред сивой кобылы "вместо мнений профессионалов. в Сочи нужно ехать молодым и здоровым, а пожилым людям там делать просто нечего.


Конечно-конечно...Надо позакрывать все эти санатории сочинские и пускай пожилые люди ездят лечиться в Чехию или в ФРГ. А лучше пусть летают в США!
.

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Ср май 10, 2017 17:39  

Из крупных городов безусловно понравились Питер, Казань, Самара, Екатеринбург, Волгоград, Нижний Новгород...из маленьких Владимир, Ростов, Суздаль, Кострома, Плёс, Великий Новгород...хотел бы еще побывать на Байкал, Алтай, Карелия, Дальний Восток, Крым, Сочи...пока так на вскидку...

Аватара пользователя
имярек
Сообщения: 459

Ср май 10, 2017 17:43  

tambovskii_volk писал(а):Просто гениальное сравнение относительно железных дорог России и Германии. В первой их (км) почти 1 млн. 200 тыс, а во второй - около 45 тыс.
Ну так то уж подтасовывать зачем?
"Технические характеристики ОАО "РЖД"
Эксплуатационная длина железных дорог 85,3 тыс. км
Протяженность электрифицированных линий 43,4 тыс. км
"
http://www.rzd.ru/

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 735 гостей