Турция сроки действия паспорт

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

lipa
Сообщения: 80

Пн май 22, 2017 17:50  

Коллеги, нужен совет. У туриста паспорт чуть больше 3 -х месяцев до окончания его действия.. Для въезда в Турцию надо 4 месяца. У кого были подобные ситуации и насколько жестко действует паспортный контроль? Говорят, что пропускают....Кто-то сталкивался с такой ситуацией в этом сезоне. . Спасибо!
Ни одно желание не появляется отдельно от силы, способной его осуществить.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн май 22, 2017 18:54  

Если не пропустят вы готовы возместить туристу стоимость тура? Если нет, то не рискуйте, а если турист готов рисковать, берите расписку, что он предупрежден и ознакомлен с правилами въезда. Но если суд, то вы крайняя все равно:))

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 13:58  

lipa писал(а):Коллеги, нужен совет. У туриста паспорт чуть больше 3 -х месяцев до окончания его действия.. Для въезда в Турцию надо 4 месяца. У кого были подобные ситуации и насколько жестко действует паспортный контроль? Говорят, что пропускают....Кто-то сталкивался с такой ситуацией в этом сезоне. . Спасибо!

У НАС туи ОТКАЗАЛИСЬ принимать такую бронь и Тезы тоже
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 16:03  

раньше по таким паспортам для перестраховки ставили визу в консульстве в москве и летели с мордой кирпичом
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт май 25, 2017 15:56  

Наши ТО твёрдо стоят на такой позиции относительно Турции: срок действия паспорта д.б. не менее 6-и месяцев! И наше турагентство придерживается этого, тем более паспорт при желании можно получить новый и за 1 день. А ежели подешевле - то всего за неделю...
.

Panda-agent
Сообщения: 378

Пт май 26, 2017 11:59  

У меня заявка со сроком действия паспорта почти "впритирочку", в принципе, 4 месяца даже не с даты въезда, а с даты возвращения. У всех ТО проходит без проблем, у БГ почему-то нет, у них стоит срок действия паспорта 4 месяца плюс 15 дней примерно. В чем подвох?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт май 26, 2017 23:45  

lipa писал(а):Для въезда в Турцию надо 4 месяца.
Я не знаю откуда вы эту (дез)информацию берете.
Официально для въезда в Турцию требуется иметь документ действительный не менее 60 дней с момента окончания срока пребывания.

"По состоянию на 1 января 2015 года в соответствии со статьей 7.1b «Закона об иностранцах и международной защите» №. 6458, иностранцы, желающие въехать в Турцию, должны иметь при себе проездной документ (паспорт) со сроком годности не менее 60 дней после «срока пребывания» в своей визе, e-Visa, визового освобождения или вида на жительство".

Источник - http://www.mfa.gov.tr/passport-validity ... ion.en.mfa
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Сб май 27, 2017 11:07  

roman1971
спасибо вам!
а откуда берем - так на сайтах ТО, естественно(
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн май 29, 2017 22:14  

roman1971 писал(а):
lipa писал(а):Для въезда в Турцию надо 4 месяца.
Я не знаю откуда вы эту (дез)информацию берете.
Официально для въезда в Турцию требуется иметь документ действительный не менее 60 дней с момента окончания срока пребывания.

"По состоянию на 1 января 2015 года в соответствии со статьей 7.1b «Закона об иностранцах и международной защите» №. 6458, иностранцы, желающие въехать в Турцию, должны иметь при себе проездной документ (паспорт) со сроком годности не менее 60 дней после «срока пребывания» в своей визе, e-Visa, визового освобождения или вида на жительство".

Источник - http://www.mfa.gov.tr/passport-validity ... ion.en.mfa


Ром, от 60 дней до 4-х месяцев в зависимости от страны. У россиян срок - 4 месяца. Ты один умный, а туроператоры идиоты все поголовно.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 786 гостей